Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Женщина

Женщина
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Sidionix>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 04:12 Ответить с цитатой

Недавно наблюдал в автобусе такую забавную сцену:
Решил отдохнуть от своего водителя и пройтись в толпе, - смотрю: Затискивается в битком набитый автобус разфуфыреная особа лет тридцати. В одной руке тортик с ленточками. В другой сумоча. Ну чего лезешь, ехала бы на такси. Но она тиснется в переднюю дверь, - едва не прищемили.
И на кждой остановке чуть спиной назад не вываливается, - руки заняты, о тортике беспокоитя.
Ей так вежливо предлогают, - может пройдете в салон, там вам место уступят. А она в ответ: "Я что старая? Сами садитесь, я скоро выхожу!".
На очередной остановке, паренек лет 25-и ее оккуратно за плечо поддерживает, - что бы в лужу из двери не вывалилась.
А она на него чуть-ли не с кулаками: "Чего лапаешь! Свою подружку лапай!"
Он обиделся и говорит: "Ну и падайте себе на здоровье."
Ну на следуйщей остановке, она как он ей посоветовал, в своем шикарном плаще, прямо в лужу и вывалилась.
Но вот что меня удивило больше всего.
Нет, не то, что женщина глупая попалась. Это и так понятно. Меня СТАТИСТИКА в автобусе удивила.
Тут сразу все бабы и дамы начали этого бедного парня склонять, обвинять в жестокости, в хамстве и даже в хулиганстве...
Словно это он ее сам и выпихнул!
Так что же такое ЖЕНЩИНА?
Чем она мыслит в КРИТИЧЕСКИХ ситуациях, - если мыслит вообще
Артём
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 07:50 Ответить с цитатой

Нас окружают сумасшедшие, которые любую ситуацию рассматривают примеряя на себя. Чужую боль они воспринимают, как свою, но не из чувства сострадания, а потому что в их мозгу разыгрывается спектакль - что бы было, если бы это случилось со мной. Они представляют во всех красках, будто это им парень сказал "ну и падай", будто это они свалились в лужу... и все они скопом теперь чувствуют себя обиженными этим парнем... и все потому, что у них на столько хорошее воображение, что они даже почувствовали, как зад промокат от воды.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 09:33 Ответить с цитатой

Sidionix
> если мыслит вообще.
Вы же уже все для себя решили, зачем спрашивать?


Мне вот нравится быть женщиной, и я не собираюсь в угоду кому-то из мужчин притворяться, что в голове моей опилки.

Дура - плохо,
а умную вы как называете? ну, правильно, так сукой и кличите. Частенько сталкиваюсь...

впрочем и эмоциональность свою никому не отдам!

восхитительно улыбаясь
DA
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 09:49 Ответить с цитатой

"Женщина - самое могущественное в мире существо, и от нее зависит направлять мужчину туда, куда его хочет повести Господь Бог." (Г. Ибсен)

"О женщинах всегда найдется сказать что - нибудь новое, пока хоть одна из них останется на земном шаре." (С. Буффле)

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки." (Дени Дидро)
Это просто СУПЕР!!!

"О женщинах, как о покойниках, надо говорить либо хорошее, либо ничего." (В. А. Жиляков)

"Женщина. Уже одно это слово делает нас мужчинами." (Н. Векшин)

"Женщина рождается с неким потенциалом нравственности, и он защищает ее от безбожия окружающего мира, пока не рухнет под тяжестью желаний." (Андрей Галямин)

Я могла бы продолжить... Надо?

З.Ы. Согласна с ДА,мне тоже очень нравится БЫТЬ женщиной! А если еще и мужчина стОящий попадается,то вообще УЛЕТ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vivendis
Пользователь
Сообщения: 229
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: оренбург
СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 09:57 Ответить с цитатой

Дорогой sidionix. Вот прочитала срашную историю про глупую женщину. Женщины бывают разные как и мужчины. Я могу тебе столько страшных историй про глупых мужчин рассказать......, но не буду. Просто мужчины не так сильно суетяться в критических ситуациях и их не видно в толпе. Не будем забывать, что мужские глупости чаще приводят к человеческим жертвам. Так пусть же женщины глупят по-своему (со мной тоже иногда бывает, честно признаюсь), а мужчины по-своему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
<MCC>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 10:12 Ответить с цитатой

Мужчине никогда не дано понять так называемой "женской логики". Может женщину кто-то обидел и она решила накраситься, купить торт и проехаться в полном автобусе на виду у всех, чтобы себя показать ?
Кстати, ходовое выражение "Не нравится, на такси поезжай" не самое удачное, на мой взгляд выражение, за которым обязательно последует негативная реакция.
<Дана Скалли>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 17:19 Ответить с цитатой

Sidionix, это говорите Вы??! "Мыслит ли женщина вообще"... У меня впечатление, что кто-то подписался чужим ником.

Вы действительно считаете описанную ситуацию критической?..
Можно, конечно, начать приводить конкретные примеры поведения женщин в действительно критической ситуации... Женщины - врачи, медсестры, связистки - сейчас в Чечне, во время Отечественной войны. Да Вы же сами как-то приводили такой пример - помните, женщина Наташа в самолете?

Думаю, стоит аккуратнее обращаться с обобщениями - они чаще всего некорректны, провоцируют на конфликт, а самое главное ИСКАЖАЮТ ситуацию. Кривое зеркало, одним словом.
vivendis
Пользователь
Сообщения: 229
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: оренбург
СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 17:27 Ответить с цитатой

Sidionix! Вы бы не молчали... А то разговор затеяли и не отвечаете. Я заметила это еще когда спросила у вас на теме про эксперимент в компьютере. Ведь тема то интересная... была...
И эта не плохая. Или вы предпочитаете с мужчинами разговаривать? Сейчас пойду посмотрю по темам кому вы охотнее отвечаете, мальчикам или девочкам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
<Sidionix>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2002 02:48 Ответить с цитатой

Спасибо уважаемые Дамы!
Я не молчу, а просто набирал число для обобщения, - кому тема интереснее.
Я думаю, Вы все по своему правы! Конечно, обобщать не стоит, т.к. женщины бывают разные и действуют они по разному. К слову, моя супруга и мой сын, погибли не в самолете, а в вертолете.
Но, вот, что интересно: Извесно, что у женщины очень силен тот тип поведенческих реакций, который способствует ВЫЖИВАНИЮ Человечества.
Т.е. по идее, в критических ситуациях женщина должна действовать с меньшей долей риска, эксперемента и вообще, длжна достигать более стабильных результатов. Именно поэтому, там где не нужно НОВАЦИЙ и героизма, и разведки Мира, и спасатели, предпочитают ЖЕНЩИН. Они хоть энертнее, но стабильнее и предсказуемее...

ВОТ В ЭТОМ ТО и весь парадокс!
Выходит, что ЭТОТ тип женщин (о которых говорят "женская логика") - вовсе не женщины! Т.е. не являясь (по определению ) мужчинами, они и женской стабильностью не обладают!!!
Тогда кто же они? Может ВЕДЬМОЧКИ?
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2002 08:51 Ответить с цитатой

Sidionix, вот уж не ожидала от вас такого вывода.


Непредсказуемость?!
Вчера иду по Васильевскому, стоят молодые люди с папочкой в руке. Я прохожу мимо, они обращаются с вопросом, что же это за музей, мимо которого я так уверенно иду. Я, конечно, вспоминаю название музея (геологоразведческий – это мой обычный маршрут), но решаю ответить не тем, что от меня ждут (знаю/ не знаю), и говорю: А что ребята самим до вывески не дойти?
Они мнутся: ну, мы там только что были… вот хотим у вас узнать?...
Я говорю: до вывески 50 метров, давайте удовлетворим ваше любопытство, собственный опыт – запоминается лучше всего.
Долго смеялись. Сказали, что у них нет такого пункта, в который можно было бы включить мой ответ…


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Дана Скалли>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2002 20:51 Ответить с цитатой

Извините, Sidionix, я не знала, что описанный Вами случай касается Вас лично.
<Дана Скалли>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2002 23:47 Ответить с цитатой

Я бы разделила предсказуемость НАМЕРЕНИЙ и предсказуемость ПОВЕДЕНИЯ.
Предсказуемость поведения, видимо, предполагает, что существует некое ограниченное количество вариантов действия. Непредсказуемым оказывается человек, кот. для достижения ТОЙ ЖЕ цели предлагает нестандартный ход.
Предсказуемость намерений предполагает что человек будет в своих действиях основываться на совершенно определенных ценностях. Непредсказуемым оказывается тот кто неожиданно проявляет себя носителем других ценностей.
В нас безусловно сильна биологическая составляющая, но основываться в своих выводах только на ней?.. Не думаю, что предсказуемость-непредсказуемость следует рассматривать узко - с точки зрения пола. Думаю, большую роль будет играть СИСТЕМА ЦЕННОСТЕЙ.
Например, такая схемка: подрались два малыша. Кого защищает отец? Того кто прав. А мать? СВОЕГО. Всегда ли это так? Нет, не всегда.

Можно также рассмотреть цепочку намерение-поведение. Всегда ли то что мы делаем четко и ясно ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ отражает то что мы имеем своим намерением? Бывает что мы вдруг оказываемся непредсказуемыми если демонстрируем свои намерения как-то не так, как предполагали окружающие.

"В женской логике есть своя логика" (не помню кто сказал).

Перечитала - во понесло меня на ночь глядя! Пока.
<Sidionix>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2002 01:02 Ответить с цитатой

Ну вопервых, МЕНЯ лично вроде бы последний пример и не касается...
Что касается ЖЕНЩИН, то я воспитан на стремлении видеть в Женщине сомое лочшее и стабильное, - то что накопленно тысячилетиями. И поэтому, меня всегда удивляют различные женские выверты, которые дискридитируют образ Матери, Подруги, Хранительници Доброго и Прекрасного в нашей жизни.
Это как женский бокс или женщина с сигаретой.
Нет, конечно, лично мне очень нравятся спортивные девушки хорошо владеющие приемами, прыгающие с парашутом, лихо разварачивающие вертолет над каким ни будь пяточком... И моя покойная супруга была именно такой. Но когда женщина публично дерется на арене, или смалит сигарету и нахально материться в метро с мужиками... Это просто отвратительно и ужасно!
Что касается предсказуемости, - женщина намного сложнее мужика. Это человек + еще МИССИЯ. Нравится это Вам дамы или НЕТ, - но такова ВОЛЯ Судьбы.
И просчитывая поведение мужика, мы берем в основу цели, средства и ситуацию. Просчитывая женщину, мы невольно хотим видеть в ней существо Возвышеное, на не истеричную мегеру, доведенную до отчаяния, и стремящуюся укусить любого, кто подвернется подруку...
И не надо говорить, - мол не доводите. А вы сами лучше чаще вспоминайте, про свою Миссию!
К слову: Лично мне (повторю!) сильные, бойкие и УМНЫЕ дамы всегда очень нравились.
Но не мегеры и ведьмы
Хари
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 26.09.2002
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2002 01:03 Ответить с цитатой

На парня набросились, потому что он накаркал. Если неблагоприятный исход какого-нибудь события достаточно вероятен, то твердо предсказать его и даже где-то пожелать, значит эту вероятность ещё увеличить.

А то, что эта женщина на него окрысилась, тоже вполне объяснимо: во-первых, не факт, что он держа её за шкирку ей помогал - это ему так казалось, а у неё могли быть другие ощущения, типа последнее равновесие сбивает, да и попросту под плащем, возможно, была надета блузка, которую она полчаса гладила. А во-вторых, как будто женщин в транспорте не лапают. И вообще, женщины, может, и больше полагаются на чувства, чем рациональные соображения, но из этого вовсе не следует, что мужчины наоборот. Мужчины вообще зачастую не выходят за рамки самых примитивных рефлексов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2002 03:13 Ответить с цитатой

Хари, опомнись, не строй из себя дуру...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хари
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 26.09.2002
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2002 06:15 Ответить с цитатой

DOCTOR, извини, но твоя реакция лишь иллюстрирует моё утверждение. Которое насчет рефлексов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2002 09:59 Ответить с цитатой

Ну, да, правильно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2002 20:15 Ответить с цитатой

Sidionix, почему-то опять Ваша история у меня вызывает недоверие. Она мне кажется сильно приукрашенной, или даже выдуманной. Эффект живописно дополняет "СТАТИСТИКА"(!) и финальная фраза.
Машенька, посмеялся над цитатой Галямина.



Дана, рад снова тебя видеть! По поводу защитыы малышей: да, не всегда, аномальные отклонения необходимы в природе, иначе и жизни бы небыло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2002 23:37 Ответить с цитатой

- А ты действительно стала похожей на ведьму.
- А я этого и не отрицаю, - ответила Маргарита, - я ведьма и очень этим довольна!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2002 02:14 Ответить с цитатой

DA:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Sidionix>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2002 02:59 Ответить с цитатой

Быть Настоящей Ведьмой, - это тоже прекрасно!
Не отрицаю!
Летать темной ночью на ступе, дрессировать летучих мышей, и протыкать иголками куклы своих врагов
Но не люблю делитантов, с надменнием на лице падающих в грязные лужи, вместе со своими наглажеными блузками...
Что касается высказанного здесь недоверия к этой истори, то разве подобное вы сами не видели за свою жизнь?
Разве мало непутевых двоишниц пожизненно застряло между высоким званием Женщины и таинственным титулом Ведьмы, в состоянии называемом МЕГЕРА?
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2002 13:12 Ответить с цитатой

Sidionix,Вы мне чем-то напоминаете немецкого философа Отто Вайнингера.От столько потрудился,исследуя СУЩНОСТЬ женщины! При том,что до конца ЕЕ так и не понял,как считают многие. Глядя на женщину в целом через свое кривое зеркало и не видя,не желая замечать в ней что-либо другое,он пришел вот к каким выводам:

1.все! женщины ЛГУНЬИ
2.все! женщины ИСТЕРИЧКИ
3.все! женщины СВОДНИЦЫ

И еще он пишет:
"Мужчина - форма,женщина - материя.Материя хочет приобрести форму:поэтому она может принимать любую форму."
То есть женщина,общаась с разными мужчинами,постоянно меняется.

Отсюда вывод: мы такие - какими вы нас сделали!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2002 14:00 Ответить с цитатой

Красивых женщин католики сжигали на кострах.Во как боялись!!!
А вообще женщина такая какой рядом мужчина:
дентельмен-леди
слабак-истеричка
алкоголик-мазохистка
вождь-та которая держит планету на плечах
ну и т.д.(с кем рядом шлюхи- сами виноваты)
Так что прежде чем оценивать других,посмотрите в зеркало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2002 14:09 Ответить с цитатой

Danger-Ksu:
"ну и т.д.(с кем рядом шлюхи- сами виноваты)
Так что прежде чем оценивать других,посмотрите в зеркало."

Вот! Молодец!Хорошо сказал! Слово мУжа!
А то только и слышишь от некоторых: стервы,мегеры,с**и,ведьмы, ДУУУРЫ... и т.д. и т.п.

Женская красота - предмет действий, а не рассуждений.(не мое)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arsen
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2002 15:27 Ответить с цитатой

Наслушаешься тут ;/
Эти все стервы, а те - тупые казлы...
Вполне невротичные высказывания, отлично характеризующие высказывающего. Никто не хадумывался, почему так происходит?
Может дело не в окружающих людях, а в самом себе
Почему у некоторых людей так много негативного опыта в личной жизни? ;(
А может все дело в том, что одинковые действия приводят к одинаковому результату И зачастую мы сами окружаем себя такими людьми.
Только потом нечего кричать на каждом углу: ВСЕ ОНИ ТАКИЕ...
Присмотрись сперва к себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское