Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Мания воздействия

Мания воздействия
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Сладкай
Пользователь
Сообщения: 315
Регистрация: 23.03.2009
СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 01:16 Ответить с цитатой

Всем привет. У меня такая ерунда в голове. Мне кажется что все как то воздействует на меня. Любое общение,взгляды, предметы.
И главное это все проявляется. Например меня любят подоставать, и это очень выматывает меня. В ответ те кто достают на глазах веселеют (и даже когда у них просишь остановиться от потери сил, они наоборот стараются наговорить еще больше, словно пытаются 'надышаться перед смертью'). При мне любят обсуждать болезни и всякие несчастные истории. Я от этого заболеваю. А им лучше становится.
Началось все пару лет назад. Когда начал бросать курить. Курил примерно с пяти лет и до двадцати пяти.
В принципи было бы по барабану все это если бы это так не выматывало. Мозг получает очень большой объем информации а справиться не может. Ходил к психотерапевту (два приема по сорок минут). диагноз не поставила. По рекомендовала какого то знакомого психолога (за чем не обосновала).
Че делать не знаю. Может кто подскажет что?
А принципи все это отходит но оочень по чуть чуть. Как только прекратил вообще курить не мог встать с кровати. Сознание чуть не терял. Сейчас прошел год. И я уже так более менее 'работаю'. Но общественные места избегаю.
Еще вот. от запаха краски мне лучше становится. Или хорошая музыка отвлекает.
Вот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аруна
Пользователь
Сообщения: 1628
Регистрация: 01.02.2009
СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 02:19 Ответить с цитатой

Вы невольный донор для энергетических вампиров. Защищайтесь. Способов много. Вот элементарный для восстановления энергии.

Сесть на пол, облакотится спиной о нессущую стену и мысленно представить, что энергия стремится из земли через стену к вам.
Очень помогает. Проверено.

А вот с таксичными запахами баловаться не надо. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сладкай
Пользователь
Сообщения: 315
Регистрация: 23.03.2009
СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 11:01 Ответить с цитатой

Спасибо. Что помогаете. А Вы не знаете где можно найти эти самые способы защиты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вирджиния
Пользователь
Сообщения: 1740
Регистрация: 26.03.2008
СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 12:24 Ответить с цитатой

Лешка

Есть такая штука "Психологическое айкидо" М.Е Литвака. Почитайте, послушайте аудиокниги. Есть "Психологический вампиризм" этого же психолога.


Ведь идеальное общение - это когда никому нет дискомфорта. Этому нужно учиться!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сладкай
Пользователь
Сообщения: 315
Регистрация: 23.03.2009
СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 12:48 Ответить с цитатой

Спасибо. Сейчас же приступаю. К изучению материала
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marsianya
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 31.03.2009
СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 15:24 Ответить с цитатой

В вашем сообщение несколько проблем.
Вы пишете, что когда бросили курить, встать с кровати не могли? А вы не обращались к помощи медиков?

Хочу поделиться. Когда при мне обсуждают болезни или какие-то операции мне тоже становится нехорошо. Такое ощущение, что начинает болеть все тело. Не могу читать про болезни, тоже могу заболеть. Так как моя фантазия работает очень богато, и я начинаю все представлять. Это просто моя такая особенность, это никакая не болезнь. В моих кругах я прошу знакомых не разговаривать при мне на такие темы, если не получается ухожу и не слушаю. Но обычно, если люди близкие меня щадят.

Когда Вы говорите, что Вас достают, Вы как буд-то перекладываете ответственность на другого человека. Но ведь это процесс двухсторонний. Вас достают и Вы достаетесь. В смысле реагируете тоже. Тут важно понять, что Вас так задевает в словах другого человека. Можно сказать, когда достают Вы ранитесь об слова другого человека. Это важный момент. Т.к. если есть болезненное место, то ранить ВАс туда легко.

Ну и зачем Вы общаетесь с такими людьми, которые Вас так не любят, не берегут. странно это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сладкай
Пользователь
Сообщения: 315
Регистрация: 23.03.2009
СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 15:48 Ответить с цитатой

К медикам я обращался и в очень тяжелых случаях вызывал скорую. Врачи только пожимали плечами. Даже в скорой. Наговаривали друг на друга а сами помочь не могли.
Про болезни. У меня не начинает болеть все. Болит по факту, у других проходит.
Друг жалуется что давно заложено ухо. У него проходит у меня начинает. Встречался с девченкой. Так у той вообще все болезни собрал. Сначало у нее что то болит, потом у меня.
А когда люди говорят, меня не раздражает ни как, хоть во время еды о выделениях и о чем угодно. Вообще без разницы. просто через время общения я как бы вхожу в транс, а потом ощущение такое, словно шкуркой по голому телу водят. И тогда я прошу остановиться, но их заткнуть уже не возможно. У всех вид такой жалостливый становится. И готовы дураком назовать просто за слово, 'подожди, помолчи чуть чуть'.
У меня так ко всем. И родителям. И им вообще параллельно что у меня и как, они любят только с утра настроение испортить.
И что мне делать? Краску нюхать я не хочу, курить начать уже не могу точно, да и не собираюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marsianya
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 31.03.2009
СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 15:55 Ответить с цитатой

А когда друг говорит, что у него ухо заложено, что с Вами происходит, когда это слышите? о чем думаете?

так вы к психологу то ходите? вы писали, что Вас к нему направляли? А что говорил психотерапевт?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сладкай
Пользователь
Сообщения: 315
Регистрация: 23.03.2009
СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 15:56 Ответить с цитатой

А еще когда мне совсем плохо от общения становится. Тогда хронические болезни и все раны начинают болеть. Этого нет, когда я говорю легко не вдумчиво. А когда я слушаю, а еще смотрю в глаза. Тут вообще кошмар. Словно потоком воды силы смываются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сладкай
Пользователь
Сообщения: 315
Регистрация: 23.03.2009
СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 16:01 Ответить с цитатой

Врач, психотерапевт, говорит что это не по ее части. А зачем посылает к психологу я не знаю. Поэтому и ни хожу не к кому.
А когда друг говорит. Я просто обращаю на это внимание и стараюсь с ним говорить так, что бы заложенность уха небыло для него дискомфортом в общении. Или вообще отвлекаю от этого .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marsianya
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 31.03.2009
СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 16:09 Ответить с цитатой

я имела в виду, когда вы слышите от друга есть какие-то ощущения в теле, какие-то чувства? как реагируете именно на это? ваши мысли при этом я поняла, а вот про чувства и ощущения непонятно.

тема Ваша очень интересная. Но думаю в интернете Вы ее вряд ли решите. Очень много остается непонятного, что да как у Вас устроено. Думаю, Вам нужно обратиться к психотерапевту или к опытному психологу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сладкай
Пользователь
Сообщения: 315
Регистрация: 23.03.2009
СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 16:27 Ответить с цитатой

Все как у всех. Говорят - слушаю. Проходит время появляется у меня это. Ничего нового. Просто слушать тяжело стало и в глаза смотреть невозможно. Последний случай опишу. Был на работе. Он когда говорил стоял, я сидел. Все было как обычно. Человека приспичило по большому. Он рассказал мне об этом. Я послушал, подумал. Ну раз так, надо поспешить доделать начатое и гнать с ним домой. Ну и в общем он только договорил, прошло несколько секунд. И он сказал. Что все резко хорошо стало. И что он уверен что больше не захочет. Я обратил внимание на свои живот, через время он начал урчать. Но это меня не напрягало.
Извините за может быть плохой пример, но это самый последний случай, и только на него я обратил внимание. Все остальное происходило само собой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петров
Пользователь
Сообщения: 210
Регистрация: 19.04.2006
СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 18:48 Ответить с цитатой

Лешка, ты повышенно чувствителен к внешним сигналам мира. Психолог сможет снизить порог чувствительности, чтоб не было зашкала
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 19:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Так у той вообще все болезни собрал. Сначало у нее что то болит, потом у меня.

И вообще, я думаю, что ваш запрос наверно не только психологический, но и биоэнергетический, то есть, я думаю, что имеет смысл обратится на форумы такого рода и там тоже поспрашивать
Сладкай
Пользователь
Сообщения: 315
Регистрация: 23.03.2009
СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 19:29 Ответить с цитатой

Я пытался пообщаться с такими людьми. Через асю. без результатно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сладкай
Пользователь
Сообщения: 315
Регистрация: 23.03.2009
СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 19:32 Ответить с цитатой

С@мён писал(а):
Лешка, ты повышенно чувствителен к внешним сигналам мира. Психолог сможет снизить порог чувствительности, чтоб не было зашкала

А можно это сделать анонимно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 19:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Я пытался пообщаться с такими людьми. Через асю. без результатно.

а через ихние форумы?
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 19:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Всем привет. У меня такая ерунда в голове. Мне кажется что все как то воздействует на меня. Любое общение,взгляды, предметы.

если рассматривать вообще все вещи и всех людей именно с позиций воздействуют или не воздействуют на меня, то можно придти к заключению что каждый предмет и человек воздействует на окружающих людей

например кусок тортика воздействует на человека и у того начинают выделяться слюни,
другой человек одним своим видом воздействует на другого(например, печалится - и у некоторых других появляется желание посопереживать)
И тогда можно задать другой вопрос, можно ли в принципе ограничить влияние? Если можно, то нужно ли его ограничивать и по отношению к чему это делать
Сладкай
Пользователь
Сообщения: 315
Регистрация: 23.03.2009
СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 20:36 Ответить с цитатой

Охото, конечно, ограничить влияние на себя. При этом не став замкнутым.
Пообщаться с биоэнергетиками через форум сейчас попробую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сладкай
Пользователь
Сообщения: 315
Регистрация: 23.03.2009
СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 22:22 Ответить с цитатой

Я забоялся биоэнергетиков что то. О них пишут не хорошее. Мне психология ближе. В ней нет противоречий.
Я лучше по возможности на прием к психологу схожу. Может и правда чем поможет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 21:25 Ответить с цитатой

Чересчур чувствительный и нервная система слабенькая и может энергетика тоже на низком уровне. Стараться не впечатляться и повышать свою энергетику разными способами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сладкай
Пользователь
Сообщения: 315
Регистрация: 23.03.2009
СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 21:36 Ответить с цитатой

AliGor писал(а):
Чересчур чувствительный и нервная система слабенькая и может энергетика тоже на низком уровне. Стараться не впечатляться и повышать свою энергетику разными способами.

Спасибо. Сейчас займусь этим. Я купил диск 'Левитация руки' сейчас буду учиться самогипнозу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вирджиния
Пользователь
Сообщения: 1740
Регистрация: 26.03.2008
СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 21:48 Ответить с цитатой

Лешка
Только смотрите, не "всему по-немножку", а всеръёз ищите.. Главное Вам сейчас не озлобиться против людей, а научиться избегать ударов.
меня как-то муж учил - ударь по моей ладони. Я размахиваюсь, а он успевает одёрнуть руку. Хлопок не происходит. Так и для скандала - нужна вторая ладонь. Вы научитесь не подставляться - и Вам станет легче жить, и появится время ЖИТЬ. А не страдать или скандалить. (Литвак мой как там, читается?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сладкай
Пользователь
Сообщения: 315
Регистрация: 23.03.2009
СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 22:39 Ответить с цитатой

Дочитал до первой практической части. Когда нужно общаться словами собеседника. Блин! По мне. Так тяжело общаться с людьми (особенно с которыми уже давно знаком, с родными), когда их понимаешь, наперед, а ищешь слова что бы сказануть с выпендрешем. По мнению друзей и родных я изменился в плохую сторону.
Но я думаю это нужно. Книга очень хорошая, написана доступным языком, читается интересно. И очень познавательна, без воды.
Спасибо еще раз, что посоветовали ее мне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 22:46 Ответить с цитатой

Займись полезным физическим трудом, где виден результат. Вся блажь уйдёт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское