Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Общество и я

Общество и я
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
JuganZmey
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 19.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 17:16 Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчани! Хочу с вами поговорить о проблеме, которая мучит меня иногда (но не факт что это проблема).
У меня в общении присуцтвуют такие моменты, когда с определенными личностями я вообще не могу общаться (не зависимо от их возраста, мышления, и прочих факторов),
поведение у меня не адекватное и не уверенное, а что самое главное: чем больше личностей – тем сложнее чествовать себя уверенно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikander
Пользователь
Сообщения: 116
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Suomi
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 18:07 Ответить с цитатой

Вы типичный флегматик, который черпает энергию из своего "внутреннего мира" шумным копаниям, толпе, предпочитая пару интересных с вашей т.зр. людей. Потому "мир внешний" быстро вводит вас в состояние опустошенности.

Это никакая не проблема. Просто нужно уметь выбирать людей по уровню и интересам, и на том же уровне и общаться.

На ненужных же не нужно тратить своего внимания и уж тем боллее быть озабоченным как выглядишь в их идиотских глазах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olessia
Пользователь
Сообщения: 117
Регистрация: 13.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 18:22 Ответить с цитатой

А по-моему, темперамент сам по себе не предполагает недовольства собой и неуверенности
"поведение у меня не адекватное и не уверенное"
А то, что вы не со всеми можете общаться - абсолютно нормально. Каждый предпочитает общаться с теми, кто ему ближе, с кем есть взаимопонимание Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuganZmey
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 19.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 18:56 Ответить с цитатой

Да я собственно умею выбирать себе людей для общения, иногда мне даже хочется много внимания, и в копании я могу хорошо себя чувствовать, но стоит появится этим «загадочным личностям» и всё пропадает!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuganZmey
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 19.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 18:56 Ответить с цитатой

Да я собственно умею выбирать себе людей для общения, иногда мне даже хочется много внимания, и в копании я могу хорошо себя чувствовать, но стоит появится этим «загадочным личностям» и всё пропадает!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olessia
Пользователь
Сообщения: 117
Регистрация: 13.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 19:19 Ответить с цитатой

а вы забейте на них. Просто представьте что их нет))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuganZmey
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 19.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 19:21 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу ну шорошо а если мне нада иметь с ними дела то что? (работаю менеджером)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.SiDr
Пользователь
Сообщения: 177
Регистрация: 17.09.2008
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 19:50 Ответить с цитатой

Смеюсь

Последний раз редактировалось: Dr.SiDr (Пн Янв 19, 2009 19:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.SiDr
Пользователь
Сообщения: 177
Регистрация: 17.09.2008
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 19:50 Ответить с цитатой

JuganZmey писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчани! Хочу с вами поговорить о проблеме, которая мучит меня иногда (но не факт что это проблема).
У меня в общении присуцтвуют такие моменты, когда с определенными личностями я вообще не могу общаться (не зависимо от их возраста, мышления, и прочих факторов),
поведение у меня не адекватное и не уверенное, а что самое главное: чем больше личностей – тем сложнее чествовать себя уверенно.

В тебя злой дух(бес) в эти моменты вселяется.
Выгнать его можеш только ты сам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krwlr
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 15.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 19:55 Ответить с цитатой

JuganZmey писал(а):
Улыбаюсь, шучу ну шорошо а если мне нада иметь с ними дела то что?

надо терпеть. терпение - путь к совершенству. Радуюсь
JuganZmey писал(а):

(работаю менеджером)

буэээээ... лучше бы я с мамой жил... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baracuda
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 19:56 Ответить с цитатой

ту JuganZmey:
Это -- проблема. А с указанием профессии это -- профессиональная проблема. А проблема -- это задача, с неизвестными условиями. Точнее -- неизвестно (Вы не озвучили), что Вы хотите получить на выходе. В норме если некоторые люди (а не весь социум) Вас раздражают -- Вы просто перестаёте с ними общаться, а не выдаёте запрос на пси-форум. Если же запрос состоялся, имеем вполне определённую, но не вполне описанную Вами проблематику. "Происходит то-то, хочу того-то" будет в самый раз.

JuganZmey писал(а):
Улыбаюсь, шучу ну шорошо а если мне нада иметь с ними дела то что? (работаю менеджером)

...хорошее дополнение, которое надо было озвучить в исходнике, меньше было бы пустотрёпства на околотемные напевы. Но всё равно, форум -- это не то место, где Вам бы полноценно помогли справиться. Возможно самое большее, чего удастся достичь -- это уточнение Вашего запроса для Вас же. Пока что (навскидку):

1. Вы явно не разделяете общение и формальное (по проф.необходимости) общение. Как правило хватает Д.Карнеги (при всей иронии и нелюбви моей к) в качестве настольной книги-справочника. Если же мало --

2. Пройти групповой профильный тренинг (а лучше несколько) с целью выработки навыка формального общения (или навыка имитации оного). Снова же -- при всей моей нелюбви к предложенному -- наиболее рациональный подход с прогнозируемым результатом. Если опять "не в тему"...

3. ...меняем запрос и идём к психологу. Ну на самый худой конец "подставляемся" здесь под подробную публичную "вивисекцию головного мозга".

nikander писал(а):
Вы типичный флегматик, который черпает энергию из своего

...а Вы -- типичный "форумный планктон" с претензией на "научность и обоснованность" комментариев. Это никакая не проблема, просто у Вас есть интернет и некуда девать свободное время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 20:12 Ответить с цитатой

Есть люди, которые непрерывно позиционируют себя. Для этого они пользуются людьми в себе неуверенными и мнительными. Скорее всего Вы именно такой. В доброжелательном окружении Вам проще , Вы чувствуете, что окружающие оценивают Вас "правильно" и ведёте себя всё свободнее и свободнее. Те же, кто вас "парализуют" сознательно или бессознательно дают Вам понять, что Вы не справитесь и вызывают всю Вашу мнительность и неуверенность наружу. Способов борьбы много, но они очень индивидуальны. Общие для всех это напоминать, что людям нет до других дела, что все ошибки быстро забываются. Некоторым помогает, если заранее проговорить весь разговор с неприятным человеком. Короче, если Вы не будете пугать себя всякой ерундой с роковыми людьми, а попробуете понять, чем именно неприятно общение с ними и подберёте себе способ уговорить себя, что они не такие уж и неприятные, то проблема исчезнет сама собой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikander
Пользователь
Сообщения: 116
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Suomi
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 20:35 Ответить с цитатой

Цитата:

...а Вы -- типичный "форумный планктон" с претензией на "научность и обоснованность" комментариев. Это никакая не проблема, просто у Вас есть интернет и некуда девать свободное время.

Ну, а вы - типичная затычка от той самой бочки с претензией на порицание иных, со своей пролетарской колокольни набитой мусором навроде карнеги, - что я могу еще ответить на этот пописк?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krwlr
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 15.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 20:53 Ответить с цитатой

а у меня длинее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 20:58 Ответить с цитатой

Мальчики! Раз уж собрались ругаться, то нельзя ли поактивнее. Прекрасная половина в этом плане агрессивнее. Давайте может кроме меня и ещё кто-нибудь решит понаблюдать за драчкой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikander
Пользователь
Сообщения: 116
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Suomi
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 21:21 Ответить с цитатой

Угу, берите попкорн, садитесь поудобней и ждите появления гладиаторов.=)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olessia
Пользователь
Сообщения: 117
Регистрация: 13.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 21:25 Ответить с цитатой

JuganZmey писал(а):
Улыбаюсь, шучу ну шорошо а если мне нада иметь с ними дела то что? (работаю менеджером)
Не совсем поняла проблему. Вы что, даже строго по работе не можете общаться? Вроде известно заранее что говорить, с чем сложности? (они клиенты или сотрудники?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 22:50 Ответить с цитатой

nikander
Цитата:

Угу, берите попкорн, садитесь поудобней и ждите появления гладиаторов.=)
Летите Вы уже на свою Луну. Смеюсь А то мы своим обывательским тоном загадим ваши "некарнегивские" мысли
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 23:15 Ответить с цитатой

JuganZmey писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчани! Хочу с вами поговорить о проблеме, которая мучит меня иногда (но не факт что это проблема).
У меня в общении присуцтвуют такие моменты, когда с определенными личностями я вообще не могу общаться (не зависимо от их возраста, мышления, и прочих факторов),
поведение у меня не адекватное и не уверенное, а что самое главное: чем больше личностей – тем сложнее чествовать себя уверенно.


Надеюсь, моё мнение не вызовет у вас негодования, но я думаю, это всего лишь неуверенность в себе.

Вы пасуете перед коллективом или перед отдельными лицами? Если вас смущают отдельные лица, опишите их особенности: черты характера, интересы, возраст... и что конкретно вас в них настораживает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baracuda
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 01:28 Ответить с цитатой

nikander писал(а):
Ну, а вы - типичная затычка от той самой бочки с претензией на порицание иных, со своей пролетарской колокольни набитой мусором навроде карнеги, - что я могу еще ответить на этот пописк?

...в том то и дело, что ничего более Вы не ответите. Это Вам не книШки цитировать невпопад. И не ругаться тоже (не умеете), так что дальше вариаций на тему "Сам такой!" и "Кто дурак?!" Вы пойти не способны. Порицать... ВАС? Зачем?! Стенку Вы уж точно найдёте, и учить Вас тому, что Вы умеете лучше всего в своей жизни -- тоже труд напрасный.

П.С.: ...между "пролетарий" и "флегматичный" есть около 25 тыс. слов и выражений. Покажите своё не-пролетарское, сделайте одолжение. Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JuganZmey
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 19.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 02:22 Ответить с цитатой

Мало информации… Таких людей с которыми я не могу общаться довольно таки мало, мне попадаются примерно 1 из 50(у меня круг общения очень большой). Вот этот 50 портит всю картину! Как меня это достало! А ищё трудно когда много людей вот и всё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuganZmey
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 19.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 02:23 Ответить с цитатой

Мало информации… Таких людей с которыми я не могу общаться довольно таки мало, мне попадаются примерно 1 из 50(у меня круг общения очень большой). Вот этот 50 портит всю картину! Как меня это достало! А ищё трудно когда много людей вот и всё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikander
Пользователь
Сообщения: 116
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Suomi
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 04:21 Ответить с цитатой

Baracuda писал(а):

.в том то и дело, что ничего более Вы не ответите.

Вы что-то ждете большее на свои нелепые пописки в мой адрес? Наверное хотите, чтобы я вас оригинальным образом послал, да?

Baracuda писал(а):
Порицать... ВАС? Зачем?!

Вот так паяц. Сначало цитирует мои посты, усердно пытясь указать мне, видите ли, на мое место, а после - дескать, "какие предъявы, это не мой мотороллер" У вас перекос с гормонами?

Baracuda писал(а):
Стенку Вы уж точно найдёте, и учить Вас тому, что Вы умеете лучше всего в своей жизни -- тоже труд напрасный.

Действительно, напрасный, тем более из уст очередного чванливого существа, пытающегося что-то кому-то или себе доказать, инициируя склоки. В сущности, я не против, - влом мне обламывать такого культурного человека, заодно поучившись у него ругани, в которых он признает себя знатоком-дегустатором, хе-хе

Выдыхай, бобер. Вам представляется уникальная возможность захватить заодно с собой живую говорящую собаку, что тяфкает чуть выше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baracuda
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 07:48 Ответить с цитатой

nikander писал(а):
Наверное хотите, чтобы я вас оригинальным образом послал, да?
ОЧЕНЬ! Сделайте одолжение, проявите талант.

nikander писал(а):
Вот так паяц.
...уж лучше с паяцами, чем с безымянными глупцами:

Ваша фраза "Вы типичный флегматик" к сабжу никакого отношения не имеет, т.к. описывает темперамент. По определению термина, которого (я уверен) Вы в лучшем случае читали в адаптированном издании с картинками. Иначе не приписали бы флегматику то, что обычно приписывают "социанутые" и "Юнганутые" недоросли из среды "психофорумного планктона":
Цитата:
Флегматик [греч. phlegma — слизь] — субъект, обладающий одним из четырех основных типов темперамента, характеризующийся низким уровнем психической активности, медлительностью, невыразительностью мимики. Ф. трудно переключается с одного вида деятельности на другой и приспосабливается к новой обстановке. У Ф. преобладает спокойное, ровное настроение. Чувства и настроения обычно отличаются постоянством. При неблагоприятных условиях у Ф. может развиться вялость, бледность эмоций, склонность к выполнению однообразных привычных действий. И.П. Павлов считал, что Ф. отличает сильный, уравновешенный, инертный тип нервной системы.
...как видим из определения -- флегматик никакого отношения к общению с окружающими не имеет. Флегматиков (возможно) находят скучными в шумных компаниях, но из этого не возможно сделать вывод, что он "черпает энергию из своего внутреннего мира". Хотя у вас, о светоч околовсяческой науки БлаБлаБла, это вполне получилось. А...
nikander писал(а):
шумным копаниям, толпе, предпочитая пару интересных с вашей т.зр. людей
-- это, уж если умничать безнаказанно -- интроверт. Возможно, Вы просто попутали клавиши рядышком, и вместо кнопки "интроверт", которая, как известно, прямо над кнопкой "флегматик" и под кнопкой "идиот", нажали "идиот". Вот видите, я тоже опечатался. Хотел нажать "флегматик", извините, не нарочно.

Финал совершенно шедевральный:
nikander писал(а):
На ненужных же не нужно тратить своего внимания и уж тем боллее быть озабоченным как выглядишь в их идиотских глазах.
-- что-то я не нашёл места, в котором JuganZmey пишет, что "озабочен, как выглядит". Или это -- начало Ваших мемуЯров на тему "Моя жЫзнь", э?
Цитата:
"Э, слыш, психол! Суда читай. Ты хто? А кого тут знаеш? Фрейда знаеш? А Юнга знаеш? Чё ты мне цитатами париш?! Underboat мой кореш, а moisha вааще братан, пОнял? Есть чё почитать? Как нету? А если найду? А за дискуссию ответиш? Не, слыш, ответь за термин!" (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 14:04 Ответить с цитатой

JuganZmey писал(а):
Мало информации… Таких людей с которыми я не могу общаться довольно таки мало, мне попадаются примерно 1 из 50(у меня круг общения очень большой). Вот этот 50 портит всю картину! Как меня это достало! А ищё трудно когда много людей вот и всё.


Если всего лишь один из пятидесяти, то о чём переживать! Невозможно быть всем вугоду и всем нравиться. Если вы покупаете много яблок, то обязательно попадётся хоть одно с гнильцой и стоит ли из-за этого больше не ходить на рынок?

А в большой компании всегда не просто даже подкованным в ораторском искусстве.

Нет у вас никакой проблемы. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское