Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Виню своих родителей,а сам сижу и плюю в потолок.

Виню своих родителей,а сам сижу и плюю в потолок.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
makdone
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 27.10.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 20:30 Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Мне 18 лет и мне сейчас очень трудно в семье(мама с папой в разводе,живу с мамой и сестрой),все 18 лет я делал все наперекор своим родителям,всегда ругался.что в принципе они терпели,но лишний раз поругаться были не против.
и вот,самостоятельная жизнь,мама решила припомнить все мои неплохие слова,я оплачиваю часть за квартиру,питаюсь за свой счет.
Вопрос,как мне выбраться из замкнутово круга,перестать ругаться и решить стать взрослым человеком.
потому я ругаусь как младенец,ничего не говорю конкретно а просто тыкаю,самое главное не могу себе признаться в чем конкретно я виню родителей и чего я хочу в жизни.
Благодарен за ваше мнение!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Пользователь
Сообщения: 313
Регистрация: 25.11.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 21:08 Ответить с цитатой

Цитата:

все 18 лет я делал все наперекор своим родителям,всегда ругался.

почему?
из-за чего?
Что-то не так было в них или в тебе, либо тебе просто не хватало понимания?
Либо в силу возраста: "все ругаются с предками - и я буду"?
Цитата:

я оплачиваю часть за квартиру,питаюсь за свой счет.

что ты чувствуешь по этому поводу?
тебе трудно или ты из-за другого расстраиваешься?
Цитата:

Вопрос,как мне выбраться из замкнутово круга

В чём замкнутый круг для тебя: в непростых отношениях с родителями или в чём-то другом?
Цитата:

и решить стать взрослым человеком.

Это как? Что ты вкладываешь в понятие "взрослый человек"?
Цитата:

потому я ругаусь как младенец,ничего не говорю конкретно а просто тыкаю

у тебе обида на них...за что-то? Или на себя? Или на что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 22:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Вопрос,как мне выбраться из замкнутово круга,перестать ругаться и решить стать взрослым человеком.


уехать из дома на вольные хлеба
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makdone
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 27.10.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 22:45 Ответить с цитатой

В 5 лет,в нашей семье появился ребенок,моя сестра,в тот момент я понял что не нужен маме как сын.То есть сейчас я должен занять место отца.Мой папа все это время был номинально и не служил хорошим примером.
Или я действительно эгоист,что так воспринимаю отношение к себе(как не к сыну) или это здоровая реакция на ситуацию,но ее никто не хочет понимать и принимать.
Дело в том что у нас в семье все делают вид что все хорошо,а я всегда пытался говрить правда,мое нет наверно взывала к просьбе признаться мне как обстоит дело.
Черт знает,я весь день зависаю дома,то что я должен маме это уже неизбежность у меня не хватает сил решить идти своим путем и полностью принять себя,унять противоречия в голове,из-за них я не могу делать что то конкретное,все время поверхностно.
Ответил на все вопросы,извините что не конкретно.
Что вы думаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 22:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Что вы думаете?


тебе уже сказали - из дома и на вольные хлеба

Цитата:

в тот момент я понял


в тот момент у мамы не было времени
появятся свои дети - поймешь, насколько маленький ребенок отнимает много сил и времени
кстати, точно столько же тратилось на тебя, когда ты был первенцем... впрочем, не столько же - вдвое больше
твоей сестре внимания в ее детстве доставалось вдвое меньше, чем тебе в твоем

а "понял" ты это не в 5 лет
а в 16, когда начал усиленно размышлять, какой ты несчастный
и тебе эта несчастность понравилась

а в пять тебе просто хотелось быть с мамой
все время... а тут такой облом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свободная
Пользователь
Сообщения: 243
Регистрация: 06.04.2008
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 00:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Дело в том что у нас в семье все делают вид что все хорошо,а я всегда пытался говрить правда


А ты пытался испортить это хорошо. Чтобы не одному было хреново. Вместо того, чтобы делать то, от чего всем стало бы лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fowl
Пользователь
Сообщения: 1954
Регистрация: 19.02.2004
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 00:43 Ответить с цитатой

Стать настоящим сыном, который не у кормушки сидит, а матери помогает и сестре. Мать она тебе или чужая тетка неужели чувств никаких нет к ней.
Думаешь только о себе. Хотя и она тоже возможно. Но ты ей покажи, что она тебе дорога, помогай ей во всём...всё равно ведь ничего не делаешь, так хоть польза будет. Стань хорошим братом для своей сестры....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигренок
Пользователь
Сообщения: 152
Регистрация: 05.12.2008
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 05:26 Ответить с цитатой

Цитата:

не могу себе признаться в чем конкретно я виню родителей

А как ты понимаешь, что винишь родителей? по каким признакам?

Цитата:

не хватает сил <...> унять противоречия в голове

Какие именно противоречия?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 06:58 Ответить с цитатой

А вы попробуте пожить за границей!!!!!!!!!!! Подмигиваю
У меня семья маленькая..единственные адекватные люди в моей семью это Я и мама.После каждого приезда отца все заметней,и заметней проявляется старческая деградация т.е тупость как психологическая так и моральная а твкие быдла как он уважают только себе подобных Подмигиваю это истинная и жестокая правда!((Он н о р м а л ь н о разговаривает только с дедом(по крови он нам ни кто)муж моей умершей бабушки.В море с ним случился ишемичный инсульт..после обследований врачей ему сказали если хочет жить бросать пить,и курить.Мой обеспеченный дядька ему денег дал..об этом узнала мама кода разговаривала с дядькой по телефону он сказал"Я разговаривал с ним,он и под пулями не признается"Он оказался прав!
Сегодня утром 9 утра(бывало и раньше) я просила разговаривать их с дедом по тише он с кухни(трезвый)ответил матом.Потом я ему говорю почему ты со мной так разговариваешь?Опять маты,и непонятное недовольство моего спанья до 11-12:00.Он и мне бывает чтонибудь скажет чтоб ее как то обидеть,но не на матах..(если не пьян)типа"Жрать взяла?"(утром я перед тем как на работу ей надо было идти)
Я даже расплакалась,позже успокоилась,и поняла что такие быдла уважают только себе подобных, или тех кто им наливает!
Хотя Я НЕПОНИМАЮ какая ему на это РАЗНИЦА?!если он даже просто в комнату за весь день к мне не зайдет,и не поговорит..учебу с мной только мама обсуждает..что здала, а что нет.
Я думаю что это он так вымещает злость из-за своего непитья..а можетбыть и из-за своих старческих причуд.....

Я вот летом хочу уехать на 4 мес в Америку по программе ворк энд трэвел.Что самое интересное что язык там НЕ ВАЖЕН п о т о м у что там полно русских..но всеже американского консуля надо будет только пройти!говорят его все проходят.спрашивает где учишься,и тому подобное.

Существуют еще и другие программы-в Грецию...К нам както в универ приходило 3 человека предлагающих Travel ну и ворк в ДУБАИ!!!!Но мы сразу так поникли мол инглиша не знаем.....Я вот совесм недавно узнала что язык там это не проблема!Там предлагались вакансии официантов, спасателей,чистильщиков бассейнов итд..и кажется за час платят в евро.По этой программе я возможно съежу позже,а пока что в Америку!!!
так что выбирайте!Думаю вы после поездки вернетесь одухотворенным.И главное вас проснется мотивация к жизни!!!Новое дыхание,мировозрение!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское