Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Безболезненное расставание

Безболезненное расставание
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<дэушка>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 12:00 Ответить с цитатой

Эт как в медицине
пластырь с больного места отодрать
можно жалеючи тянуть-тянуть
<Снежка>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 12:03 Ответить с цитатой

Почему вы так уверены, что она вас любит?
Возможно, правда я совсем не уверена, но сделаю предположение, что её депрессия была связана с разрывом с любимым человеком.
Может, вы просто спасение от её прошлого??
<дэушка>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 12:10 Ответить с цитатой

<Аспирин> , а сам то уже нашел кому еще боль снять?
как только найдешь кому еще больнее так и беги туда,
у нас щас с мидикаментами проблема
подделок много, грят
<Снежка>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 12:20 Ответить с цитатой

<дэушка> ну чего ты нападаешь на человека?!
это же сплошь и рядом: встретил девушку в депресивном состоянии. Ну чем не лёгкая добыча, приласкал, пожалел в постельку уложил.
Девушка и обрадовалась: "Вот он! Мой принц на белом коне".
А потом, вдруг оказалось, что девушка тоже человек и что у неё тоже имеються недостатки. Да к тому же и пришла уже в чувство и жалость к ней уже та прошла.
Зачем она ему?!
<Аспирин>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 12:25 Ответить с цитатой

Дэушка, я не собираюсь снимать боль. Я всего лишь хочу не делать больно.
Снежка, может быть и так, но по-моему сейчас это не играет большой роли.
В любом случае, я не хочу снова вгонять ее в депрессию.
<Аспирин>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 12:28 Ответить с цитатой

Снежка, ее депрессия была связана с расставанием с любимым человеком.
"Может быть и так..." было сказано к тому, что я, возможно, спасение от прошлого
<Аспирин>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 12:30 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - <Снежка>:
<дэушка> ну чего ты нападаешь на человека?!
это же сплошь и рядом: встретил девушку в депресивном состоянии. Ну чем не лёгкая добыча, приласкал, пожалел в постельку уложил.



вообще-то, я за легкой добычей не гонялся. Просто так получилось
<Снежка>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 12:37 Ответить с цитатой

Я знаю, что такое расставание с любимым, и могу себе представить в каком она была состоянии. Тобой тогда руководила лишь жалость, и ещё где-то прочитала, возможно и на этом форуме, что брошеная женщина очень сексуально привлекательна.
Мне кажеться, ты должен с ней поговорить по душам, и всё ей объяснить. Молча уйти, будет для неё просто смерти подобно. И чем дальше ты всё это растягиваешь, тем хуже.
И кстати, как давно ты почувствовал, что она тебе не подходит?
И что всё это время ты просто притворяешься, что любишь её?
<Снежка>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 12:44 Ответить с цитатой

Вся беда в том, что ты в её жизни появился уж слишком быстро.
И сейчас ваше расставание, будет для неё больнее вдвойне.
Я искренне ей сочувствую.
<Мама>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 12:50 Ответить с цитатой

Безболезненно вряд ли получится. Жаль девушку, очень жаль. Но тянуть с объяснением - это жестоко. Будьте мужчиной! Если не находите слов для внятных объяснений и извинений, постарайтесь побыстрее как-то исчезнуть из ее жизни и подсуньте ей вот эту умную статейку.

Меня бросили

Увы, иногда такое бывает. Человек, который был тебе очень близок и дорог вдруг (или не совсем вдруг) выходит из твоей лодки, и часто это сопровождается потоплением последней. Твой бывший партнер решил(а), что с этого момента вам больше не по пути.

Оставим в стороне этические споры о порядочности и выяснения "кто прав"; рассуждения на тему "как сохранить / реанимировать отношения" нам сейчас тоже не нужны, так как сохранять уже, скорее всего, нечего - важнее в данной ситуации выжить и не утонуть (лодки-то больше нет!) и, возможно, на будущее сделать для себя соответствующие выводы.

Но для начала (хотя бы для полной очистки совести) неплохо бы убедиться, что же происходит на самом деле: ссора (то есть таким, мягко говоря, некрасивым способом, шантажируя порвать с тобой, твой партнер хочет добиться от тебя чего-то) или все-таки окончательный разрыв. В первом случае следует подумать, а нужны ли тебе такие отношения.

Отношения должны строиться на принципе взаимного доверия и понимания. То есть, между вами нет ничего такого, что вы не могли бы вместе обсудить и принять решение, устраивающее вас обоих. Если это не так, то опять подумай, зачем тебе все это.

В серьезных отношениях крайне важен элемент стабильности, то есть ты всегда уверен(а) в своем партнере. Если один раз принято совместное решение, то ты знаешь, что вы оба всегда будете верны своему слову. Или обсудите проблему снова и выработаете новое решение. Если у вас так не получалось, то подумай еще раз, так ли плох для тебя ваш разрыв.

Если по твоему мнению (которое может и не совпадать с мнением твоего партнера) у вас идеальные отношения, тебя лично все устраивало, но партер все равно уходит - придется признать, что в чем-то ты не прав(а), но это ничего не меняет. Согласись с реальностью и не мучай себя угрызениями совести. С твоей стороны все было правильно, что зависело от тебя - ты сделал(а). Виноватых нет и быть не может.

Так или иначе, для тебя важно не превратить свою жизнь в сплошной траур.

Не воспринимай случившееся как катастрофу. Из любой ситуации всегда можно найти выход. У тебя есть твоя уверенность в себе, твоя работа (учеба), твоя семья, твои друзья, твои увлечения. Твой мир не взорвался! Вспомни, твоя жизнь состояла не только из общения с бывшим партнером. У тебя всегда найдется, чем заполнить свое время, всегда есть что-то интересное и полезное, чем ты можешь заняться.

Не устраивай сериал из вашего разрыва. Зачем тебе лишние нервотрепки, слезы, уговоры, разговоры об одном и том же? Ты же прекрасно понимаешь, что уже ничего не изменить, решение принято. Так не делай себе еще больнее. Все. Вам когда-то было вместе хорошо. Память о тех днях и благодарность судьбе навсегда останется с тобой. Когда-то ты еще не раз с теплом в сердце вспомнишь о том, как это было. И для того, чтобы на всю жизнь у тебя не осталось неприятного осадка, постарайся сделать ваше расставание быстрым, безболезненным и излишне не драматизируй.

И, разумеется, не умоляй партнера остаться - уважай себя. Ты - личность, а не придаток того человека, который от тебя уходит. На самом деле он (она) уходит от тебя, потому что не может соответствовать тебе.

Иногда бывает так, что спустя какое-то время бывший партнер захочет вернуться к тебе. Тебе решать, "пустить" ли обратно блудную личность. Но сможешь ли ты доверять ему (ей) опять после разрыва? И нужно ли тебе это? Думай.

И самое главное - выше нос. На земном шаре существуют миллиарды других людей, так что скоро ты найдешь себе достойную пару.

Удачи!
<Со стороны>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 12:52 Ответить с цитатой

Название темы "Безболезненное расставание" напомнило мне мечту бывшего соседа - интеллектуала-алкоголика. Как бы так пить и не болеть наутро. Чтобы ничего за это не было.

Бывает, конечно, когда не больно обоим. Из серии "была без радости любовь, разлука будет без печали"

Иначе - больно всегда. И тому, кто делает рывок, уходя, и второму - кто остается. Нельзя не сделать больно, если имел неосторожность дать надежду.

Не могу Вас ничем утешить, похоже, в вашей паре - ответственность за боль расставания большей частью лежит на вас.
<Аспирин>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 13:04 Ответить с цитатой

Снежка, твои предположения неправильны

Жалость есть сейчас, когда я хочу уйти. Раньше же жалости не было.
Впервые в постель мы легли по ее инициативе, а не по моей. Я сомневаюсь, что брошенная женщина более привлекательна сексуально, чем остальные.
Первые подозрения, что она "не та" появились почти полгода назад. Окончательно убедился в этом еще спустя три месяца. После этого я уже притворялся, что люблю.
Слишком быстро... Со своим бывшим она рассталась за год до нашего знакомства. За целый год она так и не смогла привыкнуть к тому, что его нет. О том, что я вывел ее из депрессии я узнал не от нее, а от ее подруги, когда наши с ней отношения были в самом разгаре.

Разговор само собой нужен, молча я не уйду, весь вопрос в том, что и как сказать, какую форму отношений предложить, чтобы не вернуть ее в "исходное состояние".
<Илма>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 13:11 Ответить с цитатой

Могу представить себе картину:
Она - брошенная, несчастная
и Он - спаситель женских душ.

А она то уже обрадовалась, обнадёжилась. И тут всё рухнуло.................. опять....

Пойдёт вешаться.
<дэушка>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 13:18 Ответить с цитатой

милая <Мама>
и добрая
и мудрая
<Снежка>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 13:28 Ответить с цитатой

Поговорить с ней ты просто обязан.
Конечно приятным разговор не будет, однозначно.
Я всё-таки склонна думать, что она тебя не любит что ты для неё - спасение от прошлого, если её депрессия длилась целый год. Ты просто помог ей забыть другого.
И, пожалуй, дружбы взамен любви ей предлагать не следует.
Но чувствую, что и откладывать разговор нельзя. Чем дольше дляться эти отношения тем больше ты ей даёшь надежды.
<Аспирин>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 13:33 Ответить с цитатой

Попробую поговорить в два захода. Первым разговором - подготовить, убрать ее надежды, вторым - собственно, завершить.
Что вы думаете о таком варианте?
<Снежка>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 13:37 Ответить с цитатой

Ну только не считай её идиоткой. Она до второго захода и так обо всём догадается.
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 13:38 Ответить с цитатой

2 Аспирин:
Цитата:
Автор - <Аспирин>:
Как сделать так, чтобы расставание прошло наиболее безболезненно для нее?


Добейтесь, чтобы она предпочла вам другого (вопросы по технологии не задавать, я стратегией занимаюсь). Тогда для неё расставание куда менее болезненно пройдёт - это же она его инициирует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Аспирин>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 13:39 Ответить с цитатой

В том-то и вся соль, чтобы догадалась. Чтобы то, что я скажу во время второго разговора не стало для нее неожиданностью, шоком.
<Снежка>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 13:42 Ответить с цитатой

skm Ну совсем уж так нечестно!
Не смейте так поступать с человеком!!!!!!!!!
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 13:53 Ответить с цитатой

2 Снежка:

Цитата:
Автор - <Снежка>:
skm Ну совсем уж так нечестно!


Перечитал исходный вопрос - про честность там ни слова.

Хотя - почему нечестно-то? Где обман?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Аспирин>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 13:56 Ответить с цитатой

skm, конечно, было бы хорошо, если бы она предпочла другого, но для этого должен быть другой... Сейчас его нет.
<Ася Бякина>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 14:07 Ответить с цитатой

для Аспирина:
вот из-за таких безголовых у девушек жизнь рушится. один. два, три таких у нее комплекс неполноценности и неудачи возникает. Прежде чем с девушкой ложиться в постель - нуна пдумать, а чем это для тебя закончится. Ты же не садишься за руль машины, которая не твоя и которую водить не умеешь, тут аналогичный случай.
Разбить чужое сердце и ожидания - легче всего
Пользоваться идеалом - тоже легко. а вот найти лучшее там, где его трудно найти - это уже искусство.
Я на месте этой женщины просто спустила бы тебя с лестницы - чтобы другим неповадно было, и впредь бы думала с кем общаюсь)))
Извини за резкость, но про таких как ты "добросердечных" надоело уже читать. Встретятся. потрахаются, а потом нюни распукают - как ей сказать. как ей сказать - так и скажи. что не устраивает в сексе и сердце к ней не лежит.
скажи правду, чтобы у нее надежды не было тебя вернуть)
<Аспирин>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 14:22 Ответить с цитатой

Спасибо, Ася
<Аспирин>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 14:26 Ответить с цитатой

за большую-пребольшую глупость
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское