Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow муж грозит самоубийством

муж грозит самоубийством
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
minina
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 15.01.2009
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 23:07 Ответить с цитатой

Здравствуйте, опишу ситуацию, в которой я оказалась, может кто поможет мне. Со своим мужем познакомилась на дискотеке, сначала мы общались, проводили время вместе, стали снимать квартиру, так как до этого оба жили в студенческих объщежитиях. Со своими родителями я его познакомила, а он никак не хотел, то говорил что отец уехал, то мать заболела и постоянно отговоргки. На работу долго не мог устроиться, все время были какие-то отмазки, да и я такая доверчивая и наивная, слушала его вранье про его семью тд.

Оказалось, что он из дет.дома, сирота, до 23 лет жил в общежитии пока учился, а потом его выгнали оттуда, квартиру он так и не получил, потомучто органы опеки прописали его к каким-то родственникам-пьяницам, которых в квартире 11 человек.

Полгода он обманывал и меня и родителей, оправдывал себя тем, что боялся признаться, так как брошу его потомучто он сирота, без денег и жилья. На работу он кое-как устроился, я успокоилась, простила его поступок, потому что пожалела, подумала, что любой может потерять родителей.

Мы поженились, с работой у него стали возникать проблемы, нигде не задерживался, очень привиредничал, а дома сидел и играл на компьютере, я кормила нас обоих, так получилось что он нашел себе маму в моем лице, которая его понимает за все прощает, мне было очень тяжело, жить с вруном-ребенком, которому 28 лет, а мне 25.

После этого вранье не закончилось, Он устроился на новую работу, но зарплату не приносил в течении 3-х месяцев,все время что-то придумывая, каждое утро уходил в 5 утра, якобы на завод, покупал проездной, я готовила ему обеды с собой в баночках и тд,, Каждый божий день рассказывал что происходило на работе за день, как во всех нормальных семьях.

Но зарплаты нет и нет, и я стала подозревать, что он нигде не работает, и однажды в рабочее время пришла домой, и застала его, он сидел и играл на компьютере. Начал оправдываться, что что после испытательного срока (месяц) его сократили, и он боялся что брошу его, если он скажет правду, работу сразу не смог найти, кризис и тд, а потом как снежный ком, и не мог уже остановиться, Кошмар!

Мое терпенье кончилось, я позвонила маме, она приехала, и мы стали выгонять его, дали денег, чтобы он снял себе квартиру, он долго мучал нас, хамал, грубил, ***, в итоге ушёл, я подала на развод.

Прошло 2,5 недели, жилье он так и не снял, мотается по игровым клубам, спит там на стульях, названивает мне и говорит что не хочет жить без меня, боиться быть бомжем, лучше удавиться, чем так жить, что у него никого больше нет, Я опять отдала ему последние деньги, чтобы он снял жилье, но понимаете, он надеется что все наладится, что я успокоюсь, пожалею его, и опять приму, но я не хочу этого.


Он подсовывает мне предсмертные записки, шинтажирует что покончит с собой, рассказывает в подробностях как это сделает, что вешаться не будет, потомучто выглядеть будет некрасиво, под поезд тоже не стоит-типа инвалидом может остаться, что достал какое-то лекарство, выпьет и не проснется, и говорит очень страшно убивать себя, но нет другого выхода, ничего не хочет слушать, НИЧЕГО! ни уговоры, ни разговоры, ни мои слезы, твердит только свое.

Я не могу больше, он ТЕРРОРИСТ, мучает меня своим самоубийством, я бросаю трубки, не слушаю все это, Он не сдается. Недавно, подловил меня в подъезде, на моих глазах пытался выпрыгнуть в окно с 8 этажа, я кое-как его вытащила, что-бы его как-то успокоить, я сказала что даю ему шанс если он устроится на работу, как-то встанет на ноги, то может быть вернусь, так он говорит, что не хочет ждать, что совсем меня потеряет, что знает, что я хочу его обмануть, типа он будет стараться, а я его кину,

Я больше не могу, хочу забыть его как страшный сон, но переживаю, он может с собой что-то сделать,


Я думаю что у него шизофрения и сейчас обострение какое-то, он не адекватен, только и говорит о самоубийстве и все в подробностях, я бросаю трубку, так он в смс пишет, что набрался смелости и сейчас сделает это,

Мне очень больно от всего этого, я на пределе, у меня постоянно срывы, я плачу, но не знаю как поступить, помогите мне пожалуйста
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clear
Пользователь
Сообщения: 448
Регистрация: 12.10.2008
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 23:20 Ответить с цитатой

&&

Последний раз редактировалось: Clear (Пт Апр 10, 2015 01:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minina
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 15.01.2009
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 23:32 Ответить с цитатой

Большое спасибо, что откликнулись! это началось перед новым годом, то есть 2-3 недели.
Но сейчас он либо выбрал другую тактику, вот уже 2 дня- он просто исчез - не звонит, не пишет, не угрожает, чтобы я переживала, извелась жив ли он, либо выполнил что хотел, но так страшно об этом думать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Back Door Man
Пользователь
Сообщения: 178
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Дом вечного сна...
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 23:37 Ответить с цитатой

Кошмар! Дай Бог тебе сил выдержать это!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 23:47 Ответить с цитатой

рвать напрочь. Уехать из города ,если есть возможность. Это не любовь- просто жалость. у тебя может материнский инстинкт,а у него потребность в мамочке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clear
Пользователь
Сообщения: 448
Регистрация: 12.10.2008
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 23:53 Ответить с цитатой

&&

Последний раз редактировалось: Clear (Пт Апр 10, 2015 01:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minina
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 15.01.2009
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 00:02 Ответить с цитатой

Спасибо, вы так правы, и на счет материнского инстинкта, и на счет слабого человека, и горячей линии....

я позвонила, больше не буду, это ерунда, а не помощь,
на счет отпуска - уже думала, вот на выходные к родителям поеду, на чет вруна и слабого человека - правы на 100%

я понимаю, что он меня использовал, но жалко его, неужели стоит убивать себя? почему он так себя жалеет? ничего не хочет слушать? он болен? сейчас столько разводов.... молодой парень 28 лет, не урод, денег дали-сними жилье, устройся хоть грузчиком, найдется какая-нибудь дурочка, типа меня.....
Да или, если уж он так сильно любит, что не хочет жить без меня, почему бы не устроиться на работу, купить цветы-прийти, попросить прощенья? зачем все эти истерики?

как мне самой набраться сил, почему чувствую ответственность за его жизнь? он меня не жалел, я крутилась как белка в колесе, а он играл на компьютере, и как не думать о том, что деньги у него закончились, и он голодный на улице, знаю что сам виноват, но я переживаю, как дура


Последний раз редактировалось: minina (Пт Янв 16, 2009 00:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 00:13 Ответить с цитатой

Не верьте. Не подталкивайте. Не отговаривайте.
minina писал(а):
вешаться не будет, потомучто выглядеть будет некрасиво,

Скажите ему, что очень красиво, что Вам нравятся синенькие такие мальчики.
minina писал(а):
выпьет и не проснется,
Проснется и будет инвалидом.
minina писал(а):
ничего не хочет слушать, НИЧЕГО! ни уговоры, ни разговоры, ни мои слезы,
Ничего и не говорите.
minina писал(а):
Недавно, подловил меня в подъезде, на моих глазах пытался выпрыгнуть в окно с 8 этажа,
Гад и мразь. Разрешите ему делать свой выбор.
minina писал(а):
Я больше не могу, хочу забыть его как страшный сон,
Зачем Вы ему потакаете, сами из себя делаете монстра?
minina писал(а):
так он в смс пишет,
Выкинуть симку
Clear писал(а):
А суицидников забирают в дурдом?
Да
Clear писал(а):
А тех, кто грозится?
Нет
Clear писал(а):
Те, кто 2-3 недели обещают убиться, все-таки решатся?
Или только внимания хотят?
По разному. Чем больше с ними нянькаться (просить, плакать, давать денег, обещать любить), тем больше вероятность, что сделает даже сдуру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minina
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 15.01.2009
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 00:21 Ответить с цитатой

Sensibla, просто полностью игнорировать? и самой не думать о плохом? избегать контактов? а как в дурку отправить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 00:22 Ответить с цитатой

minina писал(а):
я понимаю, что он меня использовал,
И продолжает использовать. А Вы ему в этом помогаете изо всех сил.
minina писал(а):
но жалко его,
А ему только того и надо. Денег дают, внимания, плачут – красота.
minina писал(а):
почему он так себя жалеет?
А он больше ничего не умеет.
minina писал(а):
денег дали
зря
minina писал(а):
почему бы не устроиться на работу, купить цветы-прийти, попросить прощенья?
Зачем это? Вы что, будете ему тогда денег давать, плакать, уговаривать-разговаривать, давать шансы без конца?
minina писал(а):
если уж он так сильно любит,
А что, разве когда любят, хотят делать любимому больно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizchen
Пользователь
Сообщения: 1450
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Подмосковье. Ближнее.
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 00:29 Ответить с цитатой

Сенсибла! Удивляюсь "Звезда в шоке"!!!! Вы ли это?! Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 00:30 Ответить с цитатой

minina писал(а):
Sensibla, просто полностью игнорировать?
Сказать ему, а прежде всего себе: это твой выбор, я не господь-бог, чтобы отвечать за чужие жизни.
Его вдобавок предупредить, что напишете заявление в милицию, если он будет донимать звонками (и написать, если не проймет), что Вы на чужие манипуляции поддаваться не намерены.
minina писал(а):
и самой не думать о плохом?
Разрешить внутренне. Если он что и сделает, Вы ни при чем.
minina писал(а):
а как в дурку отправить?
Никак. Выживших после неудачной попытки отправляют автоматически. Вы же не хотите сидеть и ждать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minina
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 15.01.2009
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 00:30 Ответить с цитатой

Очень благодарна вам, Sensibla, увидела свои ошибки, ДОХОДИТ до меня, что позволяла манипулировать собой, постараюсь быть хладнокровнее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizchen
Пользователь
Сообщения: 1450
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Подмосковье. Ближнее.
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 00:30 Ответить с цитатой

minina, не подумайте чего лишнего, это у нас давнее... А так я под каждым словом Сенсиблы подписываюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 00:32 Ответить с цитатой

Lizchen писал(а):
"Звезда в шоке"!!!! Вы ли это?!
В смысле? Вас что смущает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizchen
Пользователь
Сообщения: 1450
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Подмосковье. Ближнее.
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 00:34 Ответить с цитатой

Ваше нынешнее трезвое отношение к "стоящим на крыше".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 00:36 Ответить с цитатой

Цитата:

почему бы не устроиться на работу, купить цветы-прийти, попросить прощенья? зачем все эти истерики?
Потому , что жить у вас на шее легче. потому что он не борец,а слабак. потому,что он может быть болен психически,поэтому и устраивает истерики,считая ,что вы всегда его нытье будете терпеть и помогали ему уже много раз.
Как это так.. чтобы соску потерять...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 00:39 Ответить с цитатой

Lizchen писал(а):
Ваше нынешнее трезвое отношение к "стоящим на крыше".
Не к стоящим, а к манипулирующим. И еще Вы, наверное, невнимательно прочли мое первое сообщение, начало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LenNusik
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 16.01.2009
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 00:50 Ответить с цитатой

До тех пор пока ваш муж будет чувствовать, что вы за него переживаете, он будет вас шантижировать. Запомните вы ему в своей жизни ничего не должны, вы сделали все возможное, чтобы помочь ему, а он это не оценил. Найдите себе нормального молодого человека, который будет заботится о вас, а не вы о нем. С которым вы будете чувствовать себя женьщиной, а не нянькой, как в случаи с вашим мужем. Все будет хорошо, не тратье нервы, они не востонавливаются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 02:31 Ответить с цитатой

minina писал(а):


я понимаю, что он меня использовал, но жалко его, неужели стоит убивать себя?


Он себя не убъет.

minina писал(а):

почему он так себя жалеет?
ничего не хочет слушать?
он болен? сейчас столько разводов.... молодой парень 28 лет, не урод, денег дали-сними жилье, устройся хоть грузчиком, найдется какая-нибудь дурочка, типа меня.....


Как бы Вы не старались, Вы вряд ли поймете его. Вы с разных планет. Он другой, он воспитывался в детском доме, он якобы сирота. Что Вы знаете о той его жизни, если он Вам все время врал?

Денег давать не нужно было.
он их потратил на то, что счел нужным, он изначально не собирался никак и нигде устраиваться. Его жизнь его вполне устраивает. Даже сейчас.

А то, что он рвется к Вам обратно, так а что ему еще делать? Ведь удавалось же ему длительное время водить Вас за нос и сидеть у Вас на шее, возможно Вы и в этот раз клюните на всю этй бутафорию.

minina писал(а):

Да или, если уж он так сильно любит, что не хочет жить без меня, почему бы не устроиться на работу, купить цветы-прийти, попросить прощенья? зачем все эти истерики?


Я даже допускаю мысль, что он Вас любит. Но у него своя любовь.

Вы зачем выходили замуж? Затем, что бы тянуть на себе великовозрастного дитятю?

Или же для того, что бы создать семью, родить детей, дать им воспитание и жить долго и счастливо?

Так вот, Ваши с ним сценарии семейной жизни не совпадают. Цели у Вас разные. Он не хочет работать, постоянно врет, изворачивается, Вы можете родить ребенка от этого человека и что бы Ваш ребенок смотрел на то, как его отец сидит на щее у его матери и отчаянно борется с ним за ее внимание и опеку?

Зачем Вы хотите, что бы он устроил этот театр одного актера с цветами и прощением? Вам это нужно? Как Вы собираетесь дальше жить с этим человеком?

Вам самой сейчас желательно в реальной жизни найти психолога и обратится к нему. Помощь нужна Вам. Если Вы хотите, что бы Ваша дальнейшая жизнь не превратилась в помойку и кладбище разбитых надежд.

minina писал(а):

как мне самой набраться сил, почему чувствую ответственность за его жизнь? он меня не жалел, я крутилась как белка в колесе, а он играл на компьютере, и как не думать о том, что деньги у него закончились, и он голодный на улице, знаю что сам виноват, но я переживаю, как дура


Набраться сил Вам нужно, ни что быстро не заканчивается.

Ответственность за его жизнь Вы взвалили на себя, потому что любили его. Возможно еще и сейчас думаете, что любите.

А почему Вы должны думать есть у него деньги или нет? Он достаточно взрослый человек, ему 28 лет. Это его проблемы.

А по поводу Ваших переживаний - я Вам настоятельно рекомендую обратится к психологу в реальной жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ataka
Пользователь
Сообщения: 196
Регистрация: 08.01.2009
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 03:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Sensibla

ну просто руководство к действию- всеми четырьмя "за" - не убавить, не прибавить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фатима
Пользователь
Сообщения: 1102
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 11:44 Ответить с цитатой

minina
Даа...Похоже он к вам решил присосаться из-за квартиры и материальных благ. Какая уж тут любовь.
Манипулятор ,да и только. Есть у моего мч один такой друг суицидальный, звонит среди ночи, плачет и говорит, что вешается.Мой к нему приезжает,и он у него тут же клянчит деньги на выпивку.
Кстати еще бывший мой тоже в окно кидался(разбил стекло),резал руки стеклом(так показательно),ложился под трамвай,бился головой о стену,плакал и истерил. Ничего сейчас жив здоров.Это все хренотень полная,плюнте на него!
Хотя конечно все люди разные, кто-то может действительно совершить самоубийство, а кто-то нет.Но в основном те ,кто говорят .что совершат его, да еще неделями, скорее всего показушничают и никогда этого не сделают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фатима
Пользователь
Сообщения: 1102
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 12:02 Ответить с цитатой

Такого мужа действительно только в дурку сдать, пусть они там его содержат ,кормят ,предоставляют ночлег Смеюсь Сама знаю людей,которые там лежат, потому что не хотят работать и жить не на что и негде,родители умерли , а более никого нет.и придумывают себе там всякую хрень, слабость,головные боли,тремор.
Сенсибла,не согласна ,что нельзя сдать в дурку.У меня знакомая сдала своего шизофреника,когда он был невменяем,тоже с суицидальным уклоном.Она позвонила в скорую и его забрали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razdalika
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 08.01.2009
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 12:17 Ответить с цитатой

У выросших в детском доме часто такое бывает - неумение и нежелание самостоятельно что-то делать. Мне знаком случай когда мужчина 30 лет пришел в свой детский дом протянул бумажку с телефоном и попросил своего наставника позвонить договориться ему о работе...что уж тут говорить о самостоятельной семейной жизни! А шантаж - самый легкий способ.
А вот потенциальных самоубийц забирают...звоните в скорую, у них там должна быть специальная психиатрическая бригада которая отвозит куда надо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 12:25 Ответить с цитатой

Razdalika
Цитата:

У выросших в детском доме часто такое бывает - неумение и нежелание самостоятельно что-то делать
А я ,наоборот, встречала очень пробивных людей, выросших в детском доме. У них ,конечно, возникали проблемы в общении с людьми, некие агрессивные вспышки, но они очень трудолюбивы и напористы вплоть до того, что силой свое могут выбить. Жизнь научила бороться. И не разу из них не видела,грубо говоря, тюфяков. Очень хорошего мнения о людях, выросших в детском доме. У меня коллега была по работе, я с ней дружила какое то время до той поры пока она не уехала в Италию. Живет сейчас прекрасно. А сама из детского дома. Одногруппник был тоже из детского дома, раньше всех женился, нарожали с женой детишек и живут великолепно. Другой знакомый- тоже замечательный человек, добрейший души человек и порядочный, семья есть и работает на приличной работе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское