Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Ааааа... все, не могу больше!

Ааааа... все, не могу больше!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Helenna
Пользователь
Сообщения: 243
Регистрация: 24.01.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 17:40 Ответить с цитатой

Народ, спасите меня, очень прошу!!!

У меня жесть (((((

На работе опен-спейс, и я сижу почти прямо напротив лицом к лицу на расстоянии МЕТРА (!!!) с молодым парнем.

Ааааа!!!

Честно-честно, он мне не нравится как парень, и в глаза б его не видела, но все равно я все время отвлекаюсь на него.

Что делать?!!!

Он меня так бесит, эта рожа уже... Сижу как на сковородке, т.к. все время он в поле зрения, его взгляд все время на мне (так у нас столы и компы расположены).

Уже не могу, закрываю глаза и чувствую, что прямо хочется встать и дать по морде.

Постоянно ощущаю себя под взглядом, от работы все время отвлекаюсь, делаю каменное лицо, бешусь внутри от ситуации и от того, что боюсь что-либо сделать (хотя что я могу сделать?)

Посоветуйте, можно как-то что-то сделать, чтобы снять напряжение от этого или надо идти к начальству просить пересадить за другой стол (но этого не хочется, ведь объяснять придется).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 17:49 Ответить с цитатой

такие сильные чувства к молодому человеку...
Цитата:

Он меня так бесит,
как он это делает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ne He3
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 22.04.2008
СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 18:07 Ответить с цитатой

Цитата:


Посоветуйте, можно как-то что-то сделать, чтобы снять напряжение от этого или надо идти к начальству просить пересадить за другой стол (но этого не хочется, ведь объяснять придется).

Лучше пересядьте под благовидным предлогом. Если раздражение пройдет, то, скорее всего, он вам действительно был неприятен. Если начнете скучать , то нужно будет подумать насколько он вам нужен и в качестве кого. Помните, от любви до ненависти и обратно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helenna
Пользователь
Сообщения: 243
Регистрация: 24.01.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 18:08 Ответить с цитатой

aga писал(а):
такие сильные чувства к молодому человеку...
Цитата:

Он меня так бесит,
как он это делает?


Ага, сильные Грущу Что делать-то? Ну честно - не хочу я его никак (хотя по силе чувств, наверное, можно так подумать)

Да никак ОН не бесит, я имела в виду, что я бешусь от него. Он просто сидит за компом, молчит, тоже напрягается слегка от меня (если конечно, я не выдумаваю).

Бесит, потому что я все время в поле его зрения, его взгляд все время на мне (ну краешек взгляда во вском случае), как и мой - на нем. И я все время напрягаюсь от этого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 18:52 Ответить с цитатой

Разверните компьютеры лицом к стене.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revit
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 04.06.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 19:12 Ответить с цитатой

Helenna
Скажите ему, чтобы он не смотрел на вас.

Можно поставить перегородку между мониторами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 21:14 Ответить с цитатой

Helenna, снять напряжение можно только как-то выразив чувства, которые его сопровождают. либо в лицо молодому человеку либо каким-то обходным путем, например, нарисовать его и порвать лист, или представив, что подушка - это его физиономия и отдубасить ее, или придумать еще какой-то творческий способ.
скажите, а когда вы выплеснули здесь ваши эмоции, что-нибудь изменилось в вашем состоянии?

вообще, мне кажется, что вам просто надо с ним как-то поговорить. потому что возможно, напряжение копится из-за выших фантазий по поводу его мыслей о вас:
Цитата:

Он просто сидит за компом, молчит, тоже напрягается слегка от меня (если конечно, я не выдумаваю).

может оказаться, что все не так, как вы придумали себе... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 22:14 Ответить с цитатой

Читала в какой-то книжке, как в дружном коллективе начались проблемы, когда развернули столы лицом друг к другу. И исчезли, когда опять развернули лицом к стене. Нормальная ситуация. Человек не может постоянно находиться на виду, у кого хочешь проблемы начнутся, когда невозможно уединение. Разверните компы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bечный Странник
Пользователь
Сообщения: 4135
Регистрация: 17.02.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 22:18 Ответить с цитатой

Helenna писал(а):
Уже не могу, закрываю глаза и чувствую, что прямо хочется встать и дать по морде...
Тебе нельзя иметь детей, редиска.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helenna
Пользователь
Сообщения: 243
Регистрация: 24.01.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 23:09 Ответить с цитатой

Bечный Странник писал(а):
Helenna писал(а):
Уже не могу, закрываю глаза и чувствую, что прямо хочется встать и дать по морде...
Тебе нельзя иметь детей, редиска.

Да кто вы такой, чтобы так со мной разговаривать?!
Вот Вам явно нельзя появляться в приличном обществе, только рот раскроете - и все про вас ясно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир С.
Пользователь
Сообщения: 1613
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: С.-Пб.
СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 00:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Да кто вы такой, чтобы так со мной разговаривать?!
Вот Вам явно нельзя появляться в приличном обществе, только рот раскроете - и все про вас ясно.

То была провокация, дабы проверить вашу вспыльчивость, тест Вы не прошли.
Делаем вывод, проблема в Вас, а не расположении компьютеров.
Да Вы и не можете сидеть лицом к лицу, ведь перед Вами монитор и расстояние метра три.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 02:40 Ответить с цитатой

а если ЖКИ? и стол маленький? вспыльчивость - это нормальное состояние. хуже, когда ее нету. бьют по голове кирпичом - а оно "спаси, господи иисусе... помилуй мя грешное...".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир С.
Пользователь
Сообщения: 1613
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: С.-Пб.
СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 10:09 Ответить с цитатой

Цитата:

вспыльчивость - это нормальное состояние. хуже, когда ее нету. бьют по голове кирпичом - а оно "спаси, господи

Очень лукавое сопоставление "лицо не нравится" и "кирпичом по лицу".
Кстати, Вы совершенно напрасно уповаете на "левую щёку".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 11:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Можно поставить перегородку между мониторами.

обеими руками за: это стандартное решение, которое повсеместно практикуется.

еще мне бы хотелось сказать, что такая ситуация конфликтная и носит дисфункциональный характер(смотрите как неконструктивно вы действуете), то есть вы не получаете опыта сотрудничества с другими в разрешении своих проблем, умалчивая о ней: о том что вам неприятно такое расположение компов(так?) а не конкретная личность сидящего напротив человека(?)
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 19:49 Ответить с цитатой

поставьте на столе между собой небольшой аквариум. лучше с рыбками. продаются такие.
где-нибудь так, чтобы вы оба его видели легко.

злость не от мч конкретного. а от вашего ощущения незащищенности. спрятаться негде.

еще цветы помогут немного.

и обставить-обклеить место личными мелочами.
если сидите спиной к залу - в том числе и на спинку стула.
а на заднюю часть своего монитора можно вывешивать символические послания этому м.ч. ну напокупайте в книжном подходящих плакатов - открыток)

только не удивляйтесь, если и он ответит тем же

вообще издеваются над вами. работодатели...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 08:53 Ответить с цитатой

...а ещё лучше - сабонис Посольской :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 10:15 Ответить с цитатой

Bечный Странник, у тебя глаза окобелились?
Синяя Тиг-Ра писал(а):
...злость не от мч конкретного. а от вашего ощущения незащищенности. спрятаться негде.
...вообще издеваются над вами. работодатели...
Скорее не от незащищённости, а от ощущения постоянного контроля...
Работодателю похоже вообще то глубоко пофиг - проблемы индивидофф, более чем он сам, над челом никто не издевается...
Helenna, у тебя "шаткая" самооценка? Стараешься выглядеть лучшее чем есть, предпочитаешь на форуме искать решение, а у руководства боязно? Скажи тогда что этот, кто напротив, просто отвлекает от продуктивной работы и если рассадите - в идеале, в перегородках, будет всем лучше...
Как вариант, аквариум могут банально не разрешить, да и за ним ухаживать нужно, поставь легкую перегородку например с чертежом, постером, плакатом, призывом директора, да с чем угодно, на стол - прямо за монитором. Такой ширины и высоты, чтоб только скрывала физию сидящего напротив.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 17.12.2007
СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 11:36 Ответить с цитатой

Helenna
Я Вас очень понимаю, сама находилась в такой (один в один) ситуации. Я решила проблему следующи образом Улыбаюсь, шучу, я поставила ЖК монитор по центру стола и мой коллега перестал быть виден Улыбаюсь, шучу и еще совет про то, чтобы принесли всякие домашние-личные вещи, правда хороший, так как-то на работе спокойнее Подмигиваю Держитесь.

П.С. на всяких неадекватных не реагируйте вообще, зачем вам нервы свои тратить (замечу, неадекватных тут хватает).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 16:54 Ответить с цитатой

я тоже так сижу с девушкой правда, только я на нее вообще внимания не обращаю, когда неохото общения, а так даже прикольно, угащаем друг друга конфетами и болтаем в перерывах между работой. Дело наверное в отношениях людей, которые так сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 16:58 Ответить с цитатой

а потом еще мужчины и женщины несколько иначе друг на друга смотрят. У нас все сидят друг напротив друга, но все в хороших отношениях, и все одного пола - женского. Но помню, одна девчонка уволилась и пришел парень, так девушка которая напротив того места сидела мне сказала: блин, как я буду все время на него смотреть, он противный. Т.е. надо пообщаться с этим человеком, может он прикольный и обсудить в шутку эту тему: ТИпа: мне все время кажется что ты на меня смотришь, это меня отвлекает от работы, как бы нам быть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 16:58 Ответить с цитатой

Вы ж все таки коллеги, или у вас в коллективе не принято друг с другом общаться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helenna
Пользователь
Сообщения: 243
Регистрация: 24.01.2007
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 18:42 Ответить с цитатой

Ой как сложно всем ответить-то...

Спасибо за подержку!

На этой неделе вдруг стало полегче - т.е. почти пофиг на него, но случилось это ни с того, ни с сего - хрен его знает, продержится ли оно. Может, просто в мозгу что-то "перетерлось", пока я писала на форуме и читала ответы.

Поясню кое-что.
Я не хочу обращаться в начальству, чтобы меня пересадили, не потому что у меня низкая самооценка. Просто если я так сделаю, то:
1. если я при этом объясню реальную причину - ко мне будет хуже отношение, как к человеку, у которого проблемы с другими коллегами (т.к. остальные в офисе так сидят - и вроде не жалуются)
2. если я при этом скажу, что он мне мешает работать, сосредоточиться - то после того, как меня пересадят, от меня будут ждать какого-то улучшения работы и наверняка смогут пенять, чуть что не так - "тебе уж все сделали для комфортной работы - и пересадили даже, а ты..."
3. Также там, где я сижу, рядом очень удобно сидит другой человек, который мне постоянно нужен в работе, и если я пересяду - придется кричать через офис или все время к нему бегать.
4. Еще не хочется пересаживаться, т.к. я считаю это моей слабостью, и хочется её побороть, а не сдаваться.

Далее.
Я общаюсь с этим человеком и у нас нормальные отношения, но это почему-то дела не меняет.

Сказать ему в шутку, что он меня все время отвлекает, я боюсь - вдруг он решит, что он мне нравится, и это я так флиртую, и начнет куда-то приглашать и т.п. Отказывать человеку, с которым еще работать - очень неприятно и неловко.

Ну пока проблема решилась, если вновь обострится - напишу, обсудим, что делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерволог
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 04.05.2008
Откуда: Ужгород
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 01:14 Ответить с цитатой

жила была одна пара. Красивый дом. Двое очаровательных детишек. Работа неплохая. Но была у них проблема, ихня кровать очень скрипела, а комната детей была за стеной. И дожились они до лечения у сексопатолога.
Кровать нельза было сменить по многим причинам (очень важным):
1. Она ведь от бабушки осталась
2. Новую покупать надо.
3. Развинчивать надо большая ведь в дверь просто не вынесеш.
4. Ты что в ванной я не люблю.

Вам подкинули десяток простых решений. от подружится до поставить перегородку Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское