Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Беседка arrow Поговорим о флейме

Хотя в пылу флейма переходят на личность и оскорбления, я
за флейм
17%
 17%  [ 5 ]
за флейм без оскорблений
44%
 44%  [ 13 ]
мне пофиг, сам зафлеймлю кого хош
27%
 27%  [ 8 ]
против флейма в любой форме
10%
 10%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 29
Поговорим о флейме
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 20:05 Ответить с цитатой

psychochronic писал(а):
Андрей Булатов писал(а):
анализировать личностные качества будет квалифицированная комиссия в составе психологов и психиатров, будут применяться детекторы лжи, тестирование
Андрей, Вы про полковника Буданова, про убийство Эльзы Кунгаевой слышали? А сколько ему провели экспертиз, результаты которых противоречили друг другу, знаете? Четыре.
Психиатр Н. Н. Пуховский пишет: "В психиатрии главное — дисциплина!" — то есть субординация; так учат будущих психиатров со студенческой скамьи.
Так что не смешите взрослых людей идеалистическими прекраснодушными утопиями, а лучше читайте "Независимый психиатрический журнал".


А он и не убивал её, его солдаты убили. Со мной парень работает, он служил у Буданова и лично участвовал в тех событиях.
Девушку они нашли в кустах, пряталась она там. Разумеется, допрос провели с пристрастием - разрубили ей влагалище сапёрной лопатой, потом убили её. Убивали они много, это просто один случай из многих.

И что это за экспертизы? Я то предлагаю всех подряд поголовно сажать в тюрьму, независимо от того, виноват ты или не виноват. Потому что всё общество безнравственное, всех надо лечить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
О.А.
Пользователь
Сообщения: 2104
Регистрация: 27.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 20:16 Ответить с цитатой

Андрей, всех и делов-то - провести закон о принудительном лечении безнравственности, открываешь лечебно-нравственный трудовой профилакторий и огребаешь бабла)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 22:47 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов
Цитата:

Разумеется, допрос провели с пристрастием - разрубили ей влагалище сапёрной лопатой, потом убили её.
фу. какая гадость. надо ж было мне последней темой на ночь эту открыть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~
Пользователь
Сообщения: 4685
Регистрация: 25.03.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 22:50 Ответить с цитатой

Цитата:

разрубили ей влагалище сапёрной лопатой

Злюсь Б..ть, Булатов. Аж настроение испортилось.

При всём уважении..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 23:18 Ответить с цитатой

Цитата:
А он и не убивал её, его солдаты убили
А если по терминологии Гаврилыча, то и не солдаты, а "народ русский".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 23:24 Ответить с цитатой

Не верю в высказывания: я знаю человека, который знает человека, который точно знает человека, который сам там был. Но война превращает женщину в снайпера, который убил хорошего парня Васю и нормы смещаются мгновенно. Поэтому не уверена, что нормы мирного времени пригодны для солдат. Просто у нас и войны как бы не было...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greco
Пользователь
Сообщения: 1119
Регистрация: 05.02.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 23:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Просто у нас и войны как бы не было...

Рона, а я знаю бабушек, которые до сих пор чтут Сталина, как великого вождя. А когда им начинаешь говорить даже про банальное дело врачей - уверенны, "то все брехня"...

Если война прошла мимо кого-то, это не значит, что её не было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 23:57 Ответить с цитатой

У нас нет войны...У нас локальные конфликты и подавление сепаратистских настроений...И бандитов - в президенты независимых республик, и паханов- к кормушке, на раздачу...А в перерывах потрендеть о русской идее Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 23:59 Ответить с цитатой

Я писала о том же. Если из политических соображений войну не называют войной, то для солдата, видевшего реальную смерть от выстрела женщины-снайпера, девушка в кустах не человек, а враг. Судить их будут по нормам мирного времени, а они живут в искажённой реальности и не они должны отвечать за подобное искажение. Так же как и бабушки, чувствующие себя униженными и беззащитными будут мифологизировать свою юность, когда они ощущали заботу и защиту. Для личности реально субъективное восприятие мира, быть объективным легко, когда тебе лично ничего не угрожает. Помните суд над женщиной, которая ранила ножом таксиста, начавшего к ней приставать, бомбила умер от потери крови, все утверждали, что он мирный и порядочный, она была уверена, что спасала свою жизнь. Я не знаю, где баланс в таких ситуациях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 01:14 Ответить с цитатой

Цитата:
не уверена, что нормы мирного времени пригодны для солдат
А Вам не кажется, что этим ребятам, представителям "народа русского", (если рассказ Булатова — правда) дай волю на родине, освободи их от страха ответственности, то они и со своими землячками поступали бы не лучше?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 05:28 Ответить с цитатой

Этот парень рассказывал, как полковник Буданов у всех на глазах пленного боевика из пистолета пристрелил без суда и следствия. Потом сказал, чтобы на черепе дырку зашили нитками и списали труп.

В настоящее время Медведев издаёт закон, который встречает активное сопротивление со стороны таких воспринимающих мир в радужных красках как Рона, в котором направляются священнослужители в армию. И я думаю, что это будет хорошая мера по выздоровлению морального духа солдат.

В советской армии исполняли функцию полковых священников политруки, замполиты, но они, как все знаете, не справились со своими обязанностями, лишь только развели дедовщину в армии. Не легко священникам будет побороть атеизм в солдатах, но всё же они поймут, что с верой умирать намного лучше, лучше быть человеком с достоинством, с моральным духом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 08:27 Ответить с цитатой

Когда что-то отрицаешь, нужно предложить что-то взамен. Я анархист и пацифист, но я не знаю, что можно предложить вместо государства и как прекратить войны. Я знаю, что отправив Буданова на войну мы научили его убивать и он вряд ли разучится. Рефлексирующие интеллигенты не выживают на войне, вера в Бога, в Сталина, в коммунизм тоже не особенно помогает. Можно почитать воспоминания солдат ВОВ, Афгана и Чечни. Но закон простой, хочешь выжить, становись зверем. Лиц, жаждущих публичного самоубийства, вроде Иисуса, не рассматриваем. Спасибо за радужные краски, Булатов, но прописывать аспирин умирающему, не значит его лечить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 08:33 Ответить с цитатой

psychochronic! А Вы не задумывались, что могли бы сотворить со своими врагами или просто раздражающими личностями (к примеру Биккелем), если бы не боялись наказания? И при чём тут русский народ? Люди одинаковы во всём мире, мифы о народах разные. К примеру распространённый в СССР миф, что евреи не пьют опровергается статистикой алкоголизма в Израиле, правда теперь выдвигается версия, что это "неправильные евреи", испорченные русскими.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 08:39 Ответить с цитатой

psychochronic писал(а):
] А Вам не кажется, что этим ребятам, представителям "народа русского", (если рассказ Булатова — правда) дай волю на родине, освободи их от страха ответственности, то они и со своими землячками поступали бы не лучше?


Так они и поступают не лучше...ОПГ состоят не из выпускников воскресных школ,а, в основном, из ребят ,имеющих опыт убивать. А куда им еще податься, если ЧОПы переполнены отставниками в возрасте,а милиция -блатными Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 08:44 Ответить с цитатой

Рона писал(а):
Но закон простой, хочешь выжить, становись зверем.


" Господа, вы- звери...Вы звери, господа....."(Горько плачу от обиды на Рону, сравнившую меня с Будановым....Я золотая-пушистая и ОН...Осподяяяя!!!) Обижаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 08:53 Ответить с цитатой

Фло! Только не надо прикидываться ...мирным ... зверем. Сейчас КАК напечатаю стишок, психохроник меня мягко пожурит за отсутствие таланта, а Вы..., а Вы...Я уже какую неделю по верхним веточкам и стишки скромненько так...в стороночке...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 08:57 Ответить с цитатой

Рона писал(а):

Но закон простой, хочешь выжить, становись зверем.


Сама открыла этот закон?

Этот закон для людей неверный. Человек-зверь плохой воин. Он впадает в инстинкт самосохранения - и в нём отключаются интуиция, разум, не способен найти гениальное решение.

Хороший воин, ещё Кастанеда доказывал, - это тот человек, который спокойно относится к смерти, любит поиграть с этой черноокой красавицей, которая наполняет тело адреналином. Настоящий воин понимает, что смысл жизни человеческой, конечный её итог заключается в красивой смерти. Лучше, как дуб в разгаре лета сгореть от молний, чем гнить в болоте.


Рона писал(а):

вера в Бога, в Сталина, в коммунизм тоже не особенно помогает.


А что ещё поможет умереть, помимо идеи?


Последний раз редактировалось: Андрей Булатов (Пт Окт 23, 2009 08:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 08:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Так они и поступают не лучше...ОПГ состоят не из выпускников воскресных школ,а, в основном, из ребят ,имеющих опыт убивать. А куда им еще податься, если ЧОПы переполнены отставниками в возрасте,а милиция -блатными


эххх, Аруны нет, она б сказал свое слово!!! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 09:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Рона писал(а):

Но закон простой, хочешь выжить, становись зверем.



Сама открыла этот закон?

Если я отвечу, что сама, Вы мне поверите? Воюют не супервоины из эпоса, а люди. Убеди людей, что смерть прекрасна и получишь скопище самоубийц, убеждена, что на войне, как и в жизни воюют, чтобы выжить, иногда снять боль от потери, но никак не за идею.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 09:40 Ответить с цитатой

Рона писал(а):
Цитата:

Рона писал(а):

Но закон простой, хочешь выжить, становись зверем.



Сама открыла этот закон?

Если я отвечу, что сама, Вы мне поверите? Воюют не супервоины из эпоса, а люди. Убеди людей, что смерть прекрасна и получишь скопище самоубийц, убеждена, что на войне, как и в жизни воюют, чтобы выжить, иногда снять боль от потери, но никак не за идею.


Ошибаешься. Воюют, чтобы не выжить, а победить! И в этом азарте иногда забывают выживать, отсюда и закрывают своим телом амбразуру пулемёта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 11:14 Ответить с цитатой

Чтобы победить играют в спортивные игры. Моя личная война была микроскопической и в глупом подросковом возрасте, но я помню свои ощущения, когда нужно отбиться от ножа. Мой знакомый, собственной рукой остановивший нож, которым обдолбанный наркоман пытался зарезать его друга, описал мне свои мысли. Ощущения похожи, нет идей просто защищаешь себя и тех, кто тебе дорог, не абстрактных, а конкретного человека рядом. Вернётся Аруна, спросите её, защищать друга грудью в бою и смертельно грызться за премиальные всё это уживается в человеке с лёгкостью. Именно это мне рассказывал служивший в Афганистане, вчера спасал в бою, сегодня зарезал, когда делили навар от контрабанды, поэтому выживают везучие и те, кто ни к кому не привязаны. Если бы это было в философском разделе, то я сказала бы, что этот закон работает и в жизни. А в беседке... гураньте себе дальше. Ни пользы, ни вреда...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 11:43 Ответить с цитатой

Рона писал(а):

Если бы это было в философском разделе, то я сказала бы, что этот закон работает и в жизни.


Вообще-то, я согласен, что шкурников, которые живут для того, чтобы выжить, то есть по этому вашему закону, больше, чем отважных достойных людей.

Рона писал(а):

Чтобы победить играют в спортивные игры.


Так веди и жизнь, и война есть игра по определённым правилам. Воюющие стороны договариваются, заключают мировые соглашения о правилах ведения военных действий. о содержании военнопленных.

Но только эта философия жизни, эти правила не для трусливых шкурников! Они ведь не только родину, но и мать родную, и своих детей предадут, съедят их для того, чтобы выжить и жить по вашему закону.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 12:14 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов писал(а):
А что ещё поможет умереть, помимо идеи?


Кирпич на голову, медицина, пуля дура, штык молодец...Но речь-то о другом, о том, что есть категория людей, которые "за идею не умрут, потому что их идея - выжить"...И глупо требовать подвигов от тех, кто озабочен только тем, как бы сохранить жизнь своим детям...
А вы, Булатов, можете дубом- от молнии? Или так, чисто теоретически?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 13:00 Ответить с цитатой

Эх, Адрюха, голова два уха… вижу ты в армейский знаток только видимо заочный…
Обычно после «ста граммов» на грудь забываешь как тебя зовут, только не амбразуру пулемета… это только, когда в хлам…
И политруков приплел и дедовщину… умирать никогда не хочется ни с идеей ни без идеи…
Такой бред типа «Настоящий воин понимает, что смысл жизни человеческой, конечный её итог заключается в красивой смерти» может плести только, тот кто при ее виде очень сильно пахнет метров на сто в округе… уж не буду говорить про ужасы войны, типа как бегают без головы…
«Воюют, чтобы не выжить, а победить!» полный бред… чтобы выжить, для того чтобы победить… мертвым победа не нужна, неужели ты настолько умен… что этого не понимаешь?
Ух и стратег ты однако, только видно в детстве тебя никто по спине суковатой палкой не хаживал…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Пользователь
Сообщения: 4838
Регистрация: 02.07.2009
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 13:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Я то предлагаю всех подряд поголовно сажать в тюрьму, независимо от того, виноват ты или не виноват. Потому что всё общество безнравственное, всех надо лечить.

Прочитала и задалась вопросом:"Игра такая, наверно?" Потом нашла ...
Цитата:

Так веди и жизнь, и война есть игра по определённым правилам. Воюющие стороны договариваются, заключают мировые соглашения о правилах ведения военных действий. о содержании военнопленных.

Но только эта философия жизни, эти правила не для трусливых шкурников! Они ведь не только родину, но и мать родную, и своих детей предадут, съедят их для того, чтобы выжить и жить по вашему закону.

... Так где уверенность, что правила Вашей игры не будут нарушены. Это если предположить, что всё сказанное Вами про исправление преступников не бред.
Вот если бы все эти усилия и мат. средства, о которых упоминал Майор, да на развитие наших деток. М-м-м Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 10 из 14 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское