Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Так кого же предпочтет начальник?

Так кого же предпочтет начальник?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
<RENESANS>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2003 16:00 Ответить с цитатой

Были тесты на работе,приглашали тех кто претендует на повышение,среди них был и такой тест:выбрать фигуру,которая больше всего привлекает вас.
Треугольник-лидер,карьерист,идет по трупам к цели,жесткая логика,не щепитилен в вопросах морали,не признает ошибки.
Круг-коммуникатор,дружелюбие,направлены на людей,стараются угодить каждому-лишь бы не было войны,справедливость,мораль,легко уболтать.(интуиция,чувства)
Квадрат-трудоголик,педант,все распланировано.(логика,детализация)
Прямоугольник-переходный период,может перейти в любой другой,непредсказуемы,но в это время любознательны,делают что не когда бы не сделали,легко усваивают новую информацию.
Зигзаг-творчество,старается быть независимым в работе и тогда становится генератором идей,в спорах идет на конфликт,идеалисты,живут будущим.(интуиция,чувства).
Значение фигур я узнал вчера на сайте,но кого выберут?
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2003 16:29 Ответить с цитатой

У Вашего начальства шарики за ролики закатились?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<посторонний>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2003 16:30 Ответить с цитатой

самое главное-то не сказал: на должность-то на какую?
Наталья Андреевна
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 28.08.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2003 16:32 Ответить с цитатой

Извини пожалуйста, а ваше начальство вас отбирает исключительно с помощью тестов , как лабораторных крыс? Я думала, что на повышение идет человек, который это заслужил какими-то поступками, деловыми качествами, стилем работы и т.д и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2003 17:06 Ответить с цитатой

"Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал" (с)

Фигня все это... повышение все равно дадут независимо от рисунков, незвисимо от деловых качеств или достигнутых в работе успехов...
...повышение дадут любовнице начальника, например... или какому-нибудь родственнику начальника... или тому, кто хорошо стучит начальнику на остальных...

ИМХО, по собственному опыту знаю, когда затевают вот такие игры со всякими там "психологическими тестами", рисованием фигур, придумыванием неизвестных животных и названий к ним (сама помню, как-то пару лет назад в очередной раз работу искала, был там такой тест "нарисуйте неизвестное животное и придумайте ему название", а вакансия была - бухгалтера на смешные для Москвы 400у.е. в месяц... ну нафига бухгалтеру быть художником и писателем-фантастом одновременно?), так вот затевание таких вот "конкрусов" обычно бывает прикрытием как раз для устройства на нужное место "своего" человечка... помните у Грибоедова "ну как не порадеть родному человечку"... а рисунки всякие - для обоснования, почему это место не отдали более компетентному пртенденту... не ту фигуру, скажут, нарисовал, какую надо...

Впрочем, все вышесказанное - сугубо мое ИМХО...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<RENESANS>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2003 17:23 Ответить с цитатой

Должность небольшая,собачья,но зарплата хорошая-бригадир,т.е.в отсутствии начальника,обеспечить персонал работой,принимать решения-правильные,за не правильные,ошибочные расплата-премия.
Всех не переведут 8 человек на 3 места.С прошлого года все началось,только служащие проходят тесты,в том числе определяют IQ-дурдом.
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2003 17:28 Ответить с цитатой

Ха-ха-ха

Знаю я этот тест. В некоторых источниках даже пишут, что его валидность 85%. Еще раз ха-ха-ха. Фигня на полном масле, такой же примитив как пирамида Маслоу, хотя даже нет, пирамида Маслоу хоть и жуткое упрощение, но это хоть упрощение, но упрощение, которое можно давать на тренингах продаж и не без толку. А этот тест вообще полный брэд!!!

тест "нарисуйте неизвестное животное и придумайте ему название"

Это вообще-то известная методика под названием "неизвестное животное". Наряду с дом, дерево, человек, относится к проективным тестам. Дает хорошие результаты.
А выберут неизвестно кого. Если там сидит начальник сам зигзаг, (по этой методике), то и будут выбирать зигзагов.
У меня знакомая тут устраивалась на работу. Сидит в одной конторе в отделе персонала такой "зигзаг" и отбирает себе работников по знаку Зодиака ! А что тут еще скажешь! Зигзаг ему в ........руки!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<посторонний>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2003 17:30 Ответить с цитатой

тогда при прочих равных предпочтение будет отдаваться "квадратам" (исполнительность и дисциплина) и "кругам" (работа с людьми)
Денисон
Пользователь
Сообщения: 325
Регистрация: 28.06.2003
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2003 17:54 Ответить с цитатой

треугольник хорошая фигура - устойчивая
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<RENESANS>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2003 18:45 Ответить с цитатой

Треугольник не пойдет,зачем начальнику конкуренты,те кто может их в любой момент подставить.
Был еще тест нарисовать человека из 10-ти предложенных фигур:треугольники,прямоугольники,квадраты круги(разные размеры,количество не ограничено).
Может кто знает в чем смысл?
Нарисовав шею,на рот фигуры не хватило,блин.
Вeтер
Пользователь
Сообщения: 1230
Регистрация: 26.08.2003
Откуда: Все мы оттуда.
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2003 18:46 Ответить с цитатой

Надо было зачеркнуть всё и нарисовать в квадрате круг , а в круге треугольник .
Если Ваш начальник заинтересовался такими вещами, ждите увольнения тех кто рисовал прямоугольники и зигзаги , а на повышение пойдет тот кого уже давно выбрал для себя начальник.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<RENESANS>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2003 19:03 Ответить с цитатой

Натал26
А как же рацухи,без зигзагов,никак не обойтись.
Кстати первое желание было выбрать его,но так как я не идеал я его сразу отбросил.
Треугольник сравнил с лицемерием,да и за фигуру я его не считаю,как и прямоугольник-никакой грации.
Выбирал между кругом и квадратом,более менее нормальные.Выбрал круг,сравнивал с солнцем добротой,постоянством.
Вeтер
Пользователь
Сообщения: 1230
Регистрация: 26.08.2003
Откуда: Все мы оттуда.
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2003 19:20 Ответить с цитатой

Автор RENESANS

А как же рацухи,без зигзагов,никак не обойтись.


Если так хотите зигзаги ,то можно тот же
треугольник нарисовать волнистыми линиями.
А если я права и народ начнут увольнять, сообщите пожалуйста.

[ 09 Сентября 2003: Сообщение отредактировано: Натал26 ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2003 19:41 Ответить с цитатой

о боже, очередной недоучка с психоложескаго факу надул в уши руковоцтву модных веяний
скока бабла срубили за этот маразм, интересно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Денисон
Пользователь
Сообщения: 325
Регистрация: 28.06.2003
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2003 21:05 Ответить с цитатой

На повышение пойдёт, не тот, а та и у которой больше бампер, ибо для начальника привлекательней женские формы, чем круги и квадраты. Например на старом месте работы все молодые начальницы прошли через кровать хозяина предприятия я знаю ещё кучу примеров, подтверждающих то, что часто тестирование кандидатов проходит в позе раком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<RENESANS>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2003 22:00 Ответить с цитатой

Поза раком не прокатит-коллектив мужской.
<Тyпак>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2003 08:38 Ответить с цитатой

этот тест - скрытая реклама конторы Малевич&Благодарные потомки
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2003 09:47 Ответить с цитатой

Есть ещё такая история про очень богатого шейха, который себе жену выбирал. Основных претенденток было трое, и он решил провести среди них тест. Выдал каждой по 1000 того, что в шейховой стране считалось деньгами и предложил оптимально применить где-то за месяц.

Ну и первая претендентка вложила деньги в какое-то дело, крутнулась так нормально и через месяц вернула шейху 2000. Показала, то есть, своё умение обращаться с деньгами и преумножать богатства.

Вторая пошла в косметический салон и потратила все деньги на свою красоту, чтобы шейх на неё смотрел и тащился, как удав по стекловате.

Третья потратила деньги на собственно шейха. Ну там, пива ему купила, запчасть к компьютеру или рыбалке... Чтоб показать, что будет о нём заботиться, ага.

Долго думал шейх над своим выбором. А потом женился на той, у которой грудь больше.

[ 10 Сентября 2003: Сообщение отредактировано: skm ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<RENESANS>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2003 12:10 Ответить с цитатой

Спсасибо,я понял.Но в европейских странах тесты существуют,и им верят,и с маленьким IQ никуда не пробиться,все равно и у нас в стране они появятся и никто никуда от них не убежит и вы все в том числе.
<RENESANS>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2003 12:12 Ответить с цитатой

Вы психологи их порадили,вы во всем и виноваты и не надо перекладывать вину на других.
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2003 12:15 Ответить с цитатой

...сразу видно, что шейх - мужик- деревенщина, родители- бабки- дедки голодали (тада в Саудовской Аравии нефтепромыслов ещё не было)...
символ плодородия, елы палы
и у самого небось брюхо величиной с помойный ящик. Ну как же, богатый человек, могет себе позволить...

есть прелестная маленькая вещица известного пролетарского сочинителя Макса Пешкова, я про неё сто раз упоминал - Один из Королей Республики
вот там корреспондент, который идет к миллионеру, воображает себе нечто с неопихуемым брюхом на тележке, и это нечто целыми днями жрёт
мЫшление существа, выросшего в привокзальной канаве...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2003 12:26 Ответить с цитатой

> сразу видно, что шейх - мужик- деревенщина...

сразу видно что мужик любит и предпочитает ТРАХАЦЦА (как наш любимый мойшик)
и прально, господа!!!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2003 12:38 Ответить с цитатой

2 RENESANS:

Цитата:
Автор - RENESANS
Вы психологи их порадили,вы во всем и виноваты и не надо перекладывать вину на других.


О! Что-то в этой идее есть, мне нравится. Во всём психологи виноваты.


2 moisha:

Цитата:
Автор - moisha:
...сразу видно, что шейх - мужик- деревенщина, родители- бабки- дедки голодали (тада в Саудовской Аравии нефтепромыслов ещё не было)...


Может, креативный безбашенный шейх просто таким образом самовыражается?

:-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<RENESANS>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2003 13:46 Ответить с цитатой

skm
Ну а кто еще?Кто ввел в эту жизнь стереотипы?
Кто придумал что черный цвет-это цвет трагедии,печали,самоубийц?
Желтый цвет цвет психов и т.д.?
Люди уже подсознательно отвечая на тесты,врут,обманывая себя,благодаря вам-не отвечают как думают.Ну нравится мне черный,пусть все психологи обоср..ться вокруг и будет нравится,потому что он черный.Нет у меня в жизни печали,я доволен жизнью.
Был в санатории,друга пригласили к психологу,ну и я следом(поиздеваться).Разложила цвета,расставьте как вам нравиться.Я говорю,а где белый?
-А он ничего не значит,он совмещает все остальные.
-Да кто же вам такую херню рассказал,научил,он же самый чистый,светлый.Ладно разложил.Потом она берет желтый карандаш и просит его положить между другими.Я естественно его ставлю первым-цвет солнца все-таки.Ее диагноз.
-Да вам молодой человек надо лечиться,причем в психушке!
Попросила еще нарисовать несуществующее животное,это вооще маразм-оно ведь не существует!Его нет в природе!В мозге!
Чую психология как наука изжила себя,ну нечего вам больше предложить миру,так тусуйтесь у себя в подвале и не лезьте со своими безумными идеями в свет.
Ничего прорвемся.
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2003 15:04 Ответить с цитатой

берет желтый карандаш и просит его положить между другими.Я естественно его ставлю первым-цвет солнца все-таки

Речь идет по всей видимости о тесте Люшера. В этом тесте важно не только и место какого-то отдельного цвета, но и сочетание. Если использовался восьми - цветный тест Люшера, то "желтый цвет", как один из восьми основных, должен в норме стоять на позициях 1-4. Так, что в Вашем случае, никаких отклонений, если рассматривать именно желтый цвет, не было.
А вообще - это цвет ненаправленной энергии. Совершенно верно, что есть аналогия с Солнцем - Солнце светит во все стороны, то есть ненаправленнно.
Понаберут блин, психологов по объявлениям, которые повырезают карточки из цветной бумаги для первоклассников! А между тем, Люшер, во время работы пришел не только к определенным цветам, но и к строго определенным ОТТЕНКАМ этих цветов! Оригинальные карточки люшера, стоят немалых DM денег. А те, что продаются в магазинах, как комплект к какой-нибудь книжице на эту тему - есть полный отстой! Кто слегка понимает в полиграфии поймет, что даже если у тебя и есть образец правильных цветов, то при печати такая ....ня получится, мама - дорогая! Вот она в магазинах и продается. Это первое. Второе то, что правильная расшифровка теста Люшера - это не компутерная задача, а задача творческая. Вообщем, если "психолог" при выпадение на первом месте желтого цвета, поставила "диагноз" лечится надо, то гнать ее поганой метлой, а эти карточки засунуть е в ......у!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское