Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Сложный человек...

Сложный человек...
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Gigabyte
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 25.09.2009
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 20:51 Ответить с цитатой

Здравствуйте Улыбаюсь, шучу . Давненько бываю на данном сайте, но зарегистрироваться и написать решил впервые т.к кое чего не понимаю.
Я был вполне нормальным парнем, но вся моя жизнь и взгляды на неё просто кардинально изменились. Сам считаю что всему виной первая неудачная любовь. После расставания с девушкой все окружающие заметили как я постепенно меняюсь, становлюсь более замкнут, не так общителен как был раньше. Вся проблема в том, что окружающие постоянно подчеркивают мою сложность, в любой ситуации я иду, так сказать, не стандартным путем. Более того мои убеждения постоянно не нравятся друзьям (которых впрочем не так и много). В особенности о том что любви совершенно не существует, есть обычные отношения между парнем и девушкой. Серьезные отношения мне совершенно не нужны, хотя раньше считал что это самое главное в жизни. Мир несправедлив как ни крути, окружающие просто лицемеры и т.д думаю весь список бессмысленно писать. Вот и прошу совета у вас, что происходит? Ваше мнение мне не безразлично
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 20:54 Ответить с цитатой

это вы так развиваетесь, растете, получаете свой опыт взрослый.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gigabyte
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 25.09.2009
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 20:56 Ответить с цитатой

И весь опыт построен на негативе. Разве так должно быть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 20:58 Ответить с цитатой

и так тоже.
когда ваши первые отношения разрушились, детство кончилось. а это - больно, из беспечного детства в реальный мир попасть. где есть боль и разочарования и не все так радужно, как раньше...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doutlf
Пользователь
Сообщения: 303
Регистрация: 05.06.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 21:02 Ответить с цитатой

Gigabyte, так сложилось в Вашей жизни, что пок аким-то причинам Вам Ваш опыт становится "виден" (заметен) исключительно через негатив - негатив случился - значит опыт получен. Если изменить свое отношение к своей жизни, самому себе - возможно и механизм получения опыта изменится Подмигиваю (Вы увидите, что опыт станет позитивным)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alex00
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 25.09.2009
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 21:05 Ответить с цитатой

Gigabyte писал(а):
В особенности о том что любви совершенно не существует, есть обычные отношения между парнем и девушкой. Серьезные отношения мне совершенно не нужны, хотя раньше считал что это самое главное в жизни. Мир несправедлив как ни крути, окружающие просто лицемеры и т.д думаю весь список бессмысленно писать.

Насчет любви, когда я вернулся из армии, а девушка моя повела себя по типу "ковыляй потихонечку", да и знакомые многие тоже...у меня было долго похожее настроение. Потом понял, что все от конкретного человека зависит. Многие лицемеры, но сказать что все... Ты кому сейчас пишешь? Если все люди лицемеры? И кто тогда ты? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanina
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 26.09.2009
СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 21:31 Ответить с цитатой

Gigabyte, это промежуточный депрессивный период в вашей жизни. Я бы посоветовала вам обратиться к психотерапевту. Если пока не созрели, используйте следующую технику: каждый день отмечайте, что хорошего произошло - самые простые вещи. Это и ваши позитивные действия - помощь кому-то и помощь вам и просто моменты удовольствия. Чашка кофе, улыбка, смешная ситуация, которую вы наблюдали на улице, вам сказали спасибо, вы кого-то поблагодарили...и т.п. Постарайтесь увеличить этот ежедневный список позитива! Удачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское