Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Женские ПРОИСКИ

Женские ПРОИСКИ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 20:58 Ответить с цитатой

Цитата:
что именно почитать - системный анализ ?

баяяяян...


га га.... ну да я понимаю системный анализ это нынче не модно, всякие там квантовые физики - так старье... то ли дело бьенсе или леди гага - вот оно новое течение человечкской мысли

вообще говоря то что Заки заговорила про системный анализ - это маленький шажок для человечества и огромный интеллектуальный прыжок для маленькой девочки, надо признать удивлен во мне даже появился огонек надежды...



теперь по существу


Если я правильно интерпретировал тебя ты хочешь донести мысль о том что вся вселенная является единой (системой) и каждая ее часть включая человека связана с каждой другой частью. Само по себе это утверждение принадлежит скорее древнему индуизму чем современному системному анализу который никогда не поднимался до таких высот чтобы рассматривать всю вселенную как единую систему.

И все же как бы там ни было система не является вещью самой в себе, основная характеристика системы это ее предназначение. Надо предпологать даже универсальная система вселенной была создана с какой то целью.

Именно это я и имел ввиду когда говорил об антропоморфном принципе вселенной - вселенная созданная для человека, который впрочем так же является ее неотъемлимой частью так же например как водитель с автомобилем (прокладка между рулем и сиденьем).

Почему природа создана такой великолепной, если не для того чтобы ей мог любоваться человек. Почему цветут цветы - если не для того чтобы ими мог наслаждаться человек. Для чего создана женщина которая расцветает по весне - если не для того чтобы ей мог наслаждаться человек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~
Пользователь
Сообщения: 4685
Регистрация: 25.03.2009
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 21:05 Ответить с цитатой

оййй, наслушалась я такого тона и такого построения диалога за все свои годы, как родилась. Сконфужен Злюсь Хорошо, что мама с папой развелись всё таки..
Рисёч, Заки в этой теме нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 21:10 Ответить с цитатой

Цитата:
Рисёч, Заки в этой теме нет.


Заки честно я был удивлен твоим появлением здесь, оно в принципе не предполагалось ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~
Пользователь
Сообщения: 4685
Регистрация: 25.03.2009
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 21:13 Ответить с цитатой

Мало ли что тебе там предполагалось или удивило, тема вообще не твоя!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 21:15 Ответить с цитатой

Цитата:
Мало ли что тебе там предполагалось или удивило, тема вообще не твоя!


в каком смысле не моя ? может быть она твоя или я не имею право писать статьи сюда ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~
Пользователь
Сообщения: 4685
Регистрация: 25.03.2009
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 21:19 Ответить с цитатой

Цитата:

в каком смысле не моя ?

и этот человек ещё косит под умного. Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 21:21 Ответить с цитатой

ответ не по существу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~
Пользователь
Сообщения: 4685
Регистрация: 25.03.2009
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 21:24 Ответить с цитатой

а я не на экзамене
вникай, вникай..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 21:26 Ответить с цитатой

Цитата:
вникай, вникай..


во что ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~
Пользователь
Сообщения: 4685
Регистрация: 25.03.2009
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 21:28 Ответить с цитатой

))) Рисёч, всё, проехали.. Не получается у тебя быть умным. Нудным - да, заученным - да. Таких пруд пруди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 21:35 Ответить с цитатой

Цитата:
))) Рисёч, всё, проехали.. Не получается у тебя быть умным. Нудным - да, заученным - да. Таких пруд пруди.


если ты заметила то речь в этой теме идет совсем не обо мне, и в принципе не о тебе. Но ты со свойственной всем женщинам организацией мышления перевела разговор из обобщенной (абстрактной) области на личности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~
Пользователь
Сообщения: 4685
Регистрация: 25.03.2009
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 21:38 Ответить с цитатой

Цитата:

Но ты со свойственной всем женщинам организацией мышления перевела разговор из обобщенной (абстрактной) области на личности.

Цитата:

ну да я понимаю системный анализ это нынче не модно, всякие там квантовые физики - так старье... то ли дело бьенсе или леди гага - вот оно новое течение человечкской мысли



вообще говоря то что Заки заговорила про системный анализ - это маленький шажок для человечества и огромный интеллектуальный прыжок для маленькой девочки, надо признать удивлен во мне даже появился огонек надежды...

То есть получается, что ты женщина. Даже если не так это, мышление именно такое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 21:44 Ответить с цитатой

Цитата:
То есть получается, что ты женщина. Даже если не так это, мышление именно такое.


если ты заметила я упомянул твое имя в третьем лице в качестве примера для обобщения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~
Пользователь
Сообщения: 4685
Регистрация: 25.03.2009
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 21:52 Ответить с цитатой

В первом абзаце - да, во втором съехал на личности.
Цитата:

огромный интеллектуальный прыжок для маленькой девочки, надо признать удивлен во мне даже появился огонек надежды...

вот эта фраза, если ты заметил, является попыткой уколоть, либо обсуждением за спиной. Т.е. это либо сплетня (женская черта), либо подкол (переход на личности).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 22:01 Ответить с цитатой

Как раз таки образ маленькой девочки и является обобщенной абстракцией, но структура твоего мышления не в состоянии воспринимать абстракции в отрыве от собственного тела, что порождает в твоем организме соответствующие эмоциональные реакции. Собственно единственное что волнует тебя (и других женщин) это то как они выглядят в глазах других людей (мужчин) какое эстетическое впечателение производят на зрителя, будь то общение непосредственно в реале и здесь первоочередное значение имеет внешность , или общение в интернете где внешность передается опосредовано серией аватарок но общее впечатление производится путем коммуникации.
Надо полагать что если цветы и обладают каким то подобием эмоциональных состояний то их заботят те же самые вопросы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 19:22 Ответить с цитатой

Заки ты ушла из этой темы ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~
Пользователь
Сообщения: 4685
Регистрация: 25.03.2009
СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 19:48 Ответить с цитатой

а чего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AG
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 24.01.2009
Откуда: Камчатка
СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 01:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Почему природа создана такой великолепной, если не для того чтобы ей мог любоваться человек. Почему цветут цветы - если не для того чтобы ими мог наслаждаться человек. Для чего создана женщина которая расцветает по весне - если не для того чтобы ей мог наслаждаться человек.
_________________


Или мужчина создан для того, чтобы женщинам было не скучно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Землянин
Пользователь
Сообщения: 218
Регистрация: 03.11.2009
Откуда: Малаховка
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 13:49 Ответить с цитатой

RESEARCH писал(а):
В общей теории управления (ОТУ) вводится абстрактное понятие "черный ящик" , под которым подразумевается объект неизвестной внутренней структуры имеющий входы и выходы.

Для обеспечения задачи управления неизвестным объектом вводятся передаточные функции, которые являются сигналами получаемыми на выходе объекта при воздействии на него единичным импульсным и единичным квадратичным воздействием.

Единичное импульсное воздействие это импульс бесконечно большой амплитуды и бесконечно малой длительности интегральная площадь которого равна единице. Единичное квадратичное воздействие это импульс единичной амплитуды и единичной длины времени интегральная площадь которого так же равна единице.

На основании функции выхода реакции черного ящика на эти воздействия строятся передаточные функции как производные первого и второго порядков, по которым могут быть настроены регуляторы обратных связей для управления неизвестным объектом.



Для женщины мужчина представляет собой как раз таки тот самый черный ящик объект с неизвестной внутренней структурой который тем не менее требует управления со стороны женщины для обеспечения гарантии выживания ее и потомства.

В этом плане мужчинам гораздо больше повезло, так как критерии оценки женщин мужчинами основаны в основном на внешних физиологических данных и как правило происходят мгновенно.

Для женщин оценка мужчины важна не столько по внешне физиологическим признакам сколько по внутренним чертам характера.


Для распознавания внутренней структуры мужчины, для определения своего выбора, а так же в целях формирования функции управления женское подсознание использует импульсные воздейстивя которые в целом можно охарактеризовать как провокации.

Основной целью провокаций является обычно определение внутренней силы мужчины, его уверенности в себе. Остальные импульсные воздействия имеют смысл найти оптимальную функцию управления данным мужчиной.
Все это происходит исключительно на уровне женского подсознания и было выработано в течении эволюции в ходе решения тяжелейшей задачи выживания и удержания мужчины возле себя.
Как правило женщины не отдают себе отчет об этих процессах как и о 90% процессах происходящих в женском подсознании, и для большинства из них будет новостью о том что их подсознание владеет ньюансами общей теории управления.

если нужна тема как противостоять таким воздействиям со стороны мужчин то пишите


еще не осилил ветку...но вот это ценный пост, смысл пудрить мозг...такого умозаключения мне не хватало...

в остальном конечно, что мужчины типа интеллектуальнее, а женщины типа ближе к зверюшкам - я не соглашусь...

потому что все полы и виды думают подсознательно, тока одни обращают на это внимание , а другие нет...


Наиболее загадочным и пока не объяснимым фактором является женская красота, объяснить этот эстетический феномен невозможно без привлечения теории божественного происхождения жизни.

ну это просто как раз...
параметры привлекательности прописаны в нас на генетическом уровне...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gashek-84
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 17.01.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 18:31 Ответить с цитатой

Женщина это не большая часть мужчины (всего лишь из ребра), но настолько увеселяющая его сущесствование! Инстинкт №1 Размножение
а все остальные прекладные, перекладные философии и психологии возникли от нечего делать и бог миловал послав Адаму Еву и вместе с ней грехи и мучения (но это наши с вами мучения мужики) и не надо нинакого их перекладывать, женщина она по природе своей беззащитна.. Поэтому не возвышайте ее слишком высоко или ждут вас неприятности..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 08:41 Ответить с цитатой

http://bash.org.ru/
№415472
Евгений: "я уже привык к вам... черствым и бездушным существам ) издеваетесь вы надо мной, а потом еще раз издеваетесь )"
Валерия: "ну что ты, няшечка, никто над тобой не издевается, все за нас уже сделала природа".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abigor33
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 24.02.2012
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 17:12 Ответить с цитатой

skm: сообщения в одной теме достаточно.
http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=50951

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 41 из 41 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское