Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Девственница или...

Девственница или...
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Hinata
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 25.08.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 21:39 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня такая ситуация: мне 25 лет и я - девственница. Не могу сказать, что я красива, но симпатична, обаятельна, но не уверена в себе, нерешительна... Мужчины ко мне проявляли интерес, но так получалось, что серьезные отношения не складывались... Недавно я встретила человека (мужчину), который мне очень симпатичен и внешне, и по своим душевным качествам. Я чувствую к себе ответный интерес с его стороны. Он знал о том, что я девственница, но склонял меня к интимным отношениям. Я не обладаю догматичными взглядами, что невинности нужно лишаться только после свадьбы, но мне бы хотелось, чтобы это произошло с человеком, который бы меня уважал, был тактичен, к которому я испытывала бы чувства, доверие... К этому мужчине у меня есть доверие... Но когда он в очередной раз заговорил на эту тему, и я согласилась на близость с ним, он обвинил меня в том, что я не уважаю себя, продажная, что я не ценю свою невинность, не берегу ее, и что это его от меня отталкивает...
Я хочу разобраться, что кроется за его действиями, не манипулирует ли он мною? И действительно ли женщина не достойна уважения, если соглашается на интимную близость до брака с мужчиной, который ей симпатичен и которому она доверяет?
Буду признательна за мнения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 21:47 Ответить с цитатой

Моё мнение - невинность лучше терять ДО брака. Ну это так.
А вообще, по моему, когда люди близки, между ними происходит интимная близость, и это нормально (это хорошо). Не зависимо от того, до брака это происходи, или после.

А с другой стороны, что-то ваш человечек какой то нелогичный.
Сам же склоняет, сам же потом обвиняет. Похоже на манипуляцию.
Не здоровая канитель.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hinata
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 25.08.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 21:51 Ответить с цитатой

Спасибо, Lakilea! Мне важно мнение со стороны, потому что я сильно запуталась... Спасибо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
in_itself
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 25.08.2009
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 21:52 Ответить с цитатой

Интересная ситуация :)По твоему рассказу я больше склоняюсь к мнению "не манипулирует ли он мною?". Не знаю как другие, но я рассуждаю так: Сначала он тебя склонял к интимным связям (ты писала в рассказе), а тут бац! и всё.. Больше он не хочет...довольно таки странно. Возможно может он думает про себя: " Я ей предлогал уже интимную связь, она отказала, а тут вдруг захотела... "И решил может каким-то образом помстить... Я не откидываю ни одной догадки. Всё может быть. Нужно тщательно подумать над этим. Мне даже стало интересно Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
in_itself
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 25.08.2009
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 21:53 Ответить с цитатой

Интересная ситуация :)По твоему рассказу я больше склоняюсь к мнению "не манипулирует ли он мною?". Не знаю как другие, но я рассуждаю так: Сначала он тебя склонял к интимным связям (ты писала в рассказе), а тут бац! и всё.. Больше он не хочет...довольно таки странно. Возможно может он думает про себя: " Я ей предлогал уже интимную связь, она отказала, а тут вдруг захотела... "И решил может каким-то образом помстить... Я не откидываю ни одной догадки. Всё может быть. Нужно тщательно подумать над этим. Мне даже стало интересно Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 21:57 Ответить с цитатой

in_itself писал(а):

Нужно тщательно подумать над этим.

думать вредно, запомни.... и другим не советуй...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
in_itself
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 25.08.2009
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 21:58 Ответить с цитатой

Интересная ситуация :)По твоему рассказу я больше склоняюсь к мнению "не манипулирует ли он мною?". Не знаю как другие, но я рассуждаю так: Сначала он тебя склонял к интимным связям (ты писала в рассказе), а тут бац! и всё.. Больше он не хочет...довольно таки странно. Возможно может он думает про себя: " Я ей предлогал уже интимную связь, она отказала, а тут вдруг захотела... "И решил может каким-то образом помстить... Я не откидываю ни одной догадки. Всё может быть. Нужно тщательно подумать над этим. Мне даже стало интересно Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вилли
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 25.08.2009
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 21:58 Ответить с цитатой

Да разве этот эпизод может поколебать ваше доверие к нему? Ведь вокруг интима столько тараканов у нас в головах. Он может прочел Фрейда "Табу девственности" Улыбаюсь, шучу (шучу, а про тараканов увы серьезно)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hinata
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 25.08.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 22:00 Ответить с цитатой

Там очень много противоречий... У меня есть определенное мнение, но не хочу его навязывать другим, потому что боюсь у вас тоже "глаз замылится"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
in_itself
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 25.08.2009
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 22:00 Ответить с цитатой

Извиняюсь за такое количество одинаковых постов. Интернет глюкнул
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 22:03 Ответить с цитатой

Цитата:

когда он в очередной раз заговорил на эту тему, и я согласилась на близость с ним, он обвинил меня в том, что я не уважаю себя, продажная, что я не ценю свою невинность, не берегу ее, и что это его от меня отталкивает...

как вариант: ваша девственность и недоступность повышают в его глазах вашу ценность многократно. а согласие на близость с ним обесценивает ваши сокровища для него до нуля. и, как это бывает у сильно закомплексованных мужчин, от отталкивает от себя такой "недостойный" его королевской тушки вариант... в общем, вы рано согласились уступить ему свои драгоценности. как на базаре, если продавец, только начав торговаться, сбавляет цену, то покупатель заподозривает, что товар некачественный, бракованный, и теряет интерес.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 22:05 Ответить с цитатой

Hinata,
Цитата:

Не могу сказать, что я красива, но симпатична, обаятельна

как думаете, сколько таких людей? Едва ли не подавляющее большинство, скорей всего?
Тогда почему
Цитата:

но не уверена в себе, нерешительна..

И как получалось, что
Цитата:

Мужчины ко мне проявляли интерес, но так получалось, что серьезные отношения не складывались...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hinata
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 25.08.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 22:09 Ответить с цитатой

dil, моя неуверенность в себе и нерешительность исходит из прошлого... Я нравилась не многим мужчинам, я не могу поверить до сих пор, что нравлюсь... Может, и это тоже не способствует моему успеху у противоположного пола...
Проявляли интерес, говорили, что нравлюсь, но отношения близкие не складывались, потому что слишком быстро они от меня требовали интима (на вторую встречу), а мне нужно время, чтобы доверять человеку, я не бросаюсь к первому попавшемуся... Ждать эти мужчины не захотели... Видно, им со мной сложно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 22:12 Ответить с цитатой

хм.. Хината, я вас прекрасно понимаю)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hinata
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 25.08.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 22:18 Ответить с цитатой

aga, я тоже об этом думала... Я согласилась далеко не сразу... Сначала была речь, что ему повезло со мной, что он рад, что меня такую встретил... Потом стал говорить, что недостоин меня, что ему страшно взять на себя такой груз ответственности и предложил остаться друзьями... А потом стал говорить на интимные темы, соблазнять... Потом он снова отступился, сказал, что не тронет меня и другим мужчинам не позволит, а потом стал говорить, что подыщет мне более достойного... Мне не нужно никого искать, мне интересен он во всех аспектах и как человек, и как мужчина... Я ему об этом говорила... Я не предлагала себя, хотела нормально общаться, никуда не торопиться...
Но его просто кидает из стороны в сторону... Почему я и заподозрила манипуляции... Видится со мной он тоже не хочет... Аргументирует это так: я боюсь не сдержаться и кинуться тебе на шею... Я хочу, чтобы между нами была только духовная связь... В общем, я перестала что либо понимать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилли
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 25.08.2009
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 22:19 Ответить с цитатой

Хинта, в чем его манипуляция? Скорее он сам не знает чего хочет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hinata
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 25.08.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 22:21 Ответить с цитатой

Может быть, для него действительно важно, чтобы я ломалась и не подпускала к себе, тогда я для него представляю интерес и ценность... В таком случае, он больше не вернется...(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 22:22 Ответить с цитатой

на мой взгляд, после того, что вы о нем рассказали, он - очень сильно закомплексованный мужчина, с наворотом заморочек и прибабахов. извините. видимо вы друг друга сильно интригуете, играете в какую-то очень похожую и знакомую вам обоим игру, только в результате нее никак не получить желаемого...
хината, кого вы к себе притянули?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 22:24 Ответить с цитатой

Hinata,
Цитата:

Я нравилась не многим мужчинам,

А количественные замеры применяете по каким причинам в таком "качественном" вопросе
Цитата:

я не могу поверить до сих пор, что нравлюсь

Почему, как считаете
Цитата:

мне нужно время, чтобы доверять человеку, я не бросаюсь к первому попавшемуся... Ждать эти мужчины не захотели... Видно, им со мной сложно...

Каков выход из этого
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vidjaya
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 25.08.2009
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 22:25 Ответить с цитатой

...похоже на то,что ваш возлюбленный,еще более не уверен в себе,чем вы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hinata
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 25.08.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 22:27 Ответить с цитатой

aga, не поняла Ваш вопрос?
Что о нем рассказать?
Он сам стал ко мне проявлять интерес... Может быть, я его притянула... Да, скорее всего так... Он мне очень созвучен, мы понимаем друг друга с полуслова, когда говорим по телефону, то не можем никак расстаться, до ночи говорим, пока радиотрубка не разрядится... Я не играю с ним в игру... Я хочу его видеть, хочу общения с ним, ЖИВОГО общения... А он все свел к электронным письмам... Сначала он говорил, что ценит в женщине верность, хочет семью... Теперь говорит, что не нагулялся, хочет попробовать разных женщин, но будет чувствовать себя мерзко от того, что изменяет мне... Поэтому он отказывается от близких отношений со мной, только дружба... Но даже при этом в его словам проскальзывает интимность... Он как будто меня приближает к себе, а потом оттталкивает, упрекая, что я порочная и не дорожу своей невинностью...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 22:34 Ответить с цитатой

Hinata писал(а):

Что о нем рассказать?
Он сам стал ко мне проявлять интерес... Может быть, я его притянула... Да, скорее всего так... Он мне очень созвучен, мы понимаем друг друга с полуслова, когда говорим по телефону, то не можем никак расстаться, до ночи говорим, пока радиотрубка не разрядится... Я не играю с ним в игру... Я хочу его видеть, хочу общения с ним, ЖИВОГО общения... А он все свел к электронным письмам... Сначала он говорил, что ценит в женщине верность, хочет семью... Теперь говорит, что не нагулялся, хочет попробовать разных женщин, но будет чувствовать себя мерзко от того, что изменяет мне... Поэтому он отказывается от близких отношений со мной, только дружба... Но даже при этом в его словам проскальзывает интимность... Он как будто меня приближает к себе, а потом оттталкивает, упрекая, что я порочная и не дорожу своей невинностью...


ох, что-то мне напоминает ваша тема... вы раньше не писали сюда?

Цитата:
aga, не поняла Ваш вопрос?

да он, в общем-то, риторический, можно сказать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hinata
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 25.08.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 22:46 Ответить с цитатой

aga, я вам ответила...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 23:02 Ответить с цитатой

Цитата:
Сначала была речь, что ему повезло со мной, что он рад, что меня такую встретил... Потом стал говорить, что недостоин меня, что ему страшно взять на себя такой груз ответственности и предложил остаться друзьями... А потом стал говорить на интимные темы, соблазнять... Потом он снова отступился, сказал, что не тронет меня и другим мужчинам не позволит, а потом стал говорить, что подыщет мне более достойного...


девочка если этот неадекватный мудак и есть ваш принц то мне вас жалко, можно было бы посоветовать вам попрощаться с ним, но учитывая сложность вашего положения...

хотя между нами говоря никакой такой сложности на самом деле нет, вам всего 25 и все впереди
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hinata
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 25.08.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 23:20 Ответить с цитатой

RESEARCH, спасибо за поддержку!
Я не уверена, что это мой принц, но хочу понять, что происходит... Для меня все это очень важно...
Я начинаю относиться к своей девственности, как к своему громадному недостатку, как к проказе (что из-за этого со мной ни один мужчина не захочет общаться, строить отношения)...(((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское