Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow слабый, зависимый от всех человек - я просто больше не могу

слабый, зависимый от всех человек - я просто больше не могу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 05:14 Ответить с цитатой

...я до сих пор бегаю 6-7 км (правда не каждый день), в проруби купаюсь, и уже не могу без спорта провести несколько дней - зависимость...

...12 ведь не всю жизнь беременной будет, так вот пусть серьезно и настроится на изменения без хлюпаний...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 05:53 Ответить с цитатой

не сбивай человека с панталыку
ни фига этот бег не помогает
только лодыжки вывихнутые
она и так спортсментка - комсомолка - отличница

хотя побегать, ей, конечно, надо бы

обругать ее, что ли, несмотря на беременность
вроде сильно испугаться не должна

щас ведь еще в благодарностях рассыплется за то, что трусливой дурой обозвала
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katrin_26
Пользователь
Сообщения: 149
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2003 11:15 Ответить с цитатой

12, ВРЕШЬ ты все про исчеранные ресурсы! На всяких соседок, и других оглоедок, которые с радостью готовы залесть к тебе на шею и свесить ножки, значит есть ресурсы, а на себя? Ничего не остается?
Подумай еще - КУДА они растрачиваются, на ЧТО и на КОГО? Хоть ты тут уже много об этом написала, но важно это осознать, кому же ты чего ДОЛЖНА и НЕ ДОЛЖНА?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<ааааааааа>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2003 13:40 Ответить с цитатой

я тоже слабый но лучше этого не показывать а то сожрут..........
<12>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2003 20:57 Ответить с цитатой

Тигре: Хотела было сказать спасибо, притом искренне, да последний пост не дает... На конференциях бываю я реулярно, да и в чатах иногда, но в жизни обычной все равно вежливой и гнилой интеллигенцией как была, так и осталась. Отличница - да, но не спортсменка, далеко, к сожалению. А, все равно спасибо, потому что пробрал меня пост твой. Стервой мне все равно не стать ни в жизь, пыталась, выглядит неестественно и вызывает натуральные муки совести. А то, что я даже здесь такая вежливая вся, то ведь не грубить и хамить я здесь пришла, а просить. Первая реакция на Ваш пост? (насчет дуры). Если честно, то один вопрос только возник - почему? Почему именно дура? Почему не Вы первая мне это говорите? Разве дело тут в уме?
Несси, Вы такой светлый человек, это так здорово, что есть такие, как Вы. Это не потому я говорю, что у вас в посте наездов нет. Просто... чувствую так и всё. Последнее время, кстаит, все время так и тянет на самом деле прилечь, так что выполняя Ваш совет, мне не придется даже сильно лукавить... А Вы в жизни, наверное, часто страдаете от того же, от чего и я. Мне утром в автобусе могут настроение на весь день испортить незнакомые люди. Да я не о том. Просто - как все-таки на пустом месте взять и поверить, что я такая исключительная, взять и полюбить себя, на пустом месте, после четверти века самоуничижения?
Спящий человек, да пытлась я спортом по 2 часа в день заниматься, но дело все в том, что в отсутствие спортивного рекорда, вообще какого-либо, просто потеряла к этому интерес. Толку не увидела. Просто изматывалась так, что ни о чём не думала, а потом в свободное время опять приходили все эти мысли о никчемности меня в мире, и опять хотелось пойти и нажраться.
Серая Сова. Ну, наверное, кстати, если я стану стервой, перестану быть такой услужливой, то все вокруг просто отвернутся, потеряв такое надежное плечо. Ну, а сама-то я втихомолку восхищаюсь одной своей соседкой средних лет. Она очень вежливо со всеми общается, но с первой же секунды как-то умеет человеку дать понять, что он ниже нее в любом случае, и все непроизвольно начинают ей "прислуживать", даже не сомневаясь в целесобразности этого. Такой ли надо быть? С другой стороны, ее взрослая дочь прогнала из дома бабушку, когда та хотела прийти пожить, а муж серьезно *** в молодых студенток. Значит ли это, что мой со мной только потому, что я такая мягкая, а как только я стану стервой, то просто сама его брошу? Прошу прощения за бессвязность, но яснее выразить мысль просто не получается.
Кэтрин, спасибо, что Вы мне указали на ресурсы, я сама об их неправильном распределении давно догадываюсь, да вот всё перераспределить не соберусь, в том и суть...
Всем: я беременна. С одной стороны, это счастье, ради этого я жила последний год на свете, а с другой, почему я в такой панике?
<Lida>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2003 22:03 Ответить с цитатой

Я далека от психологии, но хотела высказаться по данной теме. Мне кажется, что вы нормальный энергетический донор, которого вампирят все кому ни лень. По поводу того как от этого избавиться согласна с вышевысказывавшимися, что проснуться завтра другим человеком нельзя, нужна долгая и упорная работа. Но если вы действительно в интересном положении то это просто счастливый шанс для вас, так это положение должно явиться величайшим стимулом который сподвигнет вас на опрделенные действия и работу над собой. По поводу того, что конфликты не желательны во время беременности, не соглашусь, это конечно не значит, что вы должны как проснетесь ругаться с каждым встречным. Но если учесть, что ребенок с первой минуты своего существоания улавливает все материнские флюиды, то ваш образ жизни несомненно наложит на его психику еще в утробе, поэтому не ждите девять месяцев, а начинайте прямо сейчас. Здоровая перебранка никому не повредит, учитесь быть матерью, ведь вам защищать ребенка, он должен быть всегда в Вас уверен(даже в утробе) и дело не вто, что вы не сможете его наказывать, в первую очередь вы должны научиться его защищать, а с учетом изложенной вами проблемы это просто не возможно и я думаю что родиться не беспредельщик, а просто апатичная, боязливая личность, чего вы надеюсь не допустите. Так что успехов вам. А по поводу "все ресурсы исчерпала" надеюсь вы оговорились, ведь с вами свершилось чудо, поскольку беременность по другому не назавешь, это величайшая женская радость, которая даст вам силы, главное только не ленитесь жить.
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2003 00:34 Ответить с цитатой

12,
спасибо за хорошие слова...
Жаль, что вы не зарегистрировались... Если честно, то вот именно сейчас, в данный момент я не готова вытаскивать сюда, наружу, свои проблемы и попытки их решения, выворачивать свою душу перед всеми... Может быть, в приват я бы Вам написала... Но для того, чтобы открываться перед всеми, у меня сейчас не лучшие времена... Когда я Вам отвечала на Ваш пост, у меня вроде бы все более-менее нормально было... но за эти 3 дня многое поменялось, и я сейчас не вправе давать советы, пока хоть немного с собой не разберусь и себя из кусочков хоть немного не соберу...
Простите....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<12>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2003 18:35 Ответить с цитатой

Lida, большое спасибо Вам, я думала о том же. Совершенно правильно, что нужно научиться быть сильной просто ради ребенка. Причем сделать это так, чтобы не стать его жертвой, потеряв смысл жизни после его отделения от моей семьи, хоть это и не скоро будет. Про вампиров я читала, но везде пишут вещи О НИХ, а не КАК ОТ НИХ ЗАЩИТИТЬСЯ. Мой муж - типичный вампир, например. А решительно вести себя ради ребенка мне сегодня был предоставлен случай. У нас захолустный город, несмотря на гнутые пальцы губернатора, и неквалифицированные (весьма) врачи; так вот сегодня пришлось выбивать у гинеколога очередной визит и убеждать ее в необходимости меня осмотреть... даже вспоминать неприятно. Но главвное, что я опять выказала слабость, похоже. Обидно то, что после таких вещей я совершенно разбита, измождена, и получается, что права та, кто назвала меня дурой. Видимо, дело и действительно в силе воли...
Несси: я зарегистрируюсь в выходные (в эти). Если будет желание, напишите мне в приват, или я вам. Но только не расстраивайтесь так, хорошо? Что бы у Вас ни произошло! От Вашего поста так и повеяло тоской. Не надо так!!!
Lidaa
Пользователь
Сообщения: 166
Регистрация: 11.03.2003
СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2003 21:54 Ответить с цитатой

12 По поводу врачей, я сама недавно все это пережила, так что, если вдруг появится желание можете обращаться, по свежей памяти может чем и помогу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BuikoN
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 15.03.2003
Откуда: Ханты-Мансийск
СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2003 21:43 Ответить с цитатой

Lida, конечно, да, мне хотелось бы получить помощь в общении с врачами. Например, как попасть туда, куда кроме тебя ломятся 10 человек; убедить, что беременность 1 месяц - тоже беременность; заставить обратить внимание на свои жалобы, и т.д. В общем, для этого надо обладать очень большой уверенностью в себе, которой я не обладаю. Для чего и пришла сюда. В общем, мой вопрос вообще заключается именно в этом, и в том, как увидеть ситуацию не изнутри, а как бы со стороны, оценить, что же главное, чьи интересы мне защищать и как действовать оптимально - в любой ситуации общения...
Несси! Я выполнила свое обещание насчет регистрации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lidaa
Пользователь
Сообщения: 166
Регистрация: 11.03.2003
СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2003 22:38 Ответить с цитатой

Честно говоря меня несколько удивляет отношение ваших гинекологов. У нас, если 2 дня просрочил, начинаются звонки, а если не дозвонятся, то с визитом "здрасте, пожалуйста". Но если у вас с этим туго, то попытайся главное выяснить нет ли угрозы. Конечно если сильный токсикоз, лучше в больницу, а если нет, то несколько простых правил. Простуде нет нет нет, потому как первый триместр самый опасный. Комплекс витаминов (матерна очень даже ничего, витрум пренатал), визит к эндакринологу, помимо всего узнать в каких дозах порекомендует йодосодержащие препараты (я пила йод-актив). Расписать с врачом график приема железа(сорбифер), кальция (кальций де триникомед). По поводу гипоксии как это ни банально - душ каждый день (ванны отменяются), прогулки чем больше тем лучше. Мой врач мне не рекомендовал кислородные коктейли (но если конечно хочется ради Бога) вреда никакого, но и пользы как оказалось тоже ноль. Барокамеры то же самое, просто способ потратить деньги. По поводу воды, многие придерживаются того, что ограниченное количество, не спорю, но и издеваться над собой не стоит, у всех организмы разные и норма 1-1,5 кому-то просто издевательство, ну и конечно диета, ничего острого, сильно соленого и вызывающего жажду. На всякие диагнозы типа резус конфликт реагируй спокойно и вообще то что тебе в Истории пишут читай без эмоций так как врачи страхуются и пишут всем подряд общие недостатки, например у меня всю беременность отеков не было, но в карточке было, спросила зачем, на всякий случай. К различным химическим припаратм относись с опаской и не стесняйся спрашивать отчего и как давно он применяется. Здесь опять таки врачи назначают все подряд, у нас например сейчас в моде актовигин(при гипоксии), он действительно расширяет сосуды пуповины, но действие его коратковременно, зато химия на лицо. Ладно пока все. Если будут вопросы пиши. Удачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КруглыйКвадрат
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2003 09:43 Ответить с цитатой

Ну, психологи -гуманисты, вы даете.
Здесь не утешать надо, а проводить взрывные работы в сознании.
Двенадцать участвует в очень увлекательной игре под названием "козел отпущения", в роли козла. Все окружающие прекрасно понимают ее роль и с радостью ей подыгрывают.
А виноваты папа с мамой, девочка жила в золотой клетке без жестокости и агрессивности, с единственным условием, чтобы она никуда не выходила из этой клетки. От папы с мамой ушла, но девочка соорудила сама себе эту клетку вокруг, т.к. что делать с появившейся свободой она не знает, свобода страшит, лучше снова жить безмятежной птичкой, только вот стены клетки начинают давить.
И ни один психолог Двенадцать не поможет, до тех пор пока она сама себе не поможет. Психолог максимум что сделает это рассмотрит проблему под другим углом, что-то раскачает, что-то расшатает, но решить свои проблемы она сможет только сама.
А насчет интеллекта, ну есть интеллект, но теоретический, практического интеллекта нет, знания на практике применить не может. Вывод - результат 0.
В дальнейшей ситуации я вижу 2 пути: 1) мадам Двенадцать под грузом проблем скоро свихнется 2)она изменит свою модель поведения.
Второй путь череват тем, что в семье, на работе - все привыкли к ее роли козла и как только на станет претендовать на другую социальную роль произойдет разрыв - на работе ее вышвырнут (или сделают так, чтобы сама ушла), а с мужем разойдется. А поменять всех окружающих она в принципе не сможет.
Выход: 1) сходить к психологу - негуманисту, чтобы поставил на место и Двенадцать что-то начала делать существенное вместо того, чтобы вечно пережевывать - никогда она не делала всего того, что хотела и должна была делать, никогда не получала всего того, чего заслуживала, редко была любима так, как мечтала быть любимым - вечно испытывать одни сожаления да угрызения совести.
Будет очень больно, но это надо.
2) действительно, посидеть в чате, где можешь выбрать себе любую социальную роль и говорить все, что думаешь людям без опаски за последствия.

А насчет книг. "Нет мудрее педагога, чем наша собственная жизнь", истина обычно лежить не в книгах, но можно почитать НЛП как негуманистическую пси, а насчет игр Эрик Берн "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры" и вообще литературу по трансакторному анализу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2003 11:17 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - <12>:
Первая реакция на Ваш пост? (насчет дуры). Если честно, то один вопрос только возник - почему? Почему именно дура? Почему не Вы первая мне это говорите? Разве дело тут в уме?



Вот пока будешь благодарить и пытаться понять "почему" в ответ на "Ты-дура" - будешь дурой

блин, хоть разозлилась бы , что ли...

почему? да потому, что нравится тебе это


в следующий раз надо будет порезче, порезче...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2003 11:25 Ответить с цитатой

О! придумала!
начните заниматься каким-нибудь агрессивным видом спорта - тай-бо, футболом, теннисом (последнее даже во время беременности можно)
не тихим мирным бегом, а именно тем, где есть противостояние и азарт
лучше противостояние один на один с противником, а не в команде
и занимайтесь им минимум года два
вы ничего не заметите, но проблема уйдет сама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2003 11:31 Ответить с цитатой

НЛП не поможет
это все равно, что лак на необезжиренные ногти накладывать - все одно быстро облезет

анти-карнеги шострома из популярной
бальтасара грассиани из антикварной
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2003 00:11 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - 12:
Lida, конечно, да, мне хотелось бы получить помощь в общении с врачами. Например, как попасть туда, куда кроме тебя ломятся 10 человек; убедить, что беременность 1 месяц - тоже беременность; заставить обратить внимание на свои жалобы, и т.д.


дочитала только что...

ЕТМ!!!!!!!!!!
какая на фиг уверенность в себе?
какое "неудобно"?
занимайся этой фигней , когда от этого только твои нитересфы зависят

РЕЧЬ О РЕБЕНКЕ ИДЕТ!!!!!
а она - неудобно
неудобно - иди к платному... у нее беременность к концу триместра небось подходит, а она еще у гинеколога не была
мне тебя что, матом обложить?

Чьи интересы? Да РЕБЕНКА!
ТВОЕГО РЕБЕКА!
она еще думает и соплями по дереву растекается
ты мать или кто?

не буду тебе помогать - угробишь ребенка своей "всемхочупонравится" - значит угробишь
будет еще один повод считать, какая ты бедная и несчастная
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2003 00:31 Ответить с цитатой

Тигра: поддерживаю! В таких вопросах миндальничать и интеллигентничать - преступление...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BuikoN
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 15.03.2003
Откуда: Ханты-Мансийск
СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2003 09:50 Ответить с цитатой

Тигра,
1) платного НЕТУ гинеколога; здесь похвальба идет, что все как в советские времена, бесплатно;
2) беременность - 1 МЕСЯЦ, а триместр, насколько мне известно, 3...
3) да бьюсь я, бьюсь за ребенка своего, хоть и дура, да не настолько;
3) и что, обиделась бы я на Вас, разозлилась, поругались, и грызлись бы дальше, а ещё дальше что? испорченное настроение? а главное, ни на грош прибавления уверенности в себе.

Lida,
спасибо за советы, учту. Барокамеру у нас никто не предлагает, а зато колют сульфат магния, потому что считается, что с болями - уже угроза выкидыша (хотя непонятно, неужели беременность должна протекать без симтомов со стороны матки? без потягиваний? совсем?

всем: вообще, встрепка мне всегда помогала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lidaa
Пользователь
Сообщения: 166
Регистрация: 11.03.2003
СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2003 20:54 Ответить с цитатой

По поводу симптомов, у всех по разному у меня во всяком случае ничего такого не было, только тошнота, слабость и зверский аппетит. И с сульфатом я не сталкивалась, а при угрозе у нас обычно кормят(не знаю как правильно пишется, но звучит так) папавирином (таблетки).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lidaa
Пользователь
Сообщения: 166
Регистрация: 11.03.2003
СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2003 21:12 Ответить с цитатой

А вам, Господа психологи, хочу заметить, что всего должно быть в меру, а также сообщаю вам, что в положении обостряется чувствительность человека, до такой степени, что даже малозначительное слово доводит до слез, я надеюсь вы не хотите "12" до этого довести.

А по поводу ваших методик. Предполагаю, что вы не настолько наивны, что надеятесь своими постами кардинально изменить "12". А вы не думаете о том, что быть может у нее посещение этого форума своеобразный тренинг, быть может она именно здесь и сейчас учится высказывать свои мысли и рассуждать вслух по новому для себя. Ну чтож я не спорю, что диагнозы, которые здесь выставили, во многом оправданны, но это не значит, что теперь можно вылить на человека ведро помоев.
"Она даже не разозлилась!" Да она то как раз может и разозлилась, но разве она пришла сюда за тем, чтобы вступать в конфронтацию. Она пришла за ПОМОЩЬЮ моральной. Где в нормальном цивилизованном диалоге, что-то постораться изменить в себе. Или вы так уверены в ее безнадежности.
И что это за детские тесты на выведение человека из душевного равновесия. Что это за позиция, если человек в ответ на оскорбление не ответил вам матом, значит он ненормальный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2003 00:20 Ответить с цитатой

Во, класс! Еще один знаток, что, когда и как должны делать "господа психологи"

Откуда столько самомнения, "госпожа эксперт"?

Ты и гинекологов и акушеров так же уверенно поучаешь на основе своего женского опыта - где погладить, где надавить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2003 08:49 Ответить с цитатой

Лидаа, а человек просит "уверенности в себе",п ри этом кидаясь судьбой собственного ребенка.

То есть "кого я выращу, такая плохая"
Больше той уверенности, которая у нее есть (и если бы этой уверенности не было, она бы даже вопрос не задала) мы ей действительно не прибавим, а вот вышибить из "я такая неуверенная и потому делать нихера не буду даже для собственного ребенка" - можем попробовать.

Она ведь не понимает еще, что ЖДЕТ РЕБЕНКА! Они лишь понимает, что "слегка беременна"

Нет платного - давать взятку бесплатному
Нет денег на взятку - давить тем. что "мне положено" и собственной наглостью.

А в нормальном цивилизованном диалоге изменить что-то в себе можно, если этот диалог сопровождается мониторингом реальной жизни и происходит там же. Или если времени немеряно.

И уверенность эта у нее - есть. Как у любого человека. Только пока ей приятно чувствовать себя "всем хорошей". И пока ей это будет нравиться - она будет подвергать риску ЖИЗНЬ совего ребенка.

Мне и дальше быть доброй и ласковой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lidaa
Пользователь
Сообщения: 166
Регистрация: 11.03.2003
СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2003 09:54 Ответить с цитатой

А меня удивляет ваша самоуверенность по поводу того, что ваши приемы единственно верные в данном случае.
Тигра, вы своими постами можете вывести, что она действительно Вас пошлет, и что дальше, все вылечили или может подскажите где у вас та грань когда можно прекратить *** человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lidaa
Пользователь
Сообщения: 166
Регистрация: 11.03.2003
СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2003 10:06 Ответить с цитатой

ДОКТОРУ. Это не самомнение, а точка зрения. Помоему свободу слова у нас еще не отменили.
Зато вы помоему уже занимаетесь самолюбованием, я недавно на этом форуме, но на досуге просмотрела Н-ое количество постов и делаю вывод, что здесь больше состязаются в изощренности речи, нежели реально стараются помочь. "Ты так интересно стала писать" ваша цитата, не помню уж кому. Полагаю здесь кружок доморощенных литераторов. Вы на темы то посмотрите, большинство у вас сводится к взаимному диалогу, предметом которого являются вещи которые изначально к теме не имеют никакого отношения.
Вы лично вообще зачем посещаете этот форум.
А по поводу где надавить и т.д. если понадобится, а почему бы и нет, вы же здесь проповедаете идею самоуверенности в себе, всезнания, глядишь может и подучусь чему-нибудь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 00:22 Ответить с цитатой

Лидаа, ответ в привате
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское