Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Помогите, пожалуйста!

Помогите, пожалуйста!
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Анна-Алина
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 18.05.2008
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 16:55 Ответить с цитатой

Здравствуйте, помогите, пожалуйста!
Я живу в одной квартире с мужем и его бабушкой. Так вот, эта милая на вид старушка на самом деле редкая стерва!!!
Она ходит с трудом, но делает вид, что вообще не ходит, чтобы ей все подавали и убирали за ней. Мы попросили соседку приходить к ней давать поесть и убирать за ней 3 раза в день. Но помимо этих трех раз она постоянно что-нибудь пожевывает и попивает (аппетит у нее очень хороший). А так как я сейчас в декрете (я на 8-м месяце), она постоянно напрягает меня, чтобы я ей что-то подавала и подносила. При этом ей всегда все не так - то я ей не тот сок принесла, то она хочет бутерброд не с этой колбасой, то суп я ей не так сварила. А мне во-первых уже тоже иногда бывает тяжело бегать ей все подавать, тем более, что она это делает (специально!!!) тогда, когда я, например, только села пообедать или только пришла уставшая с прогулки. Или встает в 8:30, прется к холодильнику, открывает и ждет пока он будет пищать (типа она не может там ничего найти), чтоб я долго не спала, а встала и подала ей завтрак. При том, что в 9 к ней приходит соседка! В общем, старая - специально трепет мне нервы. Более того, она еще и нагло врет!!! Вчера она сказала моему мужу, что я ей не даю сок! Удивляюсь Никогда такого не было, чтобы я ей не дала что-то, что было в холодильнике. Иногда я слышу как она меня материт. Причем это бывает чаще всего тогда, когда я предложу ей чай, она отказывается, а потом, когда я выхожу, я слышу кучу матов в свой адрес. За что??? Она относится ко мне как к прислуге. Например, может попереться в туалет, а потом, видя, что я и так со своим немаленьким уже пузом что-нибудь убираю, говорит: "Вымой пол еще там". Или заявляет: доешь эту колбасу, а то пропадает ведь. То есть сожри то, что она уже не хочет. Сама она при этом выбирает из холодильника все самое лучшее. Холодильник муж загружает, исходя в первую очередь из ее желаний. А то ведь бабушка не ходит! И это при том, что я беременна и мне сейчас важно как никому регулярно и правильно питаться!!! Все крутится вокруг нее, а мои чувства и желания как-то никого не интересуют. Чувствую себя лишней в этом доме, не знаю что делать и искренне желаю, чтоб эта старая - поскорей сдохла!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revit
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 04.06.2007
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 17:08 Ответить с цитатой

Квартира, как я понимаю, бабушки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна-Алина
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 18.05.2008
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 17:09 Ответить с цитатой

Квартира мужа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна-Алина
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 18.05.2008
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 17:10 Ответить с цитатой

Только это неважно. Вариант с разменом не рассматривается, т.к. бабка старая и муж ее не оставит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revit
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 04.06.2007
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 17:18 Ответить с цитатой

А что стало с ее квартирой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир С.
Пользователь
Сообщения: 1613
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: С.-Пб.
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 17:19 Ответить с цитатой

http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=143818.0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна-Алина
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 18.05.2008
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 17:25 Ответить с цитатой

2Владимир С.:
И что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна-Алина
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 18.05.2008
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 17:26 Ответить с цитатой

2Revit:
При чем здесь квартира?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revit
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 04.06.2007
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 17:30 Ответить с цитатой

Анна-Алина
Не знаю. Поэтому спрашиваю у Вас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна-Алина
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 18.05.2008
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 17:37 Ответить с цитатой

Ок, тогда отвечаю. Квартира мужа, у нас зарегистрирован законный брак (браку почти 3 года), я в этой квартире зарегистрирована. До декрета работала и зарабатывала неплохие деньги. Один год мы даже все втроем жили в основном на мои деньги, т.к. муж первый год нашей совместной жизни зарабатывал плохо, поэтому мы и не решались родить ребенка, пока его заработок не стабилизируется. При этом я все равно была плохой для его бабки. Сейчас у нас в материальном плане все наладилось и я наконец могу пойти в долгожданный декрет и родить долгожданного ребенка. Но вместо того, чтобы наслаждаться своим интересным положением, я вынуждена по-прежнему терпеть оскорбления и капризы бабки. А так как женщины в период беременности вообще более восприимчивы к таким раздражителям, все это постоянно заканчивается моими слезами и обидами. Я вообще уже начинаю думать о том, чтобы снять на время квартиру и немного пожить одной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revit
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 04.06.2007
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 17:40 Ответить с цитатой

Анна-Алина
Вы не ответили на мой вопрос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна-Алина
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 18.05.2008
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 17:44 Ответить с цитатой

Какой вопрос? Про квартиру? Она отказалась от своей доли в пользу внука при приватизации. ТОлько что это меняет? Я же не прошу дать мне юридическую консультацию относительно недвижимости, находящейся в собственности мужа. Подскажите лучше как мне быть в этой ситуации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revit
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 04.06.2007
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 17:57 Ответить с цитатой

А как реагирует Ваш муж на то что его бабушка Вас обижает и не понимает Вашего положения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна-Алина
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 18.05.2008
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 19:07 Ответить с цитатой

Он говорит мне не обращать на нее внимания. Мол, она уже старая, голова у нее не соображает. Все она прекрасно соображает, в том-то и проблема! Т.е. она кажется милым беспомощным, слабоумным и слабослышащим божьим одуванчиком, а на самом деле она редкая притворная стерва, которая понимает что творит и делает это специально, но с таким невинным видом. Ей бы в театре играть! Видели бы вы, как у нее меняется голос и интонация, когда ей звонит сестра, которой она жалуется на здоровье и свою судьбу на старости лет. Реально, все звезды Голливуда отдыхают!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 19:20 Ответить с цитатой

Анна-Алина, здесь явно проблемы с нарушением личных границ. конечно - это очень неприятно оказаться в такой ситуации.

почитайте вот эту статью, может быть после этого будет как-то понятнее про ваши права и личные границы: http://vika-pekarskaya.livejournal.com/16797.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Revit
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 04.06.2007
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 19:21 Ответить с цитатой

Анна-Алина
Скажите, как бы Вы отреагировали, если эту тему увидел бы Ваш муж?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 19:26 Ответить с цитатой

Анна-Алина
Старушка борется за жизнь, как может. Видимо ей, как многим в ее возрасте не хватает внимания и общения. Но ваши отношения уже настолько испорчены, что она может требовать себе внимания только обманным путем.
Грусная ситуация.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lizchen
Пользователь
Сообщения: 1450
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Подмосковье. Ближнее.
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 19:30 Ответить с цитатой

Анна-Алина, сочувствую Вам, хотя и не разделяю пожеланий бабке смерти. Что бы попыталась сделать я? Послать бабулю лесом... Не словесно, а прекратив выполнять ее капризы. У Вас на первом месте ребенок, вот о нем и заботьтесь на здоровье. А бабушке - реально необходимую ей помощь, не больше. Иначе вампирить она Вас будет до кузькиного заговенья((((
Цитата:

Он говорит мне не обращать на нее внимания.

А что он говорит о практической стороне "не обращания внимания"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна-Алина
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 18.05.2008
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 19:34 Ответить с цитатой

2aga: Спасибо!
2Revit: Никак.
2Лоскут: В том-то и проблема, что наши с ней отношения были испорчены изначально ее усилиями. Когда я только переехала, я старалась не обращать внимания на ее выходки (доешь эту пропадающую колбасу, подмети пол и поменяй мне постель. И нечего спать до 9 в единственный выходной день. и т.д.). Но тогда она еще нормально ходила. А теперь выходки остались те же, только капризов стало столько, что моего ангельского терпения на это уже не хватает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна-Алина
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 18.05.2008
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 19:46 Ответить с цитатой

Lizchen, о практической стороне:

Вот, к примеру, ситуация:
Она: Налей мне что-нибудь попить.
Я: Вам воду или сок?
Она: Да что-нибудь.
Я наливаю воду. Приношу.
Она: Зачем принесла мне воду? я хочу соку.
Я молча уношу воду. Наливаю отличный детский сок Тедди с морковью. Уж что может быть лучше? Приношу.
Забирает, ставит на стол.
Минут через 30 зовет: забери сок. Я не буду его пить, меня от него пронесет.
??? Почему пронесет???
Она: Сестра приедет привезет мне нормальный сок.
Я ее мысленно посылаю. Муж говорит, что в этом моменте нужно поставить точку. т.е. просто послать ее мысленно и все. Но меня эта ситуация бесит. А потом он приходит домой, а она ему говорит: Я видела, что у вас есть сок, а Алина мне сказала, что нету. Ну не стерва?
Или другая ситуация:
Она: купите мне икры. Я хочу бутербродик с икричкой.
Купили. Утром будит меня ни свет не заря, сделай ей кофе с бутербродиком с икричкой. Сделала.
На следующее утро она требует бутербродик с колбаской. Ну так получилось, что колбаса, которую она ест, закончилась. Другую никакую не хочет. Предлагаю бутерброд с икрой.
Она: Нет, мне икру нельзя.
Почему нельзя? Вчера ж слупила за милую душу!
Она: Я от нее поссать не могу сходить.
И так во всем.
Муж говорит, что каждый раз когда начинаются ее фокусы, нужно не обращать внимания. Не хочет - не надо. Только потом ведь она рассказывает, что я ей пожрать не даю или еще что-то в этом духе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна-Алина
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 18.05.2008
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 19:47 Ответить с цитатой

Lizchen, о практической стороне:

Вот, к примеру, ситуация:
Она: Налей мне что-нибудь попить.
Я: Вам воду или сок?
Она: Да что-нибудь.
Я наливаю воду. Приношу.
Она: Зачем принесла мне воду? я хочу соку.
Я молча уношу воду. Наливаю отличный детский сок Тедди с морковью. Уж что может быть лучше? Приношу.
Забирает, ставит на стол.
Минут через 30 зовет: забери сок. Я не буду его пить, меня от него пронесет.
??? Почему пронесет???
Она: Сестра приедет привезет мне нормальный сок.
Я ее мысленно посылаю. Муж говорит, что в этом моменте нужно поставить точку. т.е. просто послать ее мысленно и все. Но меня эта ситуация бесит. А потом он приходит домой, а она ему говорит: Я видела, что у вас есть сок, а Алина мне сказала, что нету. Ну не стерва?
Или другая ситуация:
Она: купите мне икры. Я хочу бутербродик с икричкой.
Купили. Утром будит меня ни свет не заря, сделай ей кофе с бутербродиком с икричкой. Сделала.
На следующее утро она требует бутербродик с колбаской. Ну так получилось, что колбаса, которую она ест, закончилась. Другую никакую не хочет. Предлагаю бутерброд с икрой.
Она: Нет, мне икру нельзя.
Почему нельзя? Вчера ж слупила за милую душу!
Она: Я от нее поссать не могу сходить.
И так во всем.
Муж говорит, что каждый раз когда начинаются ее фокусы, нужно не обращать внимания. Не хочет - не надо. Только потом ведь она рассказывает, что я ей пожрать не даю или еще что-то в этом духе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна-Алина
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 18.05.2008
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 19:55 Ответить с цитатой

На самом деле ее капризы бесят уже всех, в т.ч. ее сестру и моего мужа. Например, сестра приехала, еще снять обувь не успела, как бабка ей кричит: сделай мне чайку!!! Побежала, сделала. Приносит. Бабка: нет, знаешь, лучше сделай мне кофейку. Чайек я уже сегодня пила. Просто уже не лезет ни в какие рамки!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна-Алина
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 18.05.2008
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 19:58 Ответить с цитатой

Да, кстати, реакция бабки на радостную весть о моей беременности: Вздох. "Да, ну что ж, милая моя..." Что имелось ввиду я так и не поняла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revit
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 04.06.2007
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 20:02 Ответить с цитатой

Скажите, если в ответ на ее просьбу, Вы ответите, что заняты, что будет дальше?
- Она пожалуется Вашему мужу.
А что дальше?
- Муж выскажет Вам.

Вы скажите, что делали то-то и то-то, а она забыла или специально не помнит.
Но.
А если Ваш ответ будет "Не обращай внимания"?
Попросите мужа не обращать внимания на бабушку, он же Вам советует это делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна-Алина
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 18.05.2008
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 20:09 Ответить с цитатой

Муж мне высказывать не будет. Но мне неприятно, когда она на меня жалуется. Получается, что я к ней плохо отношусь. Но, кстати, что интересно, я вот только сейчас об этом подумала: я пару раз отвечала, что занята или что плохо себя чувствую, она замолкала, уходила к себе в комнату и мужу не жаловалась! Т.е. получается жалуется она и капризничает только тогда, когда я наоборот пытаюсь уделить ей внимание!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское