Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ЖИТЬ

Я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ЖИТЬ
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Лена>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2002 20:35 Ответить с цитатой

Я жить не хочу. Он погиб две недели назад, разбился на машине. Эта боль, она не проходит, не оставляет меня ни на минуту. Я потеряла с ним всё, что у меня было хорошего, больше ничего нет. Только пустота. Мы женаты были всего два месяца. Он мечтал о сыне. Господи, наверное, я скоро сойду с ума. Я не хочу жить. Я хочу к Нему
<Мышонок>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2002 22:40 Ответить с цитатой

Лена, ЖИВИ, РАДИ БОГА, ЖИВИ!!! РАДИ ЕГО ПАМЯТИ, ЖИВИ!!! ВЕДЬ ОН ЖИВ, ОН ЖИВ В ТВОЕМ СЕРДЦЕ!!! Он дарит тебе свою любовь с небес!!!!! Разве ты не чувствуешь? Живи,УМОЛЯЮ ТЕБЯ, ЖИВИ!!! Все устроится; быть может, бог даст, сын, которого он так хотел, уже живет у тебя под сердцем. Кто знает.
Искренне тебе сочувствую. Но очень тебя прошу, живи!!! Ты знаешь, что такое боль потрери, поэтому, прошу тебя, не приченяй никому этой боли!!! Если можешь, пообещай, что ты постараешься не делать глупостей. Держись, мы с тобой!
<Нежность>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2002 00:34 Ответить с цитатой

Живи Леначка!!! Живи теперь за него и за себя в двойне и храни эту любовь!!! Всего тебе хорошего!
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2002 00:37 Ответить с цитатой

Лена, но ведь он действительно живет в тебе!
Ваши чувства - это очень много, они помогут тебе быть сильной. Там где есть чувства - нет место пустоте!
Живи и не сомневайся,
очень сочувствую тебе, пусть любовь тебя питает.
Сил тебе побольше!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2002 03:52 Ответить с цитатой

Блин, Лен, твоя искренность конкретно цепляет за душу... Болью отзывается... Понятно, что пережить такое не просто, как бы голова ни говорила, что НАДО пережить...

Только я тебе еще одно подскажу, из опыта переживания Потерь, которым со мной делились люди, оказавшиеся в ситуации ПОТЕРИ...

Важная часть твоего горя - признание того, что это ОН ушёл... Понимаешь? Он нехорошо поступил...
Он себя не уберёг для тебя, для вашей любви, для ваших детей...

Не ты Его не уберегла - Он себя не уберёг...И тебя от горя не уберёг...

Если заметишь в себе обиду и злость на Него, не удивляйся и не гони эти чувства... В них есть своя часть правды...

Он реально перед тобой виноват... Он тебя очень круто подставил... Так нельзя было делать!

Пойми меня правильно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2002 09:58 Ответить с цитатой

А он стоит рядом, в другом мире, но рядом, знает, что вы никогда больше не встретитесь, даже если ты пойдешь за ним, и тоже страдает. Ведь ему тоже нужно очистить душу и успокоиться, отпусти его, не держи его своим непрощением, милая.
Сходи в церковь, хорошая моя, в ту, которой сердце верит, поставь свечку для него и отпусти его с миром и любовью.
С миром и любовью.
С миром...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Лена>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2002 11:47 Ответить с цитатой

Я не понимаю...Он же не хотел этого, он не мог сделать так, чтобы мне было плохо.Простить его? Но за что? Я люблю его больше всего на свете, во мне нет злости и обиды на него. Я себя виню за то, что я не с ним. Наверное, я только сейчас почувствовала, как это жить в полнейшей пустоте.Я вечером ложусь спать и не могу уснуть - я жду его, мне кажется, что сейчас он ещё в ванной, придет такой хороший, нежный, обнимет меня...Мне говорят, всё пройдет, время лечит. Но как пройдет? Мне он нужен, больше никто кроме него. Я буду постоянно одна? Мне не хватает его, очень
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2002 19:58 Ответить с цитатой

Себя тем более не вини, Леночка, чувство вины разъедает всё вокруг себя, а любовь, наоборот, укрепляет и создаёт. Любовь никогда не разрушит человека любящего, это как нежные руки матери, они такие тёплые и сильные, они невидимы, но всегда рядом и всегда поддержат. И маленький человечек, которого ты скоро приведёшь за ручку в этот мир, тоже будет чувствовать эти тёплые любящие руки.
И этот мир уж тебе предстоит сделать для него гостеприимным, в котором у него будут любящие родители, уютный дом и мечта. И ТАКАЯ улыбка, ведь его ТАК любят!
И расширятся границы твоей любви, и всё, что рядом, ею согрето, и дом, и воздух, и деревья вокруг, и всё-всё-всё! И ы поднимаешь руки к небу, к солнышку, и уже космическая, вселенская ЛЮБОВЬ пронизывает и подхватывает тебя, и ты чувствуешь ты знаешь, что ВСЁ ВОКРУГ ТЕБЯ ЛЮБИТ!
Счастья тебе, хорошая моя!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2002 22:19 Ответить с цитатой

Лен!
Я верю, что тебе кажется дикой сама мысль о том, что он перед тобой виноват, что он тебя БРОСИЛ (бессознательно)...

Я верю, что тебе легче винить себя и приговаривать себя к вечному одиночеству...

Только, пожалуйста, вдумайся: он ведь мог быть осторожнее! Он Должен был быть осторожнее!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
личность
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 11.10.2002
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2002 00:05 Ответить с цитатой

Его больше нет...Самого любимого, самого родного...Потерян смысл жизни. Осталась только боль, как будто внутри множество ножей и игл.. Только боль и пустота...Нет ничего и никого, что смогло бы хоть на минуту остановить эту невыносимую боль... Не хочется жить. Зачем? Ради чего?
Но ты пишешь сюда. Значит в тебе еще осталась хотя бы частичка желания выжить... Выбраться из этой боли и пустоты... Только как это сделать? Если Он постоянно перед глазами...если каждая вещь в доме напоминает о Нем...
Как это ни банально, но время действительно лечит. Кому-то понадобится 1-2 года, кому-то больше. Но боль пройдет, раны зарубцуются и не будут так сильно кровоточить, поверь мне. Останется память о Нем, безграничные любовь и нежность...
Это надо пережить. Для этого нужно много сил. Надо жить ради живых. Надо выжить ради него. Попробуй! Это очень сложно и невыносимо, но это нужно сделать. Потом ты научишься жить ради себя самой, научишься радоваться жизни и проще относиться ко всему. А сейчас надо попытаться занять себя чем-то, попытаться отвлечься от своего горя.
Пожалуйста, не опускай руки, Леночка!!

[ 23 Ноября 2002: Сообщение отредактировано: Тетя Ася ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2002 00:49 Ответить с цитатой

Леночка, ты сильная, ты сможешь.

Удачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitty
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 27.10.2002
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2002 01:10 Ответить с цитатой

Ленчик! Солнышко! Крепись!! Сколько сил тебе еще потребуется!
Из вас двоих судьба, Бог(называй это как привыкла)выбрали тебя. Ты осталась здесь...потому что из вас двоих оказалась сильнее. Ты должна пройти всё это...потому, что так надо...потому что ты сильная! и ты сможешь это сделать!
А умереть это значит сдаться. Борись! Борись вдвойне! Потому что жизнь - это реальное испытание и надо его выдержать.
Ленчик! Покажи ей (разлучнице этой проклятой!!)своё лицо...с гордостью, с мужеством. Прокричи ей в морду что ТЫ существуешь, что ТЫ ЖИВА!!

А он...он будет болеть за тебя, радоваться твоим успехам, поддерживать тебя в трудные минуты. Поверь, он всегда будет с тобой...и ты будешь ощущать это. Он остался с тобой ...и может встретишь ты его в своей жизни...только в другом обличии...и сразу поймешь что это ОН...
А на финишной прямой вы встретитесь...вы обязательно встретитесь!
ЖИВИ и радуй его, он этого хочет...
Значит, у тебя еще есть здесь дела.
Держись, зайка!
Всё будет хорошо!! Слышишь?!! Всё будет хорошо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Монах
Пользователь
Сообщения: 295
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2002 02:58 Ответить с цитатой

Когда плачущего успокаивают- он плачет еще больше..Почему?...
Кто тебе сказал что он тебя бросил? Любящий не бросает. Он где то рядом с тобой.Он в тебе . Смотри, ищи...И живи...Твоя смерть убъет его опять, убъет вашу любовь...ЖИВИ- не предавай его..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Тимбукту
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2002 05:22 Ответить с цитатой

Лена , представь ситуацию иначе - ты ушла , а он - жив . И вот , из невозможного далека , ты видишь , как он мучается , страдает ... А ты его - любишь , и хочешь сказать - живи , милый , ЖИВИ !!! будь Счастлив !
Хотела бы ты , чтобы он страдал , чтобы отказался от жизни ?
Вот именно . Ты не имеешь права заставлять его(где бы он ни был сейчас) чувствовать себя твоим палачом . Ведь если ты уйдешь - уйдешь _из-за него_ . Не предавай его ТАК . Живи . ИМЕННО ради любви .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Лена>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2002 11:09 Ответить с цитатой

А что будет дальше? Я всегда буду ощущать, что он где - то там, а я здесь, что я иду к тому, чтобы всё наконец закончилось, но не могу так быстро дойти. У меня никогда ничего больше не будет, ни семьи, ни ребенка, ни этой гармонии в душе, которая была, но которой, наверное, уже никогда не будет.
eirine
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2002 16:03 Ответить с цитатой

Леночка, почему ты думаешь, что он от тебя ушел? Почему? Это совсем не так... Может это не самое лучшее сравнение, но...Вода, когда она в жидком состоянии ты же ее видишь, ощущаешь, но когда она испаряется ты ее не можешь видеть, но ОЩУЩАЕШЬ. Так и с ним, просто он потерял свою "оболочку", прислушайся, ведь он здесь, рядом с тобой, душа не может умереть, она живет в тебе....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2002 19:28 Ответить с цитатой

Лена, ты права, прошлого не воротишь. Дальше будет не так, как раньше. Многое изменится, а в какую сторону зависит от тебя. В любом случае, стоит посмотреть на завтрашний день... ради простого любопытства, если нет других причин. И очень хочется услышать твое мнение о жизни примерно "двадцать лет спустя".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Вячеслав
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 13.11.2002
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2002 20:42 Ответить с цитатой

Лена раз так получилось, значит так и должно было быть, почему это вышло с тобой, а не с каким нибудь подонком я незнаю. Жизнь многих из нас не ценит. Да что вообще такое жизнь. Лена я прошу тебя терпи, ты выдержишь это. Ты просто должна это вынести, ты обязана. Боль будет становиться всё меньше и меньше со временем. Если хочешь напиши книгу тебе будет легче сделай так чтоб люди знали о тебе и вас, поверь может мы все тебе чем то поможем, потому что если мы будем вместе с тобой и твоим парнем, мы сдвинем эту боль. Я бы сделал сейчас всё что могу лишь бы помочь тебя, а если ты считаешь что тебе жить не нужно, то ты ооочнеь ошибаешься. Ты просто обязана жить. Хотя бы ради него и себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2002 21:07 Ответить с цитатой

Лена! Бог дал тебе жизнь. У него есть свои планы на тебя.
ВСЁ У ТЕБЯ ДОЛЖНО БЫТЬ: ребёнок, любимый, счастливая жизнь. Я УВЕРЕНА.

Ты имеешь возможность дотрагиваться до людей, говорить с ними, любить их - это СЧАСТЬЕ.

ТИБМУКТУ прав!

С самыми тёплыми чувствами
Масяня
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Booo
Пользователь
Сообщения: 172
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2002 23:24 Ответить с цитатой

Леночка...Боль эта есть, боль эта будет еще.. Столько было надежд, столько планов, столько несказанных слов... Знаешь, люди, потерявшие близкого, родного человека, часто очень страдают от этого - столько не успел, не сделал. Иногда пишут письма. Просто - берешь бумагу и пишешь ему все, что ты хочешь сказать, что не сказала. Становится немного легче. Так говорят. Сама я так делала - когда потеряла родного человека, и правда, что-то происходит.
Лена, надо жить. Ты жива. Иногда может и кажется, что все ушло с ним - но ты жива. Ты живешь, ты жизнь, у тебя все будет. Помни о нем, думай о нем, храни память о прошлом - и живи. Это страшная боль. Ты не знаешь ,что будет. Но жизнь будет.
Лена, из какого ты города?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2002 00:24 Ответить с цитатой

Блин, достали все эти сердобольные утешатели...

Неужели никто, кроме меня, не понимает, что мальчишка кинул девчонку по самой крутой программе ?????????

И давай теперь слюни пускать, навеки привязывая её к этому мудаку, который не сумел по дороге нормально проехать???

Он её кинул, а вы, дебильные господа, подыгрываете ему, чтобы, типа, девчонка теперь всю оставшуюся жизнь посвятила его памяти???

Извините мне мою неправоту, но я конкретно утверждаю, что этот разбившийся на машине чел самым свинским образом загрузил нашу Ленку суицидальной интенцией...

Лен, пока ты на него толком не разозлишься, ты будешь тянуться вслед за ним, ёпрст!!!!!!!

Ну пойми же ты наконец!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2002 00:55 Ответить с цитатой

Гипотетически задумываясь над Своей смертью, возникает желание, что бы после Моей кончины родные и близкие забыли Меня раз и навсегда. И попав однажды случайно в реанимацию, и серьезно собравщись умирать, помню материл Свою любимую почем зря, обзывал последними словами и ... надеялся что с разочарованием во Мне будет не так болезненно переживаться Моя смерть, хотя было очень больно для самолюбия.
А Лене хочу посоветовать - с исчезновением объекта любви, некому больше изменять, Ты свободна перед данными Ему обязательствами, живи дальше так, как будто не было Его и не вини Себя ни в чем...
Удачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2002 01:06 Ответить с цитатой

DOCTOR, знаешь иногда можно ехать по дороге нормально, и никак иначе, и успеть только лишь поглядеть на последок друг другу в глаза, а причин может быть много и достаточно объективных.
Да, и еще я вот представила себе парня выжившего после аварии – но навеки прикованного к постели, на него тоже надо разозлиться?! Тоже не стоит связывать с ним свое будущее??? Я понимаю, здесь ситуация другая. И мне поначалу показалось верным – именно по-здоровому разозлиться, только вот на кого?... или на что?...

Лена, ты не будешь одна. Зато у тебя есть такое счастье – знать, как тебе было хорошо с этим человеком. Оставь это за собой, но иди дальше. Ты ведь совсем ни одна. Есть люди, которые дороги тебе и которым дорога ты. Есть много недоделанных и не переделанных дел, есть много ЕЩЕ НЕ ПЕРЕЖИТЫХ РАДОСТЕЙ, а они обязательно будут.
Не бойся снова улыбаться, этим ты не предашь, и никого не обидишь. Не бойся снова радоваться каждому новому утру. Ты ведь не знаешь, сколько добрых встреч у тебя впереди, и одно из сильных переживаний - дать кому-то жизнь – у тебя все еще впереди, и за это стоит бороться. Посмотри, сколько людей откликнулось здесь, сколько искренних переживаний за тебя, и чтобы здесь не говорилось, смысл всего сводится, что мы сопереживаем, мы с тобой, почувствуй это. Ты ни одна, просто выйди навстречу новому дню, новой радости!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеня
Пользователь
Сообщения: 122
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: Бат-ям
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2002 02:04 Ответить с цитатой

Самые дорогие люди в нашей жизни это родители
Нужно пойти к ним если есть родители а любовник в постели чтобы утешить это не главное и пустое.Поверь мне я уже 25 лет живу один и без секса но у меня есть родители - друзья моей души без которых я погиб.Что с твоими родителями????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
renessanse
Пользователь
Сообщения: 1454
Регистрация: 29.09.2002
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2002 10:33 Ответить с цитатой

Время все излечит, но чтобы пережить этот тяжелый период обязательно сходи к психологу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское