Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Авторская беда

Авторская беда
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Аня Антонова
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 16.03.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 03:08 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Прекрасно понимаю, что на фоне кризиса и распадов семей моя проблема выеденного яйца не стоит, но мне не с кем поделиться. Я пишу сетевые рассказы и каждый раз мучительно переживаю, что читательских отзывов мало, а мало мне почти всегда. Дико мучаюсь, когда выкладываешь текст в сети и тишина, а потенциальные читатели не спешат прочесть и оставить мнение. Это стало кошмаром и наваждением. Я за свои 30 лет пережила 2 развода и вот приблизительно это состояние можно сравнить с тоской по любимому, близкому человеку. Просто сейчас для меня тексты значат буквально все, хотя есть и дети и семья. Но я поняла, что жить не могу без признания. Не знаю, что делать. Очевидно, такие сильные переживания ненормальны, но сменить мотивацию не могу. Не могу писать для себя и для друзей, мне нужна аудитория, активно реагирующая.

Каждый раз промолчать все сложнее. Простите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 10:11 Ответить с цитатой

что бы вы, Аня Антонова, хотели от форумчан в связи с этим?

попробуйте сформулировать.

признания? активной реакции, как аудитории?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аня Антонова
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 16.03.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 11:13 Ответить с цитатой

Вчера хотела просто выговориться, потому как некому. А сегодня, вдруг кто-то подскажет какую-то литературу или сталкивался со сходным и умеет переключать мотивацию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 11:27 Ответить с цитатой

за вашими переживаниями стоят какие-то важные потребности. вы пишете, что жить не можете без признания. а что оно для вас означает?

Цитата:

хотела просто выговориться, потому как некому

вроде бы у вас есть друзья, откуда же такое одиночество?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аня Антонова
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 16.03.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 11:35 Ответить с цитатой

Да разве друзьям о таком расскажешь? У всех более важные проблемы, опять же кризис, семья, муж ушел, любовница бросила, дети дурят, на работе проблемы, а тут я со своими отзывами. Элементарно стыдно. Читателей тоже напрягать стыдно, вроде как выпрашиваю внимание...

Признание означает, что я не пустое место, занимаюсь любимым делом, оно приносит отдачу. А так получается, что вкладываешь массу усилий, нервов в творчество, а потом отдачи нет и сидишь как оплеванная. Каждый раз как я текст в сети выкладываю, а потом нет отзывов, хочется все бросить, а писать я бросить не могу. Выходит замкнутый круг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_shell
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 21.02.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 11:35 Ответить с цитатой

Вы давно этим заниаетесь? А чем еще в плане деятельности занимались в жизни?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аня Антонова
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 16.03.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 11:40 Ответить с цитатой

Прошу прощения за повтор, не могу найти, где удалить..

Занимаюсь журналистикой, профессиональный журналист. Работу ненавижу. Для себя писать начала года три назад, думала вообще никому это не нужно будет, сама себя стыдилась, что пишу бесплатно, просто для души. Потом люди начали читать, хвалить, а теперь мне мало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Millionaire
Пользователь
Сообщения: 222
Регистрация: 03.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 19:06 Ответить с цитатой

А можно что-нибудь почитать из вашего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 21:20 Ответить с цитатой

журналистика как профессия-полное говно,завтра в вашу статью селедку завернут,а через 10 лет забудут.Та же хрень и с текстами,завязывайте,Аня перышком скрипеть и клаву насиловать в ожидании славы.Никто не придет и ничего не даст,Булгаков наврал.причем,один хрен талант вы или графоман,был бы хороший литагент.Слава даст ощущение тепла и комфорта,но вы гробите всех вокруг себя,хотя именно дети и семья дадут искомое вами признание,Это мой опыт,я забила на журналистику и тихо пишу в стол,когда припрет или на форум,Избушка,встань к лесу задом,к семье передом Радуюсь Улыбаюсь, шучу Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 21:26 Ответить с цитатой

Аня Антонова, а о чем пишите?
Мое личное мнение, если что-то нравится надо этим заниматься. Иногда человеку при хороших текстах или каких нибудь других делах не хватает рекламы или попросту терпения,а иногда и таланта,а иногда и от простого невезения. Все зависит от случая
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Trainig Psy
Пользователь
Сообщения: 133
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 21:36 Ответить с цитатой

Аня Антонова писал(а):
Здравствуйте. Прекрасно понимаю, что на фоне кризиса и распадов семей моя проблема выеденного яйца не стоит, но мне не с кем поделиться. Я пишу сетевые рассказы и каждый раз мучительно переживаю, что читательских отзывов мало, а мало мне почти всегда. Дико мучаюсь, когда выкладываешь текст в сети и тишина, а потенциальные читатели не спешат прочесть и оставить мнение. Это стало кошмаром и наваждением. Я за свои 30 лет пережила 2 развода и вот приблизительно это состояние можно сравнить с тоской по любимому, близкому человеку. Просто сейчас для меня тексты значат буквально все, хотя есть и дети и семья. Но я поняла, что жить не могу без признания. Не знаю, что делать. Очевидно, такие сильные переживания ненормальны, но сменить мотивацию не могу. Не могу писать для себя и для друзей, мне нужна аудитория, активно реагирующая.

Каждый раз промолчать все сложнее. Простите.


Аня, знакомы ли Вы с работами Джойс МакДугалл?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 22:54 Ответить с цитатой

Flo, какая бодрая однако бэлка..., а сама всё в столлпописывает. Смеюсь
Аня Антонова, не слушай никого (и меня тож), делай как тебе припрётся - читатели народ неблагодарный, запросто затравить могут пейсателя.
Э... Смеюсь , журналисткий навоз уж тем полезен, что на нем потом может что и произрастёт... Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 23:45 Ответить с цитатой

Оказывается, я здесь не одна такая ненормальная, кто нашёл себя в журналистике. Смеюсь

Аня, да не волнуйтесь вы по поводу тишины со стороны читателей. Вполне возможно, что работы ваши не обошли внимания, но вот отвечать людям лень. Вы пишите, не останавливайтесь, изливайте свои переживания в текстах и не ждите никаких откликов, иначе сами себя затравите и потеряете достойную оценку в своих же глазах.

Я пишу для нескольких изданий, работой просто завалена, и при всё при этом чихать хотела будут ли мои работы прочитаны, обдуманы и обсуждены, или же в те страницы вскоре будет завернута селёдка. Я делаю это для себя и только для себя. Знаете ведь сами, что всем не угодить, да и повелось так, что журналист кругом виноват. Поэтому я уже давно махнула рукой на мнения обывателей, а просто напросто живу свою жизнь, применяю свои дарования и получаю от этого массу удовольствия.
К этому призываю и вас. Улыбаюсь, шучу

Где можно почитать ваши статьи?


Последний раз редактировалось: -Аруна- (Пн Мар 16, 2009 23:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 23:47 Ответить с цитатой

Платонов тоже в чемодан рукописи складывал,а когда чемодан украли,счел это редакторской правкой,так что стол надежнее,Что касается навоза,то копаться в нем можно только молодому,полному иллюзий идеалисту,С возрастом понимаешь,что журналистика дерьмо (читай предыдушую фло)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 23:49 Ответить с цитатой

Платонов тоже в чемодан рукописи складывал,а когда чемодан украли,счел это редакторской правкой,так что стол надежнее,Что касается навоза,то копаться в нем можно только молодому,полному иллюзий идеалисту,С возрастом понимаешь,что журналистика дерьмо (читай предыдушую фло) Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 00:10 Ответить с цитатой

Ой, ой... Flo... Смеюсь
А рука так, иногда.., сама ф столл блудничаеттт.. Дурачусь
Иллюзии как ни прискорбно - основная тягловая сила... Обижаюсь Круто!
А кто-кто..о там, из навоза журналистики взросс, не напомнишь?

Аня Антонова, если опусы не большие, чего в беседке не проставляешь?
Правда народ тут разный..., шкуру запросто наизнанку наденут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 01:24 Ответить с цитатой

на журфаке МГУ вам много расскажут про исцеляющую силу навоза,как он хорош и внутрь и снаружи.По молодости верится,но великих журналистов не бывает,ассенизаторы истории уходят вместе с эпохой,Вильямов Шекспиров нетути! Но суть проблемы в другом:признания хочется Анне,хотя оно рядом,в ее доме,И скольких же милых подруг погубил бес честолюбия1 A Ххолодная - в роли писательницы. среди руин семьи7 Оно вам надо7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 01:26 Ответить с цитатой

на журфаке МГУ вам много расскажут про исцеляющую силу навоза,как он хорош и внутрь и снаружи.По молодости верится,но великих журналистов не бывает,ассенизаторы истории уходят вместе с эпохой,Вильямов Шекспиров нетути! Но суть проблемы в другом:признания хочется Анне,хотя оно рядом,в ее доме,И скольких же милых подруг погубил бес честолюбия1 A Ххолодная - в роли писательницы. среди руин семьи7 Оно вам надо7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 01:28 Ответить с цитатой

на журфаке МГУ вам много расскажут про исцеляющую силу навоза,как он хорош и внутрь и снаружи.По молодости верится,но великих журналистов не бывает,ассенизаторы истории уходят вместе с эпохой,Вильямов Шекспиров нетути! Но суть проблемы в другом:признания хочется Анне,хотя оно рядом,в ее доме,И скольких же милых подруг погубил бес честолюбия1 A Ххолодная - в роли писательницы. среди руин семьи7 Оно вам надо7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 01:28 Ответить с цитатой

на журфаке МГУ вам много расскажут про исцеляющую силу навоза,как он хорош и внутрь и снаружи.По молодости верится,но великих журналистов не бывает,ассенизаторы истории уходят вместе с эпохой,Вильямов Шекспиров нетути! Но суть проблемы в другом:признания хочется Анне,хотя оно рядом,в ее доме,И скольких же милых подруг погубил бес честолюбия1 A Ххолодная - в роли писательницы. среди руин семьи7 Оно вам надо7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 10:38 Ответить с цитатой

Про холодную суку среди руин - давай поподробнее..., дабы мол_дёжь спугнуть. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 11:27 Ответить с цитатой

Да была одна дамочка с внешностью мадам тюссо и пламенным моторм вместо сердца Типа поэтесса Публиковалась исключительно через койку-времена были советские,сменила 4 мужей,любовники вааще не в счет.сделала мильон абортов,разрушила 2 семьи насмерть и штук 5 оставила в разрухе,Мамой стала один раз между делом,сына уже помер от наркоты,а она в трехкомнатной хате в центре Москвы живет за семью дверями и в полной параноидальной истерике,А Все жажда славы.,,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 12:16 Ответить с цитатой

Flo писал(а):
журналистика как профессия-полное говно


Чтобы быть незаурядной фигурой, нужно уважать свою профессию. А вы, как видно этого так и не поняли, потому и осталась она для вас по ныне недосягаемой, судя по небрежности написания. Удивляться здесь нечему.
Напрашивается вывод, что не вы отвергли профессию журналиста, а она не приняла вас.

А что касается семьи, то да, порой приходится нелегко - свободного времени не так много, чего греха таить.
Но никто из нашей семьи в ущербе не остаётся - все заняты своими наиважнейшими делами, выходные и отпуска проводим вместе, а все обязанности по быту делим поровну. Так и живём в гармонии с собой и выбранными профессиями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 12:34 Ответить с цитатой

Следует понимать случайность совпадений, хотя забавности бывают.
Мадам Тюсо и мадам тюссо разные персонажи по жизни.
Flo разрушила(?) свои иллюзии, профессия ни при чём.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 12:49 Ответить с цитатой

sergey_g писал(а):

Мадам Тюсо и мадам тюссо разные персонажи по жизни.


Именно так, Сергей.

В моём нике нет второй буквы "с", нет у меня и коллекции восковых фигур. Зато имеется подшивка авторских работ, вызывающих резонанс, и не только в журналистике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское