Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Научная психология arrow Диплом "Современная семья сквозь призму гендерных отнош

Диплом "Современная семья сквозь призму гендерных отнош
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Vladka
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 00:54 Ответить с цитатой

"Современная семья сквозь призму гендерных отношений"

Если есть возможность, помогите разобраться. У научного руководителя нет особо на меня времени.
Я не могу понять что должна именно раскрыть?Семья или гендер? Что иследовать? Межличностные отношения или совместимость?
Что должна в работе доказать?
Материала много но не знаю что должно быть основным. Радуюсь
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Relicss
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 21.05.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 15:44 Ответить с цитатой

Вам надо, наверно, исследовать отношение к браку у женщин и мужчин, или отношение к детям и семейным ценностям. Раскрывать придется и семью и гендер. А в практической части какое нибудь влияние полоролевых стереотипов на семью - ну типа того. Или представления о семье у мужчин и женщин.

Панибратские обращения будут удаляться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Панаев
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 12.11.2003
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 18:55 Ответить с цитатой

Как-то фривольно тема для диплома сформулирована. Если в название вставлена "призма", то Вы имеете право на дискуссию и свой взгляд на то, как эту тему раскрывать. А если серьезно, то, по-моему, Вам предлагается исследовать, какова взаимосвязь между различными типами гендерных отношений (жен/муж, жен/жен, муж/муж) и отношениями в (современной) семье, которые не ограничиваются только гендерными аспектами. Вот только с выборкой возникают проблемы... Исследовать "влияние полоролевых стереотипов" - это хороший выход но скучный, потому что "стереотипный". Есть более интересные варианты практической части, но скорее всего уже нет времени.
С уважением, Панаев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Н-Мерк
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 24.07.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 14:30 Ответить с цитатой

Добрый день. Не знаю, насколько эта информация еще актуальна для Вас, но если Вы не найдете полноценного материала для диплома, то я могла бы полностью или частично взяться за написание Вашей работы. Я - кандидат психологических наук и уже много лет занимаюсь написанием учебных и научных работ для студентов и аспирантов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladka
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 03:30 Ответить с цитатой

Обновляю тему.
"Современная семья сквозь призму гендерных отношений"
Поделитесь пожалуйста еще своими мыслями о моей теме.
Я остановилась на стереотипах и ролях в семье.
Выбрала такие методики експеремента:
"РОП" - Волкова
"ДМО"- ЛИРИ.Т.
и методики Ю.Алешиной.
Вот только одного не могу увидеть - это новизну моей работы..Как описать гипотезу? Весь материал давно уже расмотрен (наверное) со всех сторон.
Жду вашего совета. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 11:55 Ответить с цитатой

Vladka писал(а):
Как описать гипотезу?
Если таковой у Вас ещё нет, гляньте сообщения RESERCHа в разделе "Популярная психология" в темах "Женские происки" и т. п. Даю гарантию, у Вас от возмущения гипотеза (или, если хотите, сверхидея работы) обязательно появится.
Читать лучше с начала темы, а не с конца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladka
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 14:56 Ответить с цитатой

. Круто!

Последний раз редактировалось: Vladka (Пн Дек 14, 2009 00:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladka
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 11:57 Ответить с цитатой

Nabo K. ну вот вы же обратили внимание на мой пост. я еще расту...А в темке Женские происки как раз неординарные высказывания,что мне и надо. Но это не значит что я должна махать флагами в своей темке. Больше не буду.

Могу сказать одно что мужской пол всегда слаб! а проблема в том что женщина может вестись у него на поводу в силу дурных стереотипов. Разве это счастье что у тебя утром не будет проблем с носками,? это одиночество среди толпы. Осталось это только довести.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 17:43 Ответить с цитатой

Насчёт отношений в семье.
В современной городской семье на первом плане что угодно, только не проблема выживания. Любовь, отношения... А вот, например, до сих пор в семье, где огород сорок соток, коровы-лошади-овцы-свиньи-куры, там отношение жены к нелюбимому мужу такое: "А как же я с хозяйством управляться буду?" Там личные отношения на последнем плане.
После войны, например, сойтись могли не по любви, а ради выживания — когда у обоих на шее было по нескольку детей. Солженицын приводит поговорку: ради мяса замуж идут, ради щей женятся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское