Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в школе

Психолог в школе
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Danulchik
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 12.01.2010
СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 13:13 Ответить с цитатой

Добрый день, коллеги!

С Новым годом и Рождеством! Улыбаюсь, шучу

Подскажите, пожалуйста, как можно обойтись в следующей ситуации.
Я пришла работать в школу-интернат в ноябре. До меня в школе был психолог. Кроме того поменялся директор в сентябре.Соотвественно годовой план работы школьного психолога был уже составлен и утвержден бывшим директором. Обязана ли я полностью рабтать в рамках не мною составленного плана или имею право его скорректировать под себя и дать на утверждение директору?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elviratikhonova
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 07.02.2011
Откуда: Татарстан
СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 16:39 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я работаю в школе педагогом-психологом. Иногда бывает, что меня ставят вести уроки в начальных классах вместо заболевшего учителя. Скажите, пожалуйста, должны ли оплачивать эти замены?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля-я
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 13.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 23:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Здравствуйте! Я работаю в школе педагогом-психологом. Иногда бывает, что меня ставят вести уроки в начальных классах вместо заболевшего учителя. Скажите, пожалуйста, должны ли оплачивать эти замены?


да, должны обязательно!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia1989
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 04.05.2011
СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 05:53 Ответить с цитатой

Привет всем!подскажите пожалуйста какие нибудь программы коррекции агрессивности младших школьников. Может авторов книг каких нибудь, уже кучк всего перелопатила,срочно надо, не могу найти
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zulie
Пользователь
Сообщения: 140
Регистрация: 01.12.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 17:31 Ответить с цитатой

Anastasia1989 писал(а):
Привет всем!подскажите пожалуйста какие нибудь программы коррекции агрессивности младших школьников. Может авторов книг каких нибудь, уже кучк всего перелопатила,срочно надо, не могу найти

Посмотрите здесь: http://www.knigi-psychologia.com/product_info.php?products_id=2032
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Anastasia1989
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 04.05.2011
СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 03:15 Ответить с цитатой

спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
малина-картина
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 21.09.2010
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 16:13 Ответить с цитатой

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сколько сейчас получает педагог-психолог в Москве в школе? (без опыта работы, молодой специалист)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naska
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 02.08.2011
Откуда: Омск
СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 05:18 Ответить с цитатой

Наверное, эта ситуация уже обсуждалась, но я просто тону во всяких форумах... и не могу найти конкретный ответ. Я получила диплом...о высшем психологическом...пошла работу в школу, чтобы научиться работать психологом. а не просто иметь диплом. В первый год мне в школе присовокупили ставку вожатой... и я весь год занималась..вообщем-то чем попало. Сейчас я от этого совмещения отказалась, но потребность в денюжке есть. И вот думаю я..и сомневаюсь... правильно ли я поняла то, что 36 часов в неделю= 18 присутствия в школе, 18 методических. И эти 18 методических часов не обязательно отрабатывать в школе? и не обязательно в течение нескольких дней? Можно посвятить этому воскресенье - и ни каких санкций со стороны школы в мой адрес не должно быть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zulie
Пользователь
Сообщения: 140
Регистрация: 01.12.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 07:53 Ответить с цитатой

малина-картина писал(а):
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сколько сейчас получает педагог-психолог в Москве в школе? (без опыта работы, молодой специалист)

если по 8 разряду и без доп. часов, то в районе 20 тыс. (это со всеми надбавками молодого специалиста)
Но сейчас с новой системой оплаты труда будет все меняться, а в какую сторону - неизвестно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Zulie
Пользователь
Сообщения: 140
Регистрация: 01.12.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 07:58 Ответить с цитатой

Naska писал(а):
И вот думаю я..и сомневаюсь... правильно ли я поняла то, что 36 часов в неделю= 18 присутствия в школе, 18 методических. И эти 18 методических часов не обязательно отрабатывать в школе? и не обязательно в течение нескольких дней? Можно посвятить этому воскресенье - и ни каких санкций со стороны школы в мой адрес не должно быть?

да, все верно, 18 - практических, 18 - методических. но где вы отрабатываете 18 методических часов - решает директор. но, с другой стороны, директора мало что об этом знают, так что можно попробовать сделать все на собственное усмотрение.
по поводу "заниматься чем попало", то в школе это распространенная проблема, о которой можно долго вещать и столь же долго ее обсуждать, но суть остается в том, что в первую очередь нужно учиться держать свои личные и профессиональные границы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Pas
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 04.09.2011
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 10:54 Ответить с цитатой

Добрый день, я начинающий школьный психолог, столкнулся с проблемой. Ко мне обратился папа мальчика, который занимается профессионально шахматами. Мальчику 7 лет, когда он начинает играть с главными соперниками (в основном финальные партии), у него начинает болеть живот и тошнить, что сильно мешает игре. Суть проблемы я понимаю, а вот как решить эту проблему не знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 11:27 Ответить с цитатой

Zulie писал(а):
Naska писал(а):
И вот думаю я..и сомневаюсь... правильно ли я поняла то, что 36 часов в неделю= 18 присутствия в школе, 18 методических. И эти 18 методических часов не обязательно отрабатывать в школе? и не обязательно в течение нескольких дней? Можно посвятить этому воскресенье - и ни каких санкций со стороны школы в мой адрес не должно быть?

да, все верно, 18 - практических, 18 - методических. но где вы отрабатываете 18 методических часов - решает директор. ...в первую очередь нужно учиться держать свои личные и профессиональные границы.


По поводу решает директор - слишком сильно сказано, решает Приказ № 69, а директора должны соблюдать Нормативно-правовую базу (НПБ)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 15:08 Ответить с цитатой

Pas
Надо учиться психотерапии. Это не телефонный разговор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Zulie
Пользователь
Сообщения: 140
Регистрация: 01.12.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 08:37 Ответить с цитатой

Мэри Ли писал(а):
Zulie писал(а):
Naska писал(а):
И вот думаю я..и сомневаюсь... правильно ли я поняла то, что 36 часов в неделю= 18 присутствия в школе, 18 методических. И эти 18 методических часов не обязательно отрабатывать в школе? и не обязательно в течение нескольких дней? Можно посвятить этому воскресенье - и ни каких санкций со стороны школы в мой адрес не должно быть?

да, все верно, 18 - практических, 18 - методических. но где вы отрабатываете 18 методических часов - решает директор. ...в первую очередь нужно учиться держать свои личные и профессиональные границы.


По поводу решает директор - слишком сильно сказано, решает Приказ № 69, а директора должны соблюдать Нормативно-правовую базу (НПБ)

Это в идеальном мире Подмигиваю Наши директора слово "должен" используют только относительно других, а не себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Zulie
Пользователь
Сообщения: 140
Регистрация: 01.12.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 08:39 Ответить с цитатой

Pas писал(а):
Добрый день, я начинающий школьный психолог, столкнулся с проблемой. Ко мне обратился папа мальчика, который занимается профессионально шахматами. Мальчику 7 лет, когда он начинает играть с главными соперниками (в основном финальные партии), у него начинает болеть живот и тошнить, что сильно мешает игре. Суть проблемы я понимаю, а вот как решить эту проблему не знаю.

если не знаешь - можешь перенаправить к другому специалисту, в гос. психологический центр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dea
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 24.02.2011
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 17:16 Ответить с цитатой

Добрый день! подскажитепожалуйста, нет ли у кого программы Битяновой и Азаровой "Адаптация первоклассников"??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Волкова
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 18.10.2011
Откуда: Тамбовская обл., г. Моршанск
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 08:58 Ответить с цитатой

На расширение штата школы влияю различные факторы. Например, численность учеников. Думаю, в крупных городах, лишняя единица психолога не помешала бы. В целом считаю, что психолог необходим для каждой школы, он помогает обучающимся, педагогам и родителям. Оказывает помощь в образовательном процессе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наша
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 13.10.2011
СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 13:42 Ответить с цитатой

помогите разобраться с диагностическими подходами и подходящими к ним диагностическими методиками при подготовке к школе.
может кто-то проводил исследование эффективности диагностических подходов при диагностике психол. готовности к школе. поделитесь материалами или подскажите
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наша
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 13.10.2011
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 14:38 Ответить с цитатой

девочки,поделитесь готовой диагностикой психол. готовности к школе (1. Тест школьной зрелости Керна-Йирасека ,2.Методика «Графический диктант»,3.Методика «Образец и правило» А.Л. Венгера...результаты,выводы,бланки,рисунки...) всё что есть,т.к мне необходимо провести анализ эффективности диагностических подходов. жду вашей помощи,пожалуйста
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Андреев
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 25.08.2012
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 20:03 Ответить с цитатой

малина-картина писал(а):
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сколько сейчас получает педагог-психолог в Москве в школе? (без опыта работы, молодой специалист)

Подруга жены работает именно педагогом - психологом. Где-то 17-18 тысяч получает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Капилька
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 05.07.2012
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 06:13 Ответить с цитатой

здравствуйте!!!я молодой специалист, пойду работь где то после 3 сентября, помогите пожалуйста материалом, документацией или чем.(программу вообще в глаза не видела)буду очень признательна!!!!!!!kolistrat89@mail.ru вот эта моя почта!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freja 30
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 10.09.2012
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 15:12 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Расскажите как организована ваша работа. Я год уже проработала в школе. План мне подписали , но проблема в том, что школа маленькая и дети учатся в одну смену, расписание забито предметами. После уроков их развозит автобус. Получается, что я могу работать только если кто-то из учителей отсутствует. То есть работа нерегулярная, от случая к случаю. Весь год «выпрашивала» детей, что бы хотя бы частично выполнить норму часов.
Как у вас этот вопрос организован? С кем вы договариваетесь, что бы взять класс на занятие ? Уговариваете предметников или тоже работаете от «окна» до «окна» как? Есть ли документы регламентирующие выделение конкретных часов на психологическую работу с классом.
В этом году ушла на 0.5 ставки, что бы зря не ездить. И есть другая работа тоже на 0.5. Но мне в этом году дали 3 часа внеурочки в связи с ФГОСами, и получается 12 часов, то есть 3 дня в неделю.
Как можно привести к 2 рабочим дням? И администрация школы, сделала запрос на работу с выпускниками и началкой, «ну а если «окон» нет, то работайте индивидуально в эти часы с трудными».
Я не знаю как планировать работу на это год, то ли составлять планы коррекции, то ли групповой работы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
policlinica
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 13.03.2013
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 19:42 Ответить с цитатой

да
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Angelina-777
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 17.03.2013
СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 13:07 Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Коллеги, кто проводит с детьми подготовку к школе. Какие методики и диагностику используете?
Я устроилась в школу (программа 2100), где провожу только занятия по психологии. В которую включены познавательная деятельность(память, мышления, воображение, речь) эмоциональная сфера, коммуникативная деятельность, внутри семейные отношения. В середине года попросили провести диагностику и ознакомить с результатами родителей. Вот, тут, у меня возникло много вопросов. Как массово провести диагностику например, слуховую память?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 20:44 Ответить с цитатой

Zulie писал(а):
Naska писал(а):
И вот думаю я..и сомневаюсь... правильно ли я поняла то, что 36 часов в неделю= 18 присутствия в школе, 18 методических. И эти 18 методических часов не обязательно отрабатывать в школе? и не обязательно в течение нескольких дней? Можно посвятить этому воскресенье - и ни каких санкций со стороны школы в мой адрес не должно быть?

да, все верно, 18 - практических, 18 - методических. но где вы отрабатываете 18 методических часов - решает директор. но, с другой стороны, директора мало что об этом знают, так что можно попробовать сделать все на собственное усмотрение.
по поводу "заниматься чем попало", то в школе это распространенная проблема, о которой можно долго вещать и столь же долго ее обсуждать, но суть остается в том, что в первую очередь нужно учиться держать свои личные и профессиональные границы.


- решает директор. но, с другой стороны, директора мало что об этом знают, - бред полный, с чего Вы это взяли - это не написано ни в одном нормативном документе РФ и МинОбр
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 15 из 17 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское