Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Женские ПРОИСКИ

Женские ПРОИСКИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 15:21 Ответить с цитатой

А я своих "потрохов" не стесняюся!
Ум — это прекрасно, это, я бы сказал, даже где-то возвышенно. Но если у Вас на этого умного не стоѝт, что тогда? А если он ничего не может — ни в жизни, ни в постели?
Ровно дети малые — несут какую-то чепуху идеалистическую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 16:17 Ответить с цитатой

для торчания сгодится торчок, а для контактов другого уровня - умный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 20:49 Ответить с цитатой

psychochronic писал(а):
А я своих "потрохов" не стесняюся!
Ум — это прекрасно, это, я бы сказал, даже где-то возвышенно. Но если у Вас на этого умного не стоѝт, что тогда? А если он ничего не может — ни в жизни, ни в постели?
Ровно дети малые — несут какую-то чепуху идеалистическую.


1)Умный - знает,что сказать женщине, чтобы та "подвесилась"на него
2)Умный проанализирует ситуацию и найдет способ обустроить свою жизнь и жизнь любимой женщины
3)Любящая женщина из любого бревна способна сотворить цветущий жезл Торжествую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 06:17 Ответить с цитатой

Цитата:
RESEARCH, не выдавайте желаемое за действительное! Умоляю вас!!!


К сожалению Shella жирный шрифт и жалость не являются достаточными аргументами для меня, поэтому я все же продолжу рискуя причинить вам душевный дискомфорт.

Вернемся к вопросу о женских происках.
Как вы видите аргументы к которым прибегают женщины в споре носят ярко выраженную эмоциональную окраску и слабо соответствуют абстрактным логическим данным.

Вес аргумента в споре для женщины определяется не на основании логических построений а на основании чувства собственной правоты, что соответствует эмоциональному уровню мышления которое занимает гораздо более весомую долю у женщины чем абстрактно аналитическая надстройка.
(у мужчин же наоборот абстрактный ум вытесняет эмоциональный)

Аргументы которыми оперирует эмоциональный женский разум в качестве исходных данных (аксиом) берет данные(цели) заложенные в нихкоуровневых женских программах. Если женщина сказала что ей нужен умный мужчина потому что умные ей нравятся значит это аксиома, логические доводы с противоположной стороны будут восприниматься с трубом, так как женщина точно ЗНАЕТ то что она имеет ввиду. Низкоровневые эмоциональные данные будь то любовь или ненависть воспринимаются женщиной как истина в последней инстанции данная чуть ли не свыше.

Таким образом женскую логику от формальной отличает биологическая АКСИОМАТИЧЕСКА база стоящая в основе этой логики. Лучше всего она описывается словами "если нельзя но очень хочется то можно".

Данное отличие в логических базисах вызывает очевидную трудность взаимопонимания между полами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 12:02 Ответить с цитатой

RESEARCH писал(а):

Вернемся к вопросу о женских происках.
Как вы видите аргументы к которым прибегают женщины в споре носят ярко выраженную эмоциональную окраску и слабо соответствуют абстрактным логическим данным.


Эмоциональная окраска приятно отличает женщин от мужчин, это та компонента, которой многим мужчинам не хватает, но в обертке эмоции всегда есть и содержимое, которое умный мужчина разглядит, проанализирует и сделает верные выводы, а неумный , не затрудняясь размышлениями, скажет, что все бабы - дуры
Цитата:

Если женщина сказала что ей нужен умный мужчина потому что умные ей нравятся значит это аксиома, логические доводы с противоположной стороны будут восприниматься с трубом, так как женщина точно ЗНАЕТ то что она имеет ввиду.


Если я знаю аксиому, зачем мне каждый раз приводить доказательства теоремы? Прошлый жизненный опыт показывает, что МНЕ нравятся только умные мужчины(комфортно мне только с такими!), а кому-то нравятся только красавцы...Почему именно умные - я объяснила в предыдущем посте. И где здесь отсутствие логики? Или я общаюсь с примитивным женоненавистником, не способным услышать мои доводы?( для тех, кто не понял, это эмоционально окрашенная мысль )
Цитата:

Таким образом женскую логику от формальной отличает биологическая АКСИОМАТИЧЕСКА база стоящая в основе этой логики. Лучше всего она описывается словами "если нельзя но очень хочется то можно".


Опыт, которым руководствуется одна женщина , не всегда состыковывается с жизненными наблюдениями другой, то есть, что аксиома для одной -чушь для другой. Отсюда - легенды о "женской логике". Но если рассмотреть каждую женщину в отдельности, выслушать ее , то можно будет понять, почему именно этой женщине "хочется", "можно", и даже "нужно".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 12:17 Ответить с цитатой

Интересно каким образом автор планирует применить свои теоретические изыскания... кхе-кхе...на практике Смеюсь Смеюсь Смеюсь
В чём именно Вы думаете это должно Вам помочь?
Кого Вы хотите убедить в своей правоте...и как Вы планируете склонить целевую аудиторию к тому, чтобы ознакомится с Вашей теорией Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Майор Ветров
Пользователь
Сообщения: 2242
Регистрация: 25.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 12:47 Ответить с цитатой

Автор теоретик. Ему практика не нужна.
В том числе и с женщинами, кх-кх...
Матиматик бывший, наверно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 13:49 Ответить с цитатой

Сабира, "автор" — это про меня?
План применения теоретических изысканий примерно такой: моё или не моё, но обязательно ЦЕЛОСТНОЕ понимание женской психики должно преподаваться в школе, с тем чтобы повысить уровень умения обращения с женщиной.
А на практике — применяю, да. В ответ на происки моя стандартная реакция — высмеивание (по возможности не обидное). В крайнем случае — теоретическое выведение на чистую воду, то есть растолковывание даме её истинных мотивов, и если она начинает психовать, значит, я попал в точку. В результате вместо распсихованного меня имеем распсихованную даму.
Майор Ветров писал(а):
Автор теоретик. Ему практика не нужна. В том числе и с женщинами, кх-кх... Матиматик бывший, наверно.
Вот такими-то "практиками"-мачо, как на Вашей аватаре, бабы и крутят как хотят...

А я не матИматик, я шахматист-филателист☺
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 15:04 Ответить с цитатой

psychochronic писал(а):

ЦЕЛОСТНОЕ понимание женской психики должно преподаваться в школе, с тем чтобы повысить уровень умения обращения с женщиной.


а также зоопсихологии, чтобы уметь общаться с собаками и хорьками

Цитата:
А на практике — применяю, да. В ответ на происки моя стандартная реакция — высмеивание (по возможности не обидное). В крайнем случае — теоретическое выведение на чистую воду, то есть растолковывание даме её истинных мотивов, и если она начинает психовать, значит, я попал в точку. В результате вместо распсихованного меня имеем распсихованную даму.


Что-то подсказывает мне, что дам вокруг вас осталось немного..

.
Цитата:

[quote="Майор Ветров"]Автор теоретик. Ему практика не нужна. Вот такими-то "практиками"-мачо, как на Вашей аватаре, бабы и крутят как хотят...


Почему нет, если это ко взаимному удовольствию?

Цитата:
А я не матИматик, я шахматист-филателист☺


Поэтому вам сложно: женщины - круче ферзей, движимые своими соображениями, они "ходят" даже как шахматные кони. И, в отличие от марок, их трудно систематизировать, (нужна очччееннньь большая практика), да и нужно ли? Подходите к нам, как ребенок,не знающий про каталоги: для него каждая марка - огромная ценность Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 15:30 Ответить с цитатой

Не понимаю, как может называть себя умным человек, всерьёз спорящий о каком-то обобщённом превосходстве по половому признаку.

Есть вещи, которые у мужчин получаются лучше. Есть вещи, которые лучше получаются у женщин. В целом одним без других - никуда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 15:40 Ответить с цитатой

Хочу ещё про "главный критерий ум" спросить.

Неужто правда?

Толстый, маленький и лысый интеллектуал (учёный, к примеру, или преподаватель) - имеет ли он больше шансов, чем симпатичный и приятный в общении, но при этом вполне средних ментальных способностей спортсмен/актёр/бизнесмен?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майор Ветров
Пользователь
Сообщения: 2242
Регистрация: 25.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 16:08 Ответить с цитатой

psychochronic писал(а):
... Вот такими-то "практиками"-мачо, как на Вашей аватаре, бабы и крутят как хотят...
Па-пра-шу-у не абабчать!

А если хорошо крутит, то ничё.
Самому меньше работы. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 16:14 Ответить с цитатой

skm писал(а):
Хочу ещё про "главный критерий ум" спросить.

Неужто правда?

Толстый, маленький и лысый интеллектуал (учёный, к примеру, или преподаватель) - имеет ли он больше шансов, чем симпатичный и приятный в общении, но при этом вполне средних ментальных способностей спортсмен/актёр/бизнесмен?


Если каблуки новые выгулять - высокий мущщщина предпочтительнее, но удобнее носить туфли на низком каблуке, так что интеллектуалам - предпочтение. Это правда. Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан
Пользователь
Сообщения: 588
Регистрация: 01.07.2009
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 16:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Если каблуки новые выгулять - высокий мущщщина предпочтительнее, но удобнее носить туфли на низком каблуке, так что интеллектуалам - предпочтение. Это правда.


Ну усе,я в пролете(((и рост 190 не поможет... Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 16:59 Ответить с цитатой

Руслан красавец мужчина писал(а):

Ну усе,я в пролете(((и рост 190 не поможет... Грущу


Даже для выгуливания каблуков не годишься - во мне всего 160 см Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан
Пользователь
Сообщения: 588
Регистрация: 01.07.2009
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 17:02 Ответить с цитатой

Цитата:


Даже для выгуливания каблуков не годишься - во мне всего 160 см


Радуюсь а че,в 30-сантиметровых шпильках прикинь какие б ноги длинные казались:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 17:06 Ответить с цитатой

Цитата:

ЦЕЛОСТНОЕ понимание женской психики должно преподаваться в школе, с тем чтобы повысить уровень умения обращения с женщиной


Я Вас возможно расстрою... большинство представителей сильного пола... э..мнэ... прекрасно справляются с вопросом Смеюсь без спец курса Радуюсь чес слово ....
Но если подобная обучающая программа действительно необходима, какому-то количеству ... лиц, имеющих затруднения... может быть рассмотреть возможность обучения вышеупомянутых ....в специальных школах компенсирующего вида.... потому, что вопрос действительно серьёзный Сконфужен

Цитата:

А на практике — применяю, да


Здесь стало интересно Улыбаюсь, шучу

Цитата:

теоретическое выведение на чистую воду, то есть растолковывание даме её истинных мотивов


Здесь перестало быть интересно ....

Цитата:

В результате вместо распсихованного меня имеем распсихованную даму.


А.... какая насыщенная интимная жизнь... однако.... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 18:22 Ответить с цитатой

Руслан красавец мужчина писал(а):

Радуюсь а че,в 30-сантиметровых шпильках прикинь какие б ноги длинные казались:)


12 см - предельная высота, дальше чревато переломами лодыжек. А изготовление 30см. ходуль было прекращено в 17 в., когда в Венеции упал на них спрос - котурны(именно так называлась эта обувь) совершенно вышли из моды, равно как и носившие их куртизанки Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан
Пользователь
Сообщения: 588
Регистрация: 01.07.2009
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 19:36 Ответить с цитатой

Цитата:

12 см - предельная высота, дальше чревато переломами лодыжек. А изготовление 30см. ходуль было прекращено в 17 в., когда в Венеции упал на них спрос - котурны(именно так называлась эта обувь) совершенно вышли из моды, равно как и носившие их куртизанки


Да ладно,я на самом деле предпочитаю девушек не высоких,хотя разное бывает Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 01:53 Ответить с цитатой

skm,

Если у человека в совокупности плюсов маловато, или они слабоваты, или они натянуты искусственно, то хоть разум и самая пусть его сильная черта, этого недостаточно, поскольку она слабовата. Ум - всё-таки то качество, благодаря которому всё другое подтягивается чуть ли не само собой.
Интеллектуал и умный - две большие разницы, как говорят в Одессе. Первый любит думать и рассуждать, второй же всё знает и понимает. И ведет себя адекватно и гармонично. НЕ отдельно от своего мозга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 01:55 Ответить с цитатой

По половому признаку никогда никого нельзя заведомо считать ни умнее, ни талантливее, ни надежнее, ни прекраснее, и т.д. и т.п.
Спор шел обобщенный, среднеарифметический, тс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 02:02 Ответить с цитатой

Цитата:
Толстый, маленький и лысый интеллектуал (учёный, к примеру, или преподаватель) - имеет ли он больше шансов, чем симпатичный и приятный в общении, но при этом вполне средних ментальных способностей спортсмен/актёр/бизнесмен?
Поэтому шансы первого стремятся к нулю даже для приятного времяпровождения. Актёр практически где-то там болтается, без шансов на любовь,но как друг возможен, за свою артистичность и харизму. Спортсмен хорош для дружбы. А бизнесмен скорее имеет, чем не имеет, шансы на успех, поскольку его "средние ментальные способности" на самом деле могут быть в большом диапозоне, от слабых до очень высоких.

Если преподаватель на самом деле умен и проницателен, он не будет ни лысым, ни тем более толстым. Маленький - не порок.

И я не заявляла, что разум - единственное, достаточное, что мне нужно, говорила - обязательное, необходимое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 02:10 Ответить с цитатой

RESEARCH, смените тональность своих мыслей - от желаемого к реальному, и точку опоры своих рассуждений в том же векторе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 11:55 Ответить с цитатой

Shella,

Ага, формулировка "необходимое, но не достаточное" мне понятна, спасибо.

По поводу ума - слишком уж разные сущности обозначают этим словом. Я встречал блестящих учёных, которые не были проницательными и не обладали бытовой смекалкой. Я встречал девушек без образования, принципиально неспособных к хоть сколько-нибудь сложным рассуждениям - и их понимание отдельных людей оказывалось быстрее и точнее моего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 15:02 Ответить с цитатой

САБИРА, Вы что ли своей красотой недовольны? Где Ваша прежняя аватара? (Я всегда был к Вам неравнодушен.)

Flo писал(а):
Что-то подсказывает мне, что дам вокруг вас осталось немного..
Увы!:-(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 41 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское