Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow алкоголизм!

алкоголизм!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
mark
Пользователь
Сообщения: 127
Регистрация: 13.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 17:55 Ответить с цитатой

В теме "выбор" затронули проблему алкоголизма, не знаю почему, хотя еси быть чесным то знаю, но эта тема мя взволновала! Не я не синичина, но стал замечать што алкоголь становица неотъемлемой частью моей жизни! Он стал везде мя сопровождать и в радости и в горе, вечерина - выпивка, днюха - выпивка, окончание сделки - выпивка, стресс снять - выпивка! я не могу даш сказать как часто это стало происходить, патаму шта эт стало больше правилом, чем исключением! я четко распределяю понятия работа и отдых, но стал замечать шо алкоголь становица не ким спутником! Ну а про выходные я ваще молчу, тут просто атас, все эти безбашенные тусовки, оргии, вечерины!!! Ну вот так!!! Я вот спросил хотел а кому што дает алкоголь, для чево ево принимаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holy Knight
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 11.11.2005
СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 19:12 Ответить с цитатой

Ничего мне алкоголь не дал, просто на свиней насмотрелся, перестал сам *** алкоголь и общаться с теми у кого без бутылки ниодно событие не обходится
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жВАЧка
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 17.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 19:32 Ответить с цитатой

последние 7 месяцев тема алкоголя для меня неактуальна! и хотелось бы чтобы окружающие люди меньше внимания уделяли этому виду развлечений. Да, когда выпьешь то и скучная компания кажется веселее и дурацкая музыка- сносной! но стоит ли вообще тогда тратить время на такие тусовки? от чего мне становиться не по себе, так это от того, сколько люди пьют. На пример родители моего мужа обязательно достают бутылку водки, когда у них собирается компания. А в моей семье это стало просто-напросто бедой- мой папа алкоголик. все мои подруги не представляют похода в клуб без выпитой бутылки виски....поминки - и те с водкой! я и сама любила пропустить в выходные на очередном празднике жизни стаканчик-другой для поднятия настроения! но сейчас понимаю, что алкоголь не столь незаменим! без него можно обходиться! надо только иметь огромное желание жить без этого аксессуара! учиться получать удовольствие без алкоголя! жаль только, что желания этого у многих хватает на предстоящие выходные.....а дальше все по старой....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
mark
Пользователь
Сообщения: 127
Регистрация: 13.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 20:32 Ответить с цитатой

Цитата:

. все мои подруги не представляют похода в клуб без выпитой бутылки виски....


а то и 2 бутылок! и там ешо накидашся! при чем я стал замечать че деваськи закладывают ни чуть не меньше, а то и по более! особенно еси их угощаш! Смеюсь и последнее время после таких вот тусовок, у мя на утро начинаеца не то апатия не то депресия, вобщем не понять шо происходит на душе! нужно время шо б приобрести душевное равновесие! но самое интересное шо к выходным все начинаеца за ново! так думаю шо эт ужо стадия алкоголизма? Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жВАЧка
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 17.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 20:49 Ответить с цитатой

ну по крайней мере, не нужно думать , что тебя это никогда не каснется! никто от этого не застрахован!!!! что самое ужасное- очень сложно от этого уйти: пьянки в выходные! я со своим мужем борюсь на протяжении всей беременности!стал куралесить по-реже, но все же бывает! совсем не хочется чтобы ребенок видел как его родители пьют! даже в выходные! вот мой насмотрелся на своих предков- и теперь выпивка не кажется чем-то сверхестественным, а как раз наоборот! что самое удивительное, его родители возмущаются, почему это они с братом, как выходные, так обязательно напиться....а отец у них чуть ли не каждый день стандартно по рюмашке выпивает..вроде и алкоголиком не назовешь...
mark, а ты пробовал не пить?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
mark
Пользователь
Сообщения: 127
Регистрация: 13.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 20:54 Ответить с цитатой

было такое! пол года не пил ваще! и помню шо ме эт не оч понравилось! жизь серой кажеца, как не крути а алкоголь бодрит, красок добовляет, ну по крайней мере до определеного момента! Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrisFromMars
Пользователь
Сообщения: 584
Регистрация: 31.05.2009
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 20:57 Ответить с цитатой

Пью раз в неделю по субботам с подругой, когда в клубе тусим Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holy Knight
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 11.11.2005
СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 21:00 Ответить с цитатой

то и хреново что народу у нас раскрашивать жизнь умеет тока бухлом, фантазии ноль у большинства
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mark
Пользователь
Сообщения: 127
Регистрация: 13.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 21:01 Ответить с цитатой

еси чесна то я даш не знаю што дают ме эти походы в клубешники и посещение диких тусовок! я вроде уш и дядя взрослый а все туды же! наверна от одиночества все это! Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mark
Пользователь
Сообщения: 127
Регистрация: 13.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 21:08 Ответить с цитатой

Цитата:

то и хреново что народу у нас раскрашивать жизнь умеет тока бухлом, фантазии ноль у большинства


да не в фантазии дело, а в чистой физиологии! Просто у алкозависимых людей мозг работает по другому (паталогия) без стимуляторов (алкоголь) он не вырабатывает нужного количесва эндорфиноф (так по моему называеца этот гормон) который отвечает за позитивное и душевное равновесие!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holy Knight
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 11.11.2005
СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 21:34 Ответить с цитатой

Так получается что мозг не вырабатывет эндорфины у 90% населения Улыбаюсь, шучу
Имхо это всетаки дело наживное от периодических вливаний.
Про фантазию я написал к тому, что народ не знает и не признает других развлечений, расскажите кому нибудь что черпаете позитив и душевное равновесие в искусстве бонсай, как не дебила будут смотреть, хотя сами то они кто по большому счету Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mark
Пользователь
Сообщения: 127
Регистрация: 13.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 21:39 Ответить с цитатой

Цитата:

что народ не знает и не признает других развлечений

верно токо одно слово " не знает"! так уш повелось у нас на руси шо алкоголь наиболее рапрастраненое развлечение! Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 09:42 Ответить с цитатой

Да, бухануть раз в неделю - это здорово...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JNK
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 09.08.2007
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 10:31 Ответить с цитатой

здорово и вечно Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 15:35 Ответить с цитатой

Алкоголь, это та ещё хрень. Если начал задаваться такими вопросами -- однозначно пора завязывать.
А то, что ты там про серую жизнь говоришь -- купи набор на 32 акварели.
Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mark
Пользователь
Сообщения: 127
Регистрация: 13.08.2009
СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 16:16 Ответить с цитатой

так я совсем не умею рисовать! Грущу а я привык шо б мои труды и действия приносили плоды! а иначе у мя начинается непонять шо! впринципе как ща, послал бы всех и вся к чертовой бабаушке, но не могу, зависим, редиска!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mark
Пользователь
Сообщения: 127
Регистрация: 13.08.2009
СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 16:28 Ответить с цитатой

ну вот! заходит мой колега и грит: давай по пивку! сижу ща думаю, все равно работы нет, один куй в форумах зависаю, тады пачему бы и нет! Сконфужен а чем закончица знаю заранее, в клубешник звезданем, начикеримся в дрова! потом опять не понять шо буит на душе творица! но ответил - ДА!!!! Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 18:46 Ответить с цитатой

Цитата:

ну вот! заходит мой колега и грит: давай по пивку! сижу ща думаю, все равно работы нет, один куй в форумах зависаю, тады пачему бы и нет! Сконфужен а чем закончица знаю заранее, в клубешник звезданем, начикеримся в дрова! потом опять не понять шо буит на душе творица! но ответил - ДА!!!! Злюсь

Я думаю, что алкоголь сейчас несет очень много функций связанных с ним. Избавиться от алкоголя не заменив и не придумав альтернативные решения я думаю, практически невозможно, к примеру алкоголь как единственное средство получения ярких впечатлений, алкоголь как социально одобренное средство сближения нескольких людей и т.д.
лапаткина
Пользователь
Сообщения: 94
Регистрация: 22.08.2009
СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 14:34 Ответить с цитатой

привет!! сколько вам лет? каждый пьет в свое удовольствие, а удовольствие у каждого разное, вот вы наверное от делать нефиг? я с подругами когда выгребаюсь куда, то уж обязательно, но это бывает редко. а вот людей которые выпивали, а затем стали больными алкоголизмом, где эта грань??? ведь никто из них не хотел становиться алкоголиком!!! все идивидуально. а вы небоитесь???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роксолана
Пользователь
Сообщения: 90
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Киевлянка
СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 15:14 Ответить с цитатой

Для меня тема актуальная. Я давно для себя выбрала способ - пить не более раза в неделю, в пятницу, когда конец раб. недели. Сейчас я не хочу пить вообще, мой организм просто не переносиит алкоголь, тк последний раз от пьянки было просто ужасно плохо, да и ещё 2 дня.
НЕ ХОЧУ пить, НО....Окружение же не поменяешь, а все подружки пьют. Чуть ли не ежедневно чередуется белое вино-красное вино, в пятницу оттягаваются по - полной. Причем всё культурно, винишко- шампанское, виски и водку никто не пьёт, потом клубимся.
Пить бросить - это проще простого, но вот окружение., образ жизни.... с этим-то что делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 04:08 Ответить с цитатой

====
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narkolog
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 10.11.2015
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 10:46 Ответить с цитатой

Справиться с алкоголем не просто. Даже когда употребление спиртных напитков всего лишь привычка... Для многих он создает условия для расслабления после трудного дня, у некоторых это обязательный атрибут каждого праздника и тому подобное. Весь мир решает проблему, как ограничить количество *** спиртного, полностью не отказываясь от него. Если для Вас это тоже актуально, почитайте про сравнительно новые таблетки из Евросоюза - Selinkcro. А проблема окружения, которое навязывает пьяный образ жизни, лежит уже в другой плоскости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
светлячек
Пользователь
Сообщения: 1540
Регистрация: 21.10.2013
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 12:56 Ответить с цитатой

пью или от скуки или от депрессии, выпью и отрываюсь от реальности ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское