Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Секты

Секты
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Сергей_РБ
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: http://anti-sekta.narod.ru
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 20:38 Ответить с цитатой

Мне кажется, что секты наводнили все крупные города...

Если есть среди посетителей бывшие адепты сект.
Расскажите свои истории.
Или кому то интересна эта тема.

Или хотите поделиться мыслями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.SiDr
Пользователь
Сообщения: 177
Регистрация: 17.09.2008
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 20:54 Ответить с цитатой

Самая главная секта России- православня церковь.
Заманивает людей добром, вводит в бред, внушает бредовое значение галлюцинаций, зомбируя таким образом психику(душу) людей.
Потом пользуются теми, кого смогли поймать всю жизнь.
Используют вопрос жизни и смерти в своих интересах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_РБ
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: http://anti-sekta.narod.ru
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 22:16 Ответить с цитатой

Кроме РПЦ никто толком сектами и не занимается.
Так что просьба ее не трогать.

Есть секта Виссариона, свидетели иеговы и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.SiDr
Пользователь
Сообщения: 177
Регистрация: 17.09.2008
СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 23:31 Ответить с цитатой

Был такой человек, который 2800 лет назад собрал исторические факты, объединил их со своими галлюцинациями и написал книгу, которую назвал библией.
Любое религиозное направление это бредовое толкование истины.
Секта (от лат. secta — учение, направление, школа) — религиозная группа, община или другая подгруппа, отколовшаяся от господствующего религиозного направления.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_РБ
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: http://anti-sekta.narod.ru
СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 00:25 Ответить с цитатой

Я немного расширю Ваш кругозор...

Этимологически слово секта происходит от лат. secta от sequi — «следовать за кем-то, повиноваться»; при этом довольно рано это слово стало ассоциироваться со словом лат. sector и другими производными от seco — «резать, разделять, отсекать».

В латыни этот термин имел следующие значения:
1. путь, правило, образ действия, мыслей или жизни;
2. учение, направление, школа;
3. ересь, ложное учение, шайка.

Секта - это группа людей, которая обманом (используя лженаучные или псевдорелигиозные доводы) вербует своих последователей, для получения материальных или других выгод.

Секты - это наиболее опасное и деструктивное явление в человеческом обществе. Попав под влияние секты люди становятся зависимымим от сектантской организации, утрачивают критическое мышление и не могут самостоятельно принимать решения и действовать самостоятельно.

В сектах применяют различные методики для воздействия на сознание. Людей целенаправленно вводят в заблуждение и эксплуатируют по своему усмотрению...

Некоторые лидеры организуют секты, основываясь на своих личных заблуждениях и непроверенных фактах, что приводит к образованию групп людей объединенных ошибочной идеей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 03:11 Ответить с цитатой

Сергей_РБ писал(а):
Мне кажется, что секты наводнили все крупные города...
Если есть среди посетителей бывшие адепты сект.
Расскажите свои истории.
Или кому то интересна эта тема.
Или хотите поделиться мыслями.


Секты есть в каждом городе, это факт, несмотря на положение на карте мира.
У нас есть свидетели Иеговы. Ходят по домам русские мама с дочкой и проповедуют на родном языке. Приходили ко мне уже раз шесть. Информация, признаться, объёмом не отличаются от знаний выше среднего верующего мирянина. На прощанье всегда оставляют брошюрку.
В предпоследний раз мне стала странной одна вещь, которая резко поменяла моё представление об образе этих божьих послушников, да и всяких разновидностей сект.
Я воззвала их на помощь туда, где нужна любовь и где их труд может быть по достоинству оправдан - так много нуждающихся в просветлении.
Тогда я как раз начинала писать научно популярную психологическую статью на тему о зловредных форумах. Обсуждался один русский форум за границей, где люди умышленно "топчут друг друга и заплёвывают".
Предложила обратить внимание туда, где им с их жизненными уроками самое место, где моральная война. И если они истинно желают царствия божьего на земле как на небе, то пусть попытаются образумить заблудших. И потом, вокруг так много инвалидов, стариков, детей, кому любая компания будут в радость и сражаться не придётся.
Так что вы думаете я услышала? Сею секундный отказ! Дескать, это не входит в их миссию.
А что, откровенно удивляясь, спрашиваю я, вы тогда должны делать для улучшения жизни на земле, если проповедуете Спасителя? Отвечают: Говорить.
И последний визит прошёл не дальше коридора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solovya
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 27.01.2009
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 09:31 Ответить с цитатой

Хоть тему РПЦ Сергей РБ просил не трогать, все-таки поделюсь своими впечатлениями. У нас в университете на родном факультете была преподавательница-христианка. То, чем она занималась во время преподавания иначе как вербовкой студентов в члены РЦП я назвать не могу. Причем делала она это очень психологически грамотно, прямо по схеме, используемой в рекламе: проблема - ее усугубление - решение с помощью нашей услуги (товара). В данном случае - веры. Злюсь

В том, что кроме РЦП никто проблемама культов не занимается с вами, Сергей, не соглашусь. Вот недавно мне порекомендавали хорошую работу на эту тему:

http://lib.ru/DPEOPLE/stiwen_hanter.txt
http://www.freedomofmind.com/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
solovya
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 27.01.2009
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 09:32 Ответить с цитатой

Хоть тему РПЦ Сергей РБ просил не трогать, все-таки поделюсь своими впечатлениями. У нас в университете на родном факультете была преподавательница-христианка. То, чем она занималась во время преподавания иначе как вербовкой студентов в члены РЦП я назвать не могу. Причем делала она это очень психологически грамотно, прямо по схеме, используемой в рекламе: проблема - ее усугубление - решение с помощью нашей услуги (товара). В данном случае - веры. Злюсь

В том, что кроме РЦП никто проблемама культов не занимается с вами, Сергей, не соглашусь. Вот недавно мне порекомендавали хорошую работу на эту тему:

http://lib.ru/DPEOPLE/stiwen_hanter.txt
http://www.freedomofmind.com/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 14:02 Ответить с цитатой

Организованная религия должна быть вне закона.

РПЦ, занимающаяся проблемами культов - это пчёлы против мёда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
124
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 27.09.2008
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 18:05 Ответить с цитатой

skm вы тему вообще читали или так зашли увидели слово секта и решили написать рпц
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.SiDr
Пользователь
Сообщения: 177
Регистрация: 17.09.2008
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 22:19 Ответить с цитатой

skm писал(а):
Организованная религия должна быть вне закона.

РПЦ, занимающаяся проблемами культов - это пчёлы против мёда.

Точно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solovya
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 27.01.2009
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 07:08 Ответить с цитатой

[
Цитата:

_________________
www.RKPRF.narod.ru
Сайт истинно мыслящих людей.


Кто такие "истинно мыслящие"?
Это те, которые мыслят при помощи готовых истин?

Извиняюсь за офф-топик. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Dr.SiDr
Пользователь
Сообщения: 177
Регистрация: 17.09.2008
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 12:18 Ответить с цитатой

Истинно мыслящие люди- это люди с индивидуальным мышлением, которые абсолютно независят от основного стада.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solovya
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 27.01.2009
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 08:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Истинно мыслящие люди- это люди с индивидуальным мышлением, которые абсолютно независят от основного стада.
_________________
www.RKPRF.narod.ru
Сайт истинно мыслящих людей.


А при чем здесь РКПРФ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Dr.SiDr
Пользователь
Сообщения: 177
Регистрация: 17.09.2008
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 00:05 Ответить с цитатой

А при том, что истинно мыслящие люди объединяются в партию и вводят свою общую точку зрения официально(на государственном уровне) в быт.
Кстати делается это в противовес всяким сектам и прочим религиозным учения т.к. ИСТИНА В ВЕРЕ НЕ НУЖДАЕТСЯ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 13:10 Ответить с цитатой

124,

Цитата:
skm вы тему вообще читали или так зашли увидели слово секта и решили написать рпц

Конечно, второе.
Нет времени читать ерунду. Писать - есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_РБ
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: http://anti-sekta.narod.ru
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 16:03 Ответить с цитатой

В том, что кроме РЦП никто проблемама культов не занимается с вами, Сергей, не соглашусь. Вот недавно мне порекомендавали хорошую работу на эту тему:

http://lib.ru/DPEOPLE/stiwen_hanter.txt
http://www.freedomofmind.com/[/quote]

Это все в Америке. Вряд ли Хассен будет заниматься Анастасийцами Улыбаюсь, шучу

Я так понимаю, Вы из Новосибирска.
Это, вообще, рассадник сект Улыбаюсь, шучу

Расскажите, кто у Вас там на слуху (если хотите, конечно).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей_РБ
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: http://anti-sekta.narod.ru
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 16:06 Ответить с цитатой

Сергей_РБ писал(а):
В том, что кроме РЦП никто проблемама культов не занимается с вами, Сергей, не соглашусь. Вот недавно мне порекомендавали хорошую работу на эту тему:

http://lib.ru/DPEOPLE/stiwen_hanter.txt
http://www.freedomofmind.com/

_____________________________________________________

Это все в Америке. Вряд ли Хассен будет заниматься Анастасийцами Улыбаюсь, шучу

Я так понимаю, Вы из Новосибирска.
Это, вообще, рассадник сект Улыбаюсь, шучу

Расскажите, кто у Вас там на слуху (если хотите, конечно).[/quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.SiDr
Пользователь
Сообщения: 177
Регистрация: 17.09.2008
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 22:31 Ответить с цитатой

А как Вы относитесь к выродкам официальных религии, таким как к смертникам, ради сраного Аллаха готовых убивать нормальных людей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 07:04 Ответить с цитатой

Ну что же вы всё в одну кучу сгребаете... Да, РПЦ - это секта, как и любое другое религиозное объединение. Но только эта секта проверена веками, сложилась чёткая структура отношений, выработаны уставы.

По поводу новых сект - здесь, действительно, есть определённая проблема. Каждая секта должна проходить государственную аттестацию на предмет причинения вреда психике человека. И если секта наносит слишком большой вред, то её нужно запрещать.

Подмигиваю Только, к сожалению, никто из психологов не сможет провести эту аттестацию, так как уровень познания современный психологии очень низок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
krwlr
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 15.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 15:11 Ответить с цитатой

Я сама вхожу в секту, и вербую новых адептов за поощрения.. вот такая вот я.. только никому не говорите..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 18:14 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу Ну, а группы тренингов - это разве не секта, где совершают разные "телесные" ритуалы, методично вбивают в голову священные "психологические" знания, что нужно уважать себя, любить себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Безимени
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 19.03.2009
СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 11:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну что же вы всё в одну кучу сгребаете... Да, РПЦ - это секта, как и любое другое религиозное объединение. Но только эта секта проверена веками, сложилась чёткая структура отношений, выработаны уставы.

По поводу новых сект - здесь, действительно, есть определённая проблема. Каждая секта должна проходить государственную аттестацию на предмет причинения вреда психике человека. И если секта наносит слишком большой вред, то её нужно запрещать.

Подмигиваю Только, к сожалению, никто из психологов не сможет провести эту аттестацию, так как уровень познания современный психологии очень низок

Бред.Необъективный взгляд на вещи.Государство,а ткже все механизмы,подчинения и ограничения людей(в том числе официальные религии,будь то православие,католицизм,если мы косаемся христианства)-есть аппарат зомбирования людей,навязывание им категорий и правил,выгодные с экономической точки зрения.Ну и плюс ко всему людям нравится власть.Одним нравится подчинять,другим подчиняться.А бред "проверенный" веками ещё более ужасен и непоколебим в своей правоте,потому как закладывается впрограмму многих поколений
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безимени
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 19.03.2009
СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 11:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну что же вы всё в одну кучу сгребаете... Да, РПЦ - это секта, как и любое другое религиозное объединение. Но только эта секта проверена веками, сложилась чёткая структура отношений, выработаны уставы.

По поводу новых сект - здесь, действительно, есть определённая проблема. Каждая секта должна проходить государственную аттестацию на предмет причинения вреда психике человека. И если секта наносит слишком большой вред, то её нужно запрещать.

Подмигиваю Только, к сожалению, никто из психологов не сможет провести эту аттестацию, так как уровень познания современный психологии очень низок

Бред.Необъективный взгляд на вещи.Государство,а ткже все механизмы,подчинения и ограничения людей(в том числе официальные религии,будь то православие,католицизм,если мы косаемся христианства)-есть аппарат зомбирования людей,навязывание им категорий и правил,выгодные с экономической точки зрения.Ну и плюс ко всему людям нравится власть.Одним нравится подчинять,другим подчиняться.А бред "проверенный" веками ещё более ужасен и непоколебим в своей правоте,потому как закладывается впрограмму многих поколений
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 13:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Бред.Необъективный взгляд на вещи.Государство,а ткже все механизмы,подчинения и ограничения людей(в том числе официальные религии,будь то православие,католицизм,если мы косаемся христианства)-есть аппарат зомбирования людей,навязывание им категорий и правил,выгодные с экономической точки зрения.Ну и плюс ко всему людям нравится власть.Одним нравится подчинять,другим подчиняться.А бред "проверенный" веками ещё более ужасен и непоколебим в своей правоте,потому как закладывается впрограмму многих поколений



Сконфужен Я чё, утверждаю, что религия - это хорошо????

Это есть зомбирование, это есть плохо, как и плохи полицейские дубинки, тюрьмы.

Поймите, людей надо зомбировать, иначе они впадают в мятежные настроения, устраивают уличные беспорядки, а всякие разные демагоги направляют их настроения в нужное им русло.

И психология со временем тоже станет религией, тоже будет заниматься зомбированием и обманом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское