Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Зависимость от любви

Зависимость от любви
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
aleksa
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 16.12.2008
СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 12:26 Ответить с цитатой

Очень трудно найти человека,с которым можно было бы поделиться своей проблеммой,ведь у каждого их много,и не каждый тебя поймет...обычно их рассказывают близким,самым близким людям,в надежде услышать ответ.Я не такая.Я бы не за что не стала рассказывать своим друзьям и т.п. о том,что у меня не так.Я нехочу что бы они знали о моих проблеммах,я как бы боюсь показать им эту слабость,свои переживания...
В их лицах я очень сильный человек,целеустремленный,с большой силой воли,независимый...мне гораздо проще рассказать вам,незнакомым,но не менее понимающим людям!И как я поняла из сообщений на этом форуме,здесь много людей старше меня,и наверное опытней,мудрей.Я не жду что мне скажут как надо сделать,просто хочу рассказать вам о том,что ломает меня,все вышеперечисленное о моей личности,о том,что делает меня слабой...
Мне 17 лет.Я учусь,у меня огромные планы и миллионы целей по жизни,но все это ломает моя любовь.любовь к одному человеку.
Мы встречались чуть больше года.каждый день я от него слышала приятные слова,признания в любви...просто невозможно описать как все было хорошо,реально,как в сказке...
У нас с ним были большие планы,идеи...мы очень редко ссорились,всегда понимали друг друга,поддерживали. На тот момент мне было 16 лет.Я знаю,это глупо говорить что любишь в таком возрасте (я уверенна,это скажет любой взрослый человек),но вы просто не представляете как это было!самая настоящая первая любовь...он был для меня всем.абсолютно всем.я небуду перечислять все,что было когда мы были вместе,главное поймите,это было волшебно.он не был первым,до него у меня было много парней,но с ними была просто подростковая игра,интерес в общении,но не более.мне часто говорили что любят,но я никому не отвечала взаимностью,т.к. ее небыло,и не могло быть в таком возрасте!
с ним все было подругому.но в один момент так вышло,что он мне заявил типо он такой млин взрослый и ему нужен секс (он меня на ГОД страше!!),А Я В 16 лет была не готова.для меня это очень важно,потерять невинность именно с любимым человеком,а не с кем попало в подъезде!Да и к черту,я могла,могла с ним...но если бы он это сказал по другому.а он это так приподнес,типо все,главное в отношениях не чувства а секс!меня это убило...для себя я решила,что скажу ему ПОКА нет,и если он меня поймет и примет это,докажет этим что главное для него это то,что мы любим друг друга,я потеряю.а после того как я ему это сказала,он меня бросил.сказал если нет секса,значит нет его рядом.и все.он не звонил,не писал,ничего!
я немогу передать свои чувства,когда это произошло...мне просто не хотелось жить,ведь я его так сильно любила.и думала что это взаимно.на вопрос любит ли он меня,он ответил что незнает.я много раз пыталась с ним после этого встретиться,поговорить...как угодно,но вернуть его.он же меня просто игнорировал.
после этого прошел уже год.мы живем в одном городе,но в разных концах,и учимся в разных местах,вообщем не пересекаемся.я каждый день вижу его онлайн...мы с ним досихпор друзья на многих сайтах,но когда я ему писала он молчал.
У него есть девушка,а я досих пор его люблю.очень сильно люблю.уже где то пол года я не пытаюсь его где то встретить,не пишу и не звоню ему.мне говорили его друзья что он счаствлив с ней,что там все серьезно,любовь...
Я за него рада,очень рада.я не пытаюсь влезть в его жизнь.если он не хочет это его право.я его просто люблю,и он знает об этом.ничего от него не требую,никакой взаимности,извенений и т.п.ПРОСТО ЛЮБЛЮ...
и я очень сильно устала от этой любви.я думаю о нем каждую минуту,мне это очень мешает жить...Я незнаю как избаиться от этой любви.я общалась с психологом,но не помогло.что я только не делала!все напрасно...люблю,как и любила...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ori
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 23.11.2008
СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 12:34 Ответить с цитатой

на две-три серии хватит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksa
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 16.12.2008
СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 12:59 Ответить с цитатой

Пис Зеленый писал(а):
на две-три серии хватит...

Обижааааешь!!Если все в подробностях,то тут серий будет больше чем у тебя извилин в башке!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Тигренок
Пользователь
Сообщения: 152
Регистрация: 05.12.2008
СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 13:16 Ответить с цитатой

Цитата:

ничего от него не требую,никакой взаимности,извенений и т.п.ПРОСТО ЛЮБЛЮ...

чего же ты хочешь? разлюбить?
и еще, как твоя любовь ломает все твои планы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 13:19 Ответить с цитатой

ты пуступила так как действительно хотела
потеряв отношения не потеряла себя

забей
найдешь еще своего принца
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksa
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 16.12.2008
СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 13:20 Ответить с цитатой

потому что я постоянно думаю о нем!!На лекциях,на зачетах,на экзаменах...я вообще ниче нормально делать не могу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
aleksa
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 16.12.2008
СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 13:20 Ответить с цитатой

потому что я постоянно думаю о нем!!На лекциях,на зачетах,на экзаменах...я вообще ниче нормально делать не могу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 13:22 Ответить с цитатой

Цитата:
ПРОСТО ЛЮБЛЮ


Это ПРОСТО кажется
Природа не любит пустоты

Трудно поменять захватывающие ОТНОШЕНИЯ, на НИЧЕГО

забей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренок
Пользователь
Сообщения: 152
Регистрация: 05.12.2008
СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 13:24 Ответить с цитатой

Цитата:

потому что я постоянно думаю о нем!!На лекциях,на зачетах,на экзаменах...я вообще ниче нормально делать не могу!

это похоже на навязчивую идею.
думать о человеке постоянно и любить - по-моему разные вещи.

а что ты думаешь? фантазируешь? анализируешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ori
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 23.11.2008
СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 17:01 Ответить с цитатой

похоже мой совет будет дежурным в таких случаях Дурачусь

подрочи. дважды
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 19:29 Ответить с цитатой

алекса, ты правильно написала название темы. Это не любовь ,а зависимость. Про избавление от зависимостей очень много литературы, в том числе и в инете. Поищи и почитай
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dymohodov
Пользователь
Сообщения: 123
Регистрация: 20.11.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 08:42 Ответить с цитатой

aleksa писал(а):
я общалась с психологом,но не помогло.


Попробуйте с другим психологом пообщаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_v
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: из бочки норадреналину
СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 19:04 Ответить с цитатой

aleksa писал(а):
Пис Зеленый писал(а):
на две-три серии хватит...

Обижааааешь!!Если все в подробностях,то тут серий будет больше чем у тебя извилин в башке!


Блин вот дети-то пошли! Улыбаюсь, шучу
Я когда учился, в школе аналогичных не припомню...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 17:21 Ответить с цитатой

расскажите, пожалуйста о том как вы понимаете любовь, что для вас представляет это чувство. В чем различия понятий в вашем понимании любви и вашего молодого человека?

далее, вы не написали запрос - какой помощи хотите получить
Любящая
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 19.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 19:06 Ответить с цитатой

привет!знаешь,начало твоей истории совпадает с моей,только он был старше менч на 8 лет,а мне было 16!вот только я поддалась на его желание....я отдала ему свою невинность.но через 2 месяца поняла что беременна.я заканчивала 9 класс.он занимался криминалом.стрелки..разборки..пистолеты..рестораны..братва...дурдом короче!он меня украл.меня искали родители,но мы жили в др.городе.Я ЛЮБИЛА ЕГО БЕЗУМНО,несмотря на то что понимала что наша любовь ни к чему хорошему не приведёт и уже не приводит.со временем мы вернулись в город,родители смирились с этим но не простили меня.он стал поднимать на меня руку,регулярно.просто так.настроение было плохое.у меня на 6 месяце произошёл выкидыш,по его вине.в живот он не бил,а по лицу,голове.я нервничала ,плакала вот и пожалуйста.я прощала его за рукоприкладство,потому что любила и люблю.после выкидыша я вернулась к родителям но и 3 месяцев не продержалась .встретилась с ним по его просьбе,и....закрутилось-завертелось.опять любовь,после потери ребёнка я нуждалась в его поддержке,ведь он отец ребёнка,нас объединяло родное.мы прожили вместе ещё полгода но всё повторилось.снова бил меня.и решила..раз и навсегда ухожу от него.и ушла.....хоть и не хотела...хоть также любила.уже прошло 2 года....мне 19 лет.я живу в другом городе.он долго меня ещё вылавливал,бил.говорил что я его,что любит,что всё изменится.но я поняла,что этот человек не изменится никогда!!!!и я уехала и родного города,он не знает об этом.а может уже и понял.я учусь в университете,сильно изменилась,многое поняла для себя,НО:Я ВСЁ ТАКЖЕ ЛЮБЛЮ ЕГО!НЕ ПРОШЛО НИ МИНУТЫ И ДНЯ ЧТОБ Я НЕ ВСПОМНИЛА О НЁМ И О НАШЕЙ ДОЧЕНЬКЕ,КОТОРАЯ УМЕРЛА.ноя простила его за всё и отпустила...к чему я всё это веду,к тому что мы с тобой похожи в одном плане:мы научились прощать,и несмотря ни на что любить.хоть эта любовь меня раздирает на части,мешает мне жить,строить личную жизнь,ведь после него у меня так никого и не была.какая то скрытая преданнось и верность.прости что рассказываю всё это тебе,но почему то прочитав твоё письмо я почувствовала в тебе кого то мне близкого по душе."ЛЮБЯТ НЕ ЗА ЧТО ТО,А НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любящая
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 19.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 19:15 Ответить с цитатой

привет!знаешь,начало твоей истории совпадает с моей,только он был старше менч на 8 лет,а мне было 16!вот только я поддалась на его желание....я отдала ему свою невинность.но через 2 месяца поняла что беременна.я заканчивала 9 класс.он занимался криминалом.стрелки..разборки..пистолеты..рестораны..братва...дурдом короче!он меня украл.меня искали родители,но мы жили в др.городе.Я ЛЮБИЛА ЕГО БЕЗУМНО,несмотря на то что понимала что наша любовь ни к чему хорошему не приведёт и уже не приводит.со временем мы вернулись в город,родители смирились с этим но не простили меня.он стал поднимать на меня руку,регулярно.просто так.настроение было плохое.у меня на 6 месяце произошёл выкидыш,по его вине.в живот он не бил,а по лицу,голове.я нервничала ,плакала вот и пожалуйста.я прощала его за рукоприкладство,потому что любила и люблю.после выкидыша я вернулась к родителям но и 3 месяцев не продержалась .встретилась с ним по его просьбе,и....закрутилось-завертелось.опять любовь,после потери ребёнка я нуждалась в его поддержке,ведь он отец ребёнка,нас объединяло родное.мы прожили вместе ещё полгода но всё повторилось.снова бил меня.и решила..раз и навсегда ухожу от него.и ушла.....хоть и не хотела...хоть также любила.уже прошло 2 года....мне 19 лет.я живу в другом городе.он долго меня ещё вылавливал,бил.говорил что я его,что любит,что всё изменится.но я поняла,что этот человек не изменится никогда!!!!и я уехала и родного города,он не знает об этом.а может уже и понял.я учусь в университете,сильно изменилась,многое поняла для себя,НО:Я ВСЁ ТАКЖЕ ЛЮБЛЮ ЕГО!НЕ ПРОШЛО НИ МИНУТЫ И ДНЯ ЧТОБ Я НЕ ВСПОМНИЛА О НЁМ И О НАШЕЙ ДОЧЕНЬКЕ,КОТОРАЯ УМЕРЛА.ноя простила его за всё и отпустила...к чему я всё это веду,к тому что мы с тобой похожи в одном плане:мы научились прощать,и несмотря ни на что любить.хоть эта любовь меня раздирает на части,мешает мне жить,строить личную жизнь,ведь после него у меня так никого и не была.какая то скрытая преданнось и верность.прости что рассказываю всё это тебе,но почему то прочитав твоё письмо я почувствовала в тебе кого то мне близкого по душе."ЛЮБЯТ НЕ ЗА ЧТО ТО,А НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фенечка
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Москва, область
СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 23:16 Ответить с цитатой

Девочки, что за дерьмо вы любите?
Любящая, любят несмотря ни на что когда можно простить или терпеть. в других случаях - не прокатит!
Алекса, в вашем случае имеет место быть нелюбовь со стороны партнёра. Пользовательское отношение... Даже если он вас до конца не попользовал, то всё равно морально пользовал всё это время потому что он ему нужна была не вы. Ему нужен был бесполезный кусок мяса вокруг ва...ины. Вам самой не противно от такой любви?
Девочки, шлите всех неуважающих ваши моральные принципы на х.. (хутор бабочек ловить). С таким человеком никогда счастья не будет! Он бы не изменился! он бы продолжал вас пользовать всю жизнь гнуть и ломать вашу личность как ему надо! А потом бы вы его ненавидели, и себя ненавидели за то что не можете уйти от него.
Алекса, способ забыть есть! надо думать о нём постоянно, но думать плохо, противно. вот в такой манере как я вам написала. и больше полюбить себя. хотя бы за то, что вы - молодец. вы не поступились своими принципами! зауважать себя. а его заненавидеть.
Любящая, последний абзац для вас также!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Angellika
Пользователь
Сообщения: 11807
Регистрация: 23.05.2007
СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 00:13 Ответить с цитатой

Цитата:

У него есть девушка,а я досих пор его люблю.очень сильно люблю.уже где то пол года я не пытаюсь его где то встретить,не пишу и не звоню ему.мне говорили его друзья что он счаствлив с ней,что там все серьезно,любовь...
Я за него рада,очень рада.я не пытаюсь влезть в его жизнь.если он не хочет это его право.я его просто люблю,и он знает об этом.ничего от него не требую,никакой взаимности,извенений и т.п.ПРОСТО ЛЮБЛЮ...
и я очень сильно устала от этой любви.я думаю о нем каждую минуту,мне это очень мешает жить...Я незнаю как избаиться от этой любви.я общалась с психологом,но не помогло.что я только не делала!все напрасно...люблю,как и любила...

Пройдет.

А не нужно от нее избавляться. Она сама пройдет.
Люби... и радуйся своей любви.
Ты же сама пишешь, что от него ничего не требуешь.
Любовь... она не требовательная.
Так вот... и люби!
Ведь никто не запрещает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 00:14 Ответить с цитатой

Цитата:

ПРОСТО ЛЮБЛЮ...
и я очень сильно устала от этой любви


а что, любить обязательно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фенечка
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Москва, область
СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 12:09 Ответить с цитатой

Алекса, а у меня такое было, что расставались с человеком и с любовью и ненавистью друг к другу одновременно. 3 года мы вообще не общались. теперь он женат, я замужем. оба счастливы в браке. ненависть с годами прошла, стал мучать вопрос а почему всё так получилось, может он не виноват. может я не виновата. может просто это судьба... так надо было вот и всё...
сейчас иногда возникает потребность в общении с обеих сторон. общаемся. это тоже любовь... только не такая всепоглощающая, ультимативная, собственическая, как была ранее. это другая.... больше похожая на "агапе" (почитайте в инете про виды любви). ведь любить так это ещё круче, чем так как было ранее. может и у вас это переростёт со временем в другой вид любви. только не надо всегда делать из себя жертву. а то, мне кажется, что вам комфортно в роли жертвы. это породит кучу комплексов и проблемы в дальнейшем в общении с противоположным полом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское