Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Комната психологической разгрузки

Комната психологической разгрузки
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
sestra vendi
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 20.09.2008
СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 22:45 Ответить с цитатой

уважаемые коллеги! Работаю педагогом-психологом в коррекционной школе. Скоро грядет ремонт моего кабинета, из которого я хочу (а главное, мне разрешают) сделать комнату психологической регуляции. В МВД я видела такие комнаты - приятно зеленые стены, зеленый ковролин, кресла стоящие кругом, приглушенное освещение. Для взрослых людей это безопасная комфортная обстановка, но интуитивно мне кажется что детям надо что-то другое. (у детей ЗПР, имбицильность, аутизм, ДЦП) Есть ли у кого опыт работы в таких комнатах или какое-то свое представление о них?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haruko
Пользователь
Сообщения: 78
Регистрация: 10.05.2008
Откуда: Губкинский\Челябинск
СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 23:15 Ответить с цитатой

Во время практики я работала с группой детей-инвалидов в специально оборудованной сенсорной комнате «Снузлин» для проведения релаксации, коррекции психоэмоционального состояния, снятия негативных психологических последствий .
Комплектование «Снузлин» осуществлялось фирмой «Рехаб энд медикал». Существующий в данном учреждении вариант сенсорной комнаты включает в себя фиброоптические панели, световые трубки, вращающийся зеркальный шар, ротаторы с набором колес с узорами и картинками, ковер «Млечный путь», «Водопад» из светооптических волокон с боковой подсветкой, «Космическая сетка», генератор запахов для аромотерапии, музыкальное кресло-подушка, «Сплодж», ультрафиолетовая лампа с набором неоновых трубок «Магические жезлы», ручные нити, мерцающие под ультрафиолетовым светом, музыкальный центр с набором лазерных дисков с музыкой для релаксации. Если интересно-могу фото сбросить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sestra vendi
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 20.09.2008
СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 23:27 Ответить с цитатой

Сбросьте пожалуйста. Я представляю что это такое - по сайтам оборудования для сенсорной комнаты я уже просмотрела, но я не очень представляю как это выглядит все вместе. Подскажите, а есть какие-то пожелания к самому помещению, где эта аппаратура устанавливается? И где располагаются дети - на ковре, на креслах?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haruko
Пользователь
Сообщения: 78
Регистрация: 10.05.2008
Откуда: Губкинский\Челябинск
СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 23:39 Ответить с цитатой

помещение должно быть более менее просторным, хорошо проветриваемым, т.к. все это оборудование нагревает воздух и дышать просто нечем становится. Аппаратура устанавливается по вашему желанию. Главное-чтобы детишкам было удобюно и они не мешали друг другу. Дети распологаются на полу, на креслах, специальных пуфах (у нас они мягкие, как большие подушки. На них и посидеть можно и полежать, они притимают любую форму). Сбросьте на мой ящик ваш адрес, через этот сайт я фото не могу отправить (key74@bk.ru)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BoytsovDV
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 31.10.2008
СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 14:10 Ответить с цитатой

Уважаемая Sestra Vendi вы можете посмотреть варианты сенсорных комнат на нашем сайте rehabmedical.ru Сенсорная комната Снузлен или задать вопросы по телефону 8 (495) 686-40-47, 644-31-43 или по email info@rehabmedical.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское