Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Увереность в себе.

Увереность в себе.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Millionaire
Пользователь
Сообщения: 222
Регистрация: 03.01.2009
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 23:06 Ответить с цитатой

Думаю большинство из нас встречались с чуством неуверености в той или иной ситуации. Как вы с этим боролись или боретесь до сих пор?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Holy Knight
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 11.11.2005
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 23:15 Ответить с цитатой

не уверен - не делай
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Millionaire
Пользователь
Сообщения: 222
Регистрация: 03.01.2009
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 23:22 Ответить с цитатой

я не об этом) я скорее о боязни публичных выступлений. Боязни нового коллектива, шефа. Просто хочу порассуждать об этом с народом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Holy Knight
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 11.11.2005
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 23:32 Ответить с цитатой

боюсь публичных выступлений и нового коллектива, краснею и запинаюсь, настраиваюсь мыслью что мне всё пофиг, т.е. не надо сосредотачиваться на этом, в расслабленом состоянии все проходит лучше Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Millionaire
Пользователь
Сообщения: 222
Регистрация: 03.01.2009
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 14:33 Ответить с цитатой

Что то я не видел людей, которые могут себе сказать "Расслабься!" и расслабиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 16:04 Ответить с цитатой

А я балдею от челленджа - и от выступлений и от смена работы и просто от поездки в новое место в одно лицо.

В каждой новой группе так интересно отвоевывать свое место, с чистого листа расставлять акценты...

йееххэ.. жаль, не могу я поменять работу пока...Озверела уже 4 года на одном месте..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 16:54 Ответить с цитатой

и км вы на тв?и из какого города?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ooo
Пользователь
Сообщения: 463
Регистрация: 28.11.2008
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 16:54 Ответить с цитатой

Цитата:

В каждой новой группе так интересно отвоевывать свое место, с чистого листа расставлять акценты...

Cуприм, расскажите вкратце, как Вы это делаете? Как нужно заставлять окружающих уважать себя? У меня вот не получается:(Грущу Потом, конечно, со временем в каждом коллективе нахожу себе друзей, которые могут в случае чего заступиться за меня, а вот с уважением-как-то не очень Грущу Чего-то не хватает Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 16:58 Ответить с цитатой

Суприм есть претендент на ваше место!вам сначала будут 30 временных % Подмигиваю Дурачусь Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polina_psyche
Пользователь
Сообщения: 145
Регистрация: 30.12.2008
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 18:00 Ответить с цитатой

А я становлюсь уверенной если чувствую превосходство в чем-то. Если выступление - то отличное знание материала, если какая-нибудь неформальная компания - выглядеть лучше всех)
Если дело касается рабочих отношений, то в первую очередь это профессионализм.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scorpion87
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 19.10.2008
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 18:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Думаю большинство из нас встречались с чуством неуверености в той или иной ситуации. Как вы с этим боролись или боретесь до сих пор?

есть такое дело или точнее было, в такой ситуации когда от твоих действий зависит твоя дальнейшая судьба или может пошатнуться авторитет в глазах друзей либо знакомых нужно взглянуть на жизнь с писсимистической стороны т.е подумать о том что к примеру каждый день, каждый час,каждую минуту в мире умирают люди ты всеволишь один из них ты личность но ты не бессмертен, кто то имеет дорогие машины, шикарных женьщин и всемирную славу в твои годы, а ты с твоим социальным статусом не можешь решиться на элементарные поступки, короче говоря найди себе стимул что все могло быть гораздо хуже чем сейчас и такова жизнь, делай так как ты считаешь нужным...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 18:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Суприм есть претендент на ваше место!вам сначала будут 30 временных %



"шоб музыкантом быть, так надобно уменье" Улыбаюсь, шучу Я про % вообще не поняла, моя доля в бизнесе меньше Улыбаюсь, шучу

Цитата:

Cуприм, расскажите вкратце, как Вы это делаете? Как нужно заставлять окружающих уважать себя?


Возраст, опыт - прежде всего. Это, если моим путем идти - внимательно слушать и думать, что и зачем говоришь.

Надо знать свои границы, можно немного зайти за чужую и позырить, что будет Улыбаюсь, шучу

И вес, конечно. Когда говорит крупный человек, все остальные слушают очень внимательно Подмигиваю В природе, чем крупнее зверушка, тем выше авторитет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scan
Пользователь
Сообщения: 404
Регистрация: 25.05.2008
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 18:22 Ответить с цитатой

Millionaire писал(а):
Думаю большинство из нас встречались с чуством неуверености в той или иной ситуации. Как вы с этим боролись или боретесь до сих пор?

Уверенность в своей правоте мировозрения - главное для личности человека!!! Иначе это тряпка и стоит ее вещать на проволоку для сушки белья ....! Все остальное жизнь расставит на свои места .... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Millionaire
Пользователь
Сообщения: 222
Регистрация: 03.01.2009
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 19:32 Ответить с цитатой

Дело всё в том, что я столкнулся с этой проблемой ещё в детстве. После шестого класса я перешёл в новую школу, это было настоящее испытание. Школа была крутая элитная и детки там были соответственно тоже крутые, я же был из небогатой семьи. Мне было там не просто. С тех пор я начал борьбу с неуверенностью. В 10 классе ещё раз сменил школу. Через 2 года институт. В институте брал академ и ещё раз сменил коллектив. Ходил на разные кружки, короче постоянно меня окружали чужие люди. Друзья со старых школ, конечно же, остались, но рядом в нужные минуты их не было. Но всё это прошло не зря, сейчас могу смело заявить что абсолютно избавился от этого чуства, когда у тебя потеют руки, голос становится тише, в ногах слабость и чуство что все тебя про себя критикуют. Не знаю как, но я подавил это в себе и сейчас мне уже абсолютно всё равно кто передо мной, будь то красивая девушка или декан, чуствую себя очень ровно и спокойно. Общаюсь как минимум на равных. Но я так и не понял как мне это удалось. Всё как то естественно получилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ingenue
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 28.02.2009
Откуда: Ukraine
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 23:14 Ответить с цитатой

наверное, всё дело в ощущении собственной значимости.
чем более сильной личностью ты обладаешь, тем меньше ощущаешь "конкуренцию" и неравность положения, тем меньше тушуешься.
хотя и очень важно хорошо выглядеть, это добавляет уверенности в себе в любой ситуации.

а еще, закономерность - детям из небогатых семей сложнее вливаться в социум, чем выходцам из обеспеченных семей (в своем большинстве)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 07:37 Ответить с цитатой

Главное абстрогироваться от непохожести между собой и коголибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solovya
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 27.01.2009
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 08:59 Ответить с цитатой

Цитата:

я не об этом) я скорее о боязни публичных выступлений. Боязни нового коллектива, шефа. Просто хочу порассуждать об этом с народом.


Думаю, что часто неуверенность - это обратная сторона эгоцентризма, когда кажется, что окружающие только тем и заняты что целый день размышляют о твоих достоинствах и недостатках. Когда пришло понимание, что оружающие 95% времени заняты своими собственными заботами и до меня им если и есть дело, то не такое большое, как раньше казалось, пришло и необходимое расслабление.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Millionaire
Пользователь
Сообщения: 222
Регистрация: 03.01.2009
СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 10:25 Ответить с цитатой

Согласен с тем, что материальная сторона сильно влияет, но сам лично знаю многих своих ровесников из богатых семей, которые очень сильно страдают неуверенностью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
polishka
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 01.02.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 18:57 Ответить с цитатой

Millionaire писал(а):
Думаю большинство из нас встречались с чуством неуверености в той или иной ситуации. Как вы с этим боролись или боретесь до сих пор?


когда вы с какой-то частью себя "боретесь" (в данном случае - неуверенной) - вы создаёте эффект "сжатой пружины" (которая, как вы понимаете, только удерживает напряженное состояние).

имеет смысл обратить внимание на эту часть своей личности, "спросить" у ней - чего она боится, чего хочет, в чем нуждается..
самостоятельно или с помощью профессионала.

в нас нет ничего "лишнего", как и "плохого".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское