Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Витаю в облаках. Как обрести состояние "здесь и сейчас&

Витаю в облаках. Как обрести состояние "здесь и сейчас&
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Clear
Пользователь
Сообщения: 448
Регистрация: 12.10.2008
СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 20:09 Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Clear (Пн Сен 27, 2010 22:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clear
Пользователь
Сообщения: 448
Регистрация: 12.10.2008
СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 20:25 Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Clear (Пн Сен 27, 2010 22:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 20:37 Ответить с цитатой

---
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clear
Пользователь
Сообщения: 448
Регистрация: 12.10.2008
СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 21:23 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу

Последний раз редактировалось: Clear (Пн Сен 27, 2010 22:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 21:36 Ответить с цитатой

ты умора Подмигиваю и молодец Невообразимо!

Уборка, очевидно, целое событие? В этом может быть зерно проблемы. ВСЕГДА сохраняй порядок у себя дома. Тебе это необходимо.

ну прально, в планы всегда надо закладывать процент погрешности. Считай, что выполнила даже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clear
Пользователь
Сообщения: 448
Регистрация: 12.10.2008
СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 21:55 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу Спасибо))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 10:20 Ответить с цитатой

Цитата:
Постригли меня совсем не так как я просила, опять объясняла, на пальцах показывала, а донести не смогла. В следующий раз нарисую что ли.

Ха..я както в салоне пыталась объяснить своей мастерше как меня покрасить..когда я уже выдохлась с объяснениями она побежала за тетрадкой с ручкой))вместе рисовали)))
Просто лучше принесите с собой картинку!Объяснять бесполезно!)))Им же надо с технической точки зрения показать рассказать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clear
Пользователь
Сообщения: 448
Регистрация: 12.10.2008
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 00:05 Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Clear (Пн Сен 27, 2010 22:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 01:43 Ответить с цитатой

Да, похоже, ты просто загруженная. Хламом, незаконченными, но уже забытыми делами, близкими, к которым ты привыкла прислушиваться, хотя, на самом деле, ты гораздо умнее их, а они только тянут тебя вниз. Вечно жалуются - отучи их как-то, перестань гладить по головке или думать за них, ну сама знаешь, как. В крайнем случае - меняй. Вполне возможно, ты сама к себе таких притянула. Заимей энергичную подругу, в том же басике, напр.
Вспомни всё забытое-нерешенное. 98% из этого уже изжило себя. Двумя процентами займись. Только простившись с прошлым, можно смело жить в настоящем.
И не только в покупках ты, видимо, идеалистка (была, надеюсь). Расстраиваешься из-за мелких погрешностей? Любое препятствие, любое несоответствие твоим представлениям - и тебя клинит? Это идеализм. Утопия. Надо быть проще, отталкиваться не столько от представлений, сколько от возможностей. Это и намного интереснее, стоит только попробовать, не оторвешь потом. И намного легче. Разгрузятся мозги.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Помнишь, как в той сказке - "и спросила она у ветра, спросила у дерева, у воды..." Может, природа даст тебе ответы, свободу и силы? Думаю, даст. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 02:18 Ответить с цитатой

Вот ответь мне - ты умный человек? (если сама не знаешь, Я тебе говорю - умный)
Тогда почему ты не пользуешься своей головой по назначению? Мечты-размышлялки - это ведь только игрушки. Почему ты, умный и красивый (думаю, должна быть такой, но наверно, не ухоженная) человек, не живешь счастливо? Почему не имеешь того (и тех), что хочешь? Почему не делаешь то, что хочешь? Вот чисто теоретически тебя спрашиваю, абстрагируясь от всех твоих реалей.
Пока у тебя театр одного актера - mr. Голова на сцене. Она может и главнокомандующая (хотя тот еще вопрос - с чего это вдруг), но все-таки командовать должна КЕМ-ТО.
ПОЛЬЗУЙСЯ. Головой, телом, - всем, что тебе дано, - себе, своим желаниям на пользу. (наверняка ты счастлива в тандеме с теми, кого ты любишь, или будешь любить, потому так просто и говорю - во имя своих желаний). Ты реально можешь! Твой вопрос - как? Не думаю. Ты знаешь всё прекрасно. А то, что возможно, но не реализовано - не считается, его нет, как будто и не возможно.

Вот как и ты - счастлива в тандеме, так и голова твоя - счастлива только в тандеме с телом, с твоими успехами. Пусть и неудачи будут тоже. Они только говорят о том, что ты пробовала. А попытка - тоже жизнь. Учтешь и сделаешь лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вирджиния
Пользователь
Сообщения: 1740
Регистрация: 26.03.2008
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 05:16 Ответить с цитатой

Видите, "автомат" - это Вы. Это ваш образ, который должен помогать вам существовать в этом мире.


У Вас есть способность литературно выражать Ваши мысли. Я бы назвала это талантом. Даром.

Вы ясно, предельно ясно выражаете всё для меня. Вы пробуете эту жизнь на вкус? Это красивый способ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 06:04 Ответить с цитатой

Ваш автомат это подсознание кот-е помогало вам выжить,а вы просто потеряли себя на время от повседневной рутины..вы обязаны обрести ту себя настоящую!!
Цитата:
Подбила «хвосты» на работе, передала дела и уволилась.

Оч сильно полегчало.
Как будто я больше никому ничего не должна, не ждет никакая работа, которую и делать не хочется, и не делать нельзя.
Прям можно жить.

Всегда такое ощущение при увольнении..но оно очень скоротечно около 5 дней,а потом становится скучно,и хочется возобновить работу..)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 12:44 Ответить с цитатой

Валерия, если у тебя всегда так при увольнении, то ты никогда не имели интересную любимую работу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 12:46 Ответить с цитатой

Shella писал(а):
Валерия, если у тебя всегда так при увольнении, то ты никогда не имела интересную любимую работу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 13:01 Ответить с цитатой

просто у меня еще ни разу не было работы,которая бы меня Оочень бесила и отягощала( Злюсь ) Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clear
Пользователь
Сообщения: 448
Регистрация: 12.10.2008
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 14:52 Ответить с цитатой

&&

Последний раз редактировалось: Clear (Пт Апр 10, 2015 00:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clear
Пользователь
Сообщения: 448
Регистрация: 12.10.2008
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 16:20 Ответить с цитатой

&&

Последний раз редактировалось: Clear (Пт Апр 10, 2015 00:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вирджиния
Пользователь
Сообщения: 1740
Регистрация: 26.03.2008
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 17:17 Ответить с цитатой

Clear
Цитата:

Первые шаги делаю

Радуюсь молодец.


Я скажу, что когда я Вас читаю, я как будто пью. Это прекрасное чувство Вы мне дарите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clear
Пользователь
Сообщения: 448
Регистрация: 12.10.2008
СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 00:35 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу

Последний раз редактировалось: Clear (Пт Апр 10, 2015 00:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 07:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Я скажу, что когда я Вас читаю, я как будто пью. Это прекрасное чувство Вы мне дарите.

А вы встретьтесь,и выпейте вместе! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anele
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 05.10.2008
СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 21:09 Ответить с цитатой

Хотелось бы уточнить: этот способ жизни устраивает, или это надежный панцирь, который позволяет жить привычно, но вылезти из него все же хочется? Если дело в привычке и неумении и страхе жить по-другому, то надо начинать учить себя жить. Конечно, лучший способ это психологические тренинги или консультации психолога. Но можно и самой попробовать и начать с тела. Если вы чувствуете напряжение мышц в теле, то научившись ***, постепенно начнете раскручивать (осознавать) комплексы, внутренние проблемы, эти напряжения вызывающие. А пока, действительно, танцы! С отдачей, без "автомата" для самой себя. Есть хорошее упражнение на расслабление, особенно хорошо, когда голова забита мыслеверчением. Надо мысленно *** тело, начиная с макушки, постепенно двигаясь вниз и отмечая про себя, где зажимы особенно сильны. Т.е. лоб, расправляю морщины, брови ... , веки , скулы и т.д. Очень полезное упражнение. Узнаете много интересного о зажимах в собственном теле, а главное, постепенно в голове будет хоть на какое-то мгновение тишина . Если вы уже знаете про страх от удара в живот, м.б. возникнет какая-то ассоциация откуда он , на что он похож, что собой замещает. Тогда можно попробовать с ним договориться. Что вы понимаете, что он берет на себя то-то и то-то, но он больше не будет пугать вас своим съеживанием и т.д. Вариантов может быть множество. Главное, постепенно снимать напряжение в теле. Если вас крючит в какой-то ситуации, опять попробуйте не включать автомат, а позвольте себе побыть такой вот перекрюченной. Только по-честному, вот я такая перекрюченная, зажатая. Сейчас я позволяю себе такой быть, у меня эксперимент. И вы очень быстро убедитесь, что это перекрючка от головы, а вы мягкая и податливая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anele
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 05.10.2008
СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 21:14 Ответить с цитатой

Что-то я уже про другое. Но все равно, пригодится. Кстати про "я какая-то не такая". Такая какая есть! Очень неординарная, очень способная, со своими индивидуальными особенностями. Когда научитесь их принимать, без оглядок на подруг, окружающих и их мнение, дела пойдут лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clear
Пользователь
Сообщения: 448
Регистрация: 12.10.2008
СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 22:29 Ответить с цитатой

&&

Последний раз редактировалось: Clear (Пт Апр 10, 2015 00:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 02:20 Ответить с цитатой

Цитата:
Вдруг я - графоманка?
Опять ищещь "вдругпогрешности"? Идеализм forever... Сконфужен
никакая не графоманка.

И еще - мигрени не беспокоят?

Цитата:
Первый пункт самый сложный - найти работу. Буду думать.
Что - опять? Сконфужен Думать?!
Не думать, а выбирать! Возьми в руки газету с объявлениями, выбирай, звони, ходи на собеседования. Ходи по городу - смотри на город как скопище рабочихх мест, представляй себе, кто и что там делает. Заинтересовалась - заходи, спрашивай, нет ли вакансий, хочу мол у вас работать очень, хоть и опыта нет.
Когда нет денег, у меня тоже голова плохо работает. В таких случаях я выбирала работу с высокой зарплатой, а потом уже думала, на какую сменить.

Цитата:
Страх обнажить свое несовершенство, показаться слабой.
Что покажут пальцем и скажут - замороченная (чокнутая).
Но самое главное - страх ошибиться, расстроиться из-за ошибки, и надолго опустить руки. Самой в себе разочароваться.
Понять, что вовсе я не способная, ничем не особенная, неинтересная, обычная, скучная, неталантливая, что работать каким-нибудь менеджером это мой потолок и обуза.
Ну сама теперь видишь, что типичная идеалистка? Да еще абсолютно несчастная, т.к. никак не соприкасается со своими идеалами. Ну что тут сложного-то - бери и делай то, что хочешь. Ты вот когда жить начнешь, тогда вспомнишь - видела проблему на пустом месте. Помнишь, в "Чародеях", - "не вижу препятствий!", когда сквозь стены проходили. Там реальная преграда, а самовнушением люди ее обходили, а у тебя нет преград, но ты сама их навоображала. ...страх какой-то... И кто так тебя? Грущу
Цитата:
Страх... Самой в себе разочароваться.

А пока не разочаровалась? Планы душу греют?
Лет через 10 придется - когда поймешь, сколько могла нажить-накрутить за это время. Что будем вспоминать на старости лет?

Никакая ты не скучная (сама же знаешь, чё ноешь?),
не обычная (знаешь сама),
и не неталантливая. (это не одна я заметила тут уже. Не скажу, что в литературе. Не знаю, в чем. Но энергетика хорошая, правильная, логичная и изящная, только не реализованная она просто.
Знаешь, я её деревом представляю.
Не туда рост пошел. Солнце - оно ж для дерева цель, вектор (идеалы). И корни есть. Их не видно (мысли). Но самое главное, красивое, то что называется жизнью дерева - это его ствол и крона. С этим у тебя не очень. Ствол найти не можешь? Ну что его искать - он есть по умолчанию у всех! И у тебя есть, хорош искать, развивай веточки-листочки!


Последний раз редактировалось: Shella (Сб Ноя 01, 2008 02:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 02:29 Ответить с цитатой

Есть какие-то деревья, подпитывающие энегетикой, есть и деревья-вампиры. Поищи инфу об этом, и "пообщайся" с хорошим деревом, которое понравится. Купи еще домой - с прямым, сильным стеблем-стволом, типа пальмы например, гордое растение. На видное место поставь, там, где больше всего находишься.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское