Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Нужен взгляд со стороны...

Нужен взгляд со стороны...
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Valkiria
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 11.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 10:49 Ответить с цитатой

Всех приветствую Улыбаюсь, шучу Ситуация в общем банальна: поженились 1,5 месяца назад,хотя все к этому и шло,но забраковались раньше,так как я забеременнела.Часто нервничала из-за работы,потому положили на сохранение,а в это время муж пошел на сессию,учится заочно.И понеслось,каждый день запах алкоголя,нормально говорила,бесполезно,все продолжается,если он на учебе значит подвыпивший,и естестевенно раз я против и контролирую,отключаются телефоны,не берутся трубки тд.Понимаю,что в некотором смысле сама виновата.Но просто настолько обидно,что уезжаю на вечер домой,жду его чтобы побыть вместе,а он приходит опять в таком состоянии и даже не знаю с кем он там пьет.А когда оставалась на ночь в больнице,все было в точности так.Уже 3 недели все длится.Из-за этого ссоримся очень сильно,но я не выдерживаю и подхожу первая.Не разговаривали как-то 3 дня,в один из них я ушла из дома при нем,гуляли с подругами,ходили в кино,веселились,он правда,звонил узнать типа как я и когда буду.Как изменить ситуацию,как мне себя вести,я чувствую,что из-за беременности мне вообще сложно себя контролировать.Подскажите пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 11:47 Ответить с цитатой

ишо постродовой психоз может быть.

найти отвлекающее занятие, поменьше звонить ему, пить успокаивающее..

Нервы колбасят ребенка, так что куй на все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkiria
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 11.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 11:54 Ответить с цитатой

Стараюсь,но так тяжко сдерживаться.Буду стремиться к этому,все советуют в первую очередь о ребенке думать,я конечно тоже так считаю,но просто тревожусь,что если он будет видеть что вообще все можно,не знаю что начнется.Может ошибаюсь.Просто реально не знаю где так золотая середина,как мне себя вести,что говорить в таких случаях,как реагировать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 12:00 Ответить с цитатой

В таких случаях надо игнорить и насиловать его моск. Например: Мне нужэн был новакаин для иньекцый, а до тебя не смогла дозвониться опять. Мне плохо. Но ничего, не переживай." Такого рода вариации. Тоисть до него может дойти только черес совесть и чувство защатника. У вас тока эмоциональный пресс в запасе, так што сил!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 17:01 Ответить с цитатой

Цитата:

если он будет видеть что вообще все можно,не знаю что начнется.

Valkiria, ну расскажите нам, что начнется. вот все, что в вашей голове клубится - выкладывайте. не держите свой страх.
Цитата:

я чувствую,что из-за беременности мне вообще сложно себя контролировать

быть за себя ответственной и правда сложно. а за него - проще. взяли ответственность взрослого мужика на себя, контролируете его - вам это зачем надо? а за ваше душевное равновесие и здоровье ребеночка кто отвечает - пушкин?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мф
Пользователь
Сообщения: 158
Регистрация: 05.06.2009
СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 11:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Понимаю,что в некотором смысле сама виновата.

В чём?
Цитата:

как мне себя вести,я чувствую,что из-за беременности мне вообще сложно себя контролировать.

Valkiria, в состоянии беременности в первую очередь Вам нельзя нервничать. Иначе это отразится на ребёнке. Подумайте в первую очередь об этом.
Скажите, что вы можете сделать (изменить) для своего будущего малыша, чтобы оградить его (её) от постоянных стрессов?

(Можно, конечно, сейчас проанализировать состояние Вашего мужа, что он "запивает" алкоголем, какие переживания. Но в данной ситуации это заставляет Вас нервничать, а это запрещено в Вашем положении. Поэтому пока нужно изолироваться от проблем и стрессов. А когда родите, подумайте тоже о малыше, чтобы он рос в доброжелательной среде. Поэтому, либо нужно попробывать найти взаимопонимание с мужем, либо уйти к родителям.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetrio
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 06.06.2009
СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 21:51 Ответить с цитатой

Цитата:

В чём?

В том, что взяла себе в мужья студентика. Вот и все.
ИМХО создавать семб можно только когда крепко стоишь на ногах. В ее случае - замужество - шаг неразумный.

Совет (очень точный!!) дал Пастух - выносите ему мозг и давите на совесть. И два варианта развития событий - согнется и станет нормальным, либо свалит (думаю, что в случае Valkiria - идеальный вариант).

Для Valkirira - помните, жизнь продолжается. Главное для вас - понять где грань, до которой вы готовы закрывать глаза на его выходки. Все что за ней - чувак отдыхает, послайте лесом.



Это мое первое сообщение, но уверен, что останусь на форуме надолго.
Всем - здравствуйте!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marsianya
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 31.03.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 17:10 Ответить с цитатой

правда, не понятно, в чем Вы виноваты.
Вы спрашиваете, как себя вести. А как Вы хотите вести? Что Вам вообще хочется в Вашей ситуации?
Я Вам очень сочувствую, очень жаль, когда близкий человек не поддерживает в столь важный для Вас период.
Мне кажется, контролируй себя и ли не контролируй разницы особой нет. Все равно же есть чувства.
Из вашего сообщения непонятно, почему Ваш муж пьет. И было ли такое раньше.. Что такого с ним происходит. Попробуйте с ним поговорить, сказать ему, что Вам обидно и все ваши чувства к нему. может быть он услышит. Не призываю Вас упрекать - не помогает, а лишь вызывает агрессию.
Берегите себя и ребеночка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilya_shalyapin
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 13.06.2009
СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 20:29 Ответить с цитатой

А почему он пьет? Какие причины он называет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 11:46 Ответить с цитатой

здраствуйте!
интересное выражение - забраковались т.к. я забереминала. - думаете сможете думать о ребенке.
любопытно как изменилась ситуация когда вы пошли с подругами гулять.
возможно это ответ на ваш вопрос?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Renato
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 05.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 22:01 Ответить с цитатой

Привет! Почему он пьет, да потому что у него друзья есть, молод и погулять душа просит, ответственности не ощущает, жена дома беременна и никуда от него не денется - вот и пьет)).
На вопрос что делать, мой ответ не торопиться, вот ты роди нормально, без нервов, а там видно будет. Ребенок может изменить его отношение к браку, ты сразу изменишь свой семейный статус. Тогда и поговорите нормально, постарайся сохранить семью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
_Simple_Mind_
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 05.05.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 11:55 Ответить с цитатой

чем вам мешает, что он приходит выпивший?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vsin
Пользователь
Сообщения: 132
Регистрация: 24.10.2008
СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 22:43 Ответить с цитатой

Цитата:

На вопрос что делать, мой ответ не торопиться, вот ты роди нормально, без нервов, а там видно будет. Ребенок может изменить его отношение к браку, ты сразу изменишь свой семейный статус. Тогда и поговорите нормально, постарайся сохранить семью.

вот прочитала все ответы да советы...
но прежде Вам нужно решить самой нужно ли Вам это, чего будет стоить то или иное ваше решение, останитесь ли одни с малышом или с мужем будет лучше и чем придется пожертвовать...
Цитата:

чем вам мешает, что он приходит выпивший?

чувствуется мужкая точка зрения Улыбаюсь, шучу
да хотябы тем, что запах от пьяного мужчины не всех устраивает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lessya
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 23:26 Ответить с цитатой

Я думаю, что вам нужно найти общее занятие! Например кружок или походы в фитнесс клуб. Просто проводить вместе время! Но только не наедине, а с в кругу других людей. Может быть тогда ваш муж поймет, что есть и другие развлечения кроме выпивки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роксолана
Пользователь
Сообщения: 90
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Киевлянка
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 00:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Я думаю, что вам нужно найти общее занятие!

Мы со своим "резались" в playStation, очень помогало ужержать его дома.... Но всё-равно трещина дала о себе знать. Всё-равно ты сейчас слабая, и поэтому ничего сделать не можешь... Потерпи, хотя б чтоб годик ребенку исполнился, а потом будешь принимать решение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 21:51 Ответить с цитатой

...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское