Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Чего хочет женщина?

Чего хочет женщина?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 20:05 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу а мне хочется, чтобы муж поскорее домой пришел)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 20:49 Ответить с цитатой

Ледокол писал(а):

Эволюционная генетика и психогенетика-сугубо научные дисциплины.

Не всё, что написано в учебниках является абсолютной истиной.
Во-вторых, ни в одном из этих учебников не будет утверждаться, что есть ген ответственный за то или иное поведение, поскольку поведение достаточно сложный акт, а ген определяет белок. Точные механизмы вообще ещё никто не описывал. Если в учебниках не напоминают об этом через строчку, так это потому, что считают, что азы уже усвоены.
Это так же, как усвоившие дарвиновскую теорию по верхам полагают, что жираф тянет шею, это закрепляется в генах и у детёнышей шея будет ещё длиннее.
Цитата:

Я из себя гения не корчу,и определение что такое внутривидовый альтруизм прочитал,но не придумал.

Агрессивность бы Вам поубавить, тогда и с пониманием того, что я пишу стало бы проще.
Альтруизм_эгоизм.
Добро_зло.
Это человеческие нравственные понятия.
Когда эти термины используют биологи...отличие от человеческого смысла не всегда обговаривают.
Социобиологи буквализируют.
Если я попросила Вас дать определение, то исключительно, чтобы стандартизовать термины. Это нормальный приём при ведении научных дискуссий специалистами разного профиля.

Цитата:
Проявление эгалитарности во взглядах на природу человека-уХирша,и его последователей...фамилию запамятовал...

Не напрягайтесь меня совпадение позабавило...Вы использовали слово в тот день, в который я узнала его значение.
Цитата:

Кто кого наследовал-месопотамская цивилизация ацтекскую или на оборот?
И в этих культурах существовало понятие альтруизма...абсолютно идентичное?
Цитата:

Панарин(да,да я опять ,на этот раз намеренно!) регулярно меня опровергает-библию говорит в 17 веке написали...в Лондоне!
Остальное-враньё!

Панарин или психически больной человек, или выдаёт себя за такого...в стадии, когда реальность можно вставить в бред и скомпенсировать личность. Поэтому администрация сайта весьма гуманна. Старушку, проповедующую на перекрёстке в конце концов сбила машина. Использующие Панарина для развлечения...не *** его болезнь, поскольку предоставляют ему материал для встраивания в бред. Хорошо это или плохо? Есть в этом альтруизм?
Цитата:

вот ещё что...контрольный выстрел так сказать...

Меня достаточно трудно убить...
Цитата:

вы, вся такая социально- детерминиованная...
А это уже Ваши проекции, голубчик.

Цитата:

Так и будет открыта область(и ген) альтруизма.

Помнится... мой научный руководитель мечтал о меньшем...найти ген гипертонии...)))
Цитата:

Даже психологи,те что поумней не отрицают...(А.Анастази к примеру)

Ген не работает вне среды.
Без родителей и общества вырастает зверёныш.
И этому есть физиологические объяснения.
Зачем резать тело пополам, обсуждая какая рука важнее левая или правая.
Если Вам нужно верить, что правильные гены важнее воспитания...это Ваша потребность...
Хотя я бы могла это трактовать, как объяснение нежелания растить чужого ребёнка...Это не утверждение...напоминаю.
Истина же в том, что гены= предпосылки реализуются в среде...а популяционная генетика давно обнаружила, что крайностей в популяции мало, больше среднего. Новорожденные будут одинаково предрасположены к альтруизму и эгоизму, возможно кому-то будет проще усвоить, кому-то труднее, но без обучения природные альтруисты не вырастут.
Цитата:

Жаль, что здесь не место
Цитата:
Оставьте...пустое это...

Такая фраза...почувствовала себя суровым воякой, пристающим к нежной даме, которая истерит по поводу красавца улана. Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ледокол
Пользователь
Сообщения: 1257
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: ЗаМКАДыш
СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 01:35 Ответить с цитатой

Цитата:

Не всё, что написано в учебниках является абсолютной истиной.

Как и следовало ожидать-аргументы панариных в ходу....
Цитата:

Точные механизмы вообще ещё никто не описывал. Если в учебниках не напоминают об этом через строчку, так это потому, что считают, что азы уже усвоены
я между порочим указал что не абстрактный ген...а область коры Г.М. и что за его формирование очевидно ответственен ген(или группа)
Я азы не усвоил?
Аргумент панариных...
Цитата:

Это так же, как усвоившие дарвиновскую теорию по верхам полагают, что жираф тянет шею, это закрепляется в генах

Вы мне телеологические ошибки характерные при изучении эволюционной теории обяснять взялись?
Цитата:

И в этих культурах существовало понятие альтруизма...абсолютно идентичное?
Нет...разумется...гены не диктуют...тем более разумным...самодетерминируемым...нам человекам...
проявление-разумеется разное.Феномен-общий.
топите мои утверждения в пустом резонерстве....
Цитата:

Это человеческие нравственные понятия.
Еще раз повторяюправильный термин-внутривидовый альтруизм.
Цитата:

А это уже Ваши проекции, голубчик.

Это ваши утверждения....мне собирать цитаты...за год?
Цитата:

Истина же в том, что гены= предпосылки реализуются в среде...
С этого я начал...в том посте где которому вы взялись аппелировать.
Вы возвращаете мне моё? или просто не внимательны?
Цитата:

Такая фраза...почувствовала себя суровым воякой, пристающим к нежной даме, которая истерит по поводу красавца улана.

Пустословие....беседочное...не канает. Смеюсь
Так почему...адаптивное поведение -конформность привело к формированию соответствующего участка коры,а взаимный альтруизм(у нашего вида-любовь и привязанность)и внутривидовый альтруизм(у нашего вида-инстинктивное желание помочь ближнему) не привело?
Я в общем не настаиваю на получении ответа...очередной поток софистики не более...вы отличный риторик-лучше меня...но оставьте словоблудие для пестро....ых соколов.
А любовь это невроз....и лекарство от него имееться...в странах где психологам не преподают психогенетику...А вы мне "на чувства давлю" мол какой нехороший...
То что психический феномен-любовь-описан во всех известных цивилизациях и племенах...так это ничего...у панариных есть ответ и на это...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
AG
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 24.01.2009
Откуда: Камчатка
СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 02:16 Ответить с цитатой

"Только соблюдайте заповедь ...... : не объяснять ничего сложным, если можно объяснить простым."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 07:25 Ответить с цитатой

Ледокол писал(а):
Пустословие....беседочное...не канает.
Так почему...адаптивное поведение -конформность привело к формированию соответствующего участка коры,а взаимный альтруизм(у нашего вида-любовь и привязанность)и внутривидовый альтруизм(у нашего вида-инстинктивное желание помочь ближнему) не привело?

Любое логическое объяснение имеет свой смысл и своих правдолюбцев, кои любят себя называть учеными…
Не для кого не секрет что коровы, овцы, бараны, мулы и ослы и т.д. домашние животные были выращены по принципу выведения тех свойств, которые необходимы человеку… по этим же принципам можно выводить и людей типа домашних животных. Но по животным функциям… разница заметна?
Бехтерева, которая занималась в институте мозга, различала некоторые свойства, функции мозга, но мышление она выделяла в особый род активности головного мозга, которое нельзя было привязать к какому либо отделу мозга как к свойству или функции … почему человек с «одинаковыми» мозгами думает, а другой не может до сих пор загадка…
Мыслящего человека нельзя заставить мыслить одинаково, а значит постановку социальной задачи не возможно локализовать с какой-либо областью мозга, пусть самой малипопусенькой. Если бы мышление можно было бы привязать к «железу», как-то расшифровать, то искусственный интеллект уже давно бы был изобретен и работал…
Альтруизм с точки зрения разума социальное явление вызванное мышлением, а не инстинктами и приспособленностью типа адаптивного поведения, конформностью, чтобы его выводить как домашнее животное… уж очень большой разрыв не поддающийся осмыслению.
Привязать к генам мышление не достаточно, потому что специфика мышления пока не доступна механическому подражанию, хотя можно утверждать что угодно…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 07:51 Ответить с цитатой

AG писал(а):
"Только соблюдайте заповедь ...... : не объяснять ничего сложным, если можно объяснить простым."

Суслики вокруг нас, зачем их не видеть? Чтобы сомневаться, что они есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 12:09 Ответить с цитатой

Цитата:

"Только соблюдайте заповедь ...... : не объяснять ничего сложным, если можно объяснить простым."

это точно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ледокол
Пользователь
Сообщения: 1257
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: ЗаМКАДыш
СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 13:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Любое логическое объяснение имеет свой смысл

Сказал почетный алогик форума....
Цитата:

Альтруизм с точки зрения разума социальное явление вызванное мышлением, а не инстинктами и приспособленностью типа адаптивного поведения, конформностью, чтобы его выводить как домашнее животное…
Кого выводить как животное?Инстинкты?Мышление?Поведение?
И в этой фразе Салу как обычно
Цитата:

уж очень большой разрыв не поддающийся осмыслению
Впрочем
Цитата:

можно утверждать что угодно
Можно даже как Салу...можно утверждать что простые русские глаголы,совсем не из научного лексикона, нужно понимать НЕ ТАК как в толковых словарях...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 22:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы мне телеологические ошибки характерные при изучении эволюционной теории обяснять взялись?


помнится, наш лектор по микробиологии очень старательно проталкивал свою гипотезу обратной транскрипции ДНК и обратной трансляции РНК как инструмента эволюционирования многоклеточных организмов
он, конечно, был весьма оригинальным человеком, однако некоторую долю сомнения посеял
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 02:05 Ответить с цитатой

Ледокол писал(а):
Можно даже как Салу...можно утверждать что простые русские глаголы,совсем не из научного лексикона, нужно понимать НЕ ТАК как в толковых словарях...

С точки зрения формальной логики даже бог не может быть всесильным, а что говорить о человеке, пользующимся формальной логикой. Прости, мы ведем диалог, а не выясняем отношения, как в анекдоте кому чего не хватает:
Профессор задает вопрос студенту:
— Что бы ты выбрал мешок ума или мешок золота?
— Мешок золота.
— А я бы мешок ума.
— Кому чего не хватает, — ответил студент.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 02:35 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):

помнится, наш лектор по микробиологии очень старательно проталкивал свою гипотезу обратной транскрипции ДНК и обратной трансляции РНК как инструмента эволюционирования многоклеточных организмов
он, конечно, был весьма оригинальным человеком, однако некоторую долю сомнения посеял

Если есть поле, то почему бы не посеять. Механизмы обратной транскрипции и обратной трансляции естественно существуют, на уровне связей между ДНК и РНК, но не по той логике или схеме и по тем пожеланиям, которые в них хотят вложить исследователи. Найти ниточку и через нее устойчивую связь достаточно не просто и что самое сложное, что прямых связей не бывает.
Например, Бехтерева лечила от болезни Паркинсона молодую женщину, через «повреждение» участка мозга, пока повреждение существовало (15 лет) женщина помолодела (менструальный цикл восстановился) и болезнь «прекратила» существование, но как только повреждение локализовалось болезнь стала прогрессировать. Почему осталось загадкой…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ледокол
Пользователь
Сообщения: 1257
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: ЗаМКАДыш
СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 16:52 Ответить с цитатой

Цитата:

С точки зрения формальной логики

Хорошая мина при плохой игре. Называя меня дураком и не как не аргументируя вам не требовалась никакая логика,одно голое желание.
Зачем теперь вспоминать о логике?
Цитата:

Профессор задает вопрос студенту:
— Что бы ты выбрал мешок ума или мешок золота?
— Мешок золота.
— А я бы мешок ума.
— Кому чего не хватает, — ответил студент.

Пустословная риторика....прфессор вероятно богат...или просто доволен своим и доходами...
Приводя в пример академика Бехтереву стоит вспомнить о том факте что она стала
член корр. АН за год до завершения клинических испытаний первго в мире ЯМРТ
медицинского назначения...И никоим образом не ставя под сомнения её научный авторитет можно констатировать факт отсутствия надежного инструментария.
Простите вы ещё удивляетесь почему диспут сваливаеться в разборку?
Панарин помниться тоже опровергал меня ссылаясь на довоенные исследования.
И на ты мы с вами не переходили...то что я один раз попустительствовал вашему хамству не означает незнания мною подзаборной лексики и отсутствие опыта в противодействии зарвавшимся.....гражданам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mqm
Пользователь
Сообщения: 721
Регистрация: 16.03.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 17:25 Ответить с цитатой

[quote="Ледокол"]
Цитата:


И на ты мы с вами не переходили...то что я один раз попустительствовал вашему хамству не означает незнания мною подзаборной лексики и отсутствие опыта в противодействии зарвавшимся.....гражданам.


У меня дежавю́. БМВ мерещица!

А Панарин - Бог! Разве можно с богом спорить?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 18:19 Ответить с цитатой

mqm писал(а):


У меня дежавю́. БМВ мерещица!


Биккель вдруг Ледокол ? неверюююю....

Цитата:
А Панарин - Бог! Разве можно с богом спорить?!


можно... если он из чужой галактики...
Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 20:32 Ответить с цитатой

Ледокол писал(а):
Цитата:

Не всё, что написано в учебниках является абсолютной истиной.

Как и следовало ожидать-аргументы панариных в ходу....

Это аргументы тех, кто пишет следующее издание учебника, который Вы только что закончили читать.
Вы невнимательны я сказала "абсолютные истины".
Цитата:

Точные механизмы вообще ещё никто не описывал. Если в учебниках не напоминают об этом через строчку, так это потому, что считают, что азы уже усвоены
Цитата:
я между порочим указал что не абстрактный ген...а область коры Г.М. и что за его формирование очевидно ответственен ген(или группа)
Я азы не усвоил?
Аргумент панариных...
Точные механизмы связи группы генов и видового признака определены для достаточно небольшого списка. Формирование коры Г.М. в список не входит. Кроме того даже для животных речь идёт о простых механизмах реализации. Альтруизм сложное и неоднозначно оцениваемое поведение.
Цитата:

Вы мне телеологические ошибки характерные при изучении эволюционной теории обяснять взялись?

Эта ошибка не телеологическая.
Цитата:

И в этих культурах существовало понятие альтруизма...абсолютно идентичное?
Цитата:
Нет...разумется...гены не диктуют...тем более разумным...самодетерминируемым...нам человекам...
проявление-разумеется разное.Феномен-общий.
топите мои утверждения в пустом резонерстве....

Слово резонёрство Вы употребили не к месту.
Наверняка знаете про исследования Юнга, который достаточно убедительно продемонстрировал схожесть схемы построения пантеона богов у охотников из разных частей света и земледельцев. Образ жизни сформировал схожие религиозные формы. Но про альтруизм у указанных Вами культур Вы промолчали. Примеры взяли первые попавшиеся?
Цитата:

Это человеческие нравственные понятия.
Цитата:
Еще раз повторяюправильный термин-внутривидовый альтруизм.

Внутривидовой альтруизм общее понятие.
Два варианта объяснения видовой отбор и кин-отбор (родственный отбор). В эту группу относят разные модели поведения животных "невыгодные" особи, но сохраняющие вид или сохраняющие свои гены в родственниках. На каждый из вариантов поведения будет свой ген или группа, но никакого включающего/выключающего. Что до человека, то животного в нас много, но человек не животное и разрыв между белком и поведением ещё больше.
Цитата:

Так почему...адаптивное поведение -конформность привело к формированию соответствующего участка коры,а взаимный альтруизм(у нашего вида-любовь и привязанность)и внутривидовый альтруизм(у нашего вида-инстинктивное желание помочь ближнему) не привело?

Потому что конформность это гораздо более простой алгоритм...следуй за стадом, повторяй действия стаи.
Попробуйте внятно определить альтруизм?
Если получится, я признаю Вашу идею, что это должно иметь биологический механизм.
А вот с любовью Вы наверняка потерпите неудачу...У любви определений...
Я пыталась подумать об альтруизме в Вашем ключе...
В этом форуме как-то дали определение дружба=псевдородственные отношения...Возможно альтруизм можно определить, как распространение родственных чувств на всех людей? Ещё подумаю.
Цитата:

Я в общем не настаиваю на получении ответа...очередной поток софистики не более...вы отличный риторик-лучше меня...но оставьте словоблудие для пестро....ых соколов.

В отличие от Вас я не разговариваю с психически больными людьми...и уж тем более...не обижаюсь на них. Переубеждать бредящего бессмысленно и в этом нет его злой воли.
Цитата:

А любовь это невроз....и лекарство от него имееться...в странах где психологам не преподают психогенетику...А вы мне "на чувства давлю" мол какой нехороший...

Вы можете считать любовь неврозом.
Салу воздухом жизни...
Сегодня я отказалась от идеи определять любовь...полагаю, её просто чувствуют.)))
Когда-то я вставила "любвь-невроз?" в свой стишок...)))
Цитата:

То что психический феномен-любовь-описан во всех известных цивилизациях и племенах...так это ничего...у панариных есть ответ и на это...


"Как все влюблённые он полагал, что у его избранницы та же душа...на этом основана вся литература мира" (с)
Я не знаю, что Вы хотели сказать...но то, что получилось очень обиженное и сердитое...
Не призываю Вас измениться, но лучше же просто разговаривать, а не выяснять, кто кому сколько КУ задолжал.
ЗЫ Салу- философ...он разговаривает на своём языке...При желании можно понять...нет желания...на нет и суда нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 20:43 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
Цитата:

Вы мне телеологические ошибки характерные при изучении эволюционной теории обяснять взялись?


помнится, наш лектор по микробиологии очень старательно проталкивал свою гипотезу обратной транскрипции ДНК и обратной трансляции РНК как инструмента эволюционирования многоклеточных организмов
он, конечно, был весьма оригинальным человеком, однако некоторую долю сомнения посеял

Сомнений в чём?
Уже есть достаточно успешная модель эволюции, основанная на теории N-K автоматов Кауффмана. Я недостаточно хорошо освоила тему, чтобы коротко и ясно объяснить. Если совсем просто, то достаточно обладать такой способностью к самовоспроизводству, как ДНК, чтобы собраться в более сложную структуру и эволюционировать. Давящим фактором будет конкуренция за ресурсы. Забавно, что есть исследование, где тот же математический аппарат применили для сравнения устойчивости (нежелания изменяться) классового общества и эгалитарного...Эгалитарное оказывалось устойчивым только при избытке ресурсов...Всё таки классики марксизма были правы.

Но наличие" эволюционирующей ДНК" может на разрушать ни креационисткую гипотезу, ни гипотезу заселения из космоса.
Достаточно сделать поправку: господь создал ДНК или ДНК попало на землю с метеоритами или с пришельцами, которые недостаточно аккуратно выполняли инструкцию по уничтожению отходов на стерильных планетах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 20:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Профессор задает вопрос студенту:
— Что бы ты выбрал мешок ума или мешок золота?
— Мешок золота.
— А я бы мешок ума.
— Кому чего не хватает, — ответил студент.

Салу, а вот почему ума всегда не хватает тому, кто умнее? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ледокол
Пользователь
Сообщения: 1257
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: ЗаМКАДыш
СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 22:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Примеры взяли первые попавшиеся?

Да.
Цитата:

Вы можете считать любовь неврозом

Не приписывайте.
Цитата:

Я пыталась подумать об альтруизме в Вашем ключе...
В этом форуме как-то дали определение дружба=псевдородственные отношения...Возможно альтруизм можно определить, как распространение родственных чувств на всех людей?
У Палмера так и написано. И подшито ещё про языки. Но я не лингвист и не знаю насколько валидна такая аргументировка.
Цитата:

Потому что конформность это гораздо более простой алгоритм...следуй за стадом, повторяй действия стаи.

Не такой простой как может показаться. И более древний.
А у человека вообще приобрел разнообразные формы.
Цитата:

Попробуйте внятно определить альтруизм?

Цитата:

У любви определений

Вы ждете определений....чтоб цепляться к словам?
Вы уже достаточно размыли основной вопрос...и ночные атаки кавалерии...
Не у вас доказательств что психический альтруизма не закреплен в биологическом устойсте человека, нет доказательств существенной качественной разницы между одним психическим феноменом и другим.
Цитата:

Не призываю Вас измениться, но лучше же просто разговаривать, а не выяснять, кто кому сколько КУ задолжал

Напрягите память...кажеться я предлагал...недель шесть назад...но вы на следующий день достали линейку и стали отмеривать...мое положене в стаде. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
AG
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 24.01.2009
Откуда: Камчатка
СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 14:01 Ответить с цитатой

"Аватара должна быть не больше 0 пикселов в ширину и 0 пикселов в высоту"

как это?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 18:40 Ответить с цитатой

413539 [4149] утверждена 2011-10-01 в 08:13 писал(а):
она: я от тебя так много требую..
он: наконец-то, солнышко, ты сама пришла к такому выводу...
она: я от тебя много требую?!?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 03:54 Ответить с цитатой

Ледокол писал(а):

Хорошая мина при плохой игре. Называя меня дураком и не как не аргументируя вам не требовалась никакая логика,одно голое желание.
Зачем теперь вспоминать о логике?

Каждый проверяет свои «транскрипции», как говорит Синяя Тиг-Ра, самостоятельно по мере доступности… Что наскреб, то и возымел, опять же «С точки зрения формальной логики». В диалоге и возобладает не «одно голое желание», а попытка постичь истину, а вот с помощью логики или нет у каждого индивидуально.
Цитата:
Пустословная риторика....прфессор вероятно богат...или просто доволен своим и доходами...
Приводя в пример академика Бехтереву стоит вспомнить о том факте что она стала
член корр. АН за год до завершения клинических испытаний первго в мире ЯМРТ
медицинского назначения...И никоим образом не ставя под сомнения её научный авторитет можно констатировать факт отсутствия надежного инструментария.
Простите вы ещё удивляетесь почему диспут сваливаеться в разборку?
Панарин помниться тоже опровергал меня ссылаясь на довоенные исследования.
И на ты мы с вами не переходили...то что я один раз попустительствовал вашему хамству не означает незнания мною подзаборной лексики и отсутствие опыта в противодействии зарвавшимся.....гражданам.

Кто был студентом знает, в чем прикол с профессором… не вдаваясь в частности…
Самый «надежный» инструментарий это разум. Локализация мыслей пока это еще не природа мышления да активация зон мозга при решении задач не всегда однозначна, даже и при ЯМРТ диагностике. Если мы говорим о мышлении, а не о физиологии… Технологии солдата поражающего цель с помощью компьютерной обработки сигнала не совсем то… назвать это чтением мыслей нельзя… Если есть ссылки на источники буду рад.

У русских принято обращение к единственному числу на ты, а к множественному числу на вы. Вас двое или больше?
Если ты об уважении, пока мы не в той фазе… Подмигиваю Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 04:24 Ответить с цитатой

Рона писал(а):

Салу, а вот почему ума всегда не хватает тому, кто умнее? Улыбаюсь, шучу

Глупец однажды покорил вершину
И думал, что постиг он мир
Но он не знал, что мир единый,
А в мире множество вершин… Подмигиваю Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ледокол
Пользователь
Сообщения: 1257
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: ЗаМКАДыш
СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 12:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Локализация мыслей пока это еще не природа мышления

А я вовсе не о природе мышления.Ежели у меня была бы ссылка на надежный источник проливающий свет на этот вопрос,то без сомнения вы и без меня знали таковой....
Я исключительно о священной корове психики. И о том что психические феномены закреплены в физиологии человека, и нет никакаих оснований считать что потребность любить и желание помогать ближнему не имеют в том числе физиологической обусловленности.
Цитата:

У русских принято
Идентифицировать вас как русского только по обращению на "ты"?
Да бросьте, невоспитанность-интернациональна.
Цитата:

Если ты об уважении,
Я о правилах поведения.
Подчеркиваете свою мизантропию методом декларации априорного неуважения
к незнакомым людям? Могли бы обойтись и без того, и так вполне очевидно то что вы решили поравняться с быдлом игнорирующим обращение на вы....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Chlo23
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 04.10.2011
СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 16:25 Ответить с цитатой

Ну знаете ли... Расскажу вам маленький секрет)
Чаще всего женщина сама не знает чего она хочет Улыбаюсь, шучу
В большинстве случаях - нежности, внимания, любви. Но все это должно сопровождаться чем-то интересным. Не думаю, что какой-нибудь девушке понравится жизнь с "овощем", который сидит вконтакте, а она готовит и стирает.
Хотя... Все женщины разные, очень сложно ответить на Ваш вопрос "в общем".
Подойдите к ней и спросите, о чем она мечтает. И тогда может быть вы поймете, чего же она хочет)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 01:46 Ответить с цитатой

Ледокол писал(а):

Вы ждете определений....чтоб цепляться к словам?
Вы уже достаточно размыли основной вопрос...и ночные атаки кавалерии...
Не у вас доказательств что психический альтруизма не закреплен в биологическом устойсте человека, нет доказательств существенной качественной разницы между одним психическим феноменом и другим.

Что ты пристал к девушке? Она же тебе ясно ответила: «Ещё подумаю».
Без биологического устройства проявление психического не возможно в принципе, так как это не дух святой. Альтруизм это продукт коллективной мысли, который включает в себя звук, слово, смысл, взаимодействие с окружающей средой и социализацию в сообществе, и очень за редким исключением имеет отношение к продуктам экскрементов, в более отдаленных и примитивных понятиях, куда входит доказательная база. Природе не нужно доказывать саму себя, а любое понимание в какой-то степени ложно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 13 из 15 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское