Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я замужем, он женат... но....

Я замужем, он женат... но....
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Просто_Женщина
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 10:56 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вот уж не думала, что дойду до жизни такой - писать в форум по психологии и просить совета.... Вроде как и сама умная...шутка...
А ситуация такова - уже почти год длятся наши отношения с моим визави... Начались они через несколько месяцев после нашего знакомства. Но - обо всём по порядку.... Я занимаюсь парным танцем. На текущий момент - 3 года. Год назад ко мне обратился молодой человек, который хотел научиться. Сразу скажу - я не учитель, не тренер и не даю уроков. Моя помощь могла заключаться только в том, чтобы помогать ему на занятиях, проводить практики, искать материалы, подсказывать и корректировать ошибки. Когда человек начинает заниматься партным танцем в паре с человеком, который более опытен, обучение проходит значительно быстрее и эффективнее. Я человек занятой, и мои собственные занятия занимают практически всё свободное время (у меня есть и основная работа), но - когда я начинала тоже были люди, которые мне помогали и, помня об этом, я решила помочь. В начале мы занимались 3 вечера в неделю - 2 занятия и практика, дальше - больше.... Не сказать, что он был очень перспективным партнёром, но развитие шло. Я втягивалась в процесс. А на фоне всего этого, начали развиваться и наши личные отношения. Мы много времени проводили вместе, и через несколько месяцев стало вполне естественным, что мы стали ходить в театр, кино, кафе, ездить куда-то на выходные. Всё начиналось как просто хорошие дружеские отношения, но... мужчина, женщина.... Так просто всё быть не могло и нас потянуло друг к другу. Всё произошло как-то очень плавно и вот - мы стали любовниками. Мы оба знали о семейном положении друг друга, а также о том, какие отношения складываются в семьях (конечно, со слов друг друга). Задумываться о том, что же дальше, я начала не сразу, а когда начала и стала пытаться говорить об этом с ним, поняла, что наши отношения нужны ему исключительно для того, чтобы разнообразить жизнь.... или нет - не совсем так, он не путает личную жизнь с семейной. Это не дословно, но суть такова. Так как мне изначально никто ничего и не обещал, я вроде бы и не должна была расстроиться, но...... Получилось так, что как-то постепенно я не смогла относиться к нему так же как он ко мне. В конце концов мне пришлось себе признаться в том, что как ни крути, а я влюблена. Скорее всего это было ошибкой, но я сказала ему обо о том, что во мне происходит. Ответ был очень расплывчатым, но суть сводилась к тому, что наши отношения хороши тем, что нам хорошо вместе, а я всеми этими усложнениями не даю себе и ему наслаждаться этим. Да, и ещё - я максималистка и не ценю то, что имею. В тот момент я задумалась и поняла, что ведь в начале я так и настраивала себя - получать удовольствие от момента, а дальше - будь что будет и решила - нужно перебороть себя и, действительно, получать удовольствие от нашего общения. Кроме того - к тому моменту мы уже начали становиться парой в профессиональном плане и это тоже было важно. Если бы я прекратила личные отношения, прервались бы и профессиональные, то есть всё время, силы и энергия, потраченные на это были бы просто выброшены на свалку... Стало жаль... Я настроила себя на позитив и стала продолжать отношения. И всё бы хорошо, но как только у меня в других сферах жизни происходили какие-то неприятности и мне становилось тяжело - я срывалась.... Мне хотелось большего.... Не грешить против истины - в такие моменты он всегда меня поддерживал и помогал чем мог, но мне этого не хватало.... Хотелось любви взаимной. И я срывалась - снова говорила ему о том, что наши ожидания от отношений не совпадают, плакала.... Его это раздражало... Потом я худо-бедно справлялась со своими трудностями, брала себя в руки и вновь была позитивной. Так случалось 2 или 3 раза. И вот произошло снова... вчера.... А сегодня мне сказали, что или я буду вести себя адекватно и получать удовольствие от нашего общения, или мы будем отдыхать порознь (тут нужно пояснить, что на выходные мы собирались выехать на природу).
Вот и вся история.... Понимаю, что единственно правильное решение - прекратить отношения, но..... Я просто слабая женщина.... Хватит ли у меня сил отказаться от того, чего так хочется.... Как бы я ни старалась объяснить себе, что нельзя требовать от человека того, что он не может дать - ну не хочет он любви - она слишком много, судя по всему, требует затрат....никак не получается избавиться от этой глупой надежды.... Вот сижу и не знаю что делать... Жду ли помощи? Наверное жду, но какой - не знаю....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 11:08 Ответить с цитатой

Просто_Женщина, у вас какие-то увлечения по жизни есть, кроме танцев и вашего возлюбленного? есть впечатления, что вы очень сузили круг своих интересов и привязанностей, и циклитесь на отношениях с этим мужчиной, как будто он вам должен компенсировать все то, что "недодано" кем-то другим.

конечно, сейчас, на волне аффекта от ссоры, вам плохо и вы страдаете.
но эта волна схлынет со временем и вы снова войдете в привычный круг...
как вы сами хотите обходиться с вашей неудовлетворенностью отношениями, и может быть, жизнью в целом?
что в вашей семье происходит? понятно, что от хороших отношений в семье на сторону не тянет, но про семью вы очень мало написали, хотя она, по идее, занимает определенное место ваших интересов и забот...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Просто_Женщина
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 12:21 Ответить с цитатой

Aga, вы абсолютно правы - я зациклилась на всём этом и увлечений других сейчас нет никаких. Раньше моим основным и главным увлечением была работа, но сейчас по ряду причин наша фирма находится в крайне плохом состоянии, собственник потерял всяческий интерес к бизнесу, похоже хочет продать. Я ищу работу, но уже месяц с лишним не могу ничего найти.

Как хочу обходиться с неудовлетворённостью? Не совсем поняла вопроса, но я не мазохистка, и лелеять страдания точно никакого желания нет.

Про семью написала мало, наверное, потому, что её, в общем-то, мало.... Несмотря на то, что с мужем живём под одной крышей, общности никакой не получается. Мы очень разные люди и мой брак, как ни прискорбно это признавать, был ошибкой, но.... что сделано то сделано и жалеть об этом - только себя растравлять. Единственная радость дома - это дочка, но боюсь, что если буду "зацикливаться" только на ней, то поломаю ей жизнь гиперопекой и прочим....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Губер
Пользователь
Сообщения: 865
Регистрация: 12.08.2006
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 13:18 Ответить с цитатой

Цитата:
суть сводилась к тому, что наши отношения хороши тем, что нам хорошо вместе
Он вас обманывает - это только ему с вами хорошо, а вы с ним страдаете от отсутствия любви, боретесь с собой и плачете.
Юнош требует от вас позитива и понимания, как будто вы близкие, и тут же проявляет безразличие, раздражается "не грузи меня своими заморочками", как будто вы чужие. Так не бывает. Если вы действительно ничего не должны друг другу, то и вы ему не должны быть милой и веселой.
Цитата:
Хватит ли у меня сил отказаться от того, чего так хочется...
А чего хочется? Любви, это понятно, но раз вы ее все равно не получаете, то отказываться здесь не от чего. Улыбаюсь, шучу А еще чего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Просто_Женщина
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 13:26 Ответить с цитатой

Цитата:

А чего хочется? Любви, это понятно, но раз вы ее все равно не получаете, то отказываться здесь не от чего. А еще чего?



Понимаете, когда я впрямую говорю ему, что мне кажется, что он в наших отношениях видит только внесение разнообразия в свою жизнь, он отвечает, что я почему-то решила, что знаю - чего он хочет, что ему нужно и проч., а это не так.... а когда я спрашиваю - а как? молчит или говорит, что я его достала попытками думать за него..... И получается, что возможно я не понимаю всего и на самом деле в душе-то он и относится ко мне не так, как мне порой кажется.... Так хочется верить в хорошее..... А разорвать всё, значит отказаться от очень многого - от надежды....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ребека Карп
Пользователь
Сообщения: 116
Регистрация: 25.06.2008
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 13:42 Ответить с цитатой

Думаю, многие начнут писать о том, что Вам его нужно выбросить из головы, что нужно отвлечься на другое, найти новые интересы... и т.д. и т.п.
Я сама нахожусь в подобной ситуации, наши отношения прекратили свое развитие и стоят на том месте, где удобно моему Идолу.Писала тоже в форумы, мне отвечали о том, что я найду счастье великое без него, все это-бред, так как то состояние, в котором Вы сейчас находитесь это - мания. И никамими суперсознательными способами Вы не можете справитться со стихией внутри Вас.
НО!Пока вот Вы так мучаетесь, что происходит в Вашей семье?Сделайте так, чтобы никоим образом Вам не пришлось потерять все!Да, у Вас внутри все горит, особенно стремление- все изменить, чтобы Вам сало легче, чтобы Вы успокоились, обретя счастье с любимым.Но пока он этого не хочет, Вам нужно ориентироваться на то, чтобы и Ваши тылы никуда от Вас не делись.
Своим поведением Вы пытаетесь манипулировать им, чтобы он поменял к Вам свое отношение, Вы берете на себя ответственность за все, а ему это не надо, более того, если Вы его будете напрягать, то он от Вас сам избавится. В принципе, можно пойти и по этому пути:мучьте его своими требованиями, он сам пожелает с Вами больше не видеться, Вы будете пытаться его себе вернуть, унижаться, тем самым станете еще более ему ненужны.И тогда он все сам до конца разорвет.Будет плохо, но через год-два придет облегчение.Если он не будет с Вами общаться, рано или поздно он уйдет из вашей жизни (мыслей) навсегда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ребека Карп
Пользователь
Сообщения: 116
Регистрация: 25.06.2008
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 13:53 Ответить с цитатой

Понимаете, когда я впрямую говорю ему, что мне кажется, что он в наших отношениях видит только внесение разнообразия в свою жизнь, он отвечает, что я почему-то решила, что знаю - чего он хочет, что ему нужно и проч., а это не так.... а когда я спрашиваю - а как? молчит или говорит, что я его достала попытками думать за него.....


Как все знакомо, таже бредятина у меня в жизни. Ничего он не собирается решать:да и зачем?Ему и так удобно.
Вы не представляете, как я переживала, плакала, даже била его, так хотелось, чтобы ОН что-нить решил.

А еще он у Вас -трус,как и у меня, так как боится прямо сказать: "Да, я вижу в наших отношениях только внесение разнообразия в свою с женою, кстати, жизнь!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто_Женщина
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 13:54 Ответить с цитатой

Ребека Карп, спасибо за совет по-поводу тылов, я тоже об этом думаю и стараюсь не делать резких движений, но так гадко от этого, иногда на душе....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ребека Карп
Пользователь
Сообщения: 116
Регистрация: 25.06.2008
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 13:57 Ответить с цитатой

Просто я так потеряла свою семью, тоже хотелось быть честной, поверите ли, локти кусаю....
Но назад пути нет. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто_Женщина
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 13:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Ему и так удобно.


Да, ему удобно, но я совсем не против этого - я только "за".... и думаю не о том, как бы сделать ему не удобно, а как бы совместить его "удобно" с моим ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто_Женщина
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 13:59 Ответить с цитатой

Ребека Карп, мне так жаль...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ребека Карп
Пользователь
Сообщения: 116
Регистрация: 25.06.2008
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 14:04 Ответить с цитатой

Цитата:

Да, ему удобно, но я совсем не против этого - я только "за".... и думаю не о том, как бы сделать ему не удобно, а как бы совместить его "удобно" с моим ...


Вы думаете, ему будет удобно разрушать свою семью?налаженный быт?
Ради чего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто_Женщина
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 14:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы думаете, ему будет удобно разрушать свою семью?налаженный быт?
Ради чего?


Да я и не хочу этого.... на данном этапе, во всяком случае.... любовь может существовать и вне брака. Вы же согласны с тем, что можно сохранять семейные отношения, любя другого. Как мне сейчас кажется - моя проблема в том, что он, судя по-всему, меня не любит....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizchen
Пользователь
Сообщения: 1450
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Подмосковье. Ближнее.
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 14:17 Ответить с цитатой

Цитата:

никак не получается избавиться от этой глупой надежды....

От надежды НА ЧТО?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ребека Карп
Пользователь
Сообщения: 116
Регистрация: 25.06.2008
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 14:17 Ответить с цитатой

А как Вы себе представляете его поведение, если бы он Вас любил?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто_Женщина
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 14:23 Ответить с цитатой

То Lizchen:

Надежды на то, что он относится/будет относиться ко мне так же как я к нему

То Ребека Карп:

Я думаю, что он бы воспринимал меня как некую константу в жизни, не представлял бы себе жизни без наших отношений, переживал, когда у меня возникают трудности, старался бы помочь, в меру своих сил... трудно описать поведение любящего человека...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ребека Карп
Пользователь
Сообщения: 116
Регистрация: 25.06.2008
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 14:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Я думаю, что он бы воспринимал меня как некую константу в жизни, не представлял бы себе жизни без наших отношений, переживал, когда у меня возникают трудности, старался бы помочь, в меру своих сил... трудно описать поведение любящего человека...


Вы описываете чувства женщины, к тому же истиричной.И это не смешно.

"не представлял бы себе жизни без наших отношений"-Вы субблемируете свои чувства на него. Но Ваши сейчас чувства-это невроз, это не нормальное состояние.Влюбленность, ее у него нет, так как он бы вел себя по-другому.Но, во-первых,она- вещь проходящая, а не пожизненная.Во-вторых. после долгих отношений, она у мужчины может быть вызвана только поерей любимого объекта. А Вам, как и мне, думаю, будет трудно его от себя отдалить, не обращая(делая вид) на него внимания?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто_Женщина
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 14:39 Ответить с цитатой

Цитата:

после долгих отношений, она у мужчины может быть вызвана только поерей любимого объекта


Ага - и как часто нужно это повторять?

Цитата:

его от себя отдалить, не обращая(делая вид) на него внимания?


Я бы сделала, была б уверенность, что это поможет, а не отдалит его меня....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizchen
Пользователь
Сообщения: 1450
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Подмосковье. Ближнее.
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 14:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Надежды на то, что он относится/будет относиться ко мне так же как я к нему

Допустим. И что должно вытекать из такого его отношения? То есть дальше - ЧТО? Через год, через два, через десять?

Цитата:

Но Ваши сейчас чувства-это невроз

Подписываюсь! Невроз и лекарство от скуки и ошибочности брака.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто_Женщина
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 14:42 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

Но Ваши сейчас чувства-это невроз


Подписываюсь! Невроз и лекарство от скуки и ошибочности брака.


А что с этим неврозом делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ребека Карп
Пользователь
Сообщения: 116
Регистрация: 25.06.2008
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 14:44 Ответить с цитатой

В Ваших словах слышен стах его потерять-это не любовь.
Наверняка, у вас есть дорогие и близкие люди(кроме мужчины-Идола).Сколько их?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто_Женщина
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 14:49 Ответить с цитатой

Ребека Карп, дорогие и близкие есть - мама, дочка, подруга - одноклассница... раньше у меня было много друзей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ребека Карп
Пользователь
Сообщения: 116
Регистрация: 25.06.2008
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 15:04 Ответить с цитатой

Знаете, почему круг сужается?Потому, что Вы сконцентрировали всю свою энергию на отдачу одному обекту.
Следовательно, вы обделяете других.И даже если Вам искренне хочется с ними как-то полноценно пообщаться, то все равно, в вашей голове в параллеле всегда Он!
Поробуйте завести дневник, в котором опишите то, как и чем бы Вы могли помочь и порадовать этих людей.Например, вместо того, чтобы с Ним поехать на пикник, устройте пикник с ребенком(можно вять и других детей) и придумать целую программу развлечений на воздухе, а для того, чтобы не отвлекаться на мысли о Нем, будте Ведущим, продумайте этот праздник и ведите его.
Помимо пользы от улучшения отношений с ребенком, отвлечения от проблем в личной сфере, есть еще один плюс-мужчины любят интересных женщин, у которых не только Он один на уме, а те, которые связаны с этой жизнью миллионами разных связей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто_Женщина
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 15:13 Ответить с цитатой

Цитата:

мужчины любят интересных женщин, у которых не только Он один на уме, а те, которые связаны с этой жизнью миллионами разных связей


Браво! Согласна полностью.
Советом по-поводу пикника, увы, впрямую воспользоваться не удастся, т.к. ребёнок сейчас на юге с бабушкой, но я подумаю как его адаптировать к своей ситуации.

Ребека Карп, большое Вам спасибо, очень редко кто-то так внимательно относится к общению на форуме, а мне сейчас очень нужен именно такой собеседник

[/quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское