Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow как преодолеть фобии

как преодолеть фобии
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
kostnatashka
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 20.07.2009
Откуда: беларусь
СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 12:51 Ответить с цитатой

здравствуйте мне 15 лет.eyrrrrftgggrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr

Последний раз редактировалось: kostnatashka (Вс Июн 20, 2010 00:18), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostnatashka
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 20.07.2009
Откуда: беларусь
СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 12:55 Ответить с цитатой

o867ytgdsggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggg

Последний раз редактировалось: kostnatashka (Вс Июн 20, 2010 00:24), всего редактировалось 12 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lagoona13
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 17.07.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 13:22 Ответить с цитатой

Мне знакомы такие мысли. Позитив - панацея от всех бед )))))))))))))))
Мысль - материальна. Когда о чем-то думаешь годами, это воплощается. Надо менять образ мыслей. Видеть мир прекрасным, а себя красивым. Не смотреть агрессиные фильмы и шоу, не занимать крайних позиций. Отпустиь свою правду, растворившись в многообразии мира.

Коллективное сознание сегодняшнего человечества основано на критике и негативном образе мышления. Когда чел начинает об этом задумываться - он видит это во всем.

В нашей конторе работала молодая девушка твоего возраста. Она уволилась так, как ей тут надоело, и сидит дома. У нее тоже началось портиться настроение. Ты не одна. Но заняться делом - слабый выход, скорее временное облегчение.
Насчет просмотров Дом2 - советую этого не делать.
Смотреть/слушать/читать надо то, что даст тебе мощный осозннаный положительный сдвиг. Слушай мудрых позитивныхиинтересных людей, глупых, вульгарных, властных и жесткоких - забудем навсегда.

Извиняюсь за сложные слова, но на самом деле все тут просто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostnatashka
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 20.07.2009
Откуда: беларусь
СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 14:02 Ответить с цитатой

Огромное спасибо за ответ,только что смотреть, что слушать, guligjguhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh

Последний раз редактировалось: kostnatashka (Вс Июн 20, 2010 00:24), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lagoona13
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 17.07.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 14:22 Ответить с цитатой

Не стоит копаться в том, что имеешь сейчас, а в начале попробуйте вызарить такое намерение. Со временем начнут происходить соответственные события - ты просто будешь на все смотреть через это.
Самокопание и поиск причин - опасная игра, я бы просто занялся поиском новых решений.
Предствьте свою жизнь в виде весов: одна чаша - прошлое и настоящее, другая - будущее. Каждый раз, ища причину страданий, ты добавляешь на чашу весов привычной жизни - то бишь ничего не меняется. Просто клади на другую чашу. Ищи новые мысли. Щас набью 10 постов и в ПМ напишу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostnatashka
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 20.07.2009
Откуда: беларусь
СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 14:46 Ответить с цитатой

спасибо, что тратите свое личное время на меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 18:55 Ответить с цитатой

Цитата:

у меня маленький ребенок, может надо забот побольше,

забот у вас и так через край. похоже, что вам нехватает, к самой себе заботы и чтобы о вас позаботились... вот эти внезапные пугалки насчет меланомы и т.д... - это сигнал организма: "kostnatashka, позаботься уже обо мне, обрати на меня в н и м а н и е, попотакай моим прихотям и желаниям, а-то все дети-дети, да муж, да родственники, а как же я, - твой дорогой и единственный организм, плюс душа, плюс мозг и т.д.?"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kostnatashka
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 20.07.2009
Откуда: беларусь
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 10:02 Ответить с цитатой

Вот последнюю неделю

Последний раз редактировалось: kostnatashka (Вс Июн 20, 2010 00:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 10:31 Ответить с цитатой

Цитата:

С родственниками мужа, например,старалась выглядеть хлоднокровной, но в душе я не стерва, потом очень переживаю.

да-да, раздражение на них старались не замечать, не показывать - не стерва же, потом переживания, а потом и страхи, что мол, вдруг умрут... а если заменить "боюсь, что умрут" на "хочу..."?

Цитата:

Сейчас стала читать книгу, где говориться, что все мысли материальны, сразу возник страх: а вдруг я уже долго думала о плохом и оно уже запущено и обязательно произойдет?

ох уж мне эти книжки про материальные мысли...
когда они попадают в руки невротика - всё! туши свет - начинается новый виток страшилок и тревожилок...
Цитата:

ТОгда что делать, а может ничего и не делать , тогда как забыть о своих страхах?
так додумайте их уже до конца однажды. вот весть процесс от а и до я. вполне может оказаться, что то, чего вы так боитесь, на самом деле не столь уж и ужасно. а даже есть и свои положительные моменты в некоторых из них.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lady_X
Пользователь
Сообщения: 2224
Регистрация: 24.06.2009
Откуда: ***ЕкатеринБург***
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 12:17 Ответить с цитатой

kostnatashka, Вам важно понять, что фобия – это не вирус и не инфекция, это продукт вашего воображения. Вы сами придумываете себе некую опасность, начинаете себя накручивать, нагонять страх... А как известно, мысли материальны... Постоянно думая о чём-либо, Вы к себе невольно его притягиваете... Можно бояться чего угодно, если дать волю воображению.
Формирование фобии может происходить следующим образом:
1. У кого-то из вашего ближайшего окружения или просто у знакомых был негативный опыт переживания ситуации (в вашем случае заболевание раком).
2. Близкий вам человек, особенно родители, имеют страхи и демонстрируют их перед вами (в вашем случае угнетение идёт и от родителей и от близких родственников)...Поскольку родители выглядят перед вами неким идеалом, то вы невольно перенимаете их страхи.
3. Вы очень впечатлительны.
Теперь судите сами...
От фобий избавится можно, все зависит от тяжести вашего состояния и силы духа. Вы можете сами побороть свой страх. Или обратиться к специалисту, чтобы с ним разработать методику избавления от страха. В особо тяжелых случаях назначают медикаментозное лечение. Главное, понять, что фобия – это страх надуманный и созданный вашим подсознанием. Если вы сможете его побороть, то это будет одна из главных побед в Вашей жизни...)))


Последний раз редактировалось: Lady_X (Чт Июл 30, 2009 15:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostnatashka
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 20.07.2009
Откуда: беларусь
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 13:42 Ответить с цитатой

Спасибо

Последний раз редактировалось: kostnatashka (Вс Июн 20, 2010 00:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 13:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Стыдно признаться, но детский крик меня все больше раздражает, иногда положу его в детскую кроватку затыкаю уши и ухожу на болкон, ложимся спать, а детский крик в ушах стоит.

это не стыдно. устали вы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 13:52 Ответить с цитатой

мне бы хотелось добавить к тому что уже сказано

если хотите, можете попробовать заглянуть дальше своих страхов

начните выписывать различные страшные ситуации со своим страхом.
Уединитесь. Начните ассоциированно переживать: все сильнее и сильнее: вот начался рак, придумайте диагноз(да пострашнее), врачи не спасли, попробуйте прожить/прочувствовать процедуру умирания от воображаемого рака в себе. А потом почувствовать что за этим будет(если вы верите в миф о круговороте перерождений души, то соотв. представьте свою новую жизнь, как вы где-то рождаетесь, если материалистка: после смерти ничего нет, абсолютный покой - попробуйте это ощутить)

с другой стороны: можете прожить эти ситуации и в таком ключе: с позитивной концовкой: представили как вы смирились с непоправимым от вас и живете радуясь и зная что умрете цените то что смогли дать другим и т.д. ИЛИ что вы якобы вылечились от этого и с улыбкой вспоминаете об этом

если хотите можете потом отписаться как изменилось ваше отноение
kostnatashka
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 20.07.2009
Откуда: беларусь
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 14:21 Ответить с цитатой

Я не знаю

Последний раз редактировалось: kostnatashka (Вс Июн 20, 2010 00:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 14:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Зачем мне то спокойствие если я не буду видеть своих детей, муж конечно же приведет матчеху, она их так как я любить не будет.

то есть ваш страх смерти связан в первую очередь с тем, что вы не сможете дарить детям любовь?
kostnatashka
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 20.07.2009
Откуда: беларусь
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 14:38 Ответить с цитатой

Да и не только,

Последний раз редактировалось: kostnatashka (Вс Июн 20, 2010 00:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostnatashka
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 20.07.2009
Откуда: беларусь
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 14:43 Ответить с цитатой

Я хочу

Последний раз редактировалось: kostnatashka (Вс Июн 20, 2010 00:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 14:46 Ответить с цитатой

а как вы думаете, в каких случаях и ради чего вы бы смогли пожертвовать своей жизнью?
kostnatashka
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 20.07.2009
Откуда: беларусь
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 14:52 Ответить с цитатой

Ради

Последний раз редактировалось: kostnatashka (Вс Июн 20, 2010 00:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostnatashka
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 20.07.2009
Откуда: беларусь
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 14:59 Ответить с цитатой

А khhhh

Последний раз редактировалось: kostnatashka (Вс Июн 20, 2010 00:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostnatashka
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 20.07.2009
Откуда: беларусь
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 15:11 Ответить с цитатой

DrWEB86, а вы материалист или вы верите что, что-то есть? Как Вы считаете, мысли материальны?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_X
Пользователь
Сообщения: 2224
Регистрация: 24.06.2009
Откуда: ***ЕкатеринБург***
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 15:49 Ответить с цитатой

kostnatashka, Вам всего 28 лет, а Вы уже так себя истерзали...как будто прожили жизнь длиной лет в 50... Неужели нельзя себя настраивать более позитивными мыслями? Пожалейте саму себя... Не впадайте в уныние, как бы Вам тяжело не было... Ведь Вы живёте "здесь и сейчас"... О будущем, тем более о смерти не задумывайтесь... Все мы там будем, но только каждый в свой черёд... Впустите, наконец, "солнце" в свою жизнь Смеюсь Улыбнитесь своему отражению в зеркале... Не омрачайте детей своим унынием... Я понимаю, Вам тяжело... Но ведь, не Вы первая и не Вы последняя... Вспомните наконец тех, кому ещё хуже живётся (инвалидов, смертельно больных и т.п ), в отличие от Вас они пытаются жить... Они выкарабкиваются как могут... Цепляются за каждое мгновение своей жизни, так как знают, что не всё потеряно и жизнь прекрасна... Даже те ребята, кто прошёл "ад войны" (служил в Афгане, Чечне), поверьте повидали немалое... Но они, слава богу, вернулись живыми и сейчас пытаются жить и радоваться солнышку... И примеров можно приводить массу...
Цитата:

А вообще я страшно боюсь боли и физической и психологической. Я боюсь задохнуться и тем самым ощутить безысходность и беспомощность - это может быть где угодно и в воде и в закрытом помещении, боюсь, что лифт упадет в котором я еду (задаю себе вопрос, что я буду делать, а если ребенок рядом куда его деть?)


И кто же Вам причинит эту боль? Где и какой лифт упадёт? Вы себе рисуете "ужасные" картины кончины и т.п. Боритесь со своим воображением, гоните прочь негативные мысли... Возьмите, наконец себя в руки... Ведь всё зависит только от Вас!!! Удачи Вам!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 14:43 Ответить с цитатой

принятие ситуаций с неизлечимой болезнью(реальной) хорошо расписано У Карвасарского в Психологической Энциклопедии

он пишет

Принятие фатальной болезни
Разнообразные способы принятия болезни перечислены Б. Д.
Карвасарским в «Психотерапевтической Энциклопедии»: «...
– отвлечение или переключение мыслей на другие, «более важные» темы, чем
болезнь;
– принятие болезни как чего-то неизбежного,
– проявление своего рода определенной философии стоицизма;
– диссимуляция болезни, игнорирование, снижение ее серьезности, даже
подшучивание над болезнью;
– сохранение апломба, стремление не показывать своего болезненного
состояния другим;
– проблемный анализ болезни и ее последствий, поиск соответствующей
информации, расспрос врачей, обдумывание, взвешенный подход к решениям;
– относительность в оценке болезни, сравнение с другими, находящимися в худшем положении;
– религиозность, стойкость в вере («со мною Бог»); придание болезни значения и смысла, например отношение к болезни как к вызову судьбы или
проверке стойкости духа и др.;
– самоуважение — более глубокое осознание собственной ценности как
личности».
Часто собственно принятие болезни сопровождает её переосмысление в
позитивном для себя ключе: например, «чему я смог научиться благодаря
болезни?», «я благодарен болезни за то, что я стал тем, кто я сейчас», «я понял,
что я большее, чем просто свое физическое тело», «после меня останутся дети,
добрая память, творчество». Часто в результате принятия болезни человек
начает более осмысленно и полноценно жить, чем жил до этого в «здоровом»
состоянии.
Интересный поиск «смыслов» болезней проведен в работе Лиз Бурбо
«Твое тело говорит «Люби себя»».

Можете если хотите походить к психотерапевту, это может заметно ускорить решение проблемы

Цитата:

(задаю себе вопрос, что я буду делать, а если ребенок рядом куда его деть?)

Попробуйте исследовать свои страхи: ознакомьтесь с мерами защиты лифтов от падения, их надежностью и т.д. Если хотите, проживите свой страх до конца(и смиритесь со своей воображаемой кончиной или чудесным или нечудесным спасением или инвалидностью)


Мое личное НЕпсихологическое мнение, которое не претендует на истинность и общеправильность, то что наверно стоит абстрагироваться и отрешиться что ли от жизни, понять что что-то или кто-то есть выше жизни. Я верю в бога и круговорот перерождений души человека. Если у вас такая же монотеистичная позиция, то можете обратиться к христианству: христианство предлагает смирение(нет агрессии внутренней сильной или эмоциональной) с любым событием как с волей бога по очищению души(+поиск соотвествующих смыслов, чему меня хочет бох научить через болезнь или несчастья) и оставляет для человека простор что-то делать чтобы ситуация не произошла или для изменения ситации
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 15:13 Ответить с цитатой

Есть древняя и очень эффективная методика лечения фобий....

Нужен один очень сильный страх, который подавит все остальные страхи. Но а вы сами подумайте, что это за страх и как его в себе пробудить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Osy
Пользователь
Сообщения: 933
Регистрация: 19.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 01:09 Ответить с цитатой

Если оно давно, регулярно и сильно беспокоит то лучше к врачу, а не на форум.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское