Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как помочь брату «построить свою жизнь»?

Как помочь брату «построить свою жизнь»?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Alex_M
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 12.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 12:53 Ответить с цитатой

Хочу помочь своему брату…
Проблема – пропадает интерес к жизни. Нет целей, желания чем-либо заниматься (начиная с работы и заканчивая хобби).

В поведении основные черты – пассивность и апатия, неуверенность в себе и завтрашнем дне, и в связи с этим – натянутые, грубые отношения с близкими.

О нем в 2-х словах… 24 года, незаконченное высшее образование, без работы, не служил в армии (по здоровью).
Классический трудный ребенок: проблемы в семье (ссоры между родителями) в детстве, сложности с учебой, брошенный университет, отсутствие нормальной работы (такси – «частный извоз»). Живет с родителями, слоняется без дела, гуляет по ночам, ругается.
У него есть желание завести семью, обустроить свой быт, нормально работать и зарабатывать, но его не хватает. Очень пассивная позиция и нежизнерадостный настрой.

У нас хорошие взаимоотношения, и наверное, я единственный, кто может на него повлиять… Но не очень хорошо представляю себе как это сделать…
Проблему усложняет то, что мы живем в разных городах, общаемся в основном по телефону.

Буду благодарен дельному совету, а также ссылкам на толковые статьи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 13:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Но не очень хорошо представляю себе как это сделать…

дайте ему ссылку на этот форум. у брата есть возможность и право самому о себе позаботиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское