Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow У меня посадили друга

У меня посадили друга
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Доча
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 22.11.2002
СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 21:15 Ответить с цитатой

Привет всем. Это снова я со своими невротическими темами. Я работаю следователем. За моей спиной всегда сидел один очень классный мужик, добрый, отзывчивый, компанейский, с колоссальной жизненной энергией и опытом работы. Его все любили и уважали. Кроме того, что он сидит на работе рядом со сной и мне уже года 2 как отец и наставник, мы ещё и живем с ним напртив - окно в окно. Общаемся вместе. В общем я его очень люблю как человека, товарища и коллегу. У нас ей такая служба, называется КАПО, охранная полиция в переводе. Сидят в доме с вечно закрытими чёрными жалюзи, н в общем тайная, и застенки там у них говорят такие, пытают там и незнаю что ещё делают. Короче его арестовали, по слухам - взятка. Всё, конечно, может быть, но мне с трудом верится. У нас сейчас такая чистка кадров, особенно русских, что я и не уверена, что там все основания есть. Так вот. С понедельника /его взяли в понедельник под стражу, обыскивали у нас кабинет и дома у него/ я держалась. В шоке, конечно, слегка была. Но сегодня я целый день не нахожу себе места. Реву постоянно и мне никак не успокоится. Это нормальная реакция, я понимаю, что может у лучше сейчас прореветься, но хочется поддержки, хотя не представляю, как меня сейчас можно поддержать. Или я просто псих или я просто норамальная женщина и пусть поплачу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 21:25 Ответить с цитатой

Искать хорошего адвоката и деньги.
Первое даже важнее... насчет пыток - это в цивилизованном-то Таллине?
"чистки" эти этнические - дрянь, конечно

сейчас не плакать надо, а думать и действовать, если помочь хочешь
плачем делу не поможешь - потом поплачешь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доча
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 22.11.2002
СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 21:41 Ответить с цитатой

Адвоката ему жена уже нашла, часть денег тоже. Вряд-ли я с деньгами помочь смогу. В этом то всё и дело, ничем помочь не могу. У него 4-детей, трое из которых живут с ним и его женой /двое жены, 1- его/ и дочь с бывшей женой. У жены спрашиваю, могу ли как-то помочь /я имею ввиду зайти там, по хозяйству, она мне загробным голосом отвечает, не надо, мол я женщина сильная, сама справлюсь, мне раскисать сейчас нельзя. Он ещё такой хозяйственный, вечно всё дома наготовит, на даче у него работа кипит и ещё успевал гостей всегда встречать и дома, и на даче. Меня пугает, ужасает то, что говорю о нём, как в прошедшем времени...Я обычно более оптимистичная, не знаю что со мной, или что-то чувствую может Такие же чувства охватывали меня, когда в Америке всемирный торговый центр взорвали и война в Ираке. Знаете, такое чувство "КАК РАНЬШЕ УЖЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ" Это ужасное чувство. Оно, наверное женщинам, в основном свойственно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 21:46 Ответить с цитатой

В Европейский Союз скоро вольётесь? (ударение можно ставить на любом слове)
Ревение отставить. Подумай, какая комиссия есть над той, что чистки производит. Противоядие нужно искать. Может и европейское.
Либо какое другое. Их тоже кто-то чистит и проверяет.

Люблю свою Украину ещё больше.
ЯнясаМ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 22:34 Ответить с цитатой

Тогда просто заходи - поддерживай... а то часто "помощь" ограничивается разовым ее предложением...

Центр взорвали и все, как раньше... у нас по крайней мере...

Ты же, черт побери, следователь
Дейтельность изображать не надо - подставишься, а вот думать надо хорошо
Иногда мелочь-информация, случайно сказанное слово
многое решает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 09:39 Ответить с цитатой

Как показывает практика адвокаты-шмадвакаты, равно как и официальные походы в вышестоящие инстанции это дурное влияние дебилоскопического воспитания!!!!! Все они одним миром мазаны и тут важно понимать один факт - тюрьмы и так переполнены и особого смысла садить отдельно взятого человека нет, а вот сбрить с него денег это можно. Я вот все думаю - ну когда же они в ментовке вывесят прейскурант и будут продавать лицензии.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum
Пользователь
Сообщения: 348
Регистрация: 29.04.2003
Откуда: Жуковский, работаю в Москве
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 10:58 Ответить с цитатой

не раскисай, Шуршунчик!
а форумчанам напомню, что человек-то В Таллине, там все по-другому, так что поосторожней с советами...

послушай Тигру, дело говорит:
нельзя ограничиваться единовременным предложением, надо просто брать все в свои руки и помогать...
кстати, твоя реальная помощь нужна не столько ему (возможно это слишком опасно для тебя), а его жене... подумай о ней...ей ведь еще хуже, чем тебе... поддерживай ее...выведи ее из этого состояния.
возможно тебе это и трудно, но это действительно поможет ему...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 19:22 Ответить с цитатой

Согласна с Тигрой и shum
Если человеку и нужна помощь - то взвешенная и неодновременная...
...возможно существует причина, о которой ты и не догадывалась...

[ 23 Мая 2003: Сообщение отредактировано: Масяня ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 20:32 Ответить с цитатой

ну, все в свои руки брать - это как раз дейтельность изображать... а если человек дорог, надо ДУМАТЬ...
в каком жена состоянии - бес его знает.. мож она зажалась и действует исключительно рационально, а может у нее паника, все рацио обрубающая
а тяжелее всего вечерами...

Underboat
без адвоката и деньги иногда не предложишь
а аблокаты вообще все сваливают на "надо заплатить"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доча
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 22.11.2002
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 20:52 Ответить с цитатой

Знаете, такая вешь у меня произошла.Я вчера всё сидела на работе, ревела как белуга - прорвал шок. Не хотелось никуда идти, хотелось сидеть и сидеть, ни с кем ни о чём не говорить. Пошла домой не к сыну и мужу, а к маме. Болело сердце и желудок, переживала за друга и его семью. Знаете, что произошло. У меня сильно ночью заболел ребёнок. Ларингит и задыхался под утро, а я переживала свой психоз в другом месте. Теперь вот спокойно сижу с ребёнком, переживаю за то, что положено и слегка грущу о друге. Это - нормально!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 15:02 Ответить с цитатой

Шуршунчик! Здоровья твоему ребёнку и тебе!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 15:12 Ответить с цитатой

вот-вот.. бестолковые переживания до добра не доводят...

быстрейшего выздоровления твоему маленькому
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доча
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 22.11.2002
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 17:00 Ответить с цитатой

Люди дорогие! Как вы такие добрые здесь все? У нас есть один портал новостей, где я пару месяцев початилась. Там постоянно какой-то накал страстей, эмоций/ в основном негативных/ Вы какие-то порядочные, несмотря на то, что некоторые /не будем показывать пальцем /иногда когти выпускают, но явно по делу, чтобы царапнуть там, где до самого не доходит. Но вы границы знаете, человека чувствуете. У нас же все какие-то жёсткие. Вот я там как-то сказала, что я мент. Не предстваляете, как на меня накинулись, какими словами только не обзывали. А здесь, никому до этого дела нет. Я - человек, Шуршунчик со своими проблемами и никто не лезет на рожон. Спасибо вам, что вы есть!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<заЗнайка>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2003 16:17 Ответить с цитатой

Я вот насчет того чтобы прореветься. А почему нет? Вот человек ходит, ходит, носит свою "занозу" в себе, крепится, "я сильный, я не должен плакать"... И выражение лица у него все время такое, что он вот-вот заплачет. Т.е. с одной стороны вы вроде не плачете, позорно не раскисли, но лицо-то все равно - как-будто плачете. И внутренне соответственно. И прорвать вас может в неподходящем месте в неподходящее время.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское