Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow мне не интересно с людьми

мне не интересно с людьми
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
sk8er_boy
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 07.04.2009
Откуда: Ростов на Дону
СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 01:37 Ответить с цитатой

Да-да, вот такая ситуация сложилась. Я не люблю общаться с людьми. Есть очень немного человек, с которыми мне интересно общаться. Но когда собирается какая-нибудь компания мне всегда хочется пойти домой или просто пойти гулять.. одному. Я думал над этим. Одной из причин вижу навязчивую мысль о том что столько-то дел не сделано, и сейчас пока я сижу тут я мог бы чем-то заниматься.
Но по роду занятий мне часто приходится учавствовать в различных конференциях, выездных семинарах, где порой собираются очень даже интересные люди, но и с ними разговор как-то не клеится по тем же причинам. Вот и выходит что всем кроме меня интересно и весело, а мне хочется уйти. Как приучить себя получать удовольствие от таких ситуаций? Если нужна ещё информация - пишите разъясню. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 03:12 Ответить с цитатой

Не печальтесь, людям с Вами скорее всего тоже не интересно.

Не нужно делать то, что Вас напрягает.

А уж приучать себя получать удовольствие - это как собаку Павлова что ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 07:07 Ответить с цитатой

Цитата:
Вот и выходит что всем кроме меня интересно и весело, а мне хочется уйти. Как приучить себя получать удовольствие от таких ситуаций?
Неинтересно так и уходи, кто_что заставляет делать обратное?
Мазо - получать из неприятия таких ситуаций - удовольствие ?
Конференции лживы для тебя, чем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sk8er_boy
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 07.04.2009
Откуда: Ростов на Дону
СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 11:51 Ответить с цитатой

Я думаю может это у меня комплекс какой-нибудь, ведь в скором времени у меня видимо вообще друзей не останется с таким подходом.
А с этих конференций уйти нельзя вот в чем нюанс, я там обязан присутствовать и как правило они проходят несколько дней.
Я верю что человек постоянно изменяющееся существо, и привить ему новые подходы не так то и сложно.
Один важный момент что после окончания какого-нибудь большого дела, посидеть с компанией ещё куда не шло. Но потом опять начинается все сначала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seledko
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 07.04.2009
СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 12:00 Ответить с цитатой

Может это не комплекс? Может ты такой и есть?
Зачем мучить себя, найди что-нибудь также любимое, но "по себе" =)
А компании разные бывают. Вот сама бы никогда не подумала, что получу кайф от общения с веселыми накуренными молодыми людьми (сама не курю), там какое-то непритворное веселье, нет напряга)).
Что-то в этом есть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 12:38 Ответить с цитатой

Не вижу смысла учиться получать удовольствие от какой-то неприятной ерунды.

К тусовкам, на которых важные знакомства и прочий team building, отнеситесь как к работе; остальных по возможности избегайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 12:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Не печальтесь, людям с Вами скорее всего тоже не интересно.



валялсо... Смеюсь

Цитата:

А с этих конференций уйти нельзя вот в чем нюанс, я там обязан присутствовать и как правило они проходят несколько дней.
Насколько я участвую во всяких конференциях, туда едешь обычно со списком вопросов, с назначенными встречами и с людьми обсуждаешь сотрудничество, а не приятную погоду. У вас какие-то другие конференции? В любом случае, смысл конференции - это заслушать докладчиков, а не потусить. Хотя потучить тоже выгодно.
Где вы нашли на конференции общение?

Цитата:

Одной из причин вижу навязчивую мысль о том что столько-то дел не сделано, и сейчас пока я сижу тут я мог бы чем-то заниматься.

Это тянет на маленький неврозик. Человек не машина и не может быть 100% эффективным и всю жизнь "дела делать". Ибо сказано в Писании "человеку положено трудиться, но не положено завершить труды своя". Как вы это понимаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenasha
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 29.03.2009
СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 12:58 Ответить с цитатой

Судя по всему, вам действительно нужно поучится общению, иначе подобная ситуация вас бы не напрягала и вы бы на это не обратили внимание. Eсли вы осознано задумываетесь над тем, что что то все таки не так, возможность стоит извлечь какие то уроки из общения, которые могут принести вам пользу или открыть для вас новые горизонты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klomt
Пользователь
Сообщения: 264
Регистрация: 19.04.2004
СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 23:16 Ответить с цитатой

sk8er_boy писал(а):
Да-да, вот такая ситуация сложилась. Я не люблю общаться с людьми.
В зоопарк сходите, может там полегче будет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аруна
Пользователь
Сообщения: 1628
Регистрация: 01.02.2009
СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 23:51 Ответить с цитатой

sk8er_boy писал(а):
Одной из причин вижу навязчивую мысль о том что столько-то дел не сделано, и сейчас пока я сижу тут я мог бы чем-то заниматься.

Это понятно. У меня то же самое, только когда люди не интересные попадаются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вирджиния
Пользователь
Сообщения: 1740
Регистрация: 26.03.2008
СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 05:15 Ответить с цитатой

sk8er_boy

Вы вертитесь в мире людей. Хотите Вы или нет, но общаться требует необходимость. Здесь Вам на форуме могут посоветовать разные книги по психологии общения.


Может, Вы докопаетесь до сути желания других людей и поймёте, что Вы от них ничем не отличаетесь ( к радости).

А если не докопаетесь, а освоив несколько простых принципов общения, не позволите себе *** в эту тему, то как знать, не придёте ли вы искать со временем лечение от скуки?


"Познай себя" - старая истина, она так стара, что мы стали забывать эти слова.


Наверное, чтобы познать себя, надо увидеть себя в другом человеке?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 10:13 Ответить с цитатой

У меня тоже был период в жизни, когда я четко осознала - люди надоели, они мне неинтересны, а значит из вольной белки я перешла в разряд белок в колесе. Поскольку в тот момент работу я поменять не могла, я придумала для себя простенькую схему, которая вывела меня из этого дурного мельтешения.Я стала СОБИРАТЬ ТИПЫ. Вот вы встретились с человеком, он вам совершенно не интересен, однако добросовестность коллекционера заставляет вас произвести атрибутацию и засунуть потом в папочку. Люди очень много рассказывают про себя сами, просто слушайте, кивайте, улыбайтесь. Вы прослывете отличным парнем, не сильно напрягаясь, а потом и втянетесь в такое собирательство, встретите много"дубликатов"... И вот так, просеивая пустую породу людей как бы живущих, встретите и настоящие живые души - с невычитанными мыслями, с теплой аурой, не притворных и непафосных...таких людей совсем немного, они из тех, кто предпочитают "быть" а не "казаться" Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sk8er_boy
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 07.04.2009
Откуда: Ростов на Дону
СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 13:16 Ответить с цитатой

спасибо всем за разумные ответы.
Flo, интересная мысль))

А я тем временем подумал, не может ли это быть из-за того что у меня уже давно нет девушки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meri
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 05.04.2009
СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 16:17 Ответить с цитатой

А знаете, sk8er_boy, я тоже подумала, что это не комплекс у Вас вовсе, а что-то другое, что сидит глубоко-глубоко, и поэтому пока вы ещё не поняли что, но что-то сидит...что-то мешает быть с людьми, когда Вы находитесь среди людей. Отсутствие ли девушки или что-то другое, но это не комплекс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antropology
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 22.02.2008
СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 16:44 Ответить с цитатой

Flo писал(а):
Я стала СОБИРАТЬ ТИПЫ. Вот вы встретились с человеком, он вам совершенно не интересен, однако добросовестность коллекционера заставляет вас произвести атрибутацию и засунуть потом в папочку. Люди очень много рассказывают про себя сами, просто слушайте, кивайте, улыбайтесь. Вы прослывете отличным парнем, не сильно напрягаясь, а потом и втянетесь в такое собирательство, встретите много"дубликатов"... И вот так, просеивая пустую породу людей как бы живущих, встретите и настоящие живые души - с невычитанными мыслями, с теплой аурой, не притворных и непафосных...таких людей совсем немного, они из тех, кто предпочитают "быть" а не "казаться" Радуюсь

Супер!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 17:00 Ответить с цитатой

sk8er_boy, а вы не могли бы описать какую-нибудь конкретную встречу с друзьями, где, что делаете, о чем говорите, когда чувствуете себя не ловко, т.е. все по конкретной одной встрече
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sk8er_boy
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 07.04.2009
Откуда: Ростов на Дону
СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 02:33 Ответить с цитатой

Конечно могу.
Например, часто появляются предложения рода "сходить в кафешку посидеть" человек 4-5. У меня сразу же почему-то возникает негативная реакция на него.
Вообще больше люблю идти куда-нибудь один чем с кем-то и общаться.
Не знаю, вот сейчас весна, все сидят вместе на лавочках общаеются... мне совсем это не симпатизирует. Даже с людьми которые мне очень нравятся, почему-то стремлюсь свести время пребвания вместе к минимуму, и убежать куда-нибудь типа по своим делам.
Ещё вспомнил что во мне развилась некого рода апатичность ко всему. Ничего не удивляет и мало что тревожит. Как-то все немного "параллельно" стало Обижаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вирджиния
Пользователь
Сообщения: 1740
Регистрация: 26.03.2008
СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 03:36 Ответить с цитатой

sk8er_boy!

А вы любите кататься на скейте?


Цитата:

А я тем временем подумал, не может ли это быть из-за того что у меня уже давно нет девушки?



А разве девушки вкладывают людям любовь к человеку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 10:30 Ответить с цитатой

sk8er_boy писал(а):

Ещё вспомнил что во мне развилась некого рода апатичность ко всему. Ничего не удивляет и мало что тревожит. Как-то все немного "параллельно" стало


Подобное состояние по весне - обычное дело, авитаминоз,организм силы бережет, но в целом ваша "выключенность" из жизни заставляет думать, что есть некая проблема внутри, знаете, как мысль, которую не додумали, но которая на уровне подсознания тревожит...Но это надо глубоко копать,может быть, начиная с детства, так что если поделитесь всеми остальными заморочками, выговорите их, станет понятнее, откуда такая мизантропия Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A A
Пользователь
Сообщения: 1469
Регистрация: 05.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 11:49 Ответить с цитатой

sk8er_boy писал(а):

Ещё вспомнил что во мне развилась некого рода апатичность ко всему. Ничего не удивляет и мало что тревожит. Как-то все немного "параллельно" стало Обижаюсь


И Вы таки желаете от этого немедленно убежать?

Зачем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leopard5
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 06.12.2010
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 22:28 Ответить с цитатой

Привет! Искала в инэте информацию на тему "мне не интересно общаться с людьми" и случайно вышла на этот форум. Вижу, что эта тема поднималась у тебя достаточно давно, но все таки задам вопрос: получилась как то справиться с этим? Для меня эта тема очень актуальна на данный период, буду благодарна если поделишься своим опытом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 01:07 Ответить с цитатой

Некротема.


А я было обрадовалась, что скм с Суприм пришли. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinachka
Пользователь
Сообщения: 139
Регистрация: 26.11.2010
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 01:31 Ответить с цитатой

.п
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 09:18 Ответить с цитатой

leopard5 писал(а):
Привет! Искала в инэте информацию на тему "мне не интересно общаться с людьми" и случайно вышла на этот форум. Вижу, что эта тема поднималась у тебя достаточно давно, но все таки задам вопрос: получилась как то справиться с этим? Для меня эта тема очень актуальна на данный период, буду благодарна если поделишься своим опытом.


СОЗДАЙТЕ СВОЮ ТЕМУ.

МОДЕРЫ, ЗАКРОЙТЕ СЕЙ НЕКРОЗ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leopard5
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 06.12.2010
СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 00:59 Ответить с цитатой

злые вы...мне именно с этим человеком интересно было пообщаться, а в личку не могу написать, т.к. нет таких прав почему то
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское