Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Беседка arrow Боязнь психиатров

Вы боитесь психиатров?
Да, боюсь
30%
 30%  [ 3 ]
Опасаюсь
10%
 10%  [ 1 ]
Нет
60%
 60%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 10
Боязнь психиатров
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 16:03 Ответить с цитатой

Это не все я думаю.
Государство разорилось бы, если
бы брало на постоянное содержание всех.
Должны быть госслужбы, оказывающие разовую
финансовую, психологическую или юридическую помощь.

http://works.tarefer.ru/74/100571/index.html

http://www.msph.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Revit
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 04.06.2007
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 16:07 Ответить с цитатой

Кого всех?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 16:19 Ответить с цитатой

Все население ).

Для каждого случая должны быть
законные основания.

В случае с Лизой:
Цитата:


Лиза Mar 12 2006,10:42
Уважаемые люди!Очень прошу помогите мне пожалуйста.Мне 35 лет.С 17 лет лечилась у этих коновалов - психиатров.Проблемы начались в 17 лет из-за скандалов с родителями.И они меня отправили в психбольницу.Диагноз - органическое аффективное расстройство,сознание всегда ясное, голосов и галюцинаций нет.

Не смотря на такой диагноз я с отличием окончила школу и институт,но вот только работать не могу из-за диких головных болей.Также из-за диких головных болей я не смогла выйти замуж и родить даже одного ребенка!!!!А дикие головные боли у меня начались в 21 год после лечения в ппсихбольнице.Лечили большими дозами аминазина,транквилизаторов,сонапаккса,амитриптилина.

После лечения этим дерьмом у меня началась сильная жажда и дикие головные боли в лобной части головы часто с тошнотой,а иногда и со рвотой,которые почти не снимаются никакими аналгетиками. . . ЭТИ УРОДЫ-ПСИХИАТРЫ ПОЛОМАЛИ МНЕ ЖИЗНЬ!!!!!!!! . . .убедительная прсьба - напишите пожалуйста что можно предпринять в этом случае!!!! Я от дикой боли доведена до суицида!!!!!


она должна обратиться в соцслужбу
за юридической и психологической поддержкой.
Врачи, нанесшие такой вред обязаны выплатить
ей по суду компенсацию за потерю трудоспособности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 16:31 Ответить с цитатой

Тот, кто нанес вред,
обязан так или иначе
его компенсировать.
Родители конечно тоже хороши.
Ей нужна помощь умного юриста сейчас.


Последний раз редактировалось: Alinka (Сб Май 24, 2008 16:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Revit
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 04.06.2007
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 16:36 Ответить с цитатой

Я передумал об инвалидности. Давайте не будем его здесь обсуждать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
братишка
Пользователь
Сообщения: 10338
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: из подвала
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 16:43 Ответить с цитатой

В европах оно, конечно, бывает всяко. Но вот в Рассее-матушке, все несколько иначе.
Вот выписка из закона об основах социального обслуживания..

Статья 3. Основные понятия

1) социальные службы - предприятия и учреждения независимо от форм собственности, предоставляющие социальные услуги, а также граждане, занимающиеся предпринимательской деятельностью по социальному обслуживанию населения без образования юридического лица;

2) клиент социальной службы - гражданин, находящийся в трудной жизненной ситуации, которому в связи с этим предоставляются социальные услуги;

3) социальные услуги - действия по оказанию клиенту социальной службы помощи, предусмотренной настоящим Федеральным законом;

4) трудная жизненная ситуация - ситуация, объективно нарушающая жизнедеятельность гражданина (инвалидность, неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, сиротство, безнадзорность, малообеспеченность, безработица, отсутствие определенного места жительства, конфликты и жестокое обращение в семье, одиночество и тому подобное), которую он не может преодолеть самостоятельно.

так вот. штука такая как ТРУДНАЯ ЖИЗНЕНННАЯ СИТУАЦИЯ.
ЭТО ГЛАВНЫЙ КРИТЕРИЙ ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ В СОЦСЛУЖБЫ.
Нет у Лизы ни малейшего основания использовать соцорганы. Если тоько у неё нет группы инвалидности.
Спуститься надобно некоторым на землю Российскую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 16:47 Ответить с цитатой

Цитата:

4) трудная жизненная ситуация - ситуация, объективно нарушающая жизнедеятельность гражданина (инвалидность, неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, сиротство, безнадзорность, малообеспеченность, безработица, отсутствие определенного места жительства, конфликты и жестокое обращение в семье, одиночество и тому подобное), которую он не может преодолеть самостоятельно.


Спасибо за консультацию.
Поздравляю с ремиссией. )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 17:54 Ответить с цитатой

Рощупкина Л. А.
Что вам должен "Собес". Ответы на все вопросы

• Серия: Что Вам могут не сказать [26]



Издательство: ЭКСМО, ИЗДАТЕЛЬСТВО, 2008 г.

ISBN: 5-699-25424-2

ISBN13: 978-5-699-25424-8

96 стр.





Аннотация:

Слово "собес" вообще-то устарело, но это не значит, что устарело само понятие "социальная помощь". И федеральные, и региональные законы, гарантирующие гражданам всевозможную социальную поддержку, хорошие и умные. Однако далеко не всегда люди получают то, что им положено, и во многих случаях исключительно потому, что не знают ни о своих правах, ни о возможностях социальных служб.

Прочитав эту книгу, вы можете смело идти в "собес" (отдел социальной защиты), - вооруженные соответствующими знаниями и абсолютно уверенные в том, что получите необходимую помощь, потому что вам не имеют право отказать в ней.

-----------------------------------------

Рощупкина Л. А.
Выплаты и льготы. Что вам должно государство. Ответы на все вопросы.



Издательство: БХВ-Петербург, 2006 г.

ISBN: 5-94157-853-9

ISBN13: 978-5-94157-853-5

Аннотация:

Не правда, что наше государство не заботится о своих гражданах! Одних только категорий «льготников» существует у нас не один десяток, но не всякий гражданин знает, что принадлежит к одной из этих категорий и, значит, имеет дополнительные права и льготы.Все ли свои заслуги на трудовом и прочем поприще вы учли? Придаете ли вы должное значение некоторым фактам своей биографии? Иными словами — получаете ли вы от государства все, что вам «полагается»?Все это можно буквально «сверить» по данной книге.

и т. п.

http://chtivo.ru/chtivo=2&topics=446706.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Revit
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 04.06.2007
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 18:13 Ответить с цитатой

Alinka,
вы хотите сказать, вместо психиатра нужно идти в Собес?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 18:23 Ответить с цитатой

Я хочу сказать, что если с человеком случилось такое
Цитата:


работать не могу из-за диких головных болей.Также из-за диких головных болей я не смогла выйти замуж и родить даже одного ребенка!!!!


то нужно действовать через суд.
И в данном случае помочь ОБЯЗАНО государство.

Это что касается конкретно Лизы
или других пострадавших подобным образом.

А к психиатру идти - дело последнее.

В первую очередь надо самому работать
со своим здоровьем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Revit
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 04.06.2007
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 18:29 Ответить с цитатой

Цитата:

И в данном случае помочь ОБЯЗАНО государство.

Оно и помогает. Через психиатров.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 18:32 Ответить с цитатой

Revit

Revit писал(а):

Оно и помогает. Через психиатров.


Ты и сам понимаешь, что это ирония.
Или черный юмор.
Ну о-чень черный.

Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 10:31 Ответить с цитатой

[quote="Alinka"]


Цитата:
http://www.psychodinamica.ru/about/560
Кодекс профессиональной этики психиатра



Принят на Пленуме Правления Российского общества психиатров
19 апреля 1994 г.

Цитата:
Моральная обязанность психиатра — уважать свободу и независимость личности пациента, его честь и достоинство, заботиться о соблюдении его прав и законных интересов.

Унижение психиатром человеческого достоинства пациента, негуманное, немилосердное отношение к нему являются грубейшими нарушениями профессиональной этики.

Психиатр обязан проявлять максимальную деликатность в отношении личной жизни пациента, не вторгаться в эту сферу без его согласия, а в случаях, требующих по медицинским показаниям установления контроля за поведением пациента, ограничивать свое вмешательство рамками профессиональной необходимости; в таких случаях следует сообщать пациенту о причинах и характере предпринимаемых мер.

Психиатр должен оказывать помощь пациентам в условиях наименьшего стеснения их свободы, способствовать формированию у них чувства ответственности за свои поступки.

При возникновении конфликта интересов психиатр должен отдавать предпочтение интересам пациента, если только их реализация не причинит пациенту серьезного ущерба и не будет угрожать правам других лиц.

Алинка если всмотрется в любую статью у.з. видно две составляющие. Вначале идет заголовок, определение преступления. Скажем воровство, разбойное нападение, изнасилование... Поясняются условия при который данное деяние произошло, нанесение повреждений... Далее указывается наказание за совершенное преступное деяние. Первая составляющая декларативная. Она лишь поясняет что есть преступление. Вторая- обязующая. Представим себе закон без этой второй обязующей составляющей. Вора признают вором, его деяние преступлением, но никакого наказание за это не предусматривают. Не трудно догадаться, что такое законоположение воровство не только не остановит, но объективно его стимулирует. И в чем тогда собственно закон? Без обязующей составляющей закона нет.

Что же такое кодекс проффесиональной этики психиатров, который они сами и составили и на котором конечно же основывается закон о психиатрических мерах? Психиатр должен уважать..., не унижать, деликатно относиться(надо бы еще указать не причинять ущерба). Это ведь все декларации. Что полагается сделать с тем психиатром, который не уважает, унижает да еще наносит ущерб? Где нибудь об этом что то сказано? В этическом кодексе психиатров об этом что либо сказано? В законе об оказании психиатрической помощи об этом что либо сказано? Обязующей составляющей нет. Какой это к черту закон?! А этическим кодексом психитры могут подтереться. Больше он никуда не годится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 11:19 Ответить с цитатой

Viktor писал(а):
Представим себе закон без этой второй обязующей составляющей. Вора признают вором, его деяние преступлением, но никакого наказание за это не предусматривают. Не трудно догадаться, что такое законоположение воровство не только не остановит, но объективно его стимулирует. И в чем тогда собственно закон? Без обязующей составляющей закона нет.





http://www.hro.org/docs/rlex/mental.php


Статья 38. Служба защиты прав пациентов, находящихся в психиатрических стационарах Государством создается независимая от органов здравоохранения служба защиты прав пациентов, находящихся в психиатрических стационарах. Представители этой службы защищают права пациентов, находящихся в психиатрических стационарах, принимают их жалобы и заявления, которые разрешают с администрацией данного психиатрического учреждения либо направляют в зависимости от их характера в органы представительной и исполнительной власти, прокуратуру или суд.


http://www.npar.ru/journal/2005/4/protection.htm

Цитата:

Необходимо обеспечить активное участие широкой коалиции профессиональных и правозащитных организаций в разработке программы реформирования психиатрической службы и решения конкретных проблем ее реализации с тем, чтобы не допустить дальнейшего ухудшения в обеспечении прав пациентов, врачей и персонала психиатрической службы.

Первоочередными задачами на этом пути мы считаем:

1) определение необходимого минимума финансирования психиатрической службы и неуклонное соблюдение этого уровня;

2) сохранение демократических завоеваний закона о психиатрической помощи, пересмотр которого в настоящее время несвоевременен, и усиление гражданского контроля за его исполнением;

3) срочная реализация статьи 38 закона о психиатрической помощи о создании государственной службы защиты прав пациентов психиатрических стационаров;

4) – 5) устранение монополизма в системе медицинского страхования и в судебно-психиатрической практике;

6) опора на государственные правозащитные структуры (аппараты уполномоченных по правам человека, комиссии по правам человека и т.п.) и конструктивно настроенные общественные правозащитные организации;

7) обязательный учет мнения пациентов и их родственников при решении проблем реформирования психиатрической службы.

Пока профессиональное сообщество будет вести себя пассивно и безынициативно, оно будет пребывать в роли надоедливого просителя, с которым никто не считается.


* * *
«Независимая психиатрическая ассоциация России» – негосударственная профессиональная и правозащитная организация, создана в марте 1989 года. С октября 1989 г. является членом Всемирной психиатрической ассоциации.

В настоящее время НПА России насчитывает около 600 членов в 54-х регионах страны – от Чукотки и Владивостока до Мурманска и Калининграда.

От другой всероссийской психиатрической организации – Российского общества психиатров, НПА России отличается – при общих целях – другими приоритетами и несовпадением иерархии в Ассоциации с административной. То есть это реально общественная (созданная по инициативе снизу) и реально независимая (в административном и финансовом отношении) организация. Приоритеты Ассоциации выработаны на основании анализа профессиональных причин злоупотребления психиатрии в 60-80-е гг. Это:

* разгосударствление, демонополизация и децентрализация психиатрической службы;
* реальное укоренение правовой основы психиатрии;
* утверждение новой научной парадигмы с учетом примата клиницизма и феноменологического метода.

Деятельность НПА распространяется на все основные направления психиатрии: научно-практическое, законотворческое, контрольное, экспертное, образовательное, издательское, общественное.
НПА приняла активное участие в разработке Закона о психиатрической помощи и ряде других правовых актов, и продолжает выступать с конкретными инициативами.


Декларация этики и неисполнение ее положений и есть лицемерие чистой воды.
Преступное лицемерие.
Тут действительно нужны независимые
общественные службы, имеющие возможность
требовать защиты прав человека
и способные влиять на разработку
законов и их исполнение.

Мне конечно находясь в Европе
дико читать о том, что творится в России,
но в любом случае видно,
что все же есть организации, двигающие дело.
Да без этого просто страна не будет признана
другими странами цивилизованной.
За железным занавесом уже не спрячешься.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Revit
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 04.06.2007
СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 12:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне конечно находясь в Европе
дико читать о том, что творится в России,

Творится? Удивляюсь
А что творится в России?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 12:20 Ответить с цитатой

Revit писал(а):

Творится? Удивляюсь
А что творится в России?


Того что в этой теме описано уже достаточно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Revit
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 04.06.2007
СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 12:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Того что в этой теме описано уже достаточно.

Вы хотите сказать, в России психиатры умышленно причиняют вред здоровью, когда в этом нет никакой необходимости, и никто ничего не может с этим поделать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 12:58 Ответить с цитатой

Revit писал(а):

Вы хотите сказать, в России психиатры умышленно причиняют вред здоровью, когда в этом нет никакой необходимости, и никто ничего не может с этим поделать?


Нет, они не виноватые .
Больной сам пришел и сам просил испортить ему здоровье )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Revit
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 04.06.2007
СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 13:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Нет, они не виноватые .

Я не говорю виноваты они или нет.

Вы согласны с тем что, повторяю еще раз, в России психиатры умышленно причиняют вред здоровью, когда в этом нет никакой необходимости, и никто ничего не может с этим поделать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 13:12 Ответить с цитатой

Revit писал(а):
Цитата:

Нет, они не виноватые .

Я не говорю виноваты они или нет.

Вы согласны с тем что, повторяю еще раз, в России психиатры умышленно причиняют вред здоровью, когда в этом нет никакой необходимости, и никто ничего не может с этим поделать?


Да, согласна.

Насчет никто ничего не может с этим поделать под вопросом.
Можно всегда что то сделать.
Не в каменном веке живем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Revit
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 04.06.2007
СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 13:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Можно всегда что то сделать.

Напишите письмо президенту или в министерство. Предложите сделать как вы считаете нужным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 13:40 Ответить с цитатой

Revit писал(а):
Цитата:

Можно всегда что то сделать.

Напишите письмо президенту или в министерство. Предложите сделать как вы считаете нужным.


О! Это уже по деловому.
Конкретные случаи, которые я смогу там предъявить документально мне нужны от вас.

Например персональные жалобы тех же пострадавших.
Не форумные перепечатки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Revit
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 04.06.2007
СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 13:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Конкретные случаи, которые я смогу там предъявить документально мне нужны от вас.

Я не знаком ни с одним таким случаем.
Цитата:

Например персональные жалобы тех же пострадавших.

Также не слышал жалоб.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 13:57 Ответить с цитатой

Это значит чуть что - в кусты?
Я вполне серьезно настроена написать.
Такие примеры как с Лизой не через третьи руки мне дадут основания устроить маленькое землетрясение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Revit
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 04.06.2007
СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 14:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Я вполне серьезно настроена написать.

Так пишите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское