Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Не знаю как жить дальше с мужем, он совершил убийство...

Не знаю как жить дальше с мужем, он совершил убийство...
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
arista
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 15.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 08:44 Ответить с цитатой

Добрый день!
Пожалуйста, помогите мне, у меня очень сложная ситуация. Мне 25 лет, в 2008 году, 4 го декабря я родила ребенка, мальчика, от человека, которого любила и люблю до сих пор не смотря ни на что. Когда мы узнали что я беременная, мы были вместе всего полгода, и были не зарегистрированы официально, жили на тот момент отдельно и стали думать что нам делать и где жить. Ребенка решили оставить, конечно, обошлось не без скандалов, мужчина младше меня на 2 года, он испугался, но потом собрался и предложил жить вместе. Отдельной квартиры мы найти не смогли и приняли решения жить у моей мамы, она в разводе с моим папой и жила одна с 2мя кошками и собакой в 2х комнатной квартире, у молодого человека же целая семья с братом и бабушкой, живем в одном районе.
Мой мужчина склонен выпить очень много, причем смешивая напитки разной крепости и доходя до ужасного состояния, когда он себя не контролирует. Раньше я за ним такого не замечала, но с каждым днем он пил больше и больше. Моя мама начала его раздражать, т.к. она самодостаточный человек которая добилась всего сама и не нуждалась в чьей-то помощи. Она многое ему не позволяла менять в доме, что-то ремонтировать, нанимала рабочих из-за ерунды только чтобы его не просить, хотя между ними не было никогда открытой агрессии. Были случаи, когда он выпивал слишком много и не помнил что делал потом, а делал жуткие вещи, рвался куда-то дальше пить, посылал всех далеко, сопротивлялся, не шел домой, падал и разбивал себе лоб, вообщем творился просто ужас, не приходил домой ночевать, в это время у нас уже родился сын и моя мама все это видела.
Одна из кошек, которая досталась нам от брата, который трагически погиб в возрасте 24 лет в 2000 году, постоянно писала под ванной, мы не могли понять из-за чего, жутко раздражала моего мужчину, он ее тыкал носом и неоднократно говорил что выкинул бы ее с балкона. И вот в один из летних дней мы поехали к моей маме на дачу, пригласили его родственников, чтобы отметить день рождение сына. Выпили все прилично, мой мужчина намешал все что можно, и пиво и шампанское и коньяк потом водку и опять пиво, я не видела как все случилось, я укладывала спать сына, и заметила в окно костер на заднем дворе, мама в тот момент уже спала давно, я вышла и попросила его затушить т.к. это было опасно, сухая трава и прочее, он затушил, дальше я увидела как он собирается уезжать на своей машине, я отняла ключи, он орал, пытался выбить стекло, куда-то рвался, я его не пустила, закрыла в доме, он стал там все крушить, бросать в меня предметы, приехал его брат и забрал его. А с утра мама не смогла найти эту кошку, которая так раздражала его, у нее было плохое предчувствие и она пошла разгребать кострище и нашла обугленный труп кошки, второго кота не было, он пришел к вечеру, у него были сожжены усы и брови и немного опалена шерсть…Я стала выяснять у него что он сделал и зачем, он сказал что не убивал кошку, мол нашел ее мертвой, но сама она умереть не могла, и убить кроме него тоже никто не мог, территория огорожена забором. Моя мама и папа уверенны что это сделал он в состоянии глубоко опьянения, они врачи и сразу сказали что у него алкоголизм, но оправдать этот случай невозможно! Они не хотят его видеть и слышать, но при этом хотят чтобы я была счастлива, соответственно предлагают дать ему шанс и жить в съемной квартире если он закодируется. У меня болит душа, я не знаю что мне делать и как быть дальше ведь у меня сын от него, которому всего полгода! Помогите мне, пожалуйста!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LANA10
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 10.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 12:10 Ответить с цитатой

Добрый день, arista! Ситуация ужасная. Попробуйте с ним поговорить об этом на трезвую голову. Что он скажет? Будет ли раскаиваться? Если нет, тогда все намного сложнее, в следующий раз ему помешаете либо Вы сами, либо Ваши близкие. И что тогда? И обязательно кодировка у хорошего специалиста, чем раньше, тем лучше. Алкогольный психоз с каждым разом будет усиливаться. Болезнь надо лечить на начальной стадии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-question-
Пользователь
Сообщения: 494
Регистрация: 03.06.2008
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 14:21 Ответить с цитатой

arista писал(а):
Пожалуйста, помогите мне


Тащите его к наркологу, причем за уши, если будет упираться. И сами перестаньте *** спиртное, независимо от обстоятельств ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julvita
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 05.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 20:16 Ответить с цитатой

что делать???????? "наступить ногой себе на горло", т.е забыть про чувства и гнать его в три шеи, вы не боитесь, что в состоянии белой горячки он сделает что-нибудь ребенку?????? нормальный человек не сможет убить беззащитное животное. я конечно понимаю,что чувства, но что не пьющих мужиков нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Renato
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 05.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 21:51 Ответить с цитатой

Доброй ночи! Да, я присоединяюсь ко всем трем предложениям. Алкоголизм в семье это не проблема, это не болезнь, это беда. Исходя из описания твоей проблемы можно сделать ряд выводов. Первое: муж твой относиться к категории алкоголиков пьющих исключительно для того, чтобы напившись потерять ощущение реальности. Смешивание разных напитков говорит о слабости характера, беспринципности. Данный тип алкоголиков тяжело поддается лечению, чаще успокаиваются с возрастом. Втрое: это убийство кошки, по сути доказывает, что муж ваш способен на агрессию, будучи в состоянии опьяния.
Честно, у вас два выхода, либо жить с любимым мужем и лечить его долгие годы, при этом страдать самой и подвергать страданию ребенка и близких. Либо расстаться с этим человеком лишив ребенка отца, разрушив семью и оставив его один на один с пьянством...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
енаc
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 16.06.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 01:05 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Честно сказать я не читала после строки "конечно, обошлось не без скандалов"насчет ребенка. потому что вы его любите, а он (здесь можно много чего написать). не стоит тратить время на него. отдайтесь ребенку. и пошел он!!
Я вам от чистого сердца советую: отвяжитесь от него!! до добра недоведет!! перейдите вы то, что его любите!!! не нужен он такой!!!не стоит быть с ним. это не чеовек-это зло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
енаc
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 16.06.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 01:11 Ответить с цитатой

как я вижу вы всего полтора года вместе.это малый срок. если вы бросите его. вы справитесь вскоре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Simple_Mind_
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 05.05.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 12:11 Ответить с цитатой

прежде всего вы обязаны позаботиться о безопасности вашего ребенка...
поэтому как минимум изолируйте ребенка от него.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 13:27 Ответить с цитатой

Гм... оставаясь с ним, вы подвергаете опасности себя, и ребёнка.
Кроме того, оставаясь с ним, вы подвергаете свою жизнь тяжким испытаниям и лишениям. А так же жизнь вашего ребёнка.
Кроме того, оставаясь с ним, вы лишаете себя возможности быть счастливой женщиной (если конечно, вам не доставляет удовольствие, когда пьяный муж посылай вас -, кидаясь в при этом табуреткой)
Кроме того, есть очень большая вероятность, что он никогда не вылечиться. Всё это кодирование - лишь временные меры. Прожить всю жизнь с алкоголиком - это ж садо-мазохизм какой то.

Кроме того, ваш мущщина - агрессивен.Сегодня, будучи в неадекватном состоянии он убил кошку. Завтра? Вас, или ребёнка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 22:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Помогите мне, пожалуйста!

чем? развести вас с мужем и предоставить вам отдельное жилье?

ну даже если бы случилось невероятное и кто-то здесь решил за вас это все сделать - вы же этого не хотите

вы прекрасно понимаете (или нет?), что единственное решение от проблемы - полный отказ от спиртного.

понимает ли и признает ли это ваш муж - знаете только вы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мария иорданская
Пользователь
Сообщения: 185
Регистрация: 10.06.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 12:16 Ответить с цитатой

либо насильно лечить его, либо уходить. Сначала животное ,потом ребенок? Кто знает, что у него у пьяного в башке?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 13:14 Ответить с цитатой

ВЫ знаете все ответы.
Расклад ясен.
Он совершил убийство, он алкоголик.
-жить надеждой и заблуждениями не получается
принимать всё как есть- то же не можете...дилемка

Принимать решения вы нехотите... Грущу
Идите с мужем к специалисту наркологу и психиатру....там и выясните что думает муж по всем вопросам..о своей болезни об отношениях в семье и к себе . Чего хочет , что готов для этого сделать.... что считает специалист,а потом решайте сама готовы вы с ним , с мамой ,с ребёнком , с багажом прошлых поступков -всё это проходить... долго и сложно.... не один год точно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мария иорданская
Пользователь
Сообщения: 185
Регистрация: 10.06.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 14:05 Ответить с цитатой

а где Автор-то???? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 15:19 Ответить с цитатой

бот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мария иорданская
Пользователь
Сообщения: 185
Регистрация: 10.06.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 15:25 Ответить с цитатой

а что такое бот? Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 15:27 Ответить с цитатой

Ну, робот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мария иорданская
Пользователь
Сообщения: 185
Регистрация: 10.06.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 15:49 Ответить с цитатой

ясно Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское