Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я некоммуникабелен абсолютно.

Я некоммуникабелен абсолютно.
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2003 12:10 Ответить с цитатой

Однокурсницы дома 2 раза за время обучения? Хм, у меня, кажется, однокурсницы вообще ни разу в гостях не были. Только не знал, что по этому поводу переживать надо было.


Цитата
Цитата:
Я полностью осознаю, что сам дебил, и никто не виноват в моих проблемах.


Как это - никто? Родители виноваты, потому что плохие гены и воспитание. Окружение неблагоприятное. Причинность, опять же. Да и энтропия, -, растёт.


Цитата
Цитата:
Подскажите, в чем причина моих проблем, как их устранить? Какие еть тренинги, упражнения? Я понимаю, что "надо себя менять", но как?


Может помочь Синтон, если он есть в вашем городе. Особенно в его Минской разновидности, в Москве больше не бизнес стали ориентироваться, похоже. Лучше с базового курса начинать, и всерьёз стремиться к изменениям в себе.

Про другие тренинги не скажу, не видел, но по отзывам - тоже помочь могут.

[ 11 Июля 2003: Сообщение отредактировано: skm ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<maximaxim>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2003 14:14 Ответить с цитатой

Тут я почитал несколько форумов, и появились новые мысли.

Насчет депрессии. Как правило, никакой депрессии у меня нет, хотя из моих слов можно было подумать, что это так. Я получаю массу удовольствия, играя в комп. игры, смотря ТВ и т. д. И при этом не мучаюсь. Но иногда (нечасто) мне приходит в голову мысль: а что будет дальше? Мне будет сначада 30, потом 40 лет, я буду продолжать жить в родительском доме и быть одиноким, может, устроюсь на работу. Но ведь это неправильно? Или нет? Мне иногда закрадывается мысль: " а не в психушке ли мое место? Может сдаться на мтлость людям в белых халатах?" Еще я испытываю неудобства, когда мне надо что-то у кого-то попросить или спросить. А так - живу, стремясь закрыться в своей раковине. Именно это стремление и вызывает опасение.
Кстати, вы меня неправильно поняли: одноурсницы у меня дома не разу не были, были однокурсники на двух очень дебильных днях рождения.

Кроме того, я прочитал форум "как познакомиться с девушкой". Там Левиафан утверждает, что все плохо, а ближе к концу Синяя Тигра ему отвечает, что проблема в неумении любить людей. Я понял, что также не умею любить людей. Умом то я понимаю, что хуже их, но, тем не менее, очень часто пытаюсь (причем как реально, так и в мыслях) кому-либо доказать, что либо я хороший, либо он плохой. Так вот как избавиться от этой привычки, научиться любить людей и начать их воспринимать как равных себе или лучше себя?

Кстати, интересно, как Левиафан решил свои проблемы? Нет ли у кого его мыла?
Zuzuka
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 09.07.2003
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2003 14:51 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - <maximaxim>:

Насчет депрессии. Как правило, никакой депрессии у меня нет, хотя из моих слов можно было подумать, что это так. Я получаю массу удовольствия, играя в комп. игры, смотря ТВ и т. д. И при этом не мучаюсь. Но иногда (нечасто) мне приходит в голову мысль: а что будет дальше? Мне будет сначада 30, потом 40 лет, я буду продолжать жить в родительском доме и быть одиноким, может, устроюсь на работу. Но ведь это неправильно? Или нет?



Скажи честно: оно тебе действительно нужно, это общение? У тебя навернякя есть свой узкий круг, ну хотя бы родители, и, судя по всему, тебе этого достаточно. Не всех людей привлекают шумные тусовки. Мне кажется, мысль о некоммуникабельности тебе скорее внушил кто-то посторонний, и он был неправ. Нет на этом свете ничего правильного и неправильного, нормального и ненормального! Ты - самодостаточная личность, вот и гордись этим!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Prontiol
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 31.03.2003
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2003 17:14 Ответить с цитатой

Мне кажется, это все из-за навязанных стереотипов. Вот все общаются, а я нет - я урод, вот в 21 все уже, а я еще нет - я урод )
Я думаю, нужно понять для себя самого, чего именно ты хочешь от жизни и к этому стремиться, а не пытаться быть не хуже других.
--
Не плыви по течению, не плыви против, плыви туда, куда тебе надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRANCER
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 05.10.2002
Откуда: МОСКВА
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2003 18:04 Ответить с цитатой

для <maximaxim>
Ну насколько я понял, тебе хочется общаться как все и ты просто не знаешь КАК?. Способы есть, однако есть еще более важный момент это твоя самооценка, здесь уже люди говорили про это. Что делать?! Сравнивай себя с самим сабой, а не с другими. Мне знакомо когда часто себя сравниваешь с другими это практически всегда проигрыш. Если что то надо в себе менять, так это отношение к себе, любить себя или хотя бы уважать. А если хочешь способ как себя изменить, то почитай книги по практической психологии, в частности пойдет и НЛП. Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Apmyp
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 25.05.2003
Откуда: Riga
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2003 18:14 Ответить с цитатой

Обратите внимание - ОН НЕ ЛЮБИТ ЛЮДЕЙ!
Всех или некоторых все-таки любишь? Вот и общайся с теми, кого любишь. Или полюби тех, с кем хотел бы (надо) общаться.
"Полюби" в эмпатийном смысле, конечно. С тобой не хотят общаться другие, потому что ты ничего им НЕ ДАЕШЬ. И не берешь у них то, что они хотят ДАТЬ другим (заботу, иронию, юмор, печаль...)
Давай сам, бери что дают и все пойдет путем!Освоить этот нехитрый прием можно и на тренингах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<maximaxim>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2003 23:49 Ответить с цитатой

Мне 21 год. Я полностью замкнут, необщителен. У меня даже нет друзей. Однокурснки (и тем более однокурсницы) были у меня дома 2 раза за весь период обучения, я у кого-то из них - 4. (Я не вру.) Я всех все время стесняюсь, хотя стараюсь этого не показывать. На все вопросы отделываюсь замечаниями типа "у меня все нормально и мне никто не нужен". И лишь по интернету с трудом заставил себя высказаться. Кстати, два самых моих нелюбимых дня - день рожденья и новый год. Даже их я, как правило, провожу с родителями. Стоит ли говорить, что я девственник в 21 год. Я себя ненавижу и презираю. Тут на сайте несколько девушек спрашивали, как избавиться от девственности. По моему мнению им-то легче, надо лишь не отказываться от предложений.
Одно время подумывал о самоубийстве, однако, потом решил, что это - только попытка доказать кому-то что-то, но никому ничго не докажешь, а доказывать себе - глупо. Поэтому я еще живу. (А, может быть, вру, и я всего лишь слабак, неспособный на это.)
Я полностью осознаю, что сам дебил, и никто не виноват в моих проблемах.
Подскажите, в чем причина моих проблем, как их устранить? Какие еть тренинги, упражнения? Я понимаю, что "надо себя менять", но как?
<Девственник>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2003 05:11 Ответить с цитатой

А за что вас любить??
Что вы сделали хорошего людям?
<maximaximum>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2003 13:20 Ответить с цитатой

<z> & <Pronitol>
Боюсь, что у меня все-таки нет будущего - я ведь даже не работаю. Похоже, для меня такого, как я сейчас есть, нет нормального состояния. Если все-таки представить какое-то свое нормальное состояние, то это - полное одиночество. Скажем, так. Я работаю виртуально на компе, с начальством общаюсь по эл. почте. Живу дома один, людей вообще не вижу. Продукты доставляют по заказу. Тогда я вообще не стал бы испытывать неудобства по поводу общения. Кстати, такое существование вполне возможно, если не в России, то в Америке точно. Но, по-моему, это все-же не совсем нормально, да, кроме того, в таком случае и нет цели в жизни. Получается парадокс: либо ты ведешь замкнутое существование и не ищешь цель в жизни, либо ищешь цель в жизни, общаешься, при этом страдаешь и все равно нет цели.

Что касается родителей, то, если честно, я замечаю, что даже их не люблю, хотя стараюсь имитировать любовь.

Не думайте, что я дейтвительно ненавижу людей, просто я пытаюсь над ними возвыситься, причем обычно потом сознаю, что вел себя не лучшим образом. Скорее я пытаюсь как-то замаскироваться.

Получается, что у меня нет идеала в виде живого человека. Мои псевдоидеалы - Иван 4, Сталин, Александр Македонский, и боюсь себе признаться, но иногда, к сожалению, даже Адольф Гитлер.

<TRANCER> <Артур>
Я действительно не знаю, как любить людей. Пытаюсь пойти по принципу "сначало надо имитровать, потом получится само собой", но пока не получается даже имитировать.
Apmyp
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 25.05.2003
Откуда: Riga
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2003 15:02 Ответить с цитатой

Может быть это поздний аутизм? Тогда надо к психиатру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юличка
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2003 15:23 Ответить с цитатой

А зачем вообще надо общаться? Кто это вам сказал? Это ВАША потребность, или по принципу "все общаются, а я нет, значит я неполноценный?"? Если это комплекс "янетакойкаквсе", то не парься. Все разные, и нечего подгоняться под общий стандарт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TRANCER
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 05.10.2002
Откуда: МОСКВА
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2003 16:39 Ответить с цитатой

А что ты маскируешь и от кого?
А на счет любви к людям, полюби в начале себя! Ты себя не хочешь полностью принимать, а это м... не очень хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2003 16:40 Ответить с цитатой

Кавендиш, один из величайших физиков- экспериментаторов своего времени, вел очень уединенный и замкнутый образ жизни. У него совершенно не было друзей, женщин же он панически боялся и со своей прислугой женского пола не вступал ни в какие разговоры, а оставлял на столе записки с поручениями.

После его смерти остался миллион фунтов в банке и двадцать пачек рукописей с описанием проведенных им уникальных исследований, которые он при жизни считал ненужным публиковать.
http://www.n-t.ru/ri/fz/fzks.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2003 16:52 Ответить с цитатой

...для справки: кажецца, это один из тех ребят, которые открыли кислород
причём он открыл чуть ли не первым
токо соотв. статья провалялась у него в столе двадцать лет
он её просто в журнал не послал...
http://computer-museum.ru/connect/kavendis.htm

аналогичным психом был и Оливер Хевисайд
http://www.computer-museum.ru/connect/hvyside.htm

без "телеграфных уравнений Хевисайда" _абсолютно_ невозможно существование какой- либо электросвязи на расстояние больше пары километров
Так вот, этот деятель тоже общался с женской прислугой записками, лет десять не выходил из дому, и будучи одним из величайших физиков мира, на автомобиле ездил раз в жизни - в больницу, в которой через несколько дней помер

я намекаю на то, что некоторые странные особенности человеческой души иногда не мешают носителям таковых особенностей... м-м-м... ну, например, становицца величайшими учёными, навсегда вошедшими в историю человечества
к примеру...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Apmyp
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 25.05.2003
Откуда: Riga
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2003 20:04 Ответить с цитатой

moisha, какие намеки? Общеизвестно, что гений и безумство - две стороны одной медали.И большинство гениев имели, мягко говоря, отклонения. Но не в каждом безумце живет гений, вот в чем дело.Есть ли у автора темы признаки гениальности?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TRANCER
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 05.10.2002
Откуда: МОСКВА
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2003 23:56 Ответить с цитатой

для <maximaximum>
Да к стати, ты тут написал про свои псевдоидеалы и это к стати очень важно. И вот в чем дело, у большенства твоих псевдоидеалов в частности у Гитлера была мотивация ОТ. То есть мотивация идти К чему-то или уходить ОТ чего-то. И похоже ты используешь мотивацию ОТ и это важный момент который влияет на многое в жизни. Так что научись стримиться К чему-то, а не уходить и прятаться ОТ чего-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2003 00:11 Ответить с цитатой

По-моему, ты же сам и написал причину твоих неудач, в первом же сообщении:
Я всех все время стесняюсь, хотя стараюсь этого не показывать.
Учись не стесняться, чего тут еще скажешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
IgnatDDT
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 14.07.2003
Откуда: Vlissingen
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 01:14 Ответить с цитатой

Привет, <maximaxim>! Я точно такой же. Мне уже тридцать лет. До сих пор большую часть времени провожу у родителей. Сейчас начинаю изучать компьютер. Меняться даже не думаю. А зачем? Подумай сам. Кто нибудь хоть раз подошел к тебе и спросил чё это ты всё время один. Да три четверти из окружающих тебя даже не знают что такое аутизм. С чем его едят. И не хотят знать. Ты с ними хочешь общаться? С теми кому насрать что у тебя беда. Да имей уважение к себе(жаль что я это поздно понял). Ты сидишь дома разбираешься в компьютере так что имеешь за это копейку. Так гордись собой. С чего ты взял что ты дебил?
Сколько человек из окружаещего мира могут похвастаться тем что ты добился? Ну думай.
Дальше потом. Надоело писать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денисон
Пользователь
Сообщения: 325
Регистрация: 28.06.2003
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 02:54 Ответить с цитатой

Народ я тут почитал ваши посты и мне стало интересно, что такое аутизм? Расскажите кто знает.

[ 14 Июля 2003: Сообщение отредактировано: Денисон ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КруглыйКвадрат
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 08:07 Ответить с цитатой

Maximaxim. Вот ты сидишь и ноешь, а что ты сделал, чтобы познакомиться с людьми? Жаловаться на судьбу можно до бесконечности.
Насчет праздников – ты не одинок мне тоже праздники не нравятся. Просто еще один хороший повод культурно нажраться.
«Стоит ли говорить, что я девственник в 21 год.» Ну и что здесь такого? В форуме статья была там один парень до 30 лет прожил девственником и ничего. И расстался только по большой любви и после свадьбы.
«Я полностью осознаю, что сам дебил» - А что в тебе хорошего есть? Назови хоть 3 своих самых положительных качеств, за что тебя можно ценить? Отрицательные как я вижу ты прекрасно знаешь и ценишь только их.
А насчет самоубийства. Ну привлечешь ты внимание ну минут на 5 – максимум. И все!
Моё субъективное мнение - ты вероятно интроверт, и возможно доминирование тревожного радикала в личности. Тебе друзей просто много и не надо. Надо максимум 2-3 человека и тебе хватит. Главное будет для тебя не количество, а качество.
«Мне будет сначала 30, потом 40 лет, я буду продолжать жить в родительском доме и быть одиноким!» - ты сначала до 22 лет доживи, жить надо здесь и сейчас, а не в будущем. Ни будущего ни прошлого нет – это иллюзия. Есть только настоящее. Твоя жизнь это жизнь сейчас. Ты ведь легко можешь и до 22 не дожить. Живи сейчас, как будто это последний день. А ты и будешь жить в родительском доме и быть одиноким если ты ничего делать не будешь. И виноват в этом ты только сам.
«Мои псевдоидеалы - Иван 4, Сталин, Александр Македонский, и боюсь себе признаться, но иногда, к сожалению, даже Адольф Гитлер.» - Мдя… сам придумал или подсказал кто? Решил упасть как можно ниже и стать хуже всех и тем самым привлечь к себе внимание.
А основная твоя проблема – низкая самооценка.
А насчет тренингов – ты не сиди и не ной, а действуй – поищи какие есть в городе тренинги (особенно по НЛП), походи на семинары, с библиотеку сходи возьми книги по психологии, пообщайся с народом в чатах, форумах и т.д. – главное действуй, а не жалуйся на судьбу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 10:17 Ответить с цитатой

"Пока играет музыка - танцуй..."
-----------
а с Адольфом Алоизиевичем всё не так просто...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Лл
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 09:53 Ответить с цитатой

Насчет тренингов - попробуйте по инету найти какие-нибудь институты психотерапии, почитайте о них, обычно при таких заведениях всегда бывают тренинги.
А вообще, можно и самому попробовать. Знает, есть такое наблюдение, что степень уверенность и разчитость мозгов часто находится в обратно пропорциональной зависимости. Кто меньше знает -спокойнее спит:-). Правда умному человеку легче стать уверенным в общении, чем уверенному стать умным.
Вообще уверенность в общении это всего лишь навык, причем, имхо, это тот редкий случай, когда количество переходит в качество. Чем больше вы будете общаться - не важно с кем и как -тем меньше будет скованности, тем легче вам будет общаться.
Предлагаю вам такую авантюру - давайте заключим что-то вроде пари. Вы клятвенно обещаете перед всеми форумцами - что пообщайтесь с 30 человеками (минимальная выборка ) на определенную тему - какую можем потом выбрать. Найти их легко можно в чате - там часто есть темы типа - реальных встреч, хотя еще лучше привлечь институтских. Пол и возраст -не важен. Вам придумаем легенду - например, что вам или знакомой с псих/соц/фака нужен такой опрос. Тогда вы не будете заморочиваться по поводу того что о вас думают, как вы общаетесь, что вы делаете, на самих респондентов вам по большому счету наплевать - если кто понравится -хорошо, нет-и ненадо - ваша цель - собрать 30 ответов. Как только приходят всякие неуверенные мысли - вы тут же вспоминаете - что вам это нужно только с научной точки зрения.
Если захотите по ходу можно будет рассказывать на форуме- если что мы вас поддержим.
А можно еще одного чела найти- за компанию(если одному все-таки страшновато).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<maximaximum>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 13:07 Ответить с цитатой

Народ!

<Всем, кто пишет "не парься, принимай себя таким, какой есть">:
Я не хочу быть Генри Кавендишем, я не хочу открывать кислород, не хочу общаться с девчонками записками, не хочу оставлять после смерти миллион фунтов в банке и пачки рукописей, кроме того, у меня, по-видимому, нет признаков гениальности.
Просто иногда я смотрю на веселые компании и понимаю, что им хорошо а мне одиноко.
Надо что-то делать. Надо!

<IgnatDDT>
Тебе тоже надо что-то делать с собой, не притворяйся, что так и должно быть.

<Без разницы>
Действительно верно то, что у меня, по-видимому, занижена самооценка. Я все время пытаюсь оценивать себя, стесняюсь, скрываю стеснение и т. п. Я знаю (мне кажется, что я знаю) в чем глюк, но не знаю, как его устранить, и спрашиваю, как его устранить.

<Лл>
Насчет тренингов и т. п. Сначала я изучал различные психологические труды, техники медитации и т. п. Но они не помогали, и в них часто присутствовала мысль: "человек необъективен по отношению к себе, он не замечает своих глюков". Тогда я решил обратиться к людям, внешним по отношению ко мне. Существует выбор между реалом и виртуалом. Если я в реале пойду на какой-либо тренинг, то другие участники тренинга будут знать, что у меня реального есть или были какие-то проблемы. В виртуале же вы знаете только то, что проблемы есть у абстрактного maximaximum'a, никак не связанного со мной реальным. Поэтому я решил сначала выйти со своими проблемами в виртуал. Поскольку я нашел этот сайт, то и изложил на нем свои проблемы в надежде, что вы меня отремонтируете. В реал же идти не хочется. Кроме того есть преимущество, что виртуал передает только буквы, а в реале заметен мой неуверенный взгляд и заискивающий голос.
Хорошую идею подкинул Лл, о том, что в виртуале можно трепаться о чем угодно, при этом с одной стороны трепаться, а сдругой стороны - обсуждать этот треп на данном псих. форуме. Сейчас куда-нибудь пойду.
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 13:56 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - <maximaximum>:
Существует выбор между реалом и виртуалом.


Как выбор между чаем и кофе. Можно выбрать что-то одно, а можно и то, и другое.


Цитата:
Автор - <maximaximum>:
Если я в реале пойду на какой-либо тренинг, то другие участники тренинга будут знать, что у меня реального есть или были какие-то проблемы.


И что? Используют это против вас в предвыборной кампании? Да у всех есть проблемы, только у мёртвых уже нет.


Цитата:
Автор - <maximaximum>:
Поскольку я нашел этот сайт, то и изложил на нем свои проблемы в надежде, что вы меня отремонтируете.


Вот уж этого точно не будет. Ни на сайте, ни в реале, ни на тренинге, ни у психолога. "Вы меня отремонтируете" - завязываем верить в сказки. В начале у вас была лучше идея - "Я понимаю, что 'надо себя менять', но как?"


Цитата:
Автор - <maximaximum>:
В реал же идти не хочется


Есть мнение, что виртуальное общение реальное вам не заменит. А лечение коммуникативных проблем через инет - это всё равно что стоматология по телефону.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<maximaximum>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 14:18 Ответить с цитатой

<skm>
Я начну с виртуала, мне станет легче, я перейду в реал. Это - две ступени. Если вы поедете сразу на пятой скорости, машина заглохнет, трогаться надо на первой. Впоследствиии никто не свяжет совсем глючного maximaximum-а со мной.

<Лл>
Пока пытался зайти в чаты. Проблема такая: все чаты перенаселены, разговаривают 10% посетителей о чем-то своем. Сейчас пойду еще. Мне кажется, что у мне все-время мешает какой-то психологический блок.
Народ, пожалуйста, придумайте пример, куда конкретно ( в чат или форум) мне зайти и как начать разговор. Этим вы меня как бы заставите совершать активные действия, и я не смогу уклониться.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 15 На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское