Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Суицид среди подростков

Суицид среди подростков
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
_M_A_R_I_S_H_K_A_
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 30.03.2009
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 18:35 Ответить с цитатой

Считаете ли вы, что суицид среди подростков является глобальной психологической проблемой нашего времени? Как относитесь к данному явлению? Как бы вы поступили,если близкий вам человек начал говорить,намекать на суицид,либо делать попытки суицида?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 10:51 Ответить с цитатой

_M_A_R_I_S_H_K_A_ писал(а):
Считаете ли вы, что суицид среди подростков является глобальной психологической проблемой нашего времени? Как относитесь к данному явлению? Как бы вы поступили,если близкий вам человек начал говорить,намекать на суицид,либо делать попытки суицида?..

У каждого явления есть свои причины. Просто так ничего не происходит. И эти причины, мотивы у каждого всегда личные свои. Даже, если б явления было глобальным, причины остаются личными. Иначе их и рассматривать нельзя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 11:21 Ответить с цитатой

Я отношусь к этому явлению очень положительно.

Считаю, необходимо всячески поощрять суицид среди подростков.

Если бы близкий мне человек начал делать попытки суицида, я бы дал ему полезный совет в направлении увеличения результативности попыток.

В общем - резать надо вдоль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Florie
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 03.04.2009
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 19:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Я отношусь к этому явлению очень положительно.

Считаю, необходимо всячески поощрять суицид среди подростков.

Если бы близкий мне человек начал делать попытки суицида, я бы дал ему полезный совет в направлении увеличения результативности попыток.

В общем - резать надо вдоль.

Оу..я в шоке...поощрять!? Вы хотите, чтоб людей не стало!? Ведь 90% из 100%, хоть раз думали о том, зачем им жить, и не лучше бы было умереть!!! Мне кажется - это проблема не только подростков, но и родителей, да и всего государства в целом. Всё зависит от того, какие прививают детям ценности, а они и действовать начинают соответсвенно!



Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 00:45 Ответить с цитатой

Если человек (а это в основном подростки) не может реализовать духовный суицид, не может обрезать в себе душу, то развивающиеся в нём депрессивные состояния необходимо ведут к физическому суициду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vengeance
Пользователь
Сообщения: 1574
Регистрация: 08.05.2006
СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 19:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Ведь 90% из 100%, хоть раз думали о том, зачем им жить, и не лучше бы было умереть!!!


Думать- не значит действительно хотеть и, уж тем более, сделать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.SiDr
Пользователь
Сообщения: 177
Регистрация: 17.09.2008
СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 19:51 Ответить с цитатой

К самоубийству, как к решению физических и психических проблем и сложностей побуждает подобное этому-
http://psychology.net.ru/talk/jump.html?http://lebendige-ethik.net/bilde/Blank-2.jpg
Это биоплазмоид сформировавшийся в результате онтогенеза змеи.


Последний раз редактировалось: Dr.SiDr (Сб Апр 04, 2009 19:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vengeance
Пользователь
Сообщения: 1574
Регистрация: 08.05.2006
СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 19:51 Ответить с цитатой

Поощрять, кстати, очень интересный ход. Пожалуй, в некоторых случаях даже правильный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.SiDr
Пользователь
Сообщения: 177
Регистрация: 17.09.2008
СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 22:35 Ответить с цитатой

К самоубийству, как к решению физических и психических проблем и сложностей побуждает подобное этому-
http://psychology.net.ru/talk/jump.html?http://lebendige-ethik.net/bilde/Blank-2.jpg
Это биоплазмоид сформировавшийся в результате онтогенеза змеи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Florie
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 03.04.2009
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 22:57 Ответить с цитатой

А теперь представьте себе, если друг вашего, например, сына решил покончить с собой, но в итоге остался жив. И ему за попытку суицида вручили орден за смелость (герой ведь). Ну ваш сын так подумал, что тоже хотел бы получить награду...и...вперёд и с песней вниз с 10-го этажа, только вот его не спасли....но вы продолжаете думать: молодец сынишка, подвиг совершил, умер достойно. Ну если повашему мнению так правильно, значит мне жаль ваших близких..... Сконфужен Вы просто никогда сами с таким не сталкивались, и не осознаёте последствий....ну что ж жизнь всех учит Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vengeance
Пользователь
Сообщения: 1574
Регистрация: 08.05.2006
СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 23:13 Ответить с цитатой

на самом деле... просто суицид не совершается ради медали.

кстати, я бы поправила:
не оправдывать поступок, а поощрять мысль.. с определённой целью у определённых людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shura Volshebnik
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 04.04.2009
СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 13:21 Ответить с цитатой

_M_A_R_I_S_H_K_A_ писал(а):
Считаете ли вы, что суицид среди подростков является глобальной психологической проблемой нашего времени? Как относитесь к данному явлению? Как бы вы поступили,если близкий вам человек начал говорить,намекать на суицид,либо делать попытки суицида?..

Это не проблема, а естественный отбор.
Разговоры о суициде заводя в кармических группах, которые идут к самоуничтожению. Некоторые никогда не встретятся с такими людьми и прикидывать как было бы если бы, это не что иное как проявление страха в низких вибрациях, так сказать проверка, что бы самому себе доказать что это не страшно. Так делаю те кто боится, находятся на примитивном уровне сознания 5-ой матрицы, и живет прошлым, не хочет думать о причинноследственной связи, не желая сделать шаг в эволюции сознания. Сейчас последние времена перед экзаменом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shura Volshebnik
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 04.04.2009
СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 13:21 Ответить с цитатой

повторение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 14:45 Ответить с цитатой

5-ая матрица, my ass.

А поощрять суицид надо. Впрочем, это и так делается: фильмы, книги и песни соответствующего содержания весьма популярны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИNеssа
Пользователь
Сообщения: 281
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: St.Perersburg
СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 16:13 Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: ИNеssа (Пн Апр 06, 2009 16:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИNеssа
Пользователь
Сообщения: 281
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: St.Perersburg
СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 16:18 Ответить с цитатой

_M_A_R_I_S_H_K_A_ писал(а):
Считаете ли вы, что суицид среди подростков является глобальной психологической проблемой нашего времени? Как относитесь к данному явлению? Как бы вы поступили,если близкий вам человек начал говорить,намекать на суицид,либо делать попытки суицида?..

Ну а как же субкультура ЭМО, ГОТЫ.. когда одни хотят умереть чтобы не жить в жестоком мире, а другие просто хотят умереть красиво. И ведь режут вены и прыгают с крыш наши дорогие тру-субкультурщики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Answer-
Пользователь
Сообщения: 70
Регистрация: 20.07.2008
СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 02:04 Ответить с цитатой

skm писал(а):
Я отношусь к этому явлению очень положительно.
Считаю, необходимо всячески поощрять суицид среди подростков.
Если бы близкий мне человек начал делать попытки суицида, я бы дал ему полезный совет в направлении увеличения результативности попыток.
В общем - резать надо вдоль.

skm, ты перепил что ли? а если подумать?
Aндрeй Булатов писал(а):
Если человек (а это в основном подростки) не может реализовать духовный суицид, не может обрезать в себе душу, то развивающиеся в нём депрессивные состояния необходимо ведут к физическому суициду.

Ты, Булатов, снова мудрствуешь лукаво. Тебе задали определённые вопросы, а ты так и не ответил на них. Двоечку тебе по поведению и незачот за знания.
Вон skm хоть и перепил, но дал конкретный ответ, хоть и "левый".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Answer-
Пользователь
Сообщения: 70
Регистрация: 20.07.2008
СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 02:07 Ответить с цитатой

Vengeance писал(а):
Поощрять, кстати, очень интересный ход. Пожалуй, в некоторых случаях даже правильный.

Вы, уважаемая, обкурились недавно?
Vengeance писал(а):

кстати, я бы поправила:
не оправдывать поступок, а поощрять мысль.. с определённой целью у определённых людей.

А если всё-таки подумать?
Выдохните немедленно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Answer-
Пользователь
Сообщения: 70
Регистрация: 20.07.2008
СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 02:09 Ответить с цитатой

Shura Volshebnik писал(а):
Это не проблема, а естественный отбор.
Разговоры о суициде заводя в кармических группах, которые идут к самоуничтожению. Некоторые никогда не встретятся с такими людьми и прикидывать как было бы если бы, это не что иное как проявление страха в низких вибрациях, так сказать проверка, что бы самому себе доказать что это не страшно. Так делаю те кто боится, находятся на примитивном уровне сознания 5-ой матрицы, и живет прошлым, не хочет думать о причинноследственной связи, не желая сделать шаг в эволюции сознания. Сейчас последние времена перед экзаменом.

Да, уважаемый сектанчик. Последние времена для тебя настают. Как у вас там секта поживает?
Кста, многие из сект кончают самоубийством, говоря о "последних временах".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Answer-
Пользователь
Сообщения: 70
Регистрация: 20.07.2008
СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 02:12 Ответить с цитатой

Florie писал(а):
А теперь представьте себе, если друг вашего, например, сына решил покончить с собой, но в итоге остался жив. И ему за попытку суицида вручили орден за смелость (герой ведь). Ну ваш сын так подумал, что тоже хотел бы получить награду...и...вперёд и с песней вниз с 10-го этажа, только вот его не спасли....но вы продолжаете думать: молодец сынишка, подвиг совершил, умер достойно. Ну если повашему мнению так правильно, значит мне жаль ваших близких..... Сконфужен Вы просто никогда сами с таким не сталкивались, и не осознаёте последствий....ну что ж жизнь всех учит Грущу

Учит всех - одни учатся сразу, другие годами наступают на одни и те же грабли. Желаю Вам со мной, чтобы мы никогда дважды не наступали на одни и те же грабли. Удачи Вам, архангельчанка!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 12:25 Ответить с цитатой

-Answer-,
Цитата:
skm, ты перепил что ли? а если подумать?

Цитата:
Вы, уважаемая, обкурились недавно?

Хе-хе. Забавные догадки, да ещё так кучно. Cообщаю: на форум пишу строго трезвым.


ИNеssа,
Цитата:
Ну а как же субкультура ЭМО, ГОТЫ.. когда одни хотят умереть чтобы не жить в жестоком мире, а другие просто хотят умереть красиво. И ведь режут вены и прыгают с крыш наши дорогие тру-субкультурщики.

Прекрасные явления, отличный пример грамотного позиционирования. Теперь дело за малым - объяснить, что резать надо вдоль, а также сообщить, каких таблеток сколько принимать.

Ещё, я считаю, надо всячески усиливать и местами даже преувеличивать жестокость мира. Нужно больше телепередач про зверства, преступления и политику. Надо как можно жёстче объяснять подросткам, что выбор у них невелик: или сурово вкалывать чтобы хоть чего-то добиться, или быть жалким презренным лузером. Прямо сказать - или ты добыл свой миллион, или ты никто и звать тебя никак, убей себя. Объяснить - если ты девственник(-ца) в свои Nдцать, значит, твоя жизнь вся целиком абсолютно бессмысленна и пуста, ты так и умрёшь один, не мучай себя и других, давай уже, поторопись уйти и освободить место для прекрасных и уверенных в себе.


Florie,
Цитата:
Ведь 90% из 100%, хоть раз думали о том, зачем им жить, и не лучше бы было умереть!

Они на правильном пути. Им действительно лучше было бы умереть. Надо только подсказать им эту мысль. Сделать её легитимной. Объяснить, что это хороший, допустимый выход. Простой и надёжный. Многие великие люди уже им воспользовались, и добить подходящими для данной референтной группы примерами - Курт Кобейн там, Джим Моррисон, ну или я не в курсе, кто там у них сейчас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vengeance
Пользователь
Сообщения: 1574
Регистрация: 08.05.2006
СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 20:37 Ответить с цитатой

-Answer- писал(а):

Vengeance писал(а):

кстати, я бы поправила:
не оправдывать поступок, а поощрять мысль.. с определённой целью у определённых людей.

А если всё-таки подумать?
Выдохните немедленно!

я если высказалась, то уже подумала, и, на мой взгляд это логично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Florie
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 03.04.2009
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 20:49 Ответить с цитатой

-Answer- вам тоже удачи, она всегда пригодиться! Подмигиваю Кстати согласна с вами похоже большенство участников всё-таки обкурились.
Я в шоке от ваших слов skm, вы уверены, что с вами всё в порядке *думаю вам пора проходить обследование*(я искренне советую, без злости). А насчёт великих людей: не надо их ставить в пример, нашим подросткам до их уровня ого-го. И между прочим люди, который совершают самоубийство, не найдут покоя в ином мире. Ведь другой мир никогда не решит проблем человека, они всё-равно останутся с ним. И если бы вы знали о 3 измерениях(что вряд ли) никогда бы не стали поощрять попытки суицида. Такое ощущение, что вы skm(и некоторые другие пользователи) такие эдакие господа Буши, которые хотят убить людей. Дам вам совет: поиграйте в игру на компьютере, убивайте себя, сколько нужно, а другим не надо советовать, КОГДА САМИ ТОЧНО НЕ ДЕЛАЛИ ПОПЫТОК СУИЦИДА .
Злюсь
А лузером никто не может быть, только потому что Бог даёт уроки всем, и если урок тяжёлый, и человек справляется на 3, это не говорит о том, что этот человек лузер.
Ведь, как известно, даже хотя бы со школы - большинство 2-ников становятся успешными, главное научиться верить Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vengeance
Пользователь
Сообщения: 1574
Регистрация: 08.05.2006
СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 21:26 Ответить с цитатой

Цитата:

А насчёт великих людей: не надо их ставить в пример


если не великих, то кого?

Цитата:

И между прочим люди, который совершают самоубийство, не найдут покоя в ином мире.


про это всё в той же теме об эволюционных представлениях о душе, но вы могди бы рассказать про "иной мир" прямо здесь. думаю, это стоит того : )

Цитата:

И если бы вы знали о 3 измерениях(что вряд ли) никогда бы не стали поощрять попытки суицида.


долго терпела, но на этом месте всё-таки спрошу...
какое у Вас образование?

Цитата:

КОГДА САМИ ТОЧНО НЕ ДЕЛАЛИ ПОПЫТОК СУИЦИДА


Вы из разряда тех , кто гордится попыткой?

Цитата:

большинство 2-ников становятся успешными, главное научиться верить


скорее крутиться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 22:48 Ответить с цитатой

[quote="Florie"]-

Цитата:
И между прочим люди, который совершают самоубийство, не найдут покоя в ином мире. Ведь другой мир никогда не решит проблем человека, они всё-равно останутся с ним. И если бы вы знали о 3 измерениях(что вряд ли) никогда бы не стали поощрять попытки суицида.

Florie возникает ощущение, что Вы хотели бы наказать суецидников еще и другими измерениями. За что? Побойтесь бога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское