Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Что такое Любовь?

Что такое Любовь?
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
amina
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 04.09.2007
СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 23:13 Ответить с цитатой

Говорить без Любви - это самому себе, в первую очередь, отрезать в жизни ВЕРУ в ЛЮБОВЬ. Это самому себе желать счастья без любви, это самому себе вернуть ВЕРУ в Не Любовь, а значит потерять Надежду когда-либо её найти для себя.

Говорить слова "я тебя люблю", не Чувствуя при этом любви - это ЗНАТЬ, что ты рождён с Чувством КОДА ПРЕДКОВ - "Ложь, вместо Жизни в любви".

1. Человек рассказывает, как он ЛЮБИТ, при этом внутри ЗНАЕТ, что это враньё. Зачем врёт? - Чтобы получить определённую выгоду для себя. Получил..., а Любовь так к нему и не пришла.
2. Человек ВЕРИТ, что у него получится любить, при этом ЗНАЕТ, что Любовь не каждому дана (чем он знает?).

Сколько же можно сказать слов о Любви, при этом не ощущая этого чувства внутри себя? Ровно столько, сколько человек будет говорить самому себе, что Любви нет, а есть только сексуальные отношения между мужчиной и женщиной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 23:14 Ответить с цитатой

И что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amina
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 04.09.2007
СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 00:14 Ответить с цитатой

sergey_g писал(а):
И что?



Просто это лучший ответ на философском форуме и он мне понравился:

http://otvet.mail.ru/question/15585754/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 00:19 Ответить с цитатой

amina

А если не цитировать Вашу Дымкову?
Что Вы сами о Любви скажете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
amina
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 04.09.2007
СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 01:04 Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
amina

А если не цитировать Вашу Дымкову?
Что Вы сами о Любви скажете?



О любви, Alinka, трудно говорить, особенно с теми, кто узнал себя в этом ответе с философского форума...
Любовь - это нежность, от которой расцветает всё внутри, это переполняющие душу счастье и радость, когда ты дышишь любимым и имеешь возможность прикаснуться к нему хотя бы мыслью. Любовь - это подарок от Бога и безусловно - это не каждому дано, как талант...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 03:28 Ответить с цитатой

Любовь это тогда, когда любят не за «что-то», а за то, что «ты» есть… взаимность не обязательна, как и навязчивость… Любви много и она разная… Сковать любовь цепями свободы и независимости невозможно, как и сделать обратное. Она наполняет собой весь мир, один видит ее другой нет… может ли слепой видеть свет?… точно так же можно не видя любви, говорить что света любви нет …Любовь не обязательство, не долг, не обязанность… о любви можно говорить бесконечно… слова не были любовью… чувства не могут охватить любовь… она в каждой частичке жизни… Любовью пронизано все пространство и в то же время ее нет нигде, чтобы можно было сказать вот она любовь… она дух… она живая… Любовь наполняет нас… и может уходит от нас оставаясь невидимой… насыщение любовью не происходит никогда…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 05:55 Ответить с цитатой

amina писал(а):
когда ты дышишь любимым и имеешь возможность прикаснуться к нему хотя бы мыслью.


А любимый как себя чувствует в этой любви не скажете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
amina
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 04.09.2007
СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 15:25 Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
amina писал(а):
когда ты дышишь любимым и имеешь возможность прикаснуться к нему хотя бы мыслью.


А любимый как себя чувствует в этой любви не скажете?



Спросите у него...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 16:38 Ответить с цитатой

amina писал(а):
Alinka писал(а):
amina писал(а):
когда ты дышишь любимым и имеешь возможность прикаснуться к нему хотя бы мыслью.


А любимый как себя чувствует в этой любви не скажете?



Спросите у него...


Вариант Любви Ваш, потому Вас и спрашиваю.
У меня другой вариант.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
amina
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 04.09.2007
СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 17:19 Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
amina писал(а):
Alinka писал(а):
amina писал(а):
когда ты дышишь любимым и имеешь возможность прикаснуться к нему хотя бы мыслью.


А любимый как себя чувствует в этой любви не скажете?



Спросите у него...


Вариант Любви Ваш, потому Вас и спрашиваю.
У меня другой вариант.




Мой вариант только этот, других слов на вашу глупость не нахожу:


http://otvet.mail.ru/question/15595994/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 20:00 Ответить с цитатой

amina писал(а):





Мой вариант только этот, других слов на вашу глупость не нахожу:


Как Вы с любовью к людям пишете Улыбаюсь, шучу
Почему то у Вашей любви вкус папье - маше.
Цитата:




1. Человек рассказывает, как он ЛЮБИТ, при этом внутри ЗНАЕТ, что это враньё. Зачем врёт? - Чтобы получить определённую выгоду для себя. Получил...,а Любовь так к нему и не пришла.


Это про Вас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
amina
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 04.09.2007
СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 20:18 Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
amina писал(а):


Мой вариант только этот, других слов на вашу глупость не нахожу:


Как Вы с любовью к людям пишете Улыбаюсь, шучу
Почему то у Вашей любви вкус папье - маше.
Цитата:




1. Человек рассказывает, как он ЛЮБИТ, при этом внутри ЗНАЕТ, что это враньё. Зачем врёт? - Чтобы получить определённую выгоду для себя. Получил...,а Любовь так к нему и не пришла.


Это про Вас.



Алинка, мне из Америки не помочь вам избавиться от боли "не узнаю любовь никогда" но у вас есть возможность помочь себе хотя бы избавиться от дикой боли эмоциональной (зависти) по инструкции ниже. Просите помощь у Бога и Он вам поможет. Удачи.


Зависть - обратная сторона - подлость.
Оба чувства рождены от желания иметь то, что тебе не принадлежит. Человек тщательно скрывает свою зависть от людей и поэтому идёт на подлость. Выражается это в клевете во имя осуществления своих желаний. Женщина завидует подруге на её мужа; мужчина завидует другу на продвижение по службе, даже очень богатые люди испытывают зависть на чувства, такие, как свобода, любовь и счастье. Есть такое выражение: заболеть от зависти. Когда человек видит, что у другого есть что-то лучше, чем у него, его охватывает зависть.
От того, что подлость и зависть имеют один корень, у человека искажается восприятие реальности, что может привести не только к физическим, но и психическим заболеваниям.
Зависть мучает человека так, что он даже готов пойти на убийство, чтобы избавить себя от этого чувства.
Многие люди считают, что у них зависти нет вообще, потому что верят, что завидуют им. Люди ищут недостатки в тех, кому завидуют, находят и признают себя правыми. Низменное чувство зависти вызывает желание видеть низменность в других. Зависть на любовь и признание так болезненна, что иногда человек отрицает в себе это чувство.
Иногда человек считает, что у него проблемы в жизни от того, что ему завидуют. Это мнение ошибочное, так как причиной является его собственная зависть. Зависть являтся пороком, так как пожирает человека изнутри, заставляя чувствовать себя непригодным для жизни. В результате человек заболевает, как правило, гастритом, артритом и т.д.

Как избавиться от зависти?

Прочтите это упражнение, затем проделайте его с закрытыми глазами.
Идите по мыслям назад к тому времени, когда вы сознательно ощутили зависть и пошли на подлость, чтобы её скрыть. Представьте, что внутри вас в этот момент было два человека: один - завистливый и подлый, а второй - чувствительный и нежный. Мысленно выгоните завистливого себя со словами: «Вон из моих чувств! Ты не моя жизнь, не моя судьба, не моя душа! Убирайся!» Повторите несколько раз эти слова с чувством, как хороший актёр. Вы должны почувствовать, что через рот выходит энергетический человек, завистливый и подлый. После проделанного упражнения, отдохните 1-2 мин. и повторите его с перерывами 3-4 раза. Затем проделайте это упражнение с каждым вспомнившимся вам случаем, имеющим отношение к зависти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amina
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 04.09.2007
СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 20:41 Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
А любимый как себя чувствует в этой любви не скажете?


Сделаю всё-таки для вас отдолжение, поскольку вас это так
сильно интересует. Что б вы не сравнивали своими убеждениями (меня): что чувствую я и что чувствует при этом мой любимый (муж).

Это мой муж написал год назад, когда поздравлял меня с нашим 10-летним юбилеем свадьбы.

"Любовь - это нежность, это счастье от возможности прикаснуться к тебе, любимая, хоть мыслью, это радость от воспoминания о твоей улыбке, это ни с чем несравнимое наслаждение, когда я имею возможность тебя обнять, и твои любимые глаза светятся счастьем взаимности, это высшее наслаждение навсегда, испытать этот подарок от Бога - это всё ты, моя любовь, и твоя нежность наполняет мою душу
любить тебя всю жизнь".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 20:50 Ответить с цитатой

amina

В Вас чувствуется искусственность.

Как позолоченный браслет - сверху любовь,
а поскребешь ногтем и нет ее - одна пластмасса,
сразу за цитатами недоброе отношение и неискренность.
amina писал(а):


Мой вариант только этот, других слов на вашу глупость не нахожу


Вот вся Ваша любовь.

Поверьте, завидовать тут нечему.
Учитесь любить людей, а не проповеди читать.

Всего Вам наилучшего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
amina
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 04.09.2007
СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 21:23 Ответить с цитатой

Alinka, Изнутри брызжет от тебя злостью, а это подло по отношению к человеку (в данном случае ко мне), который открывает свою душу. Пойди на форум Галины и поучись любить по-настоящему, потому что таких людей, как ты, которые деляют больно другим изнутри любить невозможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 21:32 Ответить с цитатой

amina
я видела много людей и могу отличить книжника от Христа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
amina
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 04.09.2007
СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 21:45 Ответить с цитатой

Аlinka, ваше дилетанство по сравнению с подлостью инквизиции - это смердячая мусорка с ненавистью и болью. Галина учит беречь божьи души окружающих, и свою душу и относиться к ней с любовью всегда, не идя на поводу у таких, как вы, не имеющих души по определению. Я это поняла из ваших постов.
Вам не нужно учиться любить и ждать любовь. Bам нечем...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гелла
Пользователь
Сообщения: 304
Регистрация: 30.08.2007
Откуда: ул.Садовая, квартира №50
СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 22:30 Ответить с цитатой

ей еще
при инквизиторе
член оторвали Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 23:40 Ответить с цитатой

amina писал(а):
Аlinka, ваше дилетанство по сравнению с подлостью инквизиции - это смердячая мусорка ..


Ваши слова - сама Любовь. Улыбаюсь, шучу

Я не ошиблась, чувствуя лицемерие в Ваших постах.
amina, мне Вас жаль..

Читайте вот это, а не американских проповедниц.

http://www.dorogadomoj.com/d385nag.html

Может тогда проснется в Вас что то,
что можно назвать истинным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
amina
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 04.09.2007
СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 01:00 Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
не ошиблась, чувствуя лицемерие в Ваших постах.
.




Фашистские проповедники вместе с Ф.Ницше рядом с вами дети. Вы не заметили в моих постах любви ай-ай-ай-ай-ай.
А чем вам её почувствовать, любовь то? Правильно, нечем, потому что для этого нужно душу иметь.

Лицемерие - это когда говоришь, что любишь, а внутри знаешь, что врёшь. Я таких, как вы, не люблю и я вам об этом уже писала, потому что в вашей сущности живёт рассизм с фашистскими высказываниями. А такое невозможно любить.

Ещё есть вопросы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 01:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Ещё есть вопросы?



Что такое Любовь? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
amina
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 04.09.2007
СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 04:00 Ответить с цитатой

Alinka писал(а):


Что такое Любовь? Улыбаюсь, шучу




Любовь между мужчиной и женщиной есть от свободы, а есть от привязанности.

1. Есть любовь взаимная. Если между мужчиной и женщиной любовь взаимная, то зависимости никакой нет, а только свобода. Потому что для есть только ощущение полноты счастья и нежности к любимому (из своего опыта).

2. Есть любовь призанность(я это чувство испытала в детстве, когда училась в четвёртом классе). Эта любовь
с одной стороны ощущаешь одиночество, а с другой стороны чувство покоя, когда предмет обожания рядом.

На земле, большая часть населения, занимается сексом, не зная любви (как животные). У животных нет души (Бога) однако они размножаются. А вот у человека есть душа, которой он может любить. Мне очень понравилось обьяснение на примере пианиста. Если человек играет только правой рукой одну мелодию, пусть даже очень красивую, то всё равно душа не будет чувствовать полного удовлетворения от этой музыки. Но если человек играет двумя руками: правой рукой красивую мелодию (душой полюбили девушку), а левой рукой играет правильные аккорды к этой мелодии (секс) - то Чувства души и тела сливаются в одно целое. И душа, чувствуя такую музыку, будет полностью удовлетворена. Т.е. будет наслаждение гармонией в любви в прямом и переносном смысле, которая присуща только божественному.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amina
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 04.09.2007
СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 04:10 Ответить с цитатой

Предлагаю сделать такой эксперимент, для себя, или у вас есть душа.

Прочитав, сделайте всё с закрытыми глазами. Мысленно скажите следующее:
"Я проявляюсь своей душой и вижу Бога и Чувствую Его внутри себя. "
После чего нужно открыть глаза и отвлечься буквально на 15 минут, поговорите с другом, или позвоните кому-нибудь. Посмотрите ТВ, позвоните кому-нибудь. В общем сделайте что-то, что отвлечёт вас от фразы, которую вы мысленно сказали.
После чего опять закройте глаза и вы ПОЧУВСТВУЕТЕ, что внутри вашего солнечного сплетения (там живёт ваша душа) начнётся переворот. Вы поймёте, что есть ЧТО-ТО, что мешало вам и не давало прежде ПОЧУВСТВОВАТЬ БОГА ранее внутри своей души. Кто-то будет Чувствовать внутри солнечного сплетения сильное-сильное тепло (это ощущение Бога), кто-то просто увидит НЕЧТО (у кого открыто астральное зрение), которое ему лично докажет реальность БОГА, а кто-то просто ПОЧУВСТВУЕТ внутри себя лёгко и счастливым.

После полученных вами новых ощущений, не забудьте сказать следующую фразу ( это сделайте обязательно) "Я проявляюсь самим собой!"

Удачи вам всем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 11:24 Ответить с цитатой

Апостол Павел объясняет: "Любовь долготерпелива. Любовь добра; она не завидует. Любовь не хвастается, не бывает надменной; не поступает неприлично, не ищет своего; не раздражается, не ведёт счёт злу; не радуется неправедности, но радуется вместе с истиной; всё покрывает, всему верит, на всё надеется, всё терпит. Любовь никогда не проходит" (1 послание к Коринфянам 13:4-8а).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 11:46 Ответить с цитатой

Апостол Павел, своей дорогой... Сконфужен
Alinka, для тебя полностью подходит_согласна его определениё?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 15 На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское