Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как быть? Подозрения на измену (обоснованные).

Как быть? Подозрения на измену (обоснованные).
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
lapot
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 30.05.2009
СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 20:19 Ответить с цитатой

Об нас : Живем в браке 6 лет, ребенок.

Действующие лица: "я", "жена", "подруга, на которую кивает жена" (дальше пусть будет "третья")

Так случилось, что прочитал переписку "третьей" на сайте знакомств, из которой следует, что у "третьей", было минимум два романа на стороне в течении полугода. Отношения были как сексуальные, так и, складывается ощущение, весьма теплые в духовном плане. Т.е и моральная и физическая измена была однозначно.

Причем тут жена? - "с домашнего компьютера были заходы на этот сайт, на этот аккаунт, набирались тексты (м.б. далеко не все)"

Причем тут "третья"? - "не сразу, но жена стала кивать на подругу, действительно не отличающаяся благопристойностью, что это все она".

Описания внешности в переписке - под них подходит и жена и "третья".

Казалось бы все вполне очевидно и понятно. Но, есть не состыковки, ну или м.б. я так хочу их увидеть:

1) на номера которые были указаны в переписке как средство связи, не было ни одного звонка. ни одной смс с номера моей жены.

2) Есть временные неувязки.

Жена молчит, первоначальные "юления" обьясняет нежеланием выдавать подругу, у которой тоже муж. Сейчас решил подать на развод, она плачет и говорит, что любит и не хочет расставаться, тем более она ни в чем не виновата (каждый раз когда она это говорит, разорваться есть желание), что по ее словам вдвойне больно.



Как быть? поверить и забыть? не поверить, но все равно простить? Чувства есть, расставаться тоже не хочу, но не убедившись в неповинности (а это уже практически невозможно, удалены все аккаунты, все эл. почты) прежней жизни не получиться.

Насколько успел узнать ее за 6 лет, практически невозможно поверить, что это она, а не "третья" (но факты!! факты!), и если это ошибка - то будет самой большой ошибкой в моей жизни. т.к. ребенок - это мое все.



P.S.: Возможно сумбурно, но спокойно писать не получается.

P.P.S.: не задавайте пожалуйста вопросов как это все узналось, сам корю себя за эту низость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолия
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 29.05.2009
Откуда: Ташкент
СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 20:59 Ответить с цитатой

Приветствую Вас! Я сама прошла через боль измены. Я знаю, что может вертеться в голове, как подозрения отравляют жизнь. Я бы вам посоветовала на время!!!! расстаться. Пожить отдельно. Привести рас трепаные чувства в порядок, а потом уже что то решать. Сейчас вы под влиянием эмоций, это плохой советчик. Время все расставит по местам...Желаю Вам мира, согласия и любви в Вашей семье. Не "грызите" себя за то, что информация вам пришла таким образом. Все тайное . всегда о себе заявит. Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наздрюля
Пользователь
Сообщения: 201
Регистрация: 26.05.2009
Откуда: МО, Щёлково
СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 21:50 Ответить с цитатой

уважаемый...
по моему мнению явными доказательствами может служить только фото, видео, аудио...
или в реале увиденное вами...
да, я понимаю ваши подозрения...., мне бы тоже это не понравилось...
но ради ребёнка и ради того что было между вами стоит подождать и не принимать резких решений....
можете попробовать её проверить.....
и тогда уже будите делать соответствующие выводы...
а раз подругу вы считаете... неблагопристойной, запретите жене с ней общаться...
а неувязки с телефоном..., вы распечатку звонков с номера жены брали?
если нет сделайте... да и симка может быть у неё левая, про какую вы не знаете....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
lapot
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 30.05.2009
СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 22:24 Ответить с цитатой

Анатолия: как раз эмоции не дают поставить точку в отношениях. а разум говорит об неизбежности этого.

наздрюля: да. распечатку брал. и про симку такие же мысли. по крайней мере сам бы так поступил. Проверить как?
Запрещать общаться - это уже не те отношения, которые могут называться благополучными, это крайность.
И насчет ребенка. Что более аморально, расстаться с матерью ребенка и по мере возможности продолжать общаться с ребенком. или ради него быть вместе и при этом он (дети ведь чувствуют всегда неискренность) будет расти в обстановке недоверия, а быть может и неприязни родителей... как минимум одного родителя к другому.

Грустно все это Грущу(( Казалось, что это где там, у других, и тебя такие истории не касаются, ан нет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 22:35 Ответить с цитатой

lapot писал(а):

Причем тут жена? - "с домашнего компьютера были заходы на этот сайт, на этот аккаунт, набирались тексты (м.б. далеко не все)"

подруга в это время могла быть у вас дома? хотя бы теоретически?
в какие дни недели или время суток обычно приходит подруга?

lapot писал(а):

1) на номера которые были указаны в переписке как средство связи, не было ни одного звонка. ни одной смс с номера моей жены.

можно попробовать пробить на кого они зарегистрированы. но это вопрос для других форумов. номера хоть переписал себе?
lapot писал(а):

2) Есть временные неувязки.

какие
lapot писал(а):

Жена молчит, первоначальные "юления" обьясняет нежеланием выдавать подругу, у которой тоже муж. Сейчас решил подать на развод, она плачет и говорит, что любит и не хочет расставаться, тем более она ни в чем не виновата (каждый раз когда она это говорит, разорваться есть желание), что по ее словам вдвойне больно.

это ни о чём не говорит
только то, что не хочет раставаться...
lapot писал(а):

а это уже практически невозможно, удалены все аккаунты, все эл. почты

это шутка?
или вся тема просто разводка?
наздрюля писал(а):

а неувязки с телефоном..., вы распечатку звонков с номера жены брали? если нет сделайте...

хотел тоже самое предложить Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 22:40 Ответить с цитатой

lapot писал(а):

не задавайте пожалуйста вопросов как это все узналось, сам корю себя за эту низость.

это не низость, тем более, что есть результат
ну и как узнал? просто возможно ещё какую информацию можно извлечь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lapot
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 30.05.2009
СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 22:59 Ответить с цитатой

1) да приходит. я на работе в это время, так что отследить периодичность и временные рамки не представляется возможности.
2) смысл пробитя? это в моих силах, но смысл? прийти к человеку и спросить, спал ли он с моей женой? *грустно улыбнулся*. Вот пробитие его звонков и смс может бы прояснили бы ситуацию, но копаться в чужом белье...покопался уже блин:( Да и не факт. что на именно того человека зареген телефон. сколько номеров у меня было, которые по рекламной акции чуть ли на улице вручали, без проверки паспорта.
3) это долго обьяснять. есть время и даты переписки, в которые я 99% (память тоже может подвести) был вместе с супругой дома или еще где-то. Но это опять же можно оспорить. например тем, что они с подругой пользовались одним аккаунтом
4)также думаю, да и в плане жизни, есть ей что терять, ни работы, ни средств к существованию у нее нет.
5)В чем шутливость вам показалось? адрес эл. почты удален, профайл на сайте удален, даже в одноклассниках по кой то удалила, хотя там все нормально было. настоящий (свой) адрес почты тоже удалила. Обьясняет тем. что ничего от интернета ей не надо, и только вред от него получился (ну надо же!).
Это не развод, честно.
6) ответил уже- да, я брал распечатку звонков и смс жены с начала года.

Увидел обращения к емейлу, которым пользовались на домашнем компе. Узнал пароль...дальше нужно рассказывать? мне думается, что это глупо и подло, поэтому об этом тоже неприятно говорить, тем более, что это уже никак не повлияет на дальнейшее развитие ситуации
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 00:01 Ответить с цитатой

lapot писал(а):
Увидел обращения к емейлу, которым пользовались на домашнем компе.
Не поняла. То есть Вы зашли на сайт знакомств, кого-то там искали, а нашли адрес жены? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 01:10 Ответить с цитатой

lapot писал(а):

2) смысл пробитя? это в моих силах, но смысл? прийти к человеку и спросить, спал ли он с моей женой? *грустно улыбнулся*.

она оставляла какие-то номера для связи с НЕЙ? если да, то пробивать их.

lapot писал(а):

Вот пробитие его звонков и смс может бы прояснили бы ситуацию, но копаться в чужом белье...покопался уже блин:

а что лучше быть в неведении? покопался, молодец, но не надо останавливаться.

lapot писал(а):

адрес эл. почты удален, профайл на сайте удален, даже в одноклассниках по кой то удалила, хотя там все нормально было. настоящий (свой) адрес почты тоже удалила. Обьясняет тем. что ничего от интернета ей не надо, и только вред от него получился (ну надо же!).

это после того, как ты рассказал о своих подозрениях?

lapot писал(а):

ответил уже- да, я брал распечатку звонков и смс жены с начала года.

ничего? что с распечаткой делал?
ну, надо поработать с ней. вычеркни все знакомые номера, потом звонки которые она делала будучи с тобой, вычёркиваешь номера с/на которых звонили 1-2 раза, если он знал о муже, то вычёркиваешь вечерние звонки и т.д.....
lapot писал(а):

Увидел обращения к емейлу, которым пользовались на домашнем компе. Узнал пароль...дальше нужно рассказывать?

конечно
lapot писал(а):

мне думается, что это глупо и подло, поэтому об этом тоже неприятно говорить, тем более, что это уже никак не повлияет на дальнейшее развитие ситуации

не, нормально. я бы не смог успокоиться, пока не докопался бы до истины или не послал бы...


Последний раз редактировалось: забыл ник (Вс Май 31, 2009 01:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 01:15 Ответить с цитатой

lapot, а ты создай почтовый ящик с таким же названием, как был, анкету на сайте знакомств и начни переписку с теми мужиками. в какой-то момент они назовут тебя по имени.
а фотки её что не было ? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энка
Пользователь
Сообщения: 428
Регистрация: 19.04.2009
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 08:55 Ответить с цитатой

Цитата:

подругу, действительно не отличающаяся благопристойностью

Тоесть, Вы допускаете мысль, что кому-то можно изменять, - а Вам ну уж вот прям совсем никак!!!!!
А подруга то же самое со своим мужем про вашу семью говорит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 09:20 Ответить с цитатой

Энка писал(а):

Тоесть, Вы допускаете мысль, что кому-то можно изменять, - а Вам ну уж вот прям совсем никак!!!!!

мне кажется, он всё допускает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 09:21 Ответить с цитатой

АААААХАХАХАХа
ну трахается ваша жена с другим и что дальше?
на что дуться то??? вот вы любите свою жену... а значит хотите ей счастья. если она трахается с другим, значит она получает от этого некое, вполне конкретное даже удовольствие-счастье. ну так порадуйтесь же за неё )
вообще что есть измена?
трах на стороне?!?!?! не смешите меня этими надуманными и навязанными обществом стереотипами. вы, вероятно, тоже не безгрешен нельзя же вю жизнь долбиться в одну пещерку сладострастия... секс это естественная физическая потребность. и нормально, что через 6 лет женщине захотелось почувствовть в себе нефритовый стержень, неузаконенный штампом в паспорте.
и что значит МОРАЛЬНАЯ ИЗМЕНА? сердцу не прикажешь-так о какой измене может идти речь?!?!?
да и потом простую дружду с другим мужчиной не называют почему-то моральной изменой пока они не потрахаются...

успокойтесь, мужчина. будьте проще. а развод... да что вы не в себе что ли?! у вас ребёнок! дайте ему возможность вырости в полной семье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Энка
Пользователь
Сообщения: 428
Регистрация: 19.04.2009
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 09:32 Ответить с цитатой

Цитата:

мне кажется, он всё допускает...

Тогда б не психовал так из-за чухни какой-то.
Ну, накажите её, лишите инета, какой-то поездки, новой одежды. Предупредите, что если что-то подобное повториться - гайки будут закручены по упора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 09:34 Ответить с цитатой

мантихора писал(а):

на что дуться то??? вот вы любите свою жену... а значит хотите ей счастья. если она трахается с другим, значит она получает от этого некое, вполне конкретное даже удовольствие-счастье. ну так порадуйтесь же за неё )

гы гы
ты это серьёзно или у тя такое чувство юмора? Улыбаюсь, шучу

Мантихора, похоже, у тебя большой опыт в этих делах?
и ветвистые рога вырастила на голове у многих ребят? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 09:42 Ответить с цитатой

Энка писал(а):

Тогда б не психовал так из-за чухни какой-то.

Ну, накажите её, лишите инета, какой-то поездки, новой одежды. Предупредите, что если что-то подобное повториться - гайки будут закручены по упора.

это не эффективно
равносильно, как грабителя отшлёпать по попке...

наказание должно быть соизмеримо с проступком, но превосходить, существенно полученную выгоду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энка
Пользователь
Сообщения: 428
Регистрация: 19.04.2009
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 09:47 Ответить с цитатой

Цитата:

наказание должно быть соизмеримо с проступком,

Во-во, я именно об этом и говорю. Ничего же не произошло, только дурацкие подозрения - и уже РАЗВОД!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 09:48 Ответить с цитатой

забыл ник писал(а):
мантихора писал(а):

на что дуться то??? вот вы любите свою жену... а значит хотите ей счастья. если она трахается с другим, значит она получает от этого некое, вполне конкретное даже удовольствие-счастье. ну так порадуйтесь же за неё )

гы гы
ты это серьёзно или у тя такое чувство юмора? Улыбаюсь, шучу

вполне серьёзно. всегда так относилась к "изменам" и никаких сраданий по этот счёт не испытавала и не испытываю. чего и вам желаю )

Цитата:

Мантихора, похоже, у тебя большой опыт в этих делах?
и ветвистые рога вырастила на голове у многих ребят? Улыбаюсь, шучу

ну не то что б совсем витвистые, но насчёт принципиальной верности не заморачиваюсь. живу по импульсу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 09:53 Ответить с цитатой

Энка писал(а):
Цитата:

наказание должно быть соизмеримо с проступком,

Во-во, я именно об этом и говорю. Ничего же не произошло, только дурацкие подозрения - и уже РАЗВОД!!!!
ыыыыЫЫХХЫХЫХЫХЫХЫ
за ЕГО подозрения наказана ОНА?!
Боже, как не логичен и неспроведлив этот тесный мир
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Энка
Пользователь
Сообщения: 428
Регистрация: 19.04.2009
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 10:53 Ответить с цитатой

мантихора, а как ты такие смайлики вставляешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 10:55 Ответить с цитатой

http://www.kolobok.us/content_plugins/gallery/gallery.php?smiles.15
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Энка
Пользователь
Сообщения: 428
Регистрация: 19.04.2009
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 11:04 Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 11:05 Ответить с цитатой

ай малацца!
))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nabo
Пользователь
Сообщения: 3796
Регистрация: 30.10.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 11:51 Ответить с цитатой

автор, а о чем вы думали, когда начали свои расследования? Вы не думали о том, что на результаты ваших изысканий нужно будет реагировать? Вы хотите теперь переложить ответственность за принятие решения на виртуальных самородков? Вы ведь искали подтверждение ваших опасений? Зачем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lapot
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 30.05.2009
СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 12:19 Ответить с цитатой

Nabo K.: ты даже не представляешь насколько я с каждым твоим словом согласен!
Решение по большому счету принято, тяжело психологически, а тут думал психологи что скажут путного. Опасений не было как таковых, нашлось все это не без доли случайности, цели такой не было.
В общем всем спасибо в любом случае.

Отдельно радуюсь за "мантихора". Я тебе искренне завидую, если ты конечно искренен. Я так не могу.

"забыл ник": отвечаю на твое большое сообщение, цитаты вставлять не умею.
1)нет, оставленных ею телефонов не было.
2)нет, надо остановиться, все дальнейшее узнавание, кроме всего прочего, еще и незаконно. Более того номер мегафоновский, который практически нереально без хозяина "прочитать" (спорить на эту тему не собираюсь, но это так, они помешаны на этом)
3)да, после. Ступил, эмоции взяли вверх. Никак не ожидал этого. почту мэйл ру 3 месяца нельзя завести с тем же именем после удаления
4) С Распечаткой делал практически дословно то же что и предлагаешь, был анализ. Несколько незнакомых номеров вполне объяснились.
5) Не зарекайся. Можно дофига что сделать (можно распечатать звонки потенциального партнера, сопоставить с датами в переписке, найти телефон наиболее подходящий, проверить его и т.д. и т.п. шпионские игры), но все это может упереться в никуда. И потом, не забывай, если это не она, то каково ей? ведь ей во многих случаях придется давать комментарии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское