Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Раздражают красавицы

Раздражают красавицы
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Рыцарь_в_черном_и_золотом
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 19.06.2008
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 19:48 Ответить с цитатой

Можете смеяться, или не поверить, но для меня это действительно проблема. Когда я вижу молодую, красивую девушку, я отворачиваюсь, стараюсь не смотреть на нее и забыть о ее существовании. Если мне приходится контактировать с такой на работе, при занятиях спортом, на отдыхе или где-то еще, мне хочется любыми способами избежать этого, лучше работать, заниматься спортом и отдыхать в одиночестве. Если картинки с такими выскакивают в интернете, я поспешно сворачиваю окно, а если красоток показывают по телевизору, я выключаю его, или просто ухожу, если телевизор смотрю не только я. Дело здесь не в предвзятом отношении, и не в моем отношении к ним как к личностям, а только в их внешности. Меня очень раздражает внешность 15-19-летних красоток. Сам я немного старше.
Сейчас я живу со своей девушкой. Она не красотка, хотя симпатичная и мне очень нравится внешне. Но главное, мы очень близки характерами, взглядами на мир, душевно. Она закончила институт с золотой медалью, очень талантлива, причем у нее та же профессия, что и у меня. У нас много общих интересов, мы многому учимся друг у друга, вместе мы сможем многого добиться. А еще она очень добрая, нежная, и очень меня любит... И я ее тоже люблю... Не как в романах описывают, до потери пульса, но по-своему тихо люблю...
И поэтому мне не понятно, почему меня так раздражает сексуальность других девушек. С сексом у нас вроде бы все в порядке.
В подростковом возрасте я сам был очень привлекательным внешне. Но я был невероятно застенчив. Признаюсь честно, долгие годы я каждодневно занимался самоудовлетворением, мечтая о самых разных и самых красивых девушках. Первая девушка в моей реальной жизни появилась, когда мне было уже за 20. Потом было еще несколько, пока я не нашел свою любовь. Сейчас я уже давно не занимаюсь самоудовлетворением, потому что меня полностью удовлетворяет секс с моей девушкой.
Я не хочу ей изменять. Но постоянно приходится сталкиваться с привлекательными девушками, и это портит мне настроение, очень сильно раздражает. Можно это терпеть, как я сейчас и делаю, но все это как-то не здорово выглядит. Иногда мешает в работе, в жизни. Не могу же я всю жизнь прятаться от заметного процента людей по непонятным причинам.
Откуда это во мне, что мне с этим делать???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Обыкновенная
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 19.06.2008
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 20:40 Ответить с цитатой

Получается, что вас не сами девушки раздражают, а то, что для вас они сексуально привлекательны, а это есть "нехорошо"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 20:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Сейчас я уже давно не занимаюсь самоудовлетворением,

А "давно" это вчера или где? Колись, смиренный, когда последний раз гуся душил? Улыбаюсь, шучу
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 21:42 Ответить с цитатой

Смеюсь , так воооот в чём причина....
Рыцарь_в_черном_и_золотом, понятно..., как увидел красавицу, рука привычно тянется к "гусю"... Дурачусь , но вспоминаешь что есть подруга и самоудовлетворения не происходит Грущу Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь К.
Пользователь
Сообщения: 173
Регистрация: 01.06.2008
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 23:23 Ответить с цитатой

Да всё понятно. Обычное вытеснение образов красивых девушек в силу их мнимой недоступности и чувства вины перед подругой. В т. ч. и "удушение одноглазого змея" как один из элементов вытеснения.

Советую поработать над поднятием своего статуса в собственных глазах. Попробуйте внушить себе и поверить в то, что красивые девушки на самом деле не сильно отличаются от остальных - те же руки, ноги, голова и всё остальное. К тому же красавицам в жизни часто приходится несладко в силу избыточности выбора и завышенной самооценки. Пожалейте их!

А лучше найдите ту, что покрасивше, и попытайтесь с ней сблизиться. Причём спать с ней вовсе не обязательно, достаточно просто узнать её поближе, стать ей другом. Девушки в Вашем возрасте такое отношение к себе очень ценят, поверьте!

В обчем, надо работать над собой, иначе лет в 40 будете чувствовать, что не реализовали себя полностью из-за нелепых страхов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭСИ
Пользователь
Сообщения: 133
Регистрация: 23.04.2008
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 01:02 Ответить с цитатой

У меня примерно тоже самое. Что творится у вас в голове естественно сказать не могу, но могу привести свою мысль на счёт этого явления.
Буду писать от своего имени, чтоб не воспринималось как обвинение. Но примерьте на себя, может статься, что у вас аналогичная подоплёка.

Молодые, энергичные, красивые, жизнерадостные девушки вызывают влечение, которое в период полового созревания осталось неудовлетворённым, вероятнее всего по внутренним причинам - комплексам, ограничениям. Оно долгое время тяготило, вызывало острые переживания и со временем выработался защитный механизм в виде озлобленности. Злиться на предмет обажания намного проще, чем постоянно хотеть его и не видеть возможности добиться. С одной стороны злоба притупляет желание, с другой позволяет мысленно возвыситься над предметом влечения, тогда как само влечение заставляет чуствовать себя слабым, беспомощным и униженным.

Вторая половина этого ощущения - зависть. Девушки наделённые красотой, особенно успешные и самоуверенные, кажутся чем то более высоким, всякий их успех сразу списывается на природные внешние данные, и в качестве самооправдания хочется придумать им массу негативных черт, от чего неприязнь ещё более усиливается. Появляется иллюзия, что девушки одним своим присутствием издеваются, насмехаются надо мной и моими недостатками.

И отсюда же появляется желание найти спутницу "попроще", воспринимаемую как "временный вариант" на пути к тем самым красавицам.

Если считаете, что к вам подобное описание неприменимо, дальше мой пост можете не читать.

Одно осознание сути проблемы может помочь, если честно себе в этом всём признаться и не пытаться его отогнать, как назойливую муху.
Игорь К. дал хорошие советы, мне следовало бы прислушаться. Подмигиваю
Зависть - индикатор собственной неполноценности. Следует понять, что я и только я виноват в своей неприязни, что я через них ненавижу свои недостатки и свою неполноценность. Комплекс as is, от него можно избавиться лишь через личностный рост. Мне следует рости в профессиональном и интеллектуальном планах, стараться меньше времени уделять праздным занятиям типа пережёвывания собственных патологических эмоций и больше - всестороннему образованию. К примеру философии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир С.
Пользователь
Сообщения: 1613
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: С.-Пб.
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 01:06 Ответить с цитатой

Язвительность и злословие вульгарных мужиков в адрес красивых девушек является вытеснением страдания обусловленного их недоступностью.
У Вас по всей видимости просто более деликатная реакция.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Обыкновенная
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 19.06.2008
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 09:15 Ответить с цитатой

Рыцарь и ЭСИ,
Скажите, а девушки вас раздражают именно только «просто красивые», или еще при своей красоте «плохие» и «порочные»?
А в школе вы хорошо учились? «Ботаниками», случайно, не были?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 10:27 Ответить с цитатой

Все правильно. Парню подсознательно хотца.. он боится своих желаний и боится потерять свою любимую.Сознание свое прикрыл, а подсознание защищает себя таким образом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вирджиния
Пользователь
Сообщения: 1740
Регистрация: 26.03.2008
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 10:31 Ответить с цитатой

Рыцарь_в_черном_и_золотом,
Мне кажется, Вы достойный человек. И, возможно, девушка Ваша в Виду её молодости и неопытности не так ещё сексуально раскрепостилась, как Вам бы хотелось по отношениею к себе! По крайней мере мне с Высоты моих ЧУТЬ больше 25 Улыбаюсь, шучу лет так видится...
Попробуйте проще подойти к сексу. Это должна быть открытая тема для Вас обоих. Не стесняйтесь себя и своих желаний. Интересуйтесь желаниями любимой... К сожалению всего нашего пола наша сексуальность просыпается чуть позже - ближе к 25 годам. (Это статистика ,но она - вещь упрямая Подмигиваю ) Просто обратите своё пристальное мужское внимание на личную жизнь!


Последний раз редактировалось: Вирджиния (Пт Июн 20, 2008 10:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вирджиния
Пользователь
Сообщения: 1740
Регистрация: 26.03.2008
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 10:31 Ответить с цитатой

повтор, волнуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 10:47 Ответить с цитатой

а в чем проблема-то?
они ж вроде вам не навязываются

или проблема как раз в том, что не навязываются?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыцарь_в_черном_и_золотом
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 19.06.2008
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 20:15 Ответить с цитатой

Цитата:
Получается, что вас не сами девушки раздражают, а то, что для вас они сексуально привлекательны, а это есть "нехорошо"?

Дело не в "нехорошо"... Здесь чувство похожее на обиду... То ли мне обидно, что у меня никогда не было красавиц, хотя у меня все для этого было, то ли что они за счет своей красоты имеют лишнее преимущество передо мной, то ли все вместе...
Цитата:
А "давно" это вчера или где? Колись, смиренный, когда последний раз гуся душил?

Почти год назад.
Цитата:
как увидел красавицу, рука привычно тянется к "гусю"... , но вспоминаешь что есть подруга и самоудовлетворения не происходит

И что теперь делать? Снова самоудовлетворением заняться? А как же тогда подруга? У меня и так иногда не хватает сил ее полностью удовлетворить Грущу Но раздражение при виде красивых девушек не проходит даже после изнуряющего секса с подругой Удивляюсь
Цитата:
Советую поработать над поднятием своего статуса в собственных глазах.

Я этим всю жизнь занимаюсь.
Цитата:
Попробуйте внушить себе и поверить в то, что красивые девушки на самом деле не сильно отличаются от остальных - те же руки, ноги, голова и всё остальное. К тому же красавицам в жизни часто приходится несладко в силу избыточности выбора и завышенной самооценки. Пожалейте их!

Умом то я все понимаю, я не считаю их другими существами, но при виде сексуальной девушки все-равно появляется раздражение. Сам приходил к тем же мыслям, советовал себе их жалеть, но жалеть не очень получается Грущу Гораздо проще пожалеть бездомную собачку, смотрящую на меня жалобными глазами, чем сексапильную красотку с дерзко и самоуверенно сжатыми губами...
Цитата:
А лучше найдите ту, что покрасивше, и попытайтесь с ней сблизиться. Причём спать с ней вовсе не обязательно, достаточно просто узнать её поближе, стать ей другом.

Большинство молодых красоток очень общительны, а я молчун, спокойный, медлительный и рассудительный. Им не нравится дружить с такими. Моей девушке со мной интересно, но она как и я "немножко не такая", поэтому мы и вместе.
Цитата:
В обчем, надо работать над собой, иначе лет в 40 будете чувствовать, что не реализовали себя полностью из-за нелепых страхов.

Я это чувствую сейчас про свой подростковый возраст. Я чувствую, что тогда не реализовал себя из-за нелепых страхов. А сейчас я уже сложившаяся личность. В этом возрасте мне бы и не нужно было ничего кроме карьеры и моей девушки, если бы не упущенные возможности подростковых лет.
Цитата:
С одной стороны злоба притупляет желание, с другой позволяет мысленно возвыситься над предметом влечения, тогда как само влечение заставляет чуствовать себя слабым, беспомощным и униженным.

Вторая половина этого ощущения - зависть.

Похоже на правду.
Цитата:
Зависть - индикатор собственной неполноценности. Следует понять, что я и только я виноват в своей неприязни, что я через них ненавижу свои недостатки и свою неполноценность.

Недостатки - это продолжения наших достоинств. Моя неторопливая, вдумчивая рассудительность помогает мне в учебе и карьере, но в общении с энергичными девушками она оборачивается недостаточной быстротой реакции, занудством и молчанием большую часть времени. Я люблю молчать. Это мне много в чем помогает, но в общении с сексуальными девушками это минус. Им со мной становится очень скучно, потому что неторопливо и вдумчиво молчать вместе они не любят. И это только вызывает у меня еще большее раздражение и желание не говорить больше ни слова таким девушкам, вычеркнуть их из своей жизни.
Цитата:
Скажите, а девушки вас раздражают именно только «просто красивые», или еще при своей красоте «плохие» и «порочные»?

Насколько девушка "порочна" узнать не успеваю, потому что почти никогда не общаюсь, именно внешность раздражает. Раздражает красота, молодость, и особенно если при этом дерзкое, самоуверенное выражение лица.
Цитата:
А в школе вы хорошо учились? «Ботаниками», случайно, не были?

Ботаником точно не был, но был очень застенчив. Любил читать книжки и играть в компьютер. Иногда в школе получал двойки и тройки, но по любимым предметам всегда был лучшим.
Цитата:
Все правильно

То есть выхода нет?
Цитата:
возможно, девушка Ваша в Виду её молодости и неопытности не так ещё сексуально раскрепостилась, как Вам бы хотелось по отношениею к себе!
Попробуйте проще подойти к сексу. Это должна быть открытая тема для Вас обоих. Не стесняйтесь себя и своих желаний. Интересуйтесь желаниями любимой... К сожалению всего нашего пола наша сексуальность просыпается чуть позже - ближе к 25 годам

Да у нас все нормально с сексом, мы признаемся друг другу в своих желаниях и все делаем друг для друга. Проблема в том, что красивые девушки раздражают, даже когда я сексуально удовлетворен и вроде не должен их хотеть.
Цитата:
а в чем проблема-то?
они ж вроде вам не навязываются

или проблема как раз в том, что не навязываются?

Проблема в том, что они меня раздражают. А посколько с ними приходится часто сталкиваться, это вызывает серьезные неудобства, портит настроение, не позволяет свободно радоваться жизни. Моя реакция мне кажется не здоровой, мне хочется научиться относиться к ним нейтрально и доброжелательно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭСИ
Пользователь
Сообщения: 133
Регистрация: 23.04.2008
СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 13:21 Ответить с цитатой

Обыкновенная писал(а):
Рыцарь и ЭСИ,
Скажите, а девушки вас раздражают именно только «просто красивые», или еще при своей красоте «плохие» и «порочные»?
А в школе вы хорошо учились? «Ботаниками», случайно, не были?


Рыцарь_в_черном_и_золотом писал(а):

Ботаником точно не был, но был очень застенчив. Любил читать книжки и играть в компьютер. Иногда в школе получал двойки и тройки, но по любимым предметам всегда был лучшим.


Подписываюсь)

"Порочные" девушки привлекают, но как я понимаю, лишь тем, что кажутся в каком то роде легкодоступными, при этом расписными красавицами они могут не быть. В отличие от Рыцаря у меня спутницы нет и в ситуацию, помимо застарелой, включается нынешнаяя неудовлетворённость.

Как я понял, случаи у нас очень близкие. Забавно.

В карьере вам помогает не неторопливость а вдумчивость. Если бы вы могли думать быстрее с таким же уровнем качества - стало бы только лучше. Здесь неторопливость - недостаток.
Неторопливо можно говорить, а у молчания нету скорости. Либо вы неторопливо говорите о чём-нибудь интересном, либо молчите потому, что предложенные темы не заинтересовали собеседника или попросту ничего не приходит в голову. Здесь первая проблема - необразованность и отсутсвие живого ума. Обладатель таких качеств без труда поддержит интересную беседу с любым собеседником. Неторопливость _может_ быть недостатком: даже если тема собеседнику интересна, но соображает он быстрее вас, ему может скоро наскучить ваше общество.

Что любят или не любят красивые девушки мне неизвестно, но если от красоты абстрагироваться то перед вами будет обычный человек и подходить к общению с ним нужно также как и к любому другому.

Единственное отличие "прекрасных Василис" в том, что за ними изначально бегают табуны мужиков. Если не выработать защиту от навязываемого "общения" (проще всего - в виде надменности и презрения) они просто пойдут по рукам.
У девушки совершенно правомерно появляется, хотябы во внешней форме, пренебрежение к мужчинам. Ведь многие готовы (природа или внутренние установки заставляют) лизать ей ноги, лишь бы добиться благосклонности. А грубая сила в этой ситуации не работает. Девушка привыкает к такому отношению к себе. Отсюда её мнимое "превосходство", гордые взгляды и проч.

Если в результате общения подобная меня девушка "отфильтровывает" это наносит сильный удар по самолюбию, а моя мания величия играет не последнюю роль в этом явлении.

Цитата:
То есть выхода нет?

Выход есть - самому "вырасти" настолько, чтоб за вами табуны бегали. Тогда окажетесь на одном уровне и завидовать будет нечему.
Мания величия - вещь ненормальная, и строится она на попытках оправдать или спрятать свои недостатки от себя самого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вирджиния
Пользователь
Сообщения: 1740
Регистрация: 26.03.2008
СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 14:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Проблема в том, что они меня раздражают. А посколько с ними приходится часто сталкиваться, это вызывает серьезные неудобства, портит настроение, не позволяет свободно радоваться жизни. Моя реакция мне кажется не здоровой, мне хочется научиться относиться к ним нейтрально и доброжелательно.


Знаете что... На мой взгляд, Вы себя чувствуете не красавцем... Вам надо заняться своей внешностью. Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 14:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Проблема в том, что они меня раздражают. А посколько с ними приходится часто сталкиваться, это вызывает серьезные неудобства, портит настроение, не позволяет свободно радоваться жизни. Моя реакция мне кажется не здоровой, мне хочется научиться относиться к ним нейтрально и доброжелательно.


повторю вопрос - они вам навязываются? вы не можете от них отвязаться, и они лезут к вам снова и снова?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 16:40 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра, он написал ж ранее..., Смеюсь
Цитата:
А посколько с ними приходится часто сталкиваться, это вызывает серьезные неудобства, портит настроение, не позволяет свободно радоваться жизни.
и где он такой "табун" красавиц интересно нашел... Обижаюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭСИ
Пользователь
Сообщения: 133
Регистрация: 23.04.2008
СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 21:22 Ответить с цитатой

Да хоть в том же метро. А летом по улице и вовсе толпами носятся. ^^
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энтон
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 25.06.2008
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 03:26 Ответить с цитатой

Цитата:
Я это чувствую сейчас про свой подростковый возраст. Я чувствую, что тогда не реализовал себя из-за нелепых страхов. А сейчас я уже сложившаяся личность. В этом возрасте мне бы и не нужно было ничего кроме карьеры и моей девушки, если бы не упущенные возможности подростковых лет.

Ну прямо как про меня. У меня в детстве/юношестве были те же проблемы. Было обеспеченное детство, кукча книг компьютеры, друзья. НО : в принципе при нормальной внешности были сильнейшие комплексы, ужасная застенчивость и неспособность к общению. и, как следствие, никого не было женского пола. А у всех вокруг всё было в большом количестве. На почве этого сформировался комплекс неполноценности и переодически накатывающие депрессии.
Сейчас ,к 26 годам, я вырос. Улыбаюсь, шучу Выгляжу замечательно, хорошая иномарка, квартира, нормальные деньги. С уровнем общения и юмором тоже все впорядке. Реально вижу, что мог бы каждую неделю менять девушек.
НО: я женат, 2 детей. Прибрали вот к рукам в 20 лет, а я и пошел как овца последняя, так как вроде бы кого-то там хотелось, вот и поплыл по течению.
Что имеем: Банальный недогул по количеству баб и постоянное ощущение что меня поимели, выйдя за меня замуж. Переодически накатывают приступы жуткой ярости ненависти ко всему миру и бессмысленности бытия, жизнью недоволен в принципе. баб стал всех ненавидеть. При нестабильной психике доходит до того ,что очень часто стал про самоубийства подумывать. В развитии умственном и каком-либо еще вообще встал. Абсолютно не вижу смысла, барахтаюсь на месте при хороших перспективах на будующее переливаю из пустого в порожнее.
В общем, жуть . Изменять я не могу, да и ничего не даст таскание с опаской . Я бы начал все с 0 , но куда я жену с 2-ми детьми дену ????
Да и прошлого , если честно, не вернуть. так что все это личностное добро со мной, по ходу дела, на всегда.
Единственный вариант - плюнуть на мораль, поднять уровень благостояния до того уровня, когда смогу свалить и спокойно содержать жену с 2-мя детьми. Но на это нужно желание и очень много энергии, а их просто нет. Сами собой опускаются так и не поднятые руки и дела так и остаются не сделанными. В общем, боюсь рехнуться при таких своих тараканах. Занавес.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энтон
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 25.06.2008
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 03:39 Ответить с цитатой

p.s. Тебе совет большой. Расставайся нафиг с девушкой и иди по бабам, по бабам, по бабам гулять. Пару сотен сменишь - только тогда сможешь потом нормальной семейной жизнью жить. А может и не сможешь. ХЗ. Но хотя бы попытайся. Иначе при текущем раскладе ты счастлив не будешь н_и__к_о_г_д_а. Это я тебе 100-но говорю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыцарь_в_черном_и_золотом
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 19.06.2008
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 20:39 Ответить с цитатой

Цитата:
В карьере вам помогает не неторопливость а вдумчивость. Если бы вы могли думать быстрее с таким же уровнем качества - стало бы только лучше.

Нам приходится отталкиваться от тех данных, которые были заложены в нас природой и развились в дальнейшем. Я могу думать быстрее, но тогда теряю в качестве. В этом смысле неторопливость и вдумчивость для меня неразрывны.
Цитата:
Здесь первая проблема - необразованность и отсутсвие живого ума.

В детстве у меня был очень живой ум. Что-то осталось от него и сейчас, но я чувствую, что за последние годы стал намного менее эмоциональным, чувствительным, соображаю медленнее. Нету прежнего оптимизма и прежней радости жизни, от этого страдает живость ума.
Образованность у меня разносторонняя, но все-равно мало перекликается с тем, что чаще всего нравится предпочитаемому мною контингенту девушек. Есть много девушек со схожими с моими интересами, но почему-то все эти девушки не нравятся мне внешне Грущу Исключением является моя нынешняя девушка, но она тоже не идеал красоты в моем понимании, она меня другим привлекла...
Цитата:
Неторопливость _может_ быть недостатком: даже если тема собеседнику интересна, но соображает он быстрее вас, ему может скоро наскучить ваше общество.

Как ни странно, я заметил, чем моложе человек, тем он быстрее соображает. Я общался с 16-летними девушками, они очень наивны, мне очень сильно уступают в опыте и знаниях, но они соображают намного быстрее меня Грущу Им со мной не интересно... Мне с ними на серьезные темы общаться тоже не интересно... Но внешне привлекают именно они Грущу И что теперь делать?
Цитата:
Выход есть - самому "вырасти" настолько, чтоб за вами табуны бегали. Тогда окажетесь на одном уровне и завидовать будет нечему.

А если вырасти не удастся? Все хотят быть лучше других. А если конкретно у меня не получится вырасти настолько, насколько требуют мои амбиции?
Цитата:
Знаете что... На мой взгляд, Вы себя чувствуете не красавцем... Вам надо заняться своей внешностью.

У меня все в порядке с внешностью. Девушки даже комплименты делают. Но в первую очередь девушкам важна не внешность...
Цитата:
повторю вопрос - они вам навязываются? вы не можете от них отвязаться, и они лезут к вам снова и снова?

Да. У меня даже на работе есть две очень красивые коллеги, с которыми вынужден контактировать. Часто вижу таких на улице, в метро. Я сразу начинают смотреть в другую сторону, но я не могу предвидеть что через секунду в мое поле зрения попадет очередная красавица. Не могу заранее начать смотреть в другую сторону. А настроение уже портится.
Да и не в этом дело. Дело в том, что это не нормально. Я хочу уметь общаться с ними открыто и доброжелательно, а не избегать их.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 23:17 Ответить с цитатой

Цитата:
мне очень сильно уступают в опыте и знаниях, но они соображают намного быстрее меня................
И что теперь делать?
В Quake 3 играй.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_v
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: из бочки норадреналину
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 10:03 Ответить с цитатой

Энтон писал(а):
p.s. Тебе совет большой. Расставайся нафиг с девушкой и иди по бабам, по бабам, по бабам гулять. Пару сотен сменишь - только тогда сможешь потом нормальной семейной жизнью жить. А может и не сможешь. ХЗ. Но хотя бы попытайся. Иначе при текущем раскладе ты счастлив не будешь н_и__к_о_г_д_а. Это я тебе 100-но говорю.


Похоже что так оно и есть.
Причем.. Дамы ОЧЕНЬ ЧАСТО (для моего понимания) САМИ предпочитают занятого первосортного чем свободного второсортного. Т.е. в принцыпе не против гарема.
Т.е. женская измена как бы не равняется мужской измене.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_v
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: из бочки норадреналину
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 10:35 Ответить с цитатой

Цитата:
Часто вижу таких на улице, в метро. Я сразу начинают смотреть в другую сторону, но я не могу предвидеть что через секунду в мое поле зрения попадет очередная красавица. Не могу заранее начать смотреть в другую сторону. А настроение уже портится.
Да и не в этом дело. Дело в том, что это не нормально. Я хочу уметь общаться с ними открыто и доброжелательно, а не избегать их.


Это НОРМАЛЬНО.
У меня практически аналогично портиццо настроение. Зависть не чуствуется - просто такая подавленность. И это естественная реакция организма. Который устроен так что запущенный инстинктом сценарий (последовательность действий) при удачном завершении "поощряется" всплеском одного набора гормонов, при неудачном - "наказывается" другим набором. (Эти всплески соответственно формируют положительные и отриц эмоции) Т.е. этот механизм - некий индикатор "как правильно делать". Без него ты бы не выжил.
Твой организм устроен таг что хочет всех этих упоменутых деушек по простецки вы*бать. А на него давит сознание (мораль, привитая обществом), которое не позволяет замутить с ними роман. В ощем портит всю малину. А орагнизм плохим настроением сигналит - так делать не надо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НАДЕЖДА999
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 21.06.2008
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 13:02 Ответить с цитатой

у вас явно психологические проблемы или даже отклонения. То что смущаетесь сексуальных девушек (На ваш взгдляд естественно) - это нормально. Но то что отворачиваетесь от картинок,это уже нонсенс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское