Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Бывшая девушка

Бывшая девушка
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Artematik
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 05.04.2009
СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 14:01 Ответить с цитатой

Встречался с девушкой 2,5 года, после этого расстались по моей инициативе. После этого началась оч. интересная жизнь. То звонит и плачется по поводу очень сильной любви ко мне, то угрожает, что совершит самоубийство. Сейчас общаюсь с одной девушкой, на этот раз бывшая говорит, что сделает ей что-нибудь плохое. Последнюю угрозу конечно можно проигнорировать, но блин вдруг она на самом деле ей что-нибудь сделает, от нее всего можно ожидать. Как быть в такой ситуации?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульянка
Пользователь
Сообщения: 1001
Регистрация: 27.10.2002
Откуда: берутся дети?
СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 14:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Как быть в такой ситуации?

разговаривать не пробовали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artematik
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 05.04.2009
СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 14:37 Ответить с цитатой

пробовал, говорит,что если селает ей что-то плохое, то будет легче
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marsianya
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 31.03.2009
СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 14:54 Ответить с цитатой

Может посоветовать бывшей девушке обратиться за психологической помощью?
А зачем Вы общаетесь с ней? и рассказываете о своей жизни?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 14:55 Ответить с цитатой

Artematik, а так вообще она девушка хорошая? Любит Вас? Отчего вы расстались?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИNеssа
Пользователь
Сообщения: 281
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: St.Perersburg
СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 18:42 Ответить с цитатой

Ничего она не совершит и девушке вашей ничего не сделает, имхо.
Перебесится и успокоится. Многое зависит от того как вы расстались. Бывшую ты мог очень обидеть, а девушки мстительны за обиды. Так что навредить она может только вам.
Советую не светить перед её глазами своей счастливой личной жизнью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 19:07 Ответить с цитатой

Цитата:

от нее всего можно ожидать

за 2,5 года набрасывалась при вас на незнакомых?
Artematik
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 05.04.2009
СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 19:49 Ответить с цитатой

marsianya писал(а):
А зачем Вы общаетесь с ней? и рассказываете о своей жизни?

если честно, то она меня просто разозлила и я все рассказал, естественно 100 раз пожалел об этом. Общаюсь с ней потому что мы договорились, что расстанемся друзьями, ну и ее угрозы о самоубийстве на меня подействовали.

Цитата:
Artematik, а так вообще она девушка хорошая? Любит Вас? Отчего вы расстались?

Просто разлюбил и все. После этого вспыли все обиды(мои обиды), которых накопилось очень много, поятное дело она считает, что это не повод для расставания, что такое бывает со всеми. Но лично я встречаться с человеком без любви не могу.

Цитата:
Так что навредить она может только вам.

лучше мне чем кому-то другому

Цитата:
Советую не светить перед её глазами своей счастливой личной жизнью.

Самое смешное, что счастливой личной жизни нет, с другой девушкой просто общаюсь по-дружески

Цитата:
за 2,5 года набрасывалась при вас на незнакомых?

Нет конечно Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marsianya
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 31.03.2009
СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 20:05 Ответить с цитатой

Мне кажется, если у нее есть к Вам чувства друзьями Вы быть не можете.
Когда она говорит, что убъет себе - это манипуляция. И это процесс двухсторониий. Она манипулирует, а вы манипулируетесь. Пока вы реагируете это действует.

Я склонна думать, что такие люди способны на многое. Они не предсказуемы.

Вы спрашиваете, как Вам быть. Мне кажется, во-первых не рассказывать про свою жизнь.
И хочется спросить, Вам нужно вообще общаться с ней? Есть желание? ПРосто не понятно, что ВАм дают эти отношения. А это отношения и они видимо не закончены.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marsianya
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 31.03.2009
СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 20:06 Ответить с цитатой

А еще хочется спросить.
А Вы сами считаете, как ВАм быть в этой ситуации?
есть же, наверное, какие-то мысли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 20:10 Ответить с цитатой

Цитата:

за 2,5 года набрасывалась при вас на незнакомых?

Нет конечно Улыбаюсь, шучу

а были ли ситуации за 2,5 года в которых вы видили, как она делала гадость другим людям и испытывала после этого чувство мстительного торжества?
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 20:15 Ответить с цитатой

Artematik писал(а):

Цитата:
Artematik, а так вообще она девушка хорошая? Любит Вас? Отчего вы расстались?

Просто разлюбил и все. После этого вспыли все обиды(мои обиды), которых накопилось очень много, поятное дело она считает, что это не повод для расставания, что такое бывает со всеми. Но лично я встречаться с человеком без любви не могу.
Artematik, а что она думает про «разлюбил»? Считает ли это достаточным поводом для расставания? Как Вы ей об этом говорили, что она этого не услышала, а услышала только про обиды?
И еще, повторюсь: что в ней было (есть) хорошего?
Artematik писал(а):

Цитата:
Так что навредить она может только вам.

лучше мне чем кому-то другому
А себе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИNеssа
Пользователь
Сообщения: 281
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: St.Perersburg
СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 20:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Общаюсь с ней потому что мы договорились, что расстанемся друзьями, ну и ее угрозы о самоубийстве на меня подействовали.

Какая дружба.. Ну ты даешь! Она любит тебя, а ты дружиться собрался.
Прально те сказали, не ведись на провокации и обрубай уже вашу "дружбу" пока несчастная отвергнутая девушка не съехала с катушек или не подправила вам всем физиономии Смеюсь

DrWEB86, да тут обычная женская обида и неразделенная любовь + неправильное поведение автора. Сомневаюсь что она поклонница " сделал гадость- сердцу радость ". Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 21:31 Ответить с цитатой

ИNеssа, Вы полагаете, что автору задали вопрос, на который вопрошающий хочет получить ответ от кого угодно?
Это важно для Artematik, ответить самому на те вопросы, которые ему задают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Renato
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 05.04.2009
СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 21:57 Ответить с цитатой

Да друг, ты пошатнул устои внутреннего мира своей девушки. Вы встречались долго, за это время сильно сблизились, вся ее жизнь завязана была на тебе, расставания она не ждала. Выход - поговори, дави на мысль о том, что если она тебя любит, то должна отпустить (не говори слова забыть), ограничь контакты с ней (надо было раньше это сделать, а не общаться с ней), постарайся сам помешьше о ней думать(возникает ощущение, что ты ее любишь), при контактах о личном не говори вообще. Надеюсь расставание того стоит!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Artematik
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 05.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 16:26 Ответить с цитатой

Renato писал(а):
Надеюсь расставание того стоит!!!

это того стоит, мы слишком долго встречались, чтобы я мог в этом сомневаться. Ну и ее поведение говорит только в пользу моего выбора.

Цитата:
И хочется спросить, Вам нужно вообще общаться с ней? Есть желание? ПРосто не понятно, что ВАм дают эти отношения. А это отношения и они видимо не закончены.

Я не хочу с ней общаться, ее звонки вызывают только раздражение, после того, как я скажу ей, чтобы не звонила мне или отказываю ей в чем-то, она начинает угрожать.

Цитата:
а были ли ситуации за 2,5 года в которых вы видили, как она делала гадость другим людям и испытывала после этого чувство мстительного торжества?

Можно встречаться с человеком 2,5 года и совершенно его не знать, видимо это тот самый случай

Цитата:
И еще, повторюсь: что в ней было (есть) хорошего?

Я помню только плохое( она соглашается, что вела себя плохо, но видимо не рассматривает это как причину, а я рассматриваю...

Цитата:
Какая дружба.. Ну ты даешь! Она любит тебя, а ты дружиться собрался.
Прально те сказали, не ведись на провокации и обрубай уже вашу "дружбу" пока несчастная отвергнутая девушка не съехала с катушек или не подправила вам всем физиономии [AD]

Стараюсь как могу, но к сожалению ведусь на ее провокации. Просто всегда есть возможность, что это не пустой блеф, тем более с психикой у нее есть небольшие проблемы. Да и в детстве у нее были неслабые переживания.


С ней невозможно было правильно растаться. Она очень стильно избалована, видимо в этом главная причина. Сейчас я вижу в ней только недостатки и не могу сказать хороший она человек или нет. Постараюсь прекратить общение с ней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blogoflove
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 06.04.2009
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 21:24 Ответить с цитатой

Здесь только время лечит... Или попробуйте её с кем нить познакомить но не напрямую, а как нибудь акуратно что бы она отвлеклась и увлеклась им.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 22:58 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
что в ней было … хорошего?

Sensibla писал(а):
Artematik, а что она думает про «разлюбил»? Считает ли это достаточным поводом для расставания?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 00:50 Ответить с цитатой

Цитата:

но блин вдруг она на самом деле ей что-нибудь сделает, от нее всего можно ожидать. Как быть в такой ситуации?

это зависит от того, что она сделает
может потребуется вызвать врачей, может пожарных, а может обратиться к доблестным защитникам общественной безопасности...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artematik
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 05.04.2009
СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 19:43 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
что в ней было … хорошего?

Хорошего в ней много, встречался же я с ней столько времени. Что именно? Не могу точно ответить... красивая(очень даже), добрая. Сейчас больше помню плохого.
Sensibla писал(а):
Artematik, а что она думает про «разлюбил»? Считает ли это достаточным поводом для расставания?

нет
также она не считает достаточным поводом для расставания ложь с ее стороны, постоянные разговоры на тему, как с ней пытались сегодня познакомиться(сейчас она утверждает, что говорила так, чтобы вызвать ревность и малость переборщила), "все кончено" после каждой ссоры, ну и такие слова: "я люблю его, у меня к нему страсть". Сейчас она говорит, что тогда переборола свои чувства и поэтому мы не расстались. В общем все это во мне долго копилось и терпение кончилось(кстати моему терпению можно позавидовать).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульянка
Пользователь
Сообщения: 1001
Регистрация: 27.10.2002
Откуда: берутся дети?
СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 10:56 Ответить с цитатой

дай ей ссылку на эту тему Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 12:13 Ответить с цитатой

Artematik писал(а):
также она не считает достаточным поводом для расставания ложь с ее стороны, постоянные разговоры на тему, как с ней пытались сегодня познакомиться(сейчас она утверждает, что говорила так, чтобы вызвать ревность и малость переборщила), "все кончено" после каждой ссоры, ну и такие слова: "я люблю его, у меня к нему страсть". Сейчас она говорит, что тогда переборола свои чувства и поэтому мы не расстались. В общем все это во мне долго копилось и терпение кончилось(кстати моему терпению можно позавидовать).
Лично я не вижу у Вас никакого терпения, никакой любви, и, наверное, Вы заслужили такое с собой обращение. Может, в конце концов по-другому начнете относиться к людям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artematik
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 05.04.2009
СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 12:39 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Лично я не вижу у Вас никакого терпения, никакой любви, и, наверное, Вы заслужили такое к себе обращение. Может, в конце концов по-другому начнете относиться к людям.

Почему у меня должна быть любовь, если она уже прошла? Тепение... Я хочу ее забыть, забыть все обиды и разочарования, но она только добавляет новые.
Заслужил подобное обращение? Чем?
Вы не думаете, что за 2,5 года терпение может закончиться?
Возникает вопрос: почему по вашему мнению я плохой, а она хорошая? Только потому, что это я ее бросил, а не она меня? Конечно чтобы составить свое мнение надо выслушать мнения обеих сторон, но к сожалению это невозможно.
Вы сказали о моем отношении к людям. Что вы имели в виду?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 12:58 Ответить с цитатой

Artematik писал(а):
Почему у меня должна быть любовь, если она уже прошла?
Я говорила о любви к людям. А Вы о чешущихся половых органах?
Artematik писал(а):
Тепение... Я хочу ее забыть, забыть все обиды и разочарования, но она только добавляет новые.
Какая нехорошая… Только при чем тут Ваше терпение? Его нет, как я писала.
Artematik писал(а):
Заслужил подобное обращение? Чем?
Тем что Вы так относитесь к людям. Что с десятой попытки не можете вспомнить ничего хорошего о человеке, которого, по Вашим словам, любили. Тем, что попрекаете других за свои чувства. Тем, что ищете отмаз вместо работы по разрешению ситуаций.
Artematik писал(а):
Вы не думаете, что за 2,5 года терпение может закончиться?
И что же заставляло Вас «терпеть»?
Artematik писал(а):
Возникает вопрос: почему по вашему мнению я плохой, а она хорошая?
Возникает вопрос: где Вы увидели в моих постах заявления о чьей-либо плохости или хорошести?
Artematik писал(а):
Вы сказали о моем отношении к людям. Что вы имели в виду?
Я ответила на Ваш вопрос?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artematik
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 05.04.2009
СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 13:33 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Я говорила о любви к людям. А Вы о чешущихся половых органах?

Вы всех людей любите?
Я надеюсь про органы - шутка?
Цитата:
Какая нехорошая… Только при чем тут Ваше терпение? Его нет, как я писала.

но ведь я не бросил ее раньше Подмигиваю что же тогда это было, если не терпение?
Цитата:
И что же заставляло Вас «терпеть»?

Любовь...
Цитата:
Возникает вопрос: где Вы увидели в моих постах заявления о чьей-либо плохости или хорошести?

Вы ведь утверждаете, что я плохо отношусь к людям.

Как она относится к людям, если готова к незнакомой девушке подъехать на машине с друзьями и "попугать", "поговорить"(это все ее слова), только потому что этой девушке сделать "плохо" гораздо легче, чем мне?

Цитата:
Тем что Вы так относитесь к людям. Что с десятой попытки не можете вспомнить ничего хорошего о человеке, которого, по Вашим словам, любили.

Так всегда бывает, в итоге вспоминается только плохое... Плохое не может перевесить хорошее?

Вы думаете я не пытался ей нормально все обьяснить? Поговорить с ней? Она все понимает, но проходит какое-то время, у нее опять начинается истерика, после которой идут угрозы.

Цитата:
Тем, что ищете отмаз вместо работы по разрешению ситуаций.

вы можете мне посоветовать, как разрешить данную ситуацию? Говорить уже пытался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское