Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Крик души

Крик души
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Lida>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2003 22:23 Ответить с цитатой

Не уверена, что хочу совета, скорее просто высказаться. За последний год у меня была масса проблем, но в противовес им я родила чудесного сынишку. Потом в возрасте шести месяцев, на семейном совете мы с папой решили, что люди (как оказалось ) мы разные и жить вместе дальше не можем. Естесственно каждый остался уверен в своей правоте. Сейчас нам 10,5 месяцев как мы жили все это время - не знаю, время летит как во сне. С одной стороны, хочется побыстрей, так как на работу надо выходить (мы пока зависим от бабушки и дедушки), с другой сейчас такой нежный и прекрасный возраст. Но все таки тяжело. Волнует вопрос о дальнейших взаимоотношениях с мужеским полом, понимаю, что где-то допустила ошибку раз сложилась такая ситуация, но это было раньше, сейчас я не в праве ошибаться (хотя конечно никто не застрахован). Стараюсь анализировать и становится страшно, по причине, что оказывается нужно очень многое менять в мировоззрении, а это ого-го как тяжело. В принципе за последнее время я совершила огромный скачок от себя прошлой, но вот вопрос о взаимоотношениях с мужчинами остается открытым. Хотелось бы с кем-нибудь пообщаться он-лайн по данной теме, так сказать вслух поразмышлять.
Андрей
Пользователь
Сообщения: 265
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2003 00:15 Ответить с цитатой

Lida

Первое, что бросается в глаза - это программа слияния. Обрати внимание, на то, что ты все время говоришь, мы (с мужем) решили и нам (точнее ребенку) столько-то там лет. Пострайся для начала рассуждать и говорить, что-то типа:
у меня было такое-то мнение.......
моему сыну - столько то лет....... Я не утверждаю, что это правильно, но это покажет тебе и другую противоположную крайность в этих вопросах и позволит тебе сместиться от слияния в сторону независимости. Представь себе такую шкалу. С одной сторны - слияние. с другой сторны 0- 100% независимость. Ты сейчас очень близка к точке слияния. Оптимум - посредине.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Ая
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 11.03.2003
СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2003 17:13 Ответить с цитатой

Лучше всего - делай, то что тебе СЕЙЧАС хочется. Если есть возможность заниматься ребенком - не теряй этой счастливой возможности. Не надо ничего бояться. Мировоззрение менять не надо - само все придет, не заметишь как, не поймешь откуда... И во взаимоотношениях с мужчинами все придет само, не торопи. Родить - это не только физиологический процесс, у тебя сейчай и душа с ног на голову перевернута. Не грузись нынешним состоянием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Lida>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2003 21:33 Ответить с цитатой

Спасибо за советы. МСС, может быть я не правильно выразилась, а скорее слукавила, что "Мы" с папой решили, решила и решилась я. По поводу независимости, смотря от чего. Что касается бывшего мужа наш развод окончателен, не хочу вдаваться в подробности, но это действительно так, а не просто под воздействием эмоций. Мы с ним иногда общаемся, но это только обязаловка, как бы интересуется как сын, раз в 1.5 месяца. Понимаете почему возник вопрос, к этому человеку я испытала практически всю гамму эмоций, начиная от любви, жалости, ненависти и в итоге безразличия, временами беспокойства о том, чтобы он как можно реже появлялся в нашей жизни. О нем хочу сказать, что это очень проблемный человек, причем все проблемы(а многие из них очень серьезные) в итоге перекладывались на меня, теперь я не могу себе этого позволить, я как бы держалась, думала потерплю, пусть ребенок скажет "папа", но хотите верьте хотите нет, в один прекрасный момент я сломалась. Ну да Бог с ним, просто мне сейчас в каком плане тяжело, в течение 8 лет меня ни кто кроме него не интересовал, представления о других мужчинах(не в дружеском плане) имею практически только по рассказам подруг, и поверьте становиттся жутко, а если учесть теперь и свой печальный опыт, совсем страшно. Вот мне и интересно, чем же нынче живет сильная половина человечества, каковы тенденции в поведении. Насколько я могла заметить развелось много особей типа "Альфонсов", может быть я не права. Я не ставлю вопрос о том, где искать и как себя вести, мне просто интересно понять нынешнюю мужскую природу. Может быть моя ситуация это просто единичный случай, а у остальных все хорошо или все таки не очень. Не ставлю также вопрос о том какими качествами должен обладать мужчина. Хотелось бы просто разобраться, что происходит, почему все меньше сильных духом мужчин встречается, что это влияние экономического фактора или мож болезнь какая заразная. Поделитесь соображениями.
<Lida>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2003 21:43 Ответить с цитатой

Ая, считаю, что не грузиться в данном случае не выход, потому как грузится само собой, я же не могу просто вести растительный образ жизни, так и отупеть не долго, что кстати проверено на практике, пробовала, больше недели не выдержала, стала чувствовать, что голова превращается в шар(пустой и звонкий). У каждого наверное по разному бывает, но мне необходимо заниматься несколькими делами одновременно, причем, чтобы они были абсолютно в разных плоскостях, тогда добиваюсь максимального успеха.
По поводу "не менять мировоззрение, само поменяется", считаю что как раз необходимо проанализировать сложившуюся ситуацию и "сделать соответствующие выводы", потому как иначе можно наступить на те же грабли и не заметить, просто по инерции.
Оксана
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2003 23:59 Ответить с цитатой

Lida, Не могли бы вы все-таки рассказать более подробно свою историю.. А то вы дали только лишь свою оценку произошедшему в вашей жизни. С ней трудно спорить...хотя возможно она и не правильна.. Расскажите все, тогда появится возможность что-либо конкретное вам посоветовать.. Или же вы хотите услышать общие фразы???? Но зачем? Они мало чем вам смогут помочь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Lidaa
Пользователь
Сообщения: 166
Регистрация: 11.03.2003
СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2003 00:25 Ответить с цитатой

История очень простая. С мужем я познакомилась когда мне было 18, а ему 27. Влюбилась по уши. Дальше своего носа ничего не видела, он для меня был идеалом, все его недостатки принимала как дар божий. Эта стадия длилась первый год нашего общения. Потом после нескольких неблаговидных поступков с его стороны(как то интимных отношений с моей подругой) мы расстались, потом опять сошлись и так пять лет. В итоге мы поженились и последние три года проживали в браке. При вступлении в брак поклялись забыть все обиды, проступки и т.д., короче жизнь с чистого листа. Первые полгода так оно и было, а потом начала чувствовать, что мне на шею подсаживаются капитально, причем граммотно прикрываясь тем, что временно дела не идут(это конечно я только сейчас поняла), дальше хуже, стали появляться старинные кредиторы, оказывается, что дела то шли плохо еще задолго до свадьбы, но все это скрывалось. Кредиторам естесственно без разницы было, что долги приобретались до нашего законного брака. Им хотелось сейчас же, причем ладно бы имущество было совместное, а то ведь кровно заработанное мною, а муж вроде как беспреданник. Здесь бы можно было поставть точку и разойтись, но беременность и еще вобщем 1,5 года я с ним нянчилась. А попалась я на жалости "мол я такой несчастный, слезы, сопли, пойду повешусь". А конечной точкой стало то, что стали пропадать деньги, а также участились случаи алкогольного опьянения до положения риз, сочетающиеся скандалами. Мне сейчас кажется он решил, что теперь мне деваться некуда и я побоюсь разводиться. Это была его первая ошибка, вторая - после того как он ушел не появлялся две недели, уж не знаю, может думал, что я начну слезно умолять чтобы вернулся, но получилось совсем наоборот, за это время я окончательно окрепла в своем решении. Вот так эта история закончилась. А тему я открыла из следующих соображений - за последние годы замужества особо хорошего от мужа я не видела, и сравнивать мне не с чем, так хотелось бы понять большинство ли такие или мне не повезло. И вообще какие нынче мужчины. Да чуть не забыла тему я открывала не зарегистрировавшись под ником Lida теперь пишу под ником Lidaa.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2003 22:49 Ответить с цитатой

Lidaa, Спасибо за рассказ.. Он только лишь подтвердил то, что ты - сильная женщина.. Сильная уже потому что не стала цепляться за иллюзию о семейном счастье и нашла силы все это прекратить…. Насчет ошибок…. В возрасте 18 лет и позже мы все не застрахованы от ошибок.. И не надо бояться допустить ошибку…. Просто достаточно вынести опыт из прошлого и строить отношения с другим типом людей… Наверное было бы самой большой ошибкой считать сейчас, что все мужчины одинаковы и замкнуться на этой мысли.. Я не думаю что на сегодняшний момент стоит что-то сильно в себе менять.. Потому что обстоятельства уже заставили тебя сильно измениться…. Хочется посоветовать просто постараться расслабиться, наслаждаясь тем нежным возрастом сынишки, который быстро проходит и не менее быстро стирается из памяти.. Насчет детей может кто и поспорит со мной, но считается, что хотя бы до двух лет ребенок должен быть с матерью… Твоя поддержка, любовь для него сейчас очень важны и будут основой всей его жизни… Я ни в коем разе не говорю, что ты должна сидеть с ним как приклеенная… Можно попробовать найти работу на дому или что-то еще придумать.. ну или выйти на работу в конце концов если испытываешь в этом настоятельную потребность..
Желаю удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Lidaa
Пользователь
Сообщения: 166
Регистрация: 11.03.2003
СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2003 23:26 Ответить с цитатой

Оксана, спасибо за совет, но все таки, хотелось бы подродней о мужчинах. Просто ситуация такая (соглашусь с тобой, что не все мужчины плохие и печальный опыт ни есть основание в них разочароваться) выходишь из дома, на тебя обращают внимание, пытаются клеиться, каждый из разных побуждений, а я понимаешь как дикая шарахаюсь. В принципе я еще не готова к каким-либо отношениям, пусть даже мимолетным, но меня забеспокоило то, что я не знаю как себя вести. Получается как-то грубо и уже не я, а от меня шарахаются. Может быть отвыкла от такого рода внимания, может это из-за того что мой семейный статус поменялся, а ощущения(замужние) остались прежние, даже не знаю, что делать ума не приложу. уповать на то, что когда настанет время все получится тоже не могу, я же сейчас с людьми общаюсь. А иной раз ловлю себя на том, что я просто их разглядываю(без всякого скрытого смысла) и сразу же отвожу глаза, а самой стыдно вдруг не так поймут, не объяснишь же всем и каждому какая у меня ситуация. Но хочу заметить, что это даже интересно, такое ощущение, что раньше смотрела через призму, а сейчас совсем все другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lidaa
Пользователь
Сообщения: 166
Регистрация: 11.03.2003
СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2003 23:36 Ответить с цитатой

По поводу сына, здесь вы абсолютно правы. Да это даже и под сомнение то не ставилось. Просто морально тяжело сидеть у кого-то на шее, даже если это твои собственные родители. И положение уже не то, и возраст. В общем напрягает только вот этот момент. Понятно, что не упрекают, но затраты то не маленькие. Хотели няню, но в нашем городе этот институт в зародышевом состоянии. Родственников как таковых кто бы мог в этом помочь нет, бабушка с дедушкой на работе как "папы Карлы", вот мы целыми днями вдвоем, тут даже ребенку может надоесть. Все это конечно мелочи в масштабах вселенной, но как крошки в постели... мешают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2003 20:40 Ответить с цитатой

Здесь все дело как ты наверное и сама понимаешь не в мужчинах, а в тебе самой! Пишешь что не готова к каким-либо отношениям.. Ну чтож.. Не стоит торопиться в этом. Вовсе не обязательно, что новые отношения сложатся стремительно.. Скорее даже наоборот.. Должно пройти время... Время для того, чтобы ты сама усилием воли или еще каким другим способом избавилась от переживаний прошлого, оставив их позади. Так будто этого никогда не было.. А опыт при этом никуда не денется и останется с тобой и будет твоим верным союзником и проводником в дальнейших отношениях.. Я много раз слышала, что молодые мамы особенно привлекательны для мужчин, потому как глаза их светятся радостью и счастьем.. Потому что малыши напоминают нам наше счастлиствое детство и бесконечно радуют нас своим существованием.. Светящиеся глаза всегда привлекают внимание людей..
Просто нужно набраться терпения .. также не стоит хвататься как за соломинку за первые возможные отношения... но и страхи свои придется подвинуть на задний план.... Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Lidaa
Пользователь
Сообщения: 166
Регистрация: 11.03.2003
СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2003 23:30 Ответить с цитатой

Гена, Бывают истории и похлеще, хотя это конечно в некоторой степени бравада, честно, было очень тяжело.
А по поводу отношений с нашим папой их как таковых нет, мы не видимся, звонит он очень редко. Сначала думала(типа демократичная) что ребенок сам должен выбрать общаться или нет, да но только на более поздней стадии (гораздо более) когда помимо эмоций будет присутствовать некоторое понимание этого мира. Сейчас ведь ему не важно какие у нас были проблемы, а я не хочу чтобы плюс ко всему еще и ребенку псих. травму нанесли. К тому же зачем такой пример. Хочется чтобы сынок вырос порядочным и счастливым человеком, а если каждый день смотреть на нашего папу, то сомневаюсь, что это получиться. К тому же не хочу рассказывать душешипательные истории, что наш папа космонавт и т.д. Говорить о том, что папа хороший, понятно, что у ребенка рано или поздно появится вопрос, если хороший то почему он не с нами. Вообще конечно вопросов все равно не избежать, как только научится говорить и понимать, что у других детишек есть папы, а у нас нету. Но я думаю справимся.
Не девочка, но страшновато как-то. Конечно со временем освоюсь, просто интересно, никогда дикой не была, а тут блин, аж самой смешно.
"Так в чем же ваша проблема?" по большому счету ни в чем, просто хотелось пообщаться, услышать мнение посторонних людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lidaa
Пользователь
Сообщения: 166
Регистрация: 11.03.2003
СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2003 00:04 Ответить с цитатой

Как получится, пока конечно нет, я сейчас отдыхаю и для меня в данный момент главное спокойствие и отсутствие неожиданностей. А по поводу справимся, если не получиться замуж, тогда куда деваться справимся.
Кстати, если не секрет почему ник сменили, а он соответствует вашему внутренему состоянию?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lidaa
Пользователь
Сообщения: 166
Регистрация: 11.03.2003
СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2003 00:09 Ответить с цитатой

Главное что не кровожадный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lidaa
Пользователь
Сообщения: 166
Регистрация: 11.03.2003
СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2003 00:13 Ответить с цитатой

Ну тогда будем надеяться что хоть не бешанный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lidaa
Пользователь
Сообщения: 166
Регистрация: 11.03.2003
СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2003 00:18 Ответить с цитатой

Слушай такого от общества изолировать надо, а еще все это подтверждает пословицу "Как назвал корабль так он и потонет". Назвался бы кроликом был бы белым и пушистым.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lidaa
Пользователь
Сообщения: 166
Регистрация: 11.03.2003
СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2003 00:25 Ответить с цитатой

А лягушки тоже зеленые лысые, тоже нравится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lidaa
Пользователь
Сообщения: 166
Регистрация: 11.03.2003
СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2003 00:38 Ответить с цитатой

Главное что не задержка. Все таки крокодил даже если он веселый - холодный и мокрый Бррр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2003 00:43 Ответить с цитатой

Я так понимаю,что с ребеночком все понятно.Проблем нет пока Он чудо,радость и ему посвящаются лучшие годы И даже работу все же (скрепя сердце) можно отложить..(Что очень верно!!Говорю, как мама двух малышей)А проблема в том, как я себя буду вести в будущем,когда созрею для нового знакомства?И соответственно каким должен быть (и вообще такие бывают?) муж?И как с ним обращаться?
Я верно понимаю?

И тогда,я бы все же попыталась выяснить,что же за чувство руководствовало мною в прежних отношениях..Жалость?Любовь?Желание заботиться?
И потом бы подумала,если это так,то вероятно получив удовлетворение этих чувств в ребенке(я теперь и жалею и люблю и забочусь о ребенке),муж стал не нужен (не говоря уже о его поведении!!).И тогда бы подумала-чего я вообще жду от мужчины-партнера?..и тогда.... хотя может я рою не в том направлении?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lidaa
Пользователь
Сообщения: 166
Регистрация: 11.03.2003
СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2003 00:49 Ответить с цитатой

Крокодил дил дил это только цветочки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lidaa
Пользователь
Сообщения: 166
Регистрация: 11.03.2003
СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2003 00:57 Ответить с цитатой

sana
По первому абзацу согласна полностью, а вот по втоому, все таки любовь к малышу и любовь к мужчине это разные вещи. Жалости конечно не хотелось бы. Заботиться? Может быть. Чего я от них жду? Затрудняюсь ответить. Даже не знаю что бы меня сейчас могло зацепить. Можно пербрать массу достоинств и все таки что-то не то, а может получиться, что у мужчины одно достоинство, но он так умеет им пользоваться, что другие и не нужны. Сделать какой-то штамп тяжело, да и надо ли это. Единственное, что однозначно будет использоваться как критерий оценки, это наличие чувства юмора. А с остальным посмотрим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское