Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Помогите выработать в себе интерес к жизни

Помогите выработать в себе интерес к жизни
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Lizhen
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 13.05.2008
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 23:25 Ответить с цитатой

Если можно так выразиться.
Я скопирую сюда сегодняшний мой диалог с моим другом, который учится на психолога и к которому я сегодня решила обратиться. Но он не всё мне объяснил, к сожалению. Мне хотелось бы действительно понять что мне делать в сложившейся ситуации, т.е. что мне делать конкретно с собой?
Так как диалог был с другом, заранее прошу прощения за, возможно, излишнюю фривольность\неккоректность такста:

"Lizhen
Я хотела спросить тебя - как выработать в себе (если можно так выразиться) интерес к жизни?

zaliff
подобные вопросы ты уже по-моему задавала на дд и в контакте, тебе отвечали. ты все перебробовала?ничего не помогает? я вряд ли тебе могу помочь... разве что... найти что-то интересное в жизни, а чтобы это найти необходимо чем-то заняться, затем получиться увлечься и станет ради чего дожить до следующего дня или выходных. у меня отчаяние как-то никогда не доводилось очень далеко, но в данный момент например(после осознания чудовищности периодичности жизни: будни - учеба, выходные - пьянка) я вздернул себя и нынче у меня куча дел: либо я доказываю, что достоин быть наставником в студобщине на собрании, либо я готовлюсь и веду тренинг, либо я пробиваюсь в дублеры главы управы, а всё свободное время я посвящаю возлюбленной. и мне интересно, хотя я очень устаю и даже секйчас валюсь с ног

Lizhen
Подобные, но не этот:) Возможно мне и отвечали, но мне отвечали обычные люди, не психологи. А т.к. ты учишься, я решила, что ты понимаешь больше их всех в подобных вопросах. Ну, дела - это одно...дела есть независимо от того, испытываешь ты к ним интерес или нет...А по идее, должен бы испытывать, как я понимаю о_О хотя, возможно, я что-то не так понимаю.

zaliff
"дела - это одно...дела есть" а из чего жизнь строится? жизнь надо чем-то заполнять. плевание в потолок тоже для кого-то дело, плевание в потолок кому-то интересно и человеку кажется ахрененно весело и интересно жить. я настаиваю на интересных делах. естественно мне приходится стирать, мыть посуду, подметать, но это же не жизнь, это и есть "дела - это одно...дела есть", необходимо стремится к тому, что интересно и верить в себя. интересен театр? пожалуйста! а так там ещё и люди которым тоже интересен театр и с которыми интересно и среди которых скорей всего ОН

Lizhen
Итак...но ведь, чтобы что-то делать, нужно что-то ХОТЕТЬ делать, правильно? Для того, что что-то хотеть делать, это самое дело должно быть для тебя интересным (я не имею ввиду повседневные дела типа мытья посуды и пр. - это быт всего лишь). А если ничего не интересно? Я должна понять - ЧТО сделать в первую очередь - смотивировать интерес к жизни (а от этого уже и интерес ко всему остальному, из чего эта жизнь состоит) или смотивировать себя на какое-либо дело\занятие\увлечение? И опять же, как? Ведь ничего не берётся из неоткуда - всё из друг-друга вытекает. Это что-то типа: " Что было первым - яйцо или курица?" Вобщем я во всём в этом запуталась, но, т.к. я понимаю, что срочно нужно что-то делать, а сама справиться с этим не умею, то и обратилась к тебе. А ты, вдроде как, друг же о_О

zaliff
а у психологов есть этика - не работать с друзьями ибо получается не объективно
так вот, занчит то, что я сказал, тебе известно. из этого следует либо себя заставлять либо(раз неизвестно что же именно интересно) себя заставлять пробовать всё подряд.Лиз, наверняка в этом случае существует механизм, позволяющий запустить тебя, такую интересную и перспективную...не что без усилий, но так, как будто ты сама РАЗ и ты светишься и всё вокруг светится жизнью.
в ответ на твой вопрос я считаю однозначным мотивировать(а можно и без мотивации, а там дальше авось =) и пойдет) себя на дело\занятие\увлечение
а чтобы что-то делать не обязательно ХОТЕТЬ делать. уроки в школе я делал совсем без охоты, на дублера главы управы я тоже не очень хотел идти, я не понимал зачем мне это надо. и сейчас не понимаю. зато у меня проснулся соревновательный интерес. мол, я же лучше,чем те удоды, что были со мной на собеседовании, + я придумал выгоду - мне будут поблажки в универе и появятся какие-то связи...а я до сих пор без понятия, чем мне предстоит заниматься. и так можно из всего извлечь что-то позитивное. можем поэкспериментировать

Lizhen
Да я не имела ввиду ТАКИЕ дела, как уроки, например! Ты ещё скажи - "Я вот блевать не люблю, но делаю же это, если надо!" Я имею ввиду такие дела, наподобие которых ты привёл мне выше (трененги и пр. и пр.). У меня ведь тоже спектакли и учёба. Просто они для меня ничего не значат. Значит, говоришь, заставлять...? Гммм...но ведь получается, что я итак себя заставляю уже год, как минимум (максимум вообще даже не беру, самой страшно становится). Это значит, что я должна себя продолать заставлять, заставлять, заставлять, а потом понравится?
Ок, лет в 50, наверное, это проявится;) гммм...впрочем, тут вообще надо долго думать над всем этим, ибо никакого механизма мне неизвестно.

zaliff
нет, Лиз. спектакли по учебе тебе придется видимо себя заставлять, но профессия с интересами\хобби не всегда совпадает. т.о. спектакли тебе придется делать, это и есть "не люблю, но делаю", но кроме них искать что-то интересное, не зацикливаться на одном. как только чувствуешь, что ирландские танцы не по мне - идти записываться кормильщицы кошек Куклачева, а потом в официальный фан клуб Чака Норриса... вот я например уже начинаю сомневаться на счет дублерства, потому что там преимуществено нжны лидерски\административные ресурсы личности, а я хочу самореализовываться невэтом, или просто у меня нет того что там нужно

Lizhen
блин...но ведь реально же ничего даже и не хочется пробовать, если честно-то:(

zaliff
когда я шел на обучение ведению моих тренингов, я сказал тренерам, что не намерен ходить по школам, мне как бы плевать, я прищел в это место потому что вокруг меня гавно и я хочу оградить себя и помочь ближним, а не тем, кого я не знаю и увижу один единственный раз. и что теперь? первыйц раз мне сказал - идите провидите тренинг там-то, и это зацепило. и я этим заболел, а тем кто меня окружает по жизни я не очень рвусь всё это втюхивать

Lizhen
но ведь у нас с тобой разные ситуации и вообще даже мироощущение;) Так что не факт, что на всех можно это примерить. Хотя, наверное, можно...хуле...по сущности мы все одинаковые. Ладно. В любом случае, спасибо, что ты окликнулся и поговорил"

Плюс к этому, чтобы более подробно обрисовать ситуацию, я скопирую сюда небольшую выдержку из он-лайн дневника:
"Очень хочется, чтобы, наконец, появились цели и смыслы в жизни. Пока что вот придумала себе одну весьма заманчивую:) Радостная такая цель. До неё ещё больше месяца, но она по-любому получится, так весьма досягаема. Что потом придумывать - даже и не знаю...у меня абсолютно подавленное внутренее состояние, ничем не заполненная полость. С какого момента это началось я не помню. Может-быть зимой. Может-быть сравнительно недавно. Может-быть вообще всегда так было. Хотя нет...В разные годы было по-разному. Кроме моих вот этих 19-ти и 20-ти. Абсолютно бесполезное существование. Мне ничего не хочется. Воздух как-будто пластмассовый, даже не воздух, а какие-то испарения вокруг. Люди одинаковые, эмоции редкие, часто неискренние. Вобщем много чего такого...наверное, нужно попросить у кого-нибудь психологической помощи, чтобы это прекратить. Ведь нужно же что-нибудь делать. Правда я не знаю зачем."

Возможно кто-нибудь из вас всё-таки откликнется и попробует помочь мне, направит меня, так сказать, на верный путь, на выход из сложившейся апатии. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 07:42 Ответить с цитатой

Цитата:

как выработать в себе (если можно так выразиться) интерес к жизни?

прочитала ваш текст и у меня появилась фантазия, что вам как будто нужно разрешение на то, чтобы иметь этот самый интерес. объясню.
у девушек вашего возраста есть многообразие интересов. от самых глупых и маленьких до самых умных, масштабных и таких... жизнеопределяющих. но часто бывает, что родители и окружение как-то корректируют поток этих интересов, сужают его, говоря, что вот интересоваться тем-то и тем-то - это такая ерунда и пустая трата времени, а тем-то и тем-то - это полезно, достойно и так далее. по списку их собственных приорпитетов. таким образом, ваши естественные интересы как бы уходят на дно, или в подполье, угнетенные строгой родительской цензурой и неодобряемые... их, ваших настоящих интересов и потребностей, как будто нет, и вроде надо их вырабатывать искусственно... но место занято игнорированными желаниями, и как бы вы не возбуждали себя на изобретение других желаний-потребностей-интересов, ничего толкового не получается.
Цитата:

Люди одинаковые, эмоции редкие, часто неискренние.

такое впечатление, что вам запрещали искренне выражать эмоции, и сейчас их диапазон настолько узок, что приходит иллюзия, что мир таккой узкий. на самом деле все наоборот, но цензура не позволяет замечать собственные реакции - "хорошие", "плохие", разные...

я бы очень порекомендовала вам гештальт-терапию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир С.
Пользователь
Сообщения: 1613
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: С.-Пб.
СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 08:56 Ответить с цитатой

Скука - болезнь счастливых. (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 09:18 Ответить с цитатой

Lizhen
Я так понимаю, этот молодой человек ведет такой образ жизни, и так к этому относится, как хотелось бы вам?
Читали ли вы "Игру в бисер" Гессе? Я помню оттуда одну фразу "Нельзя забывать про медитацию". Мне кажется это то, что с вами происходит.
Вы разделяете постоянно в своих вопросах бытовые дела, типа мытья посуды и что-то интересное, но и то и другое имеет эмоциональный смысл. В буддистском представлении о мире, например, нет более и менее важного. Исчезновение предварительных, предвзятых оценок может дать эффект новизны и понимания, единства, ценности и цельности мира. Постарайтесь почувствовать свои эмоции, по поводу того, чем вы уже занимаетесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IvanT
Пользователь
Сообщения: 175
Регистрация: 25.09.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 21:10 Ответить с цитатой

Здравствуйте, Lizhen.

Можно Вас спросить?
А что изменится в Вашей жизни - когда Вы обретете интерес к ней?
Как она изменится?
Что в ней появится важного для Вас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
ali
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 14.05.2008
СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 21:19 Ответить с цитатой

жизнь -это и есть интерес.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizhen
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 13.05.2008
СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 14:37 Ответить с цитатой

aga - а вы знаете каков мой возраст?Улыбаюсь, шучу Мне 20 лет:) Меня не угнетали родители и не запрещали никогда искренне выражать эмоции о_О
А что такое Гештальт - терпаия?

Лоскут - нет, я бы не сказала, что мне хотелось бы так. Не обязательно именно так. Я просто хочу любить жизнь и держаться за неё
"Бисер" я не читала

IvanT - ну как вам сказать? А разве, в идеале, по умолчанию, человек не должен иметь интерес к своей (и чужой , возможно) жизни? Изменится то, что я начну ЖИТЬ, а не существовать неизвестно для чего. Всё перестанет быть столь бесполезным. Тогда, наверняка, я стану чего-то добиваться, чтобы хотя бы даже мои родители были мной горды и счастливы от того, что я чего-то добиваюсь и пр.

ali - интерес к чему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 19:14 Ответить с цитатой

Цитата:

хочу любить жизнь

Если людей, не знакомых с темой попросить представить образ того, кто может это сказать, что получится? Наверняка не 20-летняя девушка. Что вам жизнь такое сделала, что вы не хотите за нее держаться и любить ее? Просто не нашли себя еще, и кажется, что время поджимает.
Цитата:

Тогда, наверняка, я стану чего-то добиваться, чтобы хотя бы даже мои родители были мной горды и счастливы от того, что я чего-то добиваюсь

Так aga совсем-таки не права?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lizhen
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 13.05.2008
СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 19:46 Ответить с цитатой

Лоскут, к сожалению, мне действительно кажется, что время поджимает...20 лет - это уже дико много:( мне 20 лет и я ровным счётом ничего не имею. Это угнетает.

Цитата:
Так aga совсем-таки не права?

Я не знаю. Я не очень хорошо поняла то, что было написано, если честно...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvanT
Пользователь
Сообщения: 175
Регистрация: 25.09.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 20:50 Ответить с цитатой

Lizhen писал(а):

IvanT - ну как вам сказать? А разве, в идеале, по умолчанию, человек не должен иметь интерес к своей (и чужой , возможно) жизни? Изменится то, что я начну ЖИТЬ, а не существовать неизвестно для чего. Всё перестанет быть столь бесполезным. Тогда, наверняка, я стану чего-то добиваться, чтобы хотя бы даже мои родители были мной горды и счастливы от того, что я чего-то добиваюсь и пр.


Про идеал не знаю.
А вот на практике по моим наблюдениям не всю люди стреметься к жизни.
Иногда, например, она их пугает. Или кажется невыносимо тяжелой.

И можете рассказать поподробнее - что Вы вкладываете в свое понятие ЖИТЬ?
Ибо разные люди могут понимать его поразному.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Lizhen
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 13.05.2008
СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 21:21 Ответить с цитатой

Жить - это иметь то, что тебе необходимо для нормальной жизни, иметь, опять-таки, интерес ко всему тому, что происходит вокруг тебя, ставить перед собой цели и добиваться, искать во всём смыслы и находить их, дышать полной грудью, творить, любить, иметь силы для дальнейшего развития и самосовершенствования. Вот как-то так. А вообще - сложный вопрос...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mash-
Пользователь
Сообщения: 711
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 00:45 Ответить с цитатой

Lizhen писал(а):
Жить - это иметь то, что тебе необходимо для нормальной жизни

Вот это место поясните, плиз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 09:31 Ответить с цитатой

Согласно Эриксону, формирование идентичности часто является длительным и сложным процессом организации и интеграции поведения ву различных областях жизни. Оно примиряет склонности и таланты самого индивида с предшествующими ролями, которые дали родители, сверстники или общество. В итоге чувство идентичности способствует обеспечению направления, цели и смысла жизни.

Цитата.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lizhen
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 13.05.2008
СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 10:44 Ответить с цитатой

Mash- подробнее написано под этой фразой, я её расшифровала как смогла в том же посте)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 00:06 Ответить с цитатой

...и кого же вам приспичило срочно поиметь ? вы уже определились ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Lizhen
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 13.05.2008
СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 00:50 Ответить с цитатой

мне ничего не приспичивало, уважаемый moisha :/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 09:44 Ответить с цитатой

> А вообще - сложный вопрос...
то есть что-то хочецца, а кого - не знаю
и вот только не надо теперь пускатца в глухую несознанку

Гештальт-терапия - это такие секточки душевнобольных, придуманные лет 60 назад одним душевнобольным
более чем характерно название одной из священных книг этих убогих : Внутри и вне помойного ведра
характерно, что сей Почётный Академик Всемирных Почётных Академий не смог в своё время толком получить даже среднего образования - из гимназии его просто выгнали, а Всемирную Почётную Академию он организовал под себя сам, и базировалась оная в одной из комнат коммуналки, которую он с грехом пополам снимал на бабки, которые своей торговлишкой щясьтем выманил у таких же убогих

> 20 лет - это уже дико много
"Скорее закройте дверь ! За мною гонится чудо !"
а за вами ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Lizhen
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 13.05.2008
СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 12:27 Ответить с цитатой

Я сказала, что это сложный вопрос потому что над этим нужно сидеть и долго думать :/ Это был вопрос из разряда - "а в чём смысл жизни?" на который однозначного и чёткого ответа никогда не дашь. По крайней мере мне трудно отвечать на такие вопросы...Я написала выше то, чего мне хотелось бы достичь - это интерес к жизни. Так что слово "приспичило", боюсь, здесь неуместно...
Спасибо, что объяснили про Гештальт-терпаию. Правда настолько критично...

> 20 лет - это уже дико много
"Скорее закройте дверь ! За мною гонится чудо !"
а за вами ?

Я не поняла о чём вы говорите, но за мной явно ничего не гонится. Кроме времени.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 13:07 Ответить с цитатой

свежая тема о том, что такое гештальт-терапия: http://help-on-line.ru/forum/index.php?showtopic=3133&hl=
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 13:07 Ответить с цитатой

пардон, манера невнятно выражаться - это благоприобретённое :-)

...про гештальттерпаию не "критично" ни разу - просто изложил факты, имеющиеся в любой книжке по теме :-)

"закройте дверь, за мною гонится чудо" - это цитата не помню откуда
ну просто выражение понравилось
а вот "дико много" и упоминание "времени" как раз таки вызывает закономерный вопрос : кто за вами гонится и/или на какой паровоз вы боитесь опоздать ?

вопросы из разряда "в чём смысл жизни?", задаваемые девицами 20 лет от роду, в 99% случаев имеют истинной целью привлечение внимания лиц противоположного пола - это, так на всякий случай, ни разу не криминал, но неплохо всё же видеть истинные мотивы :-)
когда человеку "ничего не хочется" - это, в рамках весьма почтенной религиозной и философской традиции, является необходимым шагом к мудрости и гармонии с миром, а у вам, такое ощщущщение что, как раз таки хочется, чтобы кто-нть упал с неба и наполнил жизнь смыслом :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 13:17 Ответить с цитатой

"свежая тема о том, что такое гештальт-терапия" чрезвычайно прелестна и показательна
та социогуманитарная кашица, которая написана мелкими буквочками, интереса разумеется не представляет
а вот ниже крупно и отчётливо : "Провожу психологические консультации в Москве"
в переводе на русский - "Подайте бабла ! Торгую щясьтем навынос и распивочно !!!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 13:24 Ответить с цитатой

завидуете небось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 13:27 Ответить с цитатой

да, дорогая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Lizhen
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 13.05.2008
СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 14:01 Ответить с цитатой

"кто за вами гонится и/или на какой паровоз вы боитесь опоздать ?"
За мной гонится возраст и просранные, простите, возможности:) Я знаю, что я терею время зря, а потом буду жалеть...мне УЖЕ говорят, что я пожалею об этом времени и что ничего, мол, не делала, сидела, сложа руки. Вот я и хочу вылезти "на свет Божий". Вы знаете, Вам может казаться, что я преувеличиваю...возможно, это какой-то кризис возрастной...но ведь 20 - это уже не 18. И меня это гнетёт страшно.

Вы знаете, я не задавала вопроса "в чём смысл жизни" или "что нужно для жизни?" - прошу заметить, здесь МНЕ его задали:) Дабы, наверное, прояснить ситуацию как-то, что ли...возможно "как выработать интерес к жизни?" - вопрос того же толка, я не отрицаю. И я, так же, ни в коем случае, не отрицаю то, что "вопросы из разряда "в чём смысл жизни?", задаваемые девицами 20 лет от роду, в 99% случаев имеют истинной целью привлечение внимания лиц противоположного пола". Ну что же, вы считаете, что здесь, на известном психологическом форуме, с довольно-таки очерченной тематикой, я буду привлекать внимание противоположного пола? Здесь я ищу ответы.
А если кто-то упадёт с неба и наполнит жизнь смысл - я буду только рада. А кому этого не хочется? Кому не хочется чего-то там на блюдечке с голубой каёмочкой? Но я знаю прекрасно, что такого не бывает. Поэтому нужно самой: самой учиться жить, самой находить смысл, самой ставить цели, самой учиться любить жизнь и пр. Повторюсь - я ищу ответы. Конкретно здесь, в этой теме, конкретно на этом форуме. Вот я читаю то, что мне говорят люди - что-то понимаю, что-то нет...да, я немного глуповата. Возможно, потом всё это соберётся в одно целое и я пойму что мне нужно делать.
Хотя я УЖЕ рада, что кто-то обратил внимание на мой вопрос и что-то пытается мне ответить\рассказать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 14:25 Ответить с цитатой

что вы пожалеете ?
кто... говорит ?
папамама, мечтающая скорее спихнуть вас с рук ?
возрастные кризисы - любимая тема шарлатанов, живущих торговлишкой "психоложеским консультированием", посему предлагаю оставить их лицам, которым угодно считать себя убогими и платить за это деньги

психологического на этом форуме одно только название :-)

...искать ответы можно под фонарём, где светлее - а можно сначала всё-таки грамотно поставить задачу
учиться любить жизнь может быть не надо, а то потом ещё взаимности захочетца... ну его нафиг :-)
за аксиому лучше взять тот простой фактик, что смысла нет и не будет - и конструктивнее использовать другие подходы

так что вам не нравится в данный момент и чего вы хотите добиться на выходе ?
(внятная формулировка ответов на эти простые вопросы - _весьма_ сложна и трудоёмка)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское