Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow нет смысла )))))

нет смысла )))))
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Trius
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 26.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 00:59 Ответить с цитатой

Я сегодня узнал, что неизлечимо болен. Я этого по разным причинам не могу рассказать никому! Моя жизнь лишена смысла. Прежде чем меня добьёт болезь, боюсь, либо сердце не выдержит, либо кончу суицидом. Самое обидное, что я молод, и ничего толком не успел.
Что в таких случаях нужно делать (кроме молитвы)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 01:35 Ответить с цитатой

во первых - рассказать можешь. нет ни одной болезни, про которую нельзя было бы рассказать.
во вторых - ни один человек не может быть уверен, что проживет завтрашний день
есть даже шуточка про то, что жизнь - это неизлечимая болезнь, которая заканчивается смертью

в третьих, купи книжку Ирвина Ялома - жизнь без страха смерти. ну или если уже ее отсканировали, найди в сети. и прочти.

есть пять стадий, которые проходит любой больной, получивший известие о своей неизлечимой болезни
это
отрицание (этого не может быть!)
гнев (почему это случилось именно со мной? я ненавижу этот мир!)
"торг" (что я могу сделать, чтобы болезнь исчезла? а если я сделаю вот это?)
депрессия, апатия (все безнадежно. нет смысла ничего делать.)

обычно депрессия - это и период осмысления, после которого человек приходит к пятой стадии -

принятие или смирение (да, я болен. я умру. но сегодня я жив)
иногда к ним добавляют шестую - надежду


проскочить эти стадии не получится
но бывает так, что человек застревает на одной из них
и так и не доходит до пятой
идите к ней
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hekigan_no_Lolikon
Пользователь
Сообщения: 118
Регистрация: 26.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 10:15 Ответить с цитатой

эм... это что... гениталии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Силина
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 20.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 16:33 Ответить с цитатой

Trius одной молитвы мало.Вам нужно срочно ехать где святые места.В Свято-Успенскую Почаевскую Лавру(Тернопольская область) или в г.Сергиев Посад(Московская область) где вам ближе.На территориях есть гостиницы для туристов и паломников (недорогие).Вам нужно будет пожить некоторое время там.Есть там исцеляющие иконы,исповедуйтесь, причаститесь,почитаете молитвы и с каждым днем вы будете чувствовать себя все лучше и лучше.Я знаю такую женщину у которой был рак,врачи от нее отказались.Она ездила в Свято-Успенскую Почаевскую Лавру и там исцелилась.Сейчас живет и радуется жизни.Там можно исцелиться от любой болезни.Я вам дам адрес и телефон гостиницы на всякий случай,прозвоните ,узнаете есть ли там места свободные?Тернопольская обл.,г.Почаев 47025,ул.Воссоединения, 8
тел.8(03546) 6-16-56
6-25-47
6-25-48
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hekigan_no_Lolikon
Пользователь
Сообщения: 118
Регистрация: 26.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 16:35 Ответить с цитатой

Силина писал(а):
Trius одной молитвы мало.Вам нужно срочно ехать где святые места.В Свято-Успенскую Почаевскую Лавру(Тернопольская область) или в г.Сергиев Посад(Московская область) где вам ближе.На территориях есть гостиницы для туристов и паломников (недорогие).Вам нужно будет пожить некоторое время там.Есть там исцеляющие иконы,исповедуйтесь, причаститесь,почитаете молитвы и с каждым днем вы будете чувствовать себя все лучше и лучше.Я знаю такую женщину у которой был рак,врачи от нее отказались.Она ездила в Свято-Успенскую Почаевскую Лавру и там исцелилась.Сейчас живет и радуется жизни.Там можно исцелиться от любой болезни.Я вам дам адрес и телефон гостиницы на всякий случай,прозвоните ,узнаете есть ли там места свободные?Тернопольская обл.,г.Почаев 47025,ул.Воссоединения, 8
тел.8(03546) 6-16-56
6-25-47
6-25-48


Я где то статью читал... Там пытались отвращеине к хентаю выработать. Короче, на некоторые части тела вместо цензуры помещали фотографии святых всяких... В итоге к хентаю отвращение было... И к святым тоже...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ooo
Пользователь
Сообщения: 463
Регистрация: 28.11.2008
СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 16:51 Ответить с цитатой

Trius, если сюда пишите, значит, смысл все-таки есть. Улыбаюсь, шучу Но здесь мало психологов, а Вам бы не помешала помощь профессионала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вирджиния
Пользователь
Сообщения: 1740
Регистрация: 26.03.2008
СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 20:49 Ответить с цитатой

Trius
У моего мужа есть друг, который живёт уже больше 30 лет с диагнозом, с которым не живут.
Всё поправимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асёк
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 25.12.2008
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 00:48 Ответить с цитатой

Ну ты во всяком случае,подумай,о чём мечтал всю жизнь,но не мог сделать или боялся быть не понятым.Можешь путешествовать,если нет больших возможностей,по России,даже лучше по ней.Почитай книги,особенно классику.Просто живи.А главное,надейся на лучшее.Ведь тот,кто ИСКРЕННЕ верит,добивается. Желаю тебе невероятной силы и мудрости..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское