Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow какие есть мнения?

какие есть мнения?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<лисёнок>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 12:55 Ответить с цитатой

я тут вот чего спросить хотела...вернее нужен взгляд со стороны (т.к. непосторонние говорят, что любит)
мужчина с которым я общаюсь (дружу, сплю, провожу большую часть свободного времени) ведет себя непонятно. иногда говорит, что между нами только секс, при этом всегда реагирует на взгляды мужчин, обращенные в мою сторону. Жутко обижается, когда я у него спрашиваю а ты мне кто?, чтоб я перед тобой отчитывалась (в более мягких выражениях). Когда мы вместе где-нибудь гуляем ходим, все время обсуждаем попы и т.п. окружающих женщин ( иногда мужчин). Для общих знакомых мы просто друзья, малознакомые считают,что мы встречаемся. В общем у нас "высокие отношения", на подарки не скупится, кормит, поит, но с родителями знакомить (даже как со просто знакомой) не хочет (меня это интересует только как сам факт, не больше), хочет, что бы они считали его голубым и не лезли с вопросами о женитьбе.
ну это так в кратце, если кто заинтрересуется моей проблекой напишу подробнее,
Вот КАК это все называется?
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 13:10 Ответить с цитатой

Лисенок, а ты не пробовала с ним поговорить о ваших отношениях? Если я правильно тебя поняла, ты хочешь ясности в них?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 13:41 Ответить с цитатой

Лисенок, у меня есть друг. У него девушка. В начале их отношений ситуация напоминала твою. Друг активно открещивался от любой ответственности, но при этом внешние проявления их отношений были очень нежны.
Он таким образом выстраивал перед девушкой свою линию. Что - да – в походы он будет ходить один, что у него есть свои увлечения. А для нее есть - свободное время от всего этого.
Возможно, его реакция была бы несколько другой, если бы родители девочки не наседали на него как на потенциального жениха.

Конечно, девчонке тяжело ощущать такую нестабильность в отношениях. Хочется определиться и вкладывать душу в долгосрочный проект.

Но ведь она полюбила его таким, каков он есть. Должен ли он меняться под нее?

Хотя девчонка сама не промах все взвесила , выяснила, что ей дороже и стала ходить в походы параллельно ему. У них просто уровень подготовки различный и она ходит по маршрутам для новичков.

Пойми, что тебе надо от этого человека. И что тебе дорого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<лисёнок>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 13:43 Ответить с цитатой

не получится! уже пыталась- стена! когда пыталась на эту тему с ним говорить, отвечает, что я его лучшая подружка!
просто сегодня утром подумала, может нечего в наших отношениях нет серьезного и как говорится будем просто друзьями, если я ему такое скажу, он ответит- не вопрос!(хотя точно знаю, что ему будет больно) а я пока окончательно не определилась надо оно мне или нет.
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 14:21 Ответить с цитатой

Лисенок, еще мне кажется, что подобное отношение может вытекать из-за проблем с родителями. Какие у них отношения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum
Пользователь
Сообщения: 348
Регистрация: 29.04.2003
Откуда: Жуковский, работаю в Москве
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 14:56 Ответить с цитатой

простите, милые дамы, что влезаю в вашу беседу, но мне вдруг захотелось высказаться...

интересные надо сказать у лисенка ситуация... правда глупая...

на мой взгляд, мозги он тебе пудрит, воспитывает...
он хочет просто тобой пользоваться, не неся никакую ответственность
по-моему, он просто хочет не подпускать тебя слишком близко...

Цитата
Цитата:
просто сегодня утром подумала, может нечего в наших отношениях нет серьезного и как говорится будем просто друзьями, если я ему такое скажу, он ответит- не вопрос!(хотя точно знаю, что ему будет больно) а я пока окончательно не определилась надо оно мне или нет.


ой не факт, не факт что он с легкостью от тебя откажется

кстати, "друзей не ёбут"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
<посторонний>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 15:34 Ответить с цитатой

если вопрос: "Любит или не любит!" - ответ: "Не любит"
если вопрос: "Что делать?" - ответ: "Ничего". Оставить все как есть.
Если для тебя понятие "высокие отношения" ассоциируется с "на подарки не скупится, кормит, поит", значит тебя все устраивает, и ничего большего ты и не заслужила...
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 16:05 Ответить с цитатой

<лисёнок>, сего дня Вы задавали вопрос:
Вот КАК это все называется?

энто жизь!
можно докопаться до мотивов его поступков, но сомневаюсь, что они окажутся настолько убедительными, что оправдают в глазах девочки каждый шаг мальчика.
кстати, Вы кому живете? Если ему, то не вздумайте случайно или намеком задеть его чуткую и ранимую душу. Проявляйте полное понимание любых его прихотей и не заикайтесь о взаимопонимании, это его расстроит. Монастырь со служением богу, которго давно не видели - фигня, у Вас замечательный случай служить реальному человеку, с обратной связью на громко сказанное слово и правильно-заискивающие улыбочки. А если случайно вспомните о себе любимой, то гасите эту мысль в зародыше! Самое печальное, что неприменно появятся нервность и раздражительность, но, при лучшем раскладе, лет на пять-десять Вас хватит. Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
иришка
Пользователь
Сообщения: 130
Регистрация: 26.03.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 16:09 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - <лисёнок>:
просто сегодня утром подумала, может нечего в наших отношениях нет серьезного и как говорится будем просто друзьями, если я ему такое скажу, он ответит- не вопрос!(хотя точно знаю, что ему будет больно) а я пока окончательно не определилась надо оно мне или нет.


Мне кажется не стоит себе придумывать, что ему будет больно... это не факт. Просто очень хочется в это верить. Тогда просто надо верить и не морочить себе голову. Наступит время когда захочется посмотреть на это ситуацию трезво, тогда и разберешься. А так это выглядит как шантаж, целью которого является доброе слово.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<лисёнок>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 16:53 Ответить с цитатой

то Shum, не с лёгкостью, но откажется, он птица гордая. а если в смысле где ещё такую дуру найдет...знаю! Но он и искать не будет.
то Посторонний, ты не правильно понял, мне это даже надоело и я сама за себя последнее время плачу, ну кроме кино и т.п. (если я его куда-то приглашаю, то тоже сама за билеты плачу)Поэтому могу желать большего.
то лохматыч, Вот от кого хотелось услышать отзыв! Абсолютно правильно! Согласна! Так и есть! Все зависит от моего настроения, могу не 5-10 лет, хоть всю жизнь, только думаю достоин такого служения. (он и называет себя богом, чесно слово, только не подумайте, что у него клиника, это прозвище)
то Иришка, так и знала, что найдется чел., который так и скажет. Прежде чем написать, хорошо подумала, знаю, что будет.
<лисёнок>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 17:00 Ответить с цитатой

DA, чесно говоря не совсем поняла, при чем тут родители. Насколько знаю нормальные, у него с сестрой младшей плохие отношения. Если можно сформулируй по другому, или вопросы конкретные задай.
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 17:28 Ответить с цитатой

лисёнок, хм, достойный выбор кумира... надо признать, поражен, опять у меня в котелке винегрет шыворот-навыворот...
Ты, это, на вечность не замахивайся, потренируйся месяцок другой... случись что, ордена за самопожертвование не дадут и памятник в полный рост не поставят...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 21:36 Ответить с цитатой

Лисенок!
На самом деле в отношениях всегда все ясно с самого начала... Если видно, что вы вроде бы и всесте, а все равно чужие, значит это действительно так.
Дружественные отношения между парнем и девушкой возникают тогда, когда одному из них на другого наплевать как на противоположный пол. Если же вы даже спите, а он утверждает, что вы - друзья, не стоит продолжать такие отношения.
Тебе из-за них будет только хуже.
Ведь всем известно, что человека переделать никак нельзя. Можно только чуть-чуть изменить, но для этого нужно быть очень, очень значимым для него существом
Это не твое. Мой совет - лучше закончить эти отношения, отпустить его, а то пропусишь действительно СВОЮ половинку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 23:14 Ответить с цитатой

ага
а то замуж не возьмут, к плите не поставят и никогда тебе не стирать чужих носков - катастрофа в жизни...

спросить ты хотела совсем не "этого"
спросить ты хотела - как его на себе женить
а то вроде уже пора и подруги- родители дурацкими вопросами заколебали...

[ 22 Мая 2003: Сообщение отредактировано: moisha ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 23:32 Ответить с цитатой

moisha
Если я права, ты парень?
Понимаешь, замужество - это не окольцовка, это приобретение друга, партнера, любовника в вечное пользование!
И такое приобретение делают оба! Это не стирка носков! Это не вечное нудное стояние у плиты и не сидение мужа с газетой и пивом перед телевизором!
Это действительно приятное занятие на всю оставшуюся жизнь!
С утра - проснуться, поговорить о предстоящем дне, сходить на работу, и - наконец-то домой: к игре в настольный теннис с мужем, к катаниям на роликах, к играм, смеху.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 23:45 Ответить с цитатой

Три-четыре года назад я бы сказала, что он просто не хочет быть счастливым (это в мягкой форме), или что-нибудь негативное (про него) и совет типа "уйди и забудь".

Лисёнок, ты как будто бы моего мужа описываешь. Один в один.

ДА права. Тут и родители, и, кстати, собственные взгляды на жизнь.

Где-то сдерживают родители (страх перед ними? завышенные требования? желание не огорчать?) и просто его внутренняя "неготовность" чего-либо, что требует ответственности.

Всё в твоих руках. Я с этим жила (боролась? мирилась?) три года. Но зато Он самый лучший.

Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 09:29 Ответить с цитатой

Лисенок, поясняю.
У тебя была очень говорящая фраза на счет: «хочет, что бы они считали его голубым и не лезли с вопросами о женитьбе.» Сама, пожалуйста, обрати на нее внимание, если раньше лишь мимоходом ее произнесла.
Почему ты так решила, что он хочет, чтобы его таким видели?


Ляля боролась, мирилась? А куды без этого (?!), если просто принять – то это как в пустую банку воды налить – а ты же не пустая банка! Поэтому – покой нам только снится.))))

Если конечно, тебе есть дело до себя и до него. Если нет – то точно по-мойшиному – кухня, носки, сериал «Здравствуй, Мария!».

Короче, Лисенок, прежде, чем замахиваться на любовь к кому-то потренируйся на себе самой. Полюби себя. А вот через это поверь в свою любовь к нему.

Потому как если все время спускать какие-то свои тревоги на тормозах и идти на жертвы – только двоих измотаешь.

Иначе говоря, мой конкретный вопрос к тебе: ты сама его любишь?
Потому что во всем тобой описанном – нет об этом.
Во всем этом есть ТРЕВОГА, а не радость общения. (вот в этом я поддерживаю Мойшу)
Радость-то хде???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<лисёнок>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 09:43 Ответить с цитатой

DA, мне с ним очень хорошо, интересно и т.д., но я и сама знаю, что не люблю! и замуж за него не собираюсь, хотя чего скрывать было бы очень приячтно если бы предложил. Он даже хочет ребенка и готов его сам воспитывать, только я на это не пойду.
Он мне нравится как человек как мужчина...я сама уже не очень хорошо понимаю, что к нему чувствую
София
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 07.05.2003
СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 10:05 Ответить с цитатой

Лисенок! Нескромный вопрос а сколько вам (и ему и тебе) лет? И давно ли вы вместе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 10:06 Ответить с цитатой

Лисенок, а он об этом в курсе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 10:07 Ответить с цитатой

что тогда голову друг другу морочить. может стоить силы вкладывать в человека,который помимо удовлетворения интереса приносит еще и радость?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<укушу>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 10:08 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - <лисёнок>:
DA, мне с ним очень хорошо, интересно и т.д., но я и сама знаю, что не люблю! и замуж за него не собираюсь, хотя чего скрывать было бы очень приячтно если бы предложил.


Я охуиваю дарагая ридакция... (с) Мойша
Мужик Вас кормит, поит, е..т наконец, чего ж Вам еще надо???? Ну понятно если б любили его и хотели замуж, а так???? Или Вы хотите шобы он слюнями-соплями обливался при виде Вас???? А вот ещебы насобирать таких десятка два, а потом перед подругами вые...тся - Усе мужики казлы, бегают за мною и никта ни панимаит маю нежнаю ронимую душу... Классно было бы, да?????
<лисёнок>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 12:04 Ответить с цитатой

я ещё вот чего хотела сказать
я спрашиваю ваше мнение не только о его отношении ко мне, но и о моём к нему
shum
Пользователь
Сообщения: 348
Регистрация: 29.04.2003
Откуда: Жуковский, работаю в Москве
СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 12:15 Ответить с цитатой

лисенок, ну ты ващееее!
я в шоке от такой постановке вопроса
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
<лисёнок>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 12:24 Ответить с цитатой

Shum, я тоже
чего делать и с кем (с ним или с собой) не знаю
может все дело во мне, я не так что-делаю?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское