Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow кто здесь собрался

кто здесь собрался
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 20:16 Ответить с цитатой

Ребята объясните мне это правда что психологией увлекаются люди которые хотят (и не могут) решить свои психологические вопросы, то есть грубо говоря люди с тараканами

является ли увлечение психологией (в данном случае этот специализированный ресурс) гиперкомпенсацие комплексов

или есть другие точки зрения ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 12:00 Ответить с цитатой

RESEARCH,

Людей много разных. Психологией увлекаются по разным причинам.

В Беларуси, насколько мне известно, мотивация "решить свои проблемы" играет далеко не последнюю при выборе психологического факультета. Предположительно потому, что нет традиции обращения с подобными вопросами к специалисту. Идти к психологу? Ха, я ж не псих какой, что мне там делать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 16:07 Ответить с цитатой

В Беларуси, насколько мне известно, мотивация "решить свои проблемы" играет далеко не последнюю при выборе психологического факультета.
---

а почему в Беларуси это что белорусский форум ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 16:40 Ответить с цитатой

RESEARCH,

Вы дурак или первый раз в интернет вышли?

Ограничений по стране проживания на данном форуме нет. Лично я живу в Минске, о чём написано слева от каждого моего сообщения. Поэтому то, что я написал, относится к Беларуси.

Предполагаю, что в России ситуация такая же, но отличия всё же могут быть, поэтому страну я на всякий случай указал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 19:14 Ответить с цитатой

извини не обратил внимания на твой профиль, мой вопрос был адресован к конкретному адресному пространству, ты же ответил на него географически что вызвало некоторое недопонимание.

ответов от других пользователей я так понимаю не будет ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей В.
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 14:54 Ответить с цитатой

Возможно, психологию изучают потому, что у нас она набирает обороты и становится популярной, и психологом быть престижно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 05:04 Ответить с цитатой

психологию изучают потому, что у нас она набирает обороты и становится популярной, и психологом быть престижно.
---

это утверждение справедливо для 70х годов прошлого века

современную официальную психологию и ее адептов можно смело отнести к классу дегенеративных наук
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dangerouslove
Пользователь
Сообщения: 156
Регистрация: 18.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 17:19 Ответить с цитатой

у всех нас свои тараканы в голове, причем тут психология?
да и психологические вопросы есть у каждого, просто есть люди которым не хочется знать ответы, а есть те которым хочется открыть завесу непознанного.
хех... гиперкомпенсация комплексов тут вероятно имеет место быть, только вряд ли она мешает клиентам))
а по сути психология в наше время сродни религии, в нее обращаются люди дабы сбежать от реальности
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEKUNDA
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 02.03.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 02:11 Ответить с цитатой

Я давно живу на этом свете,было время на психологов смотрели как на богов,на правидцев,как на людей-ренгенов...Все студенты повально штудировали опусы "основоположников" пси...В общаге стройфака или мехфака можно было легко натолкнуться на почти профессиональную дисскусию по психологии...Фрейд был в запрете,но его все равно читали добыв немыслимым сособом из полусекретных хранилищ.(Бредятина полная,но сколько было восторгов)
Ну и очень хорошо что опомнились,успокоились.разобрались...Друзья мои,оставьте психологию ученым.Пусть они ее изучают,дискутируют,полимизируют друг с другом, а нас простых людей оставят в покое.Потому что толку нам от них(психологов)кот наплакал.Нет бывает,иногда и помогает,но это скорее заслуга мудрого человека а не психологии.Среди психологов полным полно неустроенных,неуспешных да и откровенно несчастных людей.Обладание "психологическими" знаниями не делает человека автоматически счастливым.не указывает стратегии жизни,не прибавляет ума.Глупый остается глупым,а умный не становится умнее.
Простой опытный деревенский священник поможет куда лучше чем профессор психологии,а умудренная жизненным опытом бабуля,любовью и ласковым словом снимет любую хандру.
И последнее,сейчас это просто бизнес.Обложившись дипломами,лицензиями и другими регалиями (что там они себе только не придумывают) люди делают деньги.Ну и на здоровье,только мы здесь причем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 05:15 Ответить с цитатой

Среди психологов полным полно неустроенных,неуспешных да и откровенно несчастных людей.Обладание "психологическими" знаниями не делает человека автоматически счастливым.не указывает стратегии жизни,не прибавляет ума.Глупый остается глупым,а умный не становится умнее.
______
cчитаю увлечение психологией - сублимацией собственных серьезных психологических проблем

и тот факт что эти проблемы не решаются а *** у ее носителей свидетельствует о полной несостоятельности классической психологии, а вернее говоря о ее полной неадекватности как науки

истинную науку от человека скрывают как сакральный камень
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juri
Пользователь
Сообщения: 2654
Регистрация: 03.12.2007
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 16:19 Ответить с цитатой

Логика так же помогает мышлению, как физиология пищеварению. Можете продолжить: как психология решению личных проблем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revit
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 04.06.2007
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 17:09 Ответить с цитатой

Интересно, RESEARCH, каким образом Вы пришли к выводу, который обозначен в первом посте?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revit
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 04.06.2007
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 17:17 Ответить с цитатой

Коротко добавлю от себя.
Некоторые люди (я) считают, что знания психологии позволяют лучше понимать людей, причины их поступков. Некоторые другие люди (не я) хотят управлять третьими людьми, с помощью НЛП и др. (не знаком с методиками, поэтому говорю примерно).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 18:26 Ответить с цитатой

Логика так же помогает мышлению, как физиология пищеварению.
----

знание психологии так же помогает решению личных проблем так же как знание физиологиии пищеварению
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-reanimator-
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 27.04.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 13:41 Ответить с цитатой

Тараканы есть у всех, но некоторым интересно где эти тараканы живут и откуда берутся. А как известно, если знаешь причину, то почти наверняка устранишь и следствие т.е. этих тараканов либо убьешь либо загонишь в глубокую темную норку - в подсознание.
Читая популярную психологию и изучая остальную, ты загоняешь в угол одни проблемы, но при этом выползают другие. Но у тебя появляется выбор. Всегда приходится выбирать из двух зол.
Я не психолог и никогда у сего не был. И я не верю, что какойто психоз можно полностью устранить,и считаю, что его можно только залечить, т.е загнать в угол до лучших времен или ненавязчиво заменить другим психозом.

Собственно я считаю если человек уже зашел на этот форум, то тараканов ему хватает и не только их)
Кто не согласен можете закидать меня яйцами Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
изабелла
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 03.07.2009
Откуда: киров
СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 09:17 Ответить с цитатой

Вы дурак или первый раз в интернет вышли?

мне просто интересно,человек так ответивший имеет психологическое образование???
адресовано skm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 03:08 Ответить с цитатой

RESEARCH писал(а):
Ребята объясните мне это правда что психологией увлекаются люди которые хотят (и не могут) решить свои психологические вопросы, то есть грубо говоря люди с тараканами

является ли увлечение психологией (в данном случае этот специализированный ресурс) гиперкомпенсацие комплексов

или есть другие точки зрения ?

Увлечение психологией может иметь разные корни. Я пришел сюда, чтобы решить свои проблемы; по этой же причине увлекся психологией.

Вряд ли думаю, что в любом случае можно говорить о сверхкомпенсации. Если есть подлинный интерес к науке о жизни, то что в этом плохого? В этом много достоинств. Учишься понимать себя и других - а ведь все проблемы в истории человечества возникают из-за непонимания одних людей другими.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 05:00 Ответить с цитатой

Увлечение психологией может иметь разные корни. Я пришел сюда, чтобы решить свои проблемы; по этой же причине увлекся психологией.

___

как говорится в добрый путь в никуда.... )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
изабелла
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 03.07.2009
Откуда: киров
СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 17:43 Ответить с цитатой

почему думаешь,что в никуда???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
YY
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 09.02.2008
Откуда: С Марса
СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 20:32 Ответить с цитатой

А почему человек хочет быть хирургом ? Что бы лечить себя , скорее нет , чем да, причин много....... Мне просто интересно , я много лет занималась совсем другим делом , очень далеким от психологии , а вот второе образование захотелось получить психологическое , может это поможет разобраться лучше в себе , и научусь лучше понимать других людей , может и нет ! Всё равно это чертовски интересно и увлекательно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 21:34 Ответить с цитатой

любая современная система образования надежно убивает интерес к изучаемому предмету

поэтому лучше уж читайте буквапи самостоятельно, желательно неклассические материалы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
братишка
Пользователь
Сообщения: 10338
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: из подвала
СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 21:51 Ответить с цитатой

RESEARCH писал(а):
любая современная система образования надежно убивает интерес к изучаемому предмету

поэтому лучше уж читайте буквапи самостоятельно, желательно неклассические материалы

и что ты компенсируешь своим наездом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Майор Ветров
Пользователь
Сообщения: 2242
Регистрация: 25.04.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 22:07 Ответить с цитатой

RESEARCH писал(а):
...ответов от других пользователей я так понимаю не будет ?
Каковы вопросы, таковы и ответы.
Тебе что, за всех с этого ресурса говорить?

Тараканы, гиперкомпенсация ...
Понабираются ж где-то слов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майор Ветров
Пользователь
Сообщения: 2242
Регистрация: 25.04.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 22:12 Ответить с цитатой

Братишка, он же ж сказал, что изучает самостоятельно, пока словари, а на систему образования болт забил или денег не хватает. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 23:08 Ответить с цитатой

и что ты компенсируешь своим наездом?
________

где ты увидел наезд в выделенном тобой фрагменте, это скорее совет который стоит десятка лет жизни
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское