Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Беседка arrow Боязнь психиатров

Вы боитесь психиатров?
Да, боюсь
30%
 30%  [ 3 ]
Опасаюсь
10%
 10%  [ 1 ]
Нет
60%
 60%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 10
Боязнь психиатров
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
ВОВАН
Пользователь
Сообщения: 135
Регистрация: 14.06.2007
СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 20:58 Ответить с цитатой

Применительно к психиатрии термин "побочные последствия" - звучит нелепо. Представим такое: Человеку отрезали руки и говорят ему - "То, что ты не можешь никого убить, это прямое последствие лечения, а то, что ты не можешь ложку держать и задницу вытирать, это побочное последствие лечения".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revit
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 04.06.2007
СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 21:02 Ответить с цитатой

Alinka,
Да, да. Занимайся. Не бездельничай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revit
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 04.06.2007
СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 21:04 Ответить с цитатой

ВОВАН,
лоботомию запретили уже давно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 21:17 Ответить с цитатой

Revit писал(а):
ВОВАН,
лоботомию запретили уже давно.


В начале 1950-х годов в США проводилось около 5 тысяч лоботомий в год.Часть медицинского сообщества критиковала процедуру, считая ее варварской. После операции оставалось много людей с поврежденным мозгом. Уже к середине 1950-х годов число операций резко снизилось — к этому привело появление в 1952 году Хлорпромазина — лекарства-антипсихотика.

Побочные явления и осложнения
При лечении хлорпромазином могут наблюдаться побочные явления, связанные с местным и резорбтивным действием его. Попадание растворов хлорпромазина под кожу, на кожу и слизистые оболочки может вызвать раздражение тканей; введение в мышцу часто сопровождается появлением болезненных инфильтратов; при введении в вену возможно повреждение эндотелия. Во избежание этих явлений растворы хлорпромазина разводят растворами новокаина, глюкозы, изотонического раствора натрия хлорида.
Парентеральное введение хлорпромазина может вызвать резкое понижение АД. Гипотензия может развиться и при пероральном применении препарата, особенно у больных с гипертензией; хлорпромазин таким больным надо назначать в уменьшенных дозах.
После приема хлорпромазина могут наблюдаться аллергические проявления на коже и слизистых оболочках, отеки лица и конечностей, а также фотосенсибилизация кожи.
При приеме хлорпромазина внутрь возможны диспепсические явления. В связи с тормозящим влиянием хлорпромазина на моторику желудочно-кишечного тракта и секрецию желудочного сока рекомендуется при назначении препарата больным с атонией кишечника и ахилией давать одновременно желудочный сок или соляную кислоту и следить за диетой и функцией желудочно-кишечного тракта.
Известны случаи появления желтухи, агранулоцитоза, пигментации кожи. В зарубежной литературе описаны случаи помутнения хрусталика и роговицы после длительного (многолетнего) приема больших доз препарата (0,5—1,5 г в сутки).
При применении хлорпромазина относительно часто развивается нейролептический синдром, выражающийся в явлениях паркинсонизма, акатизии, индифферентности, запоздалой реакции на внешние раздражители и других изменениях психики. Иногда наблюдается длительная последующая депрессия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 00:22 Ответить с цитатой

[quote="Revit"]
Цитата:
[="Viktor"]
Не знаю чего здесь боятся.

Все ясно, вы не боитесь, выбрали ответ "Нет".


А Вы подумайте когда человек боится. Когда ощущает непосредственную угрозу. Если такой угрозы нет, пусть это даже пережито многократно чего боятся?


Цитата:
Да этот так называемый «Закон о пс.п.» и никак не может говорить что либо в противовес уголоному законодательству.

И если обнаруживаются какие то несоответствия отдельных положений с основопологающими принципами закона, то должны приниматься в расчет не те порочные положения, но несомненно сама суть закона.

Вы считаете, что законы противоречат сами себе.


Во первых таких противоречий много и это пример несовершенства закона. Во вторых в законе есть нечто основное, превалирующие. А есть по значимости второстепенное. И если второстепенное противоречит основному то решающие значение должно предаваться первому. Например ни один закон, ни одна статья не должны противоречить конституции. Все законы считаются низшими по отношению к конституции. В случае противоречия любой акт, любая статья признаются не действенными. Достаточно лишь определить их противоречие конституции. Для этого существует конституционный суд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 00:34 Ответить с цитатой

Revit писал(а):
Цитата:

Нет, они не виноватые .

Я не говорю виноваты они или нет.

Вы согласны с тем что, повторяю еще раз, в России психиатры умышленно причиняют вред здоровью, когда в этом нет никакой необходимости, и никто ничего не может с этим поделать?

Я утверждаю это, что психиатры умышленно причиняют вред здоровью, разрушают целостность существа на физическом и на духовном уровне, нивилируют личность. И делают это побуждаемые человеконенавистническими побуждениями в худших эсесовских традициях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВОВАН
Пользователь
Сообщения: 135
Регистрация: 14.06.2007
СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 01:19 Ответить с цитатой

Viktor писал(а):
Revit писал(а):
Цитата:

Нет, они не виноватые .

Я не говорю виноваты они или нет.

Вы согласны с тем что, повторяю еще раз, в России психиатры умышленно причиняют вред здоровью, когда в этом нет никакой необходимости, и никто ничего не может с этим поделать?

Я утверждаю это, что психиатры умышленно причиняют вред здоровью, разрушают целостность существа на физическом и на духовном уровне, нивилируют личность. И делают это побуждаемые человеконенавистническими побуждениями в худших эсесовских традициях.
Психиатры руководствуются порочной идеей, в соответствии с которой людей допустимо калечить (под видом лечения) "для блага общества". Но из этого не следует, что они садисты и человеконенавистники.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revit
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 04.06.2007
СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 07:29 Ответить с цитатой

ВОВАН писал(а):

Психиатры руководствуются порочной идеей, в соответствии с которой людей допустимо калечить (под видом лечения) "для блага общества".

Интересно, откуда такая информация.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 08:41 Ответить с цитатой

[quote="Alinka"]

Цитата:
Revit писал(а):
Цитата:

Можно всегда что то сделать.

Напишите письмо президенту или в министерство. Предложите сделать как вы считаете нужным.


О! Это уже по деловому.
Конкретные случаи, которые я смогу там предъявить документально мне нужны от вас.

Например персональные жалобы тех же пострадавших.
Не форумные перепечатки.


Алинка, пострадавшие, а особенно пострадавшие психиатрически люди совершенно подавленные, обезверенные(лишенные веры, надежды). Лишь очень не многие пытаются как то протестовать. Их мы в основном на форумах и видим. Большинство же не видят и уже не желают видеть никакой иной реальности, кроме той, что уготовили для них психиатры. Подобно животным в хлеву они терпят любые помыкательства посколько не видят никакого выхода.
Они уже требовали. Писали, обращались... Они давно сыты по горло и сверх того хамейшим помыкательством их человеческим достоинством. Поэтому они ничего писать о себе тем более публично не станут. Это не верное представление требовать от них заявлений. Не надо ждать, что они придут. Надо идти к ним.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 09:13 Ответить с цитатой

[quote="Revit"]


Цитата:
="Revit"]
Конкретные случаи, которые я смогу там предъявить документально мне нужны от вас.

Я не знаком ни с одним таким случаем.



Если речь идет не про официальные жалобы, заявления, удостоверенные подписью, то таких конкретных примеров можно уйму найти в различных местах. Например здесь: http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=17798&postdays=0&postorder=asc&start=325
Смотреть приблизительно с середины страницы и две последущие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВОВАН
Пользователь
Сообщения: 135
Регистрация: 14.06.2007
СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 09:18 Ответить с цитатой

Revit писал(а):
ВОВАН писал(а):

Психиатры руководствуются порочной идеей, в соответствии с которой людей допустимо калечить (под видом лечения) "для блага общества".

Интересно, откуда такая информация.
Я уже приводил пример такого мировоззрения. Привожу "цитату из цитаты": http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?p=710575#710575
ВОВАН писал(а):
Отрывок (ужатый мной) из дискуссии на одном форуме:

...Автор:Аноним Jun 4 2006,23:13

. . .поверьте лучше уж иметь перепады настоения, чем то что после "лечения"
-----------------------------------------------------------------------

Автор:Алексей (ПРИМЕЧАНИЕ ВОВАНА: Алексей психиатр) Jun 11 2006,05:11

Вам-то может и лучше"иметь перепады настроения",но вот родным людям и окружающим от ваших"перепадов"может быть очень"не лучше"...


Последний раз редактировалось: ВОВАН (Ср Май 28, 2008 07:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revit
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 04.06.2007
СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 10:13 Ответить с цитатой

Дурацкая тема закрыта.

P.S. у меня резкий перепад настроения, и мне стало не интересно, боится кто-то психиатров или нет Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 10:20 Ответить с цитатой

[quote="ВОВАН"]
Цитата:
Психиатры руководствуются порочной идеей, в соответствии с которой людей допустимо калечить (под видом лечения) "для блага общества". Но из этого не следует, что они садисты и человеконенавистники.


Я думаю они вообще не очень идейные. Просто люди действительно чем то озабоченные будут внимательнее, осторожнее, человечнее. И такие люди внутри такой порочной системы удержаться не могут. Остается просто отморозь. А этим идеи не нужны. Ни какие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВОВАН
Пользователь
Сообщения: 135
Регистрация: 14.06.2007
СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 12:30 Ответить с цитатой

Revit писал(а):
Дурацкая тема закрыта.

P.S. у меня резкий перепад настроения, и мне стало не интересно, боится кто-то психиатров или нет ;)
Значит, Вас нужно лечить так, как упоминалось выше: "...большими дозами аминазина,транквилизаторов,сонапаккса,амитриптилина".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
братишка
Пользователь
Сообщения: 10338
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: из подвала
СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 14:23 Ответить с цитатой

Revit писал(а):
Дурацкая тема закрыта.

P.S. у меня резкий перепад настроения, и мне стало не интересно, боится кто-то психиатров или нет Подмигиваю

Думаешь?
Ты же джинна из бутылки выпустил.. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 20:59 Ответить с цитатой

братишка писал(а):

Ты же джинна из бутылки выпустил.. Смеюсь


Аха Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ВОВАН
Пользователь
Сообщения: 135
Регистрация: 14.06.2007
СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 22:30 Ответить с цитатой

ЧАСТЬ 1: http://crazy-doctor.livejournal.com/5005.html

ЧАСТЬ 2: http://crazy-doctor.livejournal.com/4834.html

ОТРЫВОК ИЗ ЧАСТИ 2:
Цитата:
Часто можно встретить в судах такое отношение, что «если они (психиатры) пишут это, значит так и есть», невзирая на то, что это может быть в рамках конкретного спора из-за квартиры, по оспариванию завещания или по чему бы то ни было еще. Вот кстати, по поводу экспертизы, я думаю, что я тоже пример приведу один. Был у нас процесс по посмертному оспариванию завещания из-за того, что человек, который его написал – он не мог понимать значения своих действий или руководить ими. Так считал истец, которого этим завещанием обошли. И вот появляется экспертное заключение, посмертной психолого-психиатрической экспертизы, его как обычно никто не читал, кроме последней результирующей части, где написано, что он не мог ни отдавать себе отчет в своем поведении, ни руководить своими действиями и, завещание было таким образом оспорено. Я нередко вступаю в дело только кассационной инстанции, когда решение судом первой инстанции уже принято. Ну, и когда мы перед кассационным обжалованием стали эту экспертизу читать… Как ни странно, просто читать оказывается в большинстве случаев, достаточно. И так, чем руководствовались психиатры, которые делали это заключение? Очень простая идея – они говорили, что он, по отзывам очевидцев, часто отвечал на вопросы невпопад, часто на вопросы не отвечал и выходил без штанов, извините, на лестничную площадку выбрасывать мусор. Плюс у него была контузия – еще в военное время он ее получил… Соответственно, контузия привела к тому, что у него все эти тяжелые последствия развились. И дальше - вот в этом же заключении, но только в начале, в той части, где описывается состояние человека, написано, что у него была тугоухость. Т.е. тугоухость – это объясняет, почему человек отвечал невпопад или не отвечал вообще. В этом же заключении, (извините меня, может это не очень аппетитно – после обеда это не самый удачный момент, да?)… но, по крайней мере, это объясняет – но там написано, что у него был рак заднего прохода, т.е. ему в задний проход была вставлена трубка, извините за подробность. И очень болезненно было ему штаны все время одевать, и снимать их, поэтому дома зачастую без них. Потому что очень болезненно, на самом деле и зачастую вот выходил на лестничную площадку мусор выбрасывать в мусоропровод в таком виде. Не потому, что психбольной, вот, как бы дурак, а потому, что это очень болезненно, да казалось, что вот в коридор быстро выскочит, туда-сюда и все. Ну и плюс – выходило по справке, что контузии на самом деле не было. Таким образом, все три фактора, на которых основана экспертиза, все три – они оказываются не заслуживающими внимания, т.е. они ложные, а два других имеют совершенно другое – нормальное, рациональное объяснение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 12:09 Ответить с цитатой

[quote="Alinka"]


Цитата:
http://www.hro.org/docs/rlex/mental.php


Статья 38. Служба защиты прав пациентов, находящихся в психиатрических стационарах Государством создается независимая от органов здравоохранения служба защиты прав пациентов, находящихся в психиатрических стационарах. Представители этой службы защищают права пациентов, находящихся в психиатрических стационарах, принимают их жалобы и заявления, которые разрешают с администрацией данного психиатрического учреждения либо направляют в зависимости от их характера в органы представительной и исполнительной власти, прокуратуру или суд.


Alinka, само даже формальное утверждение такой службы показывает прежде всего бесправие жертв психиатрического произвола. Получается, что человек сам уже не может обратиться за защитой. Он не признается субъектом права. Внедряют каких то других людей, которые должны знать что ему делают плохо и требовать, добиваться за него. А если он не согласен что они его защищают? Его можно и не слушать? Он ведь не дееспособный, отчета не отдающий...Вот те которым поручили и будем доверять. Представляете какой дикий произвол по отношению к отторгнутому от правосубъектности делает возможным такая подмена?
Собственно идея липовая с самого начала. Потому и не реализующаяся. Существует указанная служба только на бумаге. В реальности все то же самое.
Никакой оправданной подмены правовой, уголовной защите человека быть не может. Любая подмена есть уничтожение права.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 12:29 Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
Revit писал(а):
ВОВАН,
лоботомию запретили уже давно.


В начале 1950-х годов в США проводилось около 5 тысяч лоботомий в год.Часть медицинского сообщества критиковала процедуру, считая ее варварской. После операции оставалось много людей с поврежденным мозгом. Уже к середине 1950-х годов число операций резко снизилось — к этому привело появление в 1952 году Хлорпромазина — лекарства-антипсихотика.

Побочные явления и осложнения
При лечении хлорпромазином могут наблюдаться побочные явления, связанные с местным и резорбтивным действием его. Попадание растворов хлорпромазина под кожу, на кожу и слизистые оболочки может вызвать раздражение тканей; введение в мышцу часто сопровождается появлением болезненных инфильтратов; при введении в вену возможно повреждение эндотелия. Во избежание этих явлений растворы хлорпромазина разводят растворами новокаина, глюкозы, изотонического раствора натрия хлорида.
Парентеральное введение хлорпромазина может вызвать резкое понижение АД. Гипотензия может развиться и при пероральном применении препарата, особенно у больных с гипертензией; хлорпромазин таким больным надо назначать в уменьшенных дозах.
После приема хлорпромазина могут наблюдаться аллергические проявления на коже и слизистых оболочках, отеки лица и конечностей, а также фотосенсибилизация кожи.
При приеме хлорпромазина внутрь возможны диспепсические явления. В связи с тормозящим влиянием хлорпромазина на моторику желудочно-кишечного тракта и секрецию желудочного сока рекомендуется при назначении препарата больным с атонией кишечника и ахилией давать ...

хлорпромазин а иначе аминазин незаменимое средство подавления и нивилирования личности. Опричникам от психиатрии он точно помогает. Все описаные побочные действия как не страшны, пустяки в сравнении с главным,-- уничтожением человека. И этот главное намеренно упускается. Видно специалисты от медицины никак не могут разобраться что собственно происходит с человеком. Уничтожением заживо. Человека всего, целиком и полностью. Со всеми ему присущими качествами, его внутренним миром, чувствами мыслями, его кровью и плотью, его интимным достоинством, самоощущением, мироощущением.
Я не знаю представляют ли использующие такое средство, что они делают с человеком. Наверно далеко не всегда представляют даже приблизительно. Как же тогда они смеют игнорировать истошный протест подверженных такому воздействию?! Но если кто представляет что делает и продолжает делать, то это однозначно чудовище, преисполненное садизма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 21:31 Ответить с цитатой

Viktor
Viktor писал(а):
Поэтому они ничего писать о себе тем более публично не станут. Это не верное представление требовать от них заявлений. Не надо ждать, что они придут. Надо идти к ним.


Если все так серьезно - идите к ним.


Имея конкретные факты на руках
я смогу со своей стороны помочь.

Жду от Вас действий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 23:29 Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
Viktor
Viktor писал(а):
Поэтому они ничего писать о себе тем более публично не станут. Это не верное представление требовать от них заявлений. Не надо ждать, что они придут. Надо идти к ним.


Если все так серьезно - идите к ним.


Имея конкретные факты на руках
я смогу со своей стороны помочь.

Жду от Вас действий.

Все дело в том, что я давно пришел. Но с одного или нескольких пользы мало. И не от кого большего и не требуется. Только идти в этом направлении. Беда в том, что большинство и не двигаются с места.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 00:07 Ответить с цитатой

Viktor писал(а):

Все дело в том, что я давно пришел. Но с одного или нескольких пользы мало. И не от кого большего и не требуется. Только идти в этом направлении. Беда в том, что большинство и не двигаются с места.


Ссылку, что я привела в теме Валерия гляньте.
Там кроме всего прочего есть формуляр заявления где можно описать конкретный случай нарушения психиатром закона о правах человека с конкретными подробностями, а дальше комиссия связывается с обратившимся и начинает заниматься этим нарушением.

Так же комиссия проводит выставки -мемориалы орудий труда психиатров.. Картины маслом, так сказать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 11:06 Ответить с цитатой

[quote="Alinka"]


Цитата:
Все дело в том, что я давно пришел. Но с одного или нескольких пользы мало. И не от кого большего и не требуется. Только идти в этом направлении. Беда в том, что большинство и не двигаются с места.


Ссылку, что я привела в теме Валерия гляньте.
Там кроме всего прочего есть формуляр заявления где можно описать конкретный случай нарушения психиатром закона о правах человека с конкретными подробностями, а дальше комиссия связывается с обратившимся и начинает заниматься этим нарушением.

Ссылки наверно не нашел. Возможно это из независимой пихиатрической ассоциации.
Насколько я понял получается так, потерпевший должен письменно обратиться в данную комиссию, описать подробно суть дела, указать место и время события, имена всех участников и свое собственное. Но представте себе, что человек все это уже делал. Пусть обращался не в данную комиссию, в другие инстанции. Но он обращался и ему не помогли. Объективно его обращения еще более ухудшили его положение. С какой верой он будет обращаться в эту комиссию?
С другой стороны чем эта комиссия реально может помочь? Что значит будет заниматься этим нарушением? У нее есть какие то полномочия, какие то возможности? Побьется в непробиваемые стенки и распишется в собственном бессилии. Зачем тому потерпевшему заявляться и рисоваться выявляя недовольствие теми, которые с ним уже расправились? Он просто становится перед ними еще более уязвимым. И это весь реальный результат такого обращания.
Такая комиссия может лишь являтся средством общественного изобличения. В том числе на уровне власти. Но зачем тогда ей устанавливать точные сведения место, время, имена? Чем для нее, в таком ее положении не достаточно знать лишь суть происшедшего? И потерпевшим указать лишь суть, не подписываясь и не указывая иных конкретностей гораздо менее чревато. Потому на такое действо они и с большей легкостью пойдут. Чем не достаточно таких сведений для правозащитной комиссии? Тем что с ними не обратишься в суд? Так ведь в суд и со всеми точными сведениями не обратишься. То есть если даже формально какое то около судебное действо и произойдет, оно все равно не будет в защиту потерпевшего. Так что о суде речь пока что и не стоит. Задача стоит как добиться реального суда. Здесь надо добиваться понимания обществом и давления на законодателя. А для этого нужно обращать внимание именно на суть происходящего. И многочисленные обращения пострадавших в т ч в интернете вполне пригодны для этой цели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 21:21 Ответить с цитатой

Viktor

Viktor писал(а):
Ссылки наверно не нашел. Возможно это из независимой пихиатрической ассоциации.


Я привела несколько, но их заботливая администрация стерла.
Боятся отстрела повидимому.
Круто!
Если нужно я пришлю их Вам в личку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 22:16 Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
Viktor

Viktor писал(а):
Ссылки наверно не нашел. Возможно это из независимой пихиатрической ассоциации.


Я привела несколько, но их заботливая администрация стерла.
Боятся отстрела повидимому.
Круто!
Если нужно я пришлю их Вам в личку.


Да пожалуста, сделайте так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское