Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Было бы смешно , если бы не было так грустно

Было бы смешно , если бы не было так грустно
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Виталина
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 14.07.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 23:11 Ответить с цитатой

Главное -ниже

Последний раз редактировалось: Виталина (Пт Сен 11, 2009 00:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 23:16 Ответить с цитатой

ну а что вы хотите то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталина
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 14.07.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 23:24 Ответить с цитатой

извините, недописала, а теперь азарт пропал...Я хочу как говориться стать на путь истинный и не брать чужого. Хотя здесь и не совсем так получилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
провокация
Пользователь
Сообщения: 1103
Регистрация: 20.05.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 23:26 Ответить с цитатой

путь истинный, вы по адресу здесь вам могут предложить оч много путей и все истинные Улыбаюсь, шучу

Последний раз редактировалось: провокация (Вт Июл 14, 2009 23:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 23:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Я хочу как говориться стать на путь истинный и не брать чужого.

а что мешает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталина
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 14.07.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 23:40 Ответить с цитатой

aga писал(а):
Цитата:

Я хочу как говориться стать на путь истинный и не брать чужого.

а что мешает?



    Мешают эти ... наклонности и груз прошлых ошибок.
    Да меня вообще вот сейчас шарахнуло как обухом по голове: что я делаю, я ведь скоро в город не выйду -сгорю на людях от стыда. Может я утрирую, но когда флиртуешь да еще с достойным внимания очень! очень велик соблазн. На минутку кажется,что ты счастлив. такое поведение ,как будто я в поиске, но ведь замужняя же дама. Но опять же вопрос не в том.. или в таких делах грани стираются-свой чужой.. запуталась я
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    aga
    Пользователь
    Сообщения: 5239
    Регистрация: 25.09.2006
    Откуда: москва
    СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 23:47 Ответить с цитатой

    Цитата:

    сгорю на людях от стыда

    а что, только от стыда перед людьми вас так ... ммм ... плющит?
    если бы не было стыдно, то как бы вы себя вели?
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Виталина
    Пользователь
    Сообщения: 68
    Регистрация: 14.07.2009
    СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 10:57 Ответить с цитатой

    интересный вопрос ..если бы мне не было стыдно, то я была бы другим чловеком и мне нечего было бы стыдиться
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    I_am_July
    Пользователь
    Сообщения: 301
    Регистрация: 17.03.2009
    Откуда: Киев
    СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 15:35 Ответить с цитатой

    Скажите, Виталина, если в жизни сфера деятельности, где успех вам дается также легко, как в деле флирта?
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Виталина
    Пользователь
    Сообщения: 68
    Регистрация: 14.07.2009
    СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 16:36 Ответить с цитатой

    I_am_July писал(а):
    Скажите, Виталина, если в жизни сфера деятельности, где успех вам дается также легко, как в деле флирта?


    сфера деятельности? работа дается не легко, но мне она нравится. есть трудности с общением , но только я это ощущаю. Люди же считают меня "тусовщицей", у меня много друзей и я почти ни с кем из них не прирываю связей, стараюсь не забывать даже если общение становиться не таким тесным.
    Еще я очень люблю танцевать, часто хожу на дискотеки. общем больше выражаю себя на языке тела.[/list][list]]
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    tercоmus
    Пользователь
    Сообщения: 509
    Регистрация: 31.01.2009
    СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 18:53 Ответить с цитатой

    Виталина,так как
    Цитата:
    ...не ради секса самого, а ради внимания и чувства значимости.

    , то причина вашего поведения вероятно не в похоти, а в чувстве одиночества, ощущении малоценности себя. Вы пытались приглушить это чувство тем способом, о котором пишите, но как видите сами - неэффективно. Более того, Вы правильно поняли, что соблазн мужчин в Вашей конкретной ситуации, может действительно иметь для Вас неприятные последствия.
    Следовательно, нужно подыскать другие методы: можно ведь, например, общаться без секса. Например виртуальное общение полностью исключает секс Улыбаюсь, шучу
    Но, главное не количество общения, а найти то, что ослабит у Вас ощущение одиночества. Хотя бы слегка ослабить, и желательно без последствий.
    Виталина писал(а):

    Мне 30 лет, в этом возрасте уже более менее имеешь представление о себе, "прижились" свои тараканы в голове.

    Если для подтверждения собственной значимости Вам нужен кто-то ещё, значит не всё ещё прижилось..., не всё, так сказать, устаканилось в голове. Возможно, почему-то страдает самооценка. Подумайте, где именно и почему.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Виталина
    Пользователь
    Сообщения: 68
    Регистрация: 14.07.2009
    СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 23:22 Ответить с цитатой

    так нужно

    Последний раз редактировалось: Виталина (Пт Сен 11, 2009 00:13), всего редактировалось 1 раз
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Виталина
    Пользователь
    Сообщения: 68
    Регистрация: 14.07.2009
    СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 23:44 Ответить с цитатой

    tercom ....спасибо, только стало от Ваших слов грустно-грустно, потому что попали в точку наверное какую сторону жизни не возьми все будет именно так -одиночество в душе.
    Вы прочли мои мысли я знаю о себе все и то что ищу каких то красок в мужчинах. Виртуально общаться? Может быть, но не прельщает если честно. ОСлабить чувство одиночества признаться мне видиться только через призму любви к мужчине. Я ее всегда ищу. Помните фильм "В моей смерти прошу винить Клару К.", там красной нитью проходит то ,что парень подарил девушке ЕЕ, наполнил ее жизнью. Я верю в это, я верю в общность интересов, взаимодополняемость. Самой себя изменить мне будет очень трудно. Сколько бы друзей в мире не было есть половинки , к которым приходишь и с радостью и горем и глупостью и много с чем другим.
    Я знаю где страдает самооценка-мне не хватает образованности и воспитания, пытаюсь этим заняться, но это долгий процесс, так как я мало уделяла своему образованию времени на протяжении где-то28 лет. А плохо сейчас и как то боль тупая ,противная ,такоебывает редко. Было лет 10 назад когда я поссорилась с тогдашней близкой подругой(не из-за мужчины!).
    У меня у родителей 5 детей и все девочки, поэтому наверное мне важны отношения с подружками. Даже если я флиртовала и думала о большем или бы даже сделала большее с парнем подруги я бы никогда в жизни не стала на пути, у меня бы на это не хватило сил. и много еще чего. Я знаю ни одна из них бы так не утверждала, а я говорю с уверенностью, потому что увести чужого это не просто, и с этим потом нужно будет жить. Я не хочу даже думать об этом.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    tercоmus
    Пользователь
    Сообщения: 509
    Регистрация: 31.01.2009
    СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 12:08 Ответить с цитатой

    Виталина писал(а):
    ОСлабить чувство одиночества признаться мне видиться только через призму любви к мужчине. Я ее всегда ищу. Помните фильм "В моей смерти прошу винить Клару К.", там красной нитью проходит то ,что парень подарил девушке ЕЕ, наполнил ее жизнью.

    Виталина, любовь к мужчине, или к кому либо ещё - это безусловно хорошо. Но, распространённая ошибка в различных представлениях о самом понятии любви. Например, проявление заботы, уважение к человеку, сохранение за человеком права оставаться собой, не требуя от него меняться в угоду себе, заинтересованность в том, чтобы любимый был счастлив(с Вами, или без Вас) - вполне можно назвать любовью. Также, ещё вариант: зависимость от другого человека, потребность постоянно находиться рядом, не учитывая, надо ли это нашему любимому - тоже многие считают любовью.
    И если в первом случае есть все шансы быть счастливым самому и сделать счастливым другого, то во втором случае большая вероятность разочарования в подобной любви.
    Во втором случае у Вас возникает зависимость от другого человека, (но не каждый любит когда в нём остро нуждаются).
    Плюс, стоит ли напоминать, что любая зависимость - это всегда как-то ограничивает нашу жизнь, нашу свободу, да и свободу других.
    Если же ждать, что кто-то наполнит нашу жизнь, то это наше ожидание ставит нас в зависимость от другого человека - наше счастье и несчастье находятся в чужих руках.
    А вот вопрос: если мы постараемся сами наполнять свою жизнь, и если надо, жизнь кого-то ещё - не будет ли это лучше, чем ждать, когда кто-то наполнит нашу жизнь?
    Кроме того, если Вы попадаете к кому-то в зависимость, то есть риск, что Вы попадёте в руки какого-нибудь гада, который будет использовать Вас. Зачем это нужно?
    Что же касается первого варианта любви, то Вы сможете его опробовать хотя бы на Вашем муже. Слово "опробовать" звучит грубовато, но я думаю, это будет на благо его и на благо Вас.
    Также, насколько мне известно, от чувства одиночества избавляет только первый вариант любви(Вы сами любите, плюс все свободны делать что им хочется - то есть любовь по факту есть), во втором же случае нарастает страх одиночества, страх перед тем, что тот, в ком Вы так остро нуждаетесь, Вас оставит.
    Виталина писал(а):
    ...потому что увести чужого это не просто, и с этим потом нужно будет жить. Я не хочу даже думать об этом.

    Увести кого-то, не значит стать счастливой. Издалека многие люди кажутся лучше, а когда познакомишься ближе... оказывается кошмар. С чего Вы взяли, что другие мужчины окажутся лучше Вашего мужа?
    Тем более муж у Вас всё-таки есть, и похоже не самый худший. Может он не может дать Вам тот объём заботы и любви который Вам бы хотелось получить, но в сравнении с некоторыми случаями, похоже, вполне терпимо.

    Цитата:
    ... подруга почувствовала нутром да и знает она меня хорошо. Сейчас высказалась(я ей сказала что мы виделись с ее знакомым), говорит я злюсь и на тебя и на него что вы вообще общались, говорит что я не уважаю ее чувства. начала давить на меня в другом, обидела, я поджала плечи. Не хочу ее терять, может она мне и давала уверенность, что я живу.

    Виталина, эта Ваша цитата просто доказывает, что Вам нужно стать более независимой от других людей, хотя бы эмоционально независимой. Разумеется не сразу, но всё-таки постараться. Право на Вашу жизнь должно быть у Вас, а не у кого-то ещё.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Fisherman
    Пользователь
    Сообщения: 495
    Регистрация: 23.07.2007
    СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 13:29 Ответить с цитатой

    Цитата:

    Вот и мой муж говорит - ты сама пропадешь.

    А он частично или полностью в курсе ?
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Виталина
    Пользователь
    Сообщения: 68
    Регистрация: 14.07.2009
    СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 15:56 Ответить с цитатой

    А он частично или полностью в курсе ?[/quote]В курсе чего?
    Об изменах он возможно даже не догадывается.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    tercоmus
    Пользователь
    Сообщения: 509
    Регистрация: 31.01.2009
    СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 16:01 Ответить с цитатой

    Виталина, кроме всего сказанного хочу отметить, что от чувства одиночества, человека спасают его интересы. Постарайтесь вспомнить, что Вас интересовало раньше и что может заинтересовать сейчас.
    Чем больше Вы сможете заполнить свою жизнь чем-либо интересным, тем лучше. Кроме того, чем больше у Вас будет интересов, тем больше возможность общаться по этим же интересам. И секс в подобном общении совсем не обязателен. Хорошо Вам, хорошо остальным - что ещё нужно? Подмигиваю
    Цитата:
    Я знаю где страдает самооценка-мне не хватает образованности и воспитания...

    Если Вы будете общаться по интересам(кроме того, Ваш уровень знаний будет всё время расти), то недостаточная степень образованности и недостаточный уровень воспитания для Вас будет не такая уж большая помеха(если только вокруг Вас не соберутся законченные жлобы, для которых диплом - единственное право называться человеком).
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Виталина
    Пользователь
    Сообщения: 68
    Регистрация: 14.07.2009
    СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 16:02 Ответить с цитатой

    tercom.. Спасибо, Вы правы на все 100, ведь вечные ценности никто не отменял, отдавать лучше,чем брать, это я поняяла совсем недавно. Вот мужу повезло-он одает, я беру. Но в эмоциональном плане обмена нет, хотя он умнее меня и образованей во много раз. Были времена ,что я даже стеснялась его. Потому что он ведет иногда себя как ..нехочу ***, но выглядить жалко очень..А он живет обычной жизнью и не переживает по этому пововду.
    Вот так и с подружками, они есть , но эмоционального обмена нет..
    Может есть какие то техники? Я готова все делать по инструкции. Уж очень устала от себя же. То,что требует жизнь,я выполняю, стремлюсь..но мешает очень слабый характер.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    RESEARCH
    Пользователь
    Сообщения: 1407
    Регистрация: 02.06.2009
    СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 17:11 Ответить с цитатой

    Цитата:
    Но как ни прискорбно,чем больше узнаешь себя, тем больше узнаешь плохого осебе. У меня так. Вот хочу признаться , что я б...оказывается, и всегда ею была.


    Виталина ваше определение *** не совсем верно, в том что вы хотите иметь сексуальные отношения с мужчинами которые вам нравятся нет ничего плохого с естественной природной точки зрения, другое дело что когда вы начинаете пытаться соответствовать корявым стандартам социума вы обнаруживаете что вы оказывается "плохая".

    Такие женщины с некупрованными биологическими программами как вы нравятся мужчинам и вызывают у мужчин живой интерес, предлагаю вам остаться такой какая вы есть даже если это противоречит интересам так называемой женской дружбы. Мужчины дадут вам больше чем женщины.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    tercоmus
    Пользователь
    Сообщения: 509
    Регистрация: 31.01.2009
    СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 20:54 Ответить с цитатой

    RESEARCH писал(а):
    Мужчины дадут вам больше чем женщины.

    Смотря какие мужчины и смотря какие женщины...
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Виталина
    Пользователь
    Сообщения: 68
    Регистрация: 14.07.2009
    СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 23:41 Ответить с цитатой

    К сожалению еще ни один мужчина мне не дал то что я хочу, в частности мой муж. Он выполняет все мои прихоти, но не дает главного: удовлетворения от брака. И вот здесь как раз я не знаю как отличить зависимость от независимости. Ведь в браке люди очень зависимы друг от друга.
    Например, он засыпает раньше меня, секс случается раз, в лучшем случае два раза в неделю. Я начинаю "стервенеть", наконец, когда он захочет я уже не хочу. Он обижается, говорит, что я "гоню" по каждому поводу. Из-за такого ведь тоже сходят с ума? Мы же закрыты в своем мире и нам друг от друга не спрятаться. Уходим налево-становится, как видим, еще хуже- появляются дополнительные проблемы. Замкнутый круг.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Виталина
    Пользователь
    Сообщения: 68
    Регистрация: 14.07.2009
    СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 23:50 Ответить с цитатой

    Да ,самое интересное, я хочу жить нормально, не чувствовать вину по поводу и без,я хочу сделать отношения с мужем хотябы выносимыми, не говоря уже о большем. Я не могу сказать,что люблю его , не могу...однако хотела бы...
    я не люблю себя.... как я могу еще кого то полюбить? Знаю и понимаю ,что со стороны кто то скажет: девушку занесло, с жиру бесится. я и сама о себе так говорю. Только не дай Бог испытывать душевные муки, терзания от неизвестности и непонимания как же должно быт ичто мешает радоваться жизни.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Виталина
    Пользователь
    Сообщения: 68
    Регистрация: 14.07.2009
    СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 19:49 Ответить с цитатой

    называется ..до первого столба...
    хочу выяснить еще такой момент - как в семье восстановить мир и покой ,после прошлого погрома, истерик, моральных измен, нелюбви изначально друг к другу? Возможно ли это?
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Виталина
    Пользователь
    Сообщения: 68
    Регистрация: 14.07.2009
    СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 19:55 Ответить с цитатой

    вот и сегодня я позволила себе противное "тисканье " кое с кем...ну кое с кем это я загнула, а вообще со значиимым для меня человеком...
    и сама себе противна. Это ситуация, которую я могу осознать, потому что мужчина не привлекает меня как мужчина. Если бы он мне нравился...пиши пропало.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Maria
    Пользователь
    Сообщения: 927
    Регистрация: 05.11.2002
    Откуда: Москва
    СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 20:17 Ответить с цитатой

    надо искать способ получать внимание и признание не через секс, а как-то еще.. через дело какое-то

    а вы бы могли, выражаясь фигурально, давать уроки флирта девушкам, которым не дается сексуальное сближение с мужчинами?
    (навеяло соседней темой с прямо противповолжной проблемой автора)
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему
    Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

    Мир Психологии

    Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
    Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

    Psychology 100 Rambler's Top100

    Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское