Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow как объяснить родителям,что нужно уважать друг друга?

как объяснить родителям,что нужно уважать друг друга?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
pushistaya_69
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 27.12.2008
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 18:54 Ответить с цитатой

Здравствуйте!очень нужен совет!Моим родителям по 42 года,живут в браке уже 21 год. Но за эти годы так и не научились друг друга уважать.Еще когда я была маленькая,очень друг на друга кричали,ссорились по мелочам,постоянно делили деньги,кто больше зарабатывает и постоянно друг друга в чем то укоряли.Доходило и до того,что уже ехали разводиться,но перед ЗАГСом начинали вспоминать,что столько вместе много нажили,что это глупо было бы разводиться,да и ребенок(я) держит.Я выросла и за это время ничего не изменилось-они так и продолжают устраивать истерики и обычные разгоыворы у них проходят на повышенных голосах. Друзья,что меня окружают,иногда замечают,что я очень раздражительная и могу просто так наорать без причины-в общем,что у меня нервной системой невпорядке.Кончено,это они говорят аккуратно,чтобы меня не задеть. но я их прекрасно понимаю.Я уверена,что это влияние моих родителей.Я понимаю,что если я буду продолжать жить в этой среде,я стану истиричкой и на своего мужа в будущем буду так же орать,как мама.Мама женщина сильная,и очень часто моего папу унижает,что он такой рассякой-плохой ничего делает,хотя у моего отца золотые руки-сам ТАКОЙ ремонт делает в квартире,все аккуратно,постоянно что то интересное хочет сделать,а матери ничего не нравится и все не так,и все не то.Естественно,тут и делать ничего не захочется после такого!Мне папу бывает жалко. В общем,как я понимаю,обычная скандальная семья...Жена пилит мужа,из-за этого муж ничего и не делает,сидит на диване и на просьбы кидает едкие " 2 бабы в доме,а сделать не могут".
Недавно опять поссорились,наорали,нагрубили,унизили друг друга и молчат!мне очень плохо становится слушать это.я часто во время их криков подохожу к ним и пытаюсь сказать,чтобы они снизили тон!но из этого ничего не получается!так же ,когда на меня орут,тоже пытаюсь обьяснить,что они ничего криками не исправят,что я на них не реагирую,но они меня е понимают!В общем,родители меня никогда не слушают,потому что считают,что я меньше их прожила и ничего в этой жизни не смыслю!Но я не могу дальше так жить!я спрашивала как то у мамы,почему она не может уйти от отца и начать новую жизнь-ведь ничего не держит-я взрослая уже. Она мне на это ответила,что боится.Что боиться перемен. Не знает,что будет,если она уйдет.
Вот я сижу и думаю,что мне делать!как мне обьяснить родителям,что они должны друг друга научиться уважать в первую очередь,пусть любви нет.Или расходиться. Подскажите,как мне это сделать,если когда я начинаю им говорить об этом,они сводят всё на мои недостатки-что не мне их учить и начинают опять друг друга винить,а иногда мама просто делает вид,чо не слушает и молчит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское