Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Мне мало дарят на день рождения.

Мне мало дарят на день рождения.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 16:02 Ответить с цитатой

Ымэнно. Это тип, по парадоксальности, - один из самых интеллектуальных. Если посмотрите, по отношению к "неоснованной собственной семье ", ещё и самых гуманных в намерениях. По строгости следования намеченному, самый практичный.

Вопрос, действительно, в том, чтобы " досамовоспитаться". Чтобы жесткость и прямолинейность заменялась постепенно искусностью и в компромиссах. Не токмо в проламливании дверей там где те естественным образом "стучащему отворяются"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлячек
Пользователь
Сообщения: 1540
Регистрация: 21.10.2013
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 08:28 Ответить с цитатой

никто не обязан это делать ) они просто еще не поняли )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ppsbkwmcrs
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 16.08.2009
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 22:53 Ответить с цитатой

Ну вот давайте подумаем. Сейчас мне 24, что измениться в 26-28-32-37-42 ? Неужели вы правда думаете что я отступлю и успокоюсь? Да дело даже не в этом а в том что система делает это и есть оскорбление и унижение в самой высокой степени.
Вот я смотрел иностранные документальные фильмы, на заводе машины собирают роботы автоматизированно, вообще без участия человека. Там давно поняли что человек не может работать 24-7 при этом не теряя в качестве да и близко не может приблизится к роботам.
В среде успешных людей, которые что то из себя представляют не очень то принято работать и ходить на работу. Вот начальники например и на 1-2 часа раньше уходят а иногда и 1 день в неделю.
Если бы я был не прав, то не говорили бы о аутсорсинге, 100% сокращении персонала, понижении зарплат и сокращениях. Наш труд это театр абсурда, мы просто отбываем дежурство за копейки. Те же евреи так не живут как мы, просыпаются в полдевятого в девять.
У меня с детского сада проблема. Сначала в школе, я до 13-14 учусь, пока приду домой 14-15, пока поем и сделаю минимальные дела 15-16, пока уроки 17-18. Я не говорю что я устал, просто я не собираюсь никуда идти и никого видеть например после 16-17 часов, просто потому что это нерационально, неразумно, не соответствует здравому смыслу, да и просто глупо. А в субботу и воскресенье, я отдыхаю от будней. Тебя заставляют сидеть ПЯТЬ дней а на отдых дают только ДВА, вот тебе и справедливость.
==================================================================
В чем смысл? почему Бог не видит моих мучений и страданий? Почему не хочет забрать меня на небеса? Ведь я знаю что делаю у меня с 1 класса хорошая практика и опыт.
Я не остановлюсь, ЖЕНЫ и ДЕТЕЙ НЕ БУДЕТ. И я постраюсь сделать так, что бы мои каждодневные будни, ВООБЩЕ не приносили пользы. даже деньги буду просто так складывать. С родными вообще не общаться и никого не видеть.
Может на удачу от такой жизни сам сгнию-засохну?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 04:51 Ответить с цитатой

Не отправилось: интернет чудной, Дивны коммуникации твои, Господи!..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлячек
Пользователь
Сообщения: 1540
Регистрация: 21.10.2013
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 06:33 Ответить с цитатой

а что ты хотел? людей и так дофига, кто-то должен быть и на твоем месте Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 10:54 Ответить с цитатой

ppsbkwmcrs,
тебя могут уволить с работы и останешься без средств к существованию. Так что цени что имеешь. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 11:06 Ответить с цитатой

ppsbkwmcrs писал(а):
Ну вот давайте подумаем. Сейчас мне 24, что измениться в 26-28-32-37-42 ? Неужели вы правда думаете что я отступлю и успокоюсь? Да дело даже не в этом а в том что система делает это и есть оскорбление и унижение в самой высокой степени.
Вот я смотрел иностранные документальные фильмы, на заводе машины собирают роботы автоматизированно, вообще без участия человека. Там давно поняли что человек не может работать 24-7 при этом не теряя в качестве да и близко не может приблизится к роботам.
В среде успешных людей, которые что то из себя представляют не очень то принято работать и ходить на работу. Вот начальники например и на 1-2 часа раньше уходят а иногда и 1 день в неделю.
Если бы я был не прав, то не говорили бы о аутсорсинге, 100% сокращении персонала, понижении зарплат и сокращениях. Наш труд это театр абсурда, мы просто отбываем дежурство за копейки. Те же евреи так не живут как мы, просыпаются в полдевятого в девять.
У меня с детского сада проблема. Сначала в школе, я до 13-14 учусь, пока приду домой 14-15, пока поем и сделаю минимальные дела 15-16, пока уроки 17-18. Я не говорю что я устал, просто я не собираюсь никуда идти и никого видеть например после 16-17 часов, просто потому что это нерационально, неразумно, не соответствует здравому смыслу, да и просто глупо. А в субботу и воскресенье, я отдыхаю от будней. Тебя заставляют сидеть ПЯТЬ дней а на отдых дают только ДВА, вот тебе и справедливость.
==================================================================
В чем смысл? почему Бог не видит моих мучений и страданий? Почему не хочет забрать меня на небеса? Ведь я знаю что делаю у меня с 1 класса хорошая практика и опыт.
Я не остановлюсь, ЖЕНЫ и ДЕТЕЙ НЕ БУДЕТ. И я постраюсь сделать так, что бы мои каждодневные будни, ВООБЩЕ не приносили пользы. даже деньги буду просто так складывать. С родными вообще не общаться и никого не видеть.
Может на удачу от такой жизни сам сгнию-засохну?

Типичный синдром невротической личности по Хорни.
Правда в том, что как ни жалуйся, мир не прогнется под тебя. Он такой, какой он есть, нравится тебе это или нет. Можно, конечно, покончить с собой "в знак протеста". Только кому оно надо? Люди будут и без тебя дальше спокойно жить, ты этим не изменишь мир. Можно жаловаться всю жизнь, миллионы людей так делают, ты хочешь всю жизнь жаловаться? А можно подумать о том, как жить в том мире, который ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ, а также поразмыслить о том, каким ты хочешь быть человеком, в плане моральных качеств, что тебе в жизни действительно важно.
То, что у тебя не будет жены и детей, никого здесь не волнует. Также это не волнует никого там, в реальном мире. Есть вещи, которые касаются только тебя и ответственность за которые лежит только на тебе, обществу на них по большому счету плевать.
А ты пытаешься кому-то что-то доказать "в знак протеста", а кому оно надо? Тебе одному.
Очень и очень инфантильный взгляд на мир, тут форум, по-моему, бесполезен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 12:10 Ответить с цитатой

Камэла, как твой немец поживает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 12:21 Ответить с цитатой

Барбара писал(а):
Камэла, как твой немец поживает?

По-моему, сей вопрос не относится к данной теме Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 12:30 Ответить с цитатой

ppsbkwmcrs, ты не обязан этого делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 15:39 Ответить с цитатой

Чего не обязан делать - всякой, любой ценой "догонять" "остальных"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 16:10 Ответить с цитатой

Сначала в школе, я до 13-14 учусь, пока приду домой 14-15, пока поем и сделаю минимальные дела 15-16, пока уроки 17-18. Я не говорю что я устал, просто я не собираюсь никуда идти и никого видеть например после 16-17 часов, просто потому что это нерационально, неразумно, не соответствует здравому смыслу, да и просто глупо. А в субботу и воскресенье, я отдыхаю от будней. Тебя заставляют сидеть ПЯТЬ дней а на отдых дают только ДВА, вот тебе и справедливость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 16:16 Ответить с цитатой

Барбара писал(а):
Сначала в школе, я до 13-14 учусь, пока приду домой 14-15, пока поем и сделаю минимальные дела 15-16, пока уроки 17-18. Я не говорю что я устал, просто я не собираюсь никуда идти и никого видеть например после 16-17 часов, просто потому что это нерационально, неразумно, не соответствует здравому смыслу, да и просто глупо. А в субботу и воскресенье, я отдыхаю от будней. Тебя заставляют сидеть ПЯТЬ дней а на отдых дают только ДВА, вот тебе и справедливость.

Когда я училась в школе, мы учились по субботам тоже Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 16:36 Ответить с цитатой

Да. С той разницей, что жизнь была "повышенно коллективной"), когда понятие семья по сути шире собственно таковой.)) И школа, фактически, широкий вариант, все той же семьи). При таком условии , взаимодействия иначе наполнены, " одушевлены*)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikeTheHumble
Пользователь
Сообщения: 670
Регистрация: 05.03.2014
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 18:41 Ответить с цитатой

Работайте на себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ppsbkwmcrs
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 16.08.2009
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 20:32 Ответить с цитатой

Люди у меня был пример. В техникуме пару месяцев по пятницам бла физкультура, я от нее освобожден, по этому тогда я впервые в жизни узнал что такое выходной в пятницу (или Третий выходной). Затем был уже посерьезнее опыт, на последнем курсе я учился на вечернем а там учатся 4 дня в неделю, бывало неудобно в четверг, но большую часть времени выходным была Пятница. Это длилось уже не пару месяцев а уже ЦЕЛЫЙ ГОД. далее когда пришел на работу я получил самый серьезный опыт. Меня удивил мои сверстники, те из них которые со школы были наглыми быдланами и всю жизнь трепали языком, показывая свои понты и крутость. В реальной жизненной ситуации на работе, они краснели, стеснялись, держали свой язычок глубоко в заднице и боялись открыть поганый ротик. очень жалкое зрелище, вели себя как униженные шакалы перед начальством.
Они глядя на оми поверхностную неуверенность сначала посмеивались надо мной и пытались меня высмеивать в глазах начальства, даже ПОДСТАВЛЯТЬ пытались.
Но я не такой как они, я не собирался сдаваться и гнул свою линию.
Я чуть ли не с 1-2 месяца ходил к начальству и требовал выделить мне Один свободный день в неделю для обучения в институте. Что это мое законное право. Я добился своего.
на протяжении 4 лет я мог не приходить в пятницу. Некоторые годы я брал пол дня в среду и пол дня в пятницу. Целых дней было всего 3.
Эти шакалы замолкли и утихли, тихо мне завидуя, т.к начальство с ними или не разговаривает вообще или жестко как с даунами. Они даже ходить туда боялись а я ходил да еще и с удовольствием. Да кстати на диплом я не меньше 4 Месяцев брал.
Один раз я сам сильно ступил и меня отпускали за Административный. Из меня вычитали 1000 рублей за Один день. Вдумайтесь, сраную ТЫСЯЧУ. НЕРВЫ вы свои во сколько оцениваете? тысяч в 40-50?
Всю жизнь я боялся, думал что на сутках трое никогда денег не будет, т.к все знают что халява. Каково мое удивление было что это не так! Там платят ровно столько же что и каждый день. Большинство людей сменный график не понимают, очень боятся и презирают. И лишь единицы хитрожопых всю жизнь на нем сидят и радуются.

Я понимаю почему он мне не разрешит писать каждый год административный на пятницу за 1000 рублей. Мол нам мало такой сотрудник нам не нужен. Но почему нельзя все сделать по нормальному? Что бы при устройстве на работу ты сам определял сколько часов в день хочешь сидеть и сколько дней. Ровно столько тебе и заплатят. Хорошая система гибкая система.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 21:00 Ответить с цитатой

Цитата:
Что бы при устройстве на работу ты сам определял сколько часов в день хочешь сидеть и сколько дней. Ровно столько тебе и заплатят. Хорошая система гибкая система.
Да тут ты прав!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikeTheHumble
Пользователь
Сообщения: 670
Регистрация: 05.03.2014
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 22:14 Ответить с цитатой

Товарищ ТС. Компании ориентированы на прибыль, а не на ваши пожелания. Не нравится - ищите другое место. Если все будут работать по гибкому графику - будет хаос, ибо большинству нужны сб, вс и праздники дома. Про хитрожопых - за сутки/трое обычно платят ерундовые деньги, нужна еще подработка. Всё в этом мире уже давно просчитано и рассчитано за вас. Единственный вариант противодействовать этому - работать на себя. Про ваш диплом: либо учитесь либо работайте, халявщиков, которые берут на диплом 4 месяца - нигде не любят... Также и про пятницы. Вечерка в СССР - люди работали, а потом учились. Вы хотите побольше халявить, это понятно, это пройдёт, только не надо устраивать показательные страдания, какой вы бедный и несчастный...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 22:35 Ответить с цитатой

Дело в том, что прибыль компаний растет в прямой пропорциональности от настроения сотрудников, так же как и производительность труда. Так что обижают сотрудников только в России, по привычке от совка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 22:47 Ответить с цитатой

Халява может быть, если на работе спишь ночью, а тебе платят, а если нужно работать, то чего ж хорошего так надрываться во вред здоровью?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikeTheHumble
Пользователь
Сообщения: 670
Регистрация: 05.03.2014
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 23:10 Ответить с цитатой

Барбара писал(а):
Дело в том, что прибыль компаний растет в прямой пропорциональности от настроения сотрудников, так же как и производительность труда. Так что обижают сотрудников только в России, по привычке от совка.

Есть устав, есть трудовой договор, есть критерии производительности. Про настроение там ничего нет) Нынче ушлые работодатели, материала достаточно, можно и повыгонять недовольных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikeTheHumble
Пользователь
Сообщения: 670
Регистрация: 05.03.2014
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 23:12 Ответить с цитатой

Райская птичка писал(а):
Халява может быть, если на работе спишь ночью, а тебе платят, а если нужно работать, то чего ж хорошего так надрываться во вред здоровью?

Что это за работа такая, если спишь ночью? (сменный график). Безусловно, пару часов можно и подремать, если есть возможность, но требовать что-то глупо. Такая работа обычно и оплачивается соответствующим образом. Есть исключения, но они демонстрирую лишь то, что работа получена благодаря связям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 23:19 Ответить с цитатой

"есть критерии производительности" - это у людей, которые производят материальные блага. А у работников умственного труда их нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikeTheHumble
Пользователь
Сообщения: 670
Регистрация: 05.03.2014
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 23:22 Ответить с цитатой

Барбара писал(а):
"есть критерии производительности" - это у людей, которые производят материальные блага. А у работников умственного труда их нет.

То есть так что ли? Приходит утром начальник, подходит к дяденьке-конструктору: "Владимир Петрович, ну что, пришло что-нибудь на ум?" - "Нет, Афанасий Владимирович, ничего не приходит в голову. Можно домой пойду пораньше, а вот в понедельник приду, может чего придумаю?" -"Конечно, конечно, с радостью, только рано слишком не приходите, у нас же нет критериев производительности"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 23:25 Ответить с цитатой

Ну вот в 2000 году у феррари сделали новый мотор и он горел раз 10 из 15. Вот конструктора обижали наверное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское