Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Когда каждый лагерь - чужой

Когда каждый лагерь - чужой
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
middle
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 08.05.2008
СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 21:30 Ответить с цитатой

Помогите решить проблему, люди добрые. Дело в том, что мне не могут помочь в этом вопросе люди, составляющие мой круг общения, с ними такого просто никогда не случалось)
Суть проблемы заключается в том, что я смотрю на мир с точки зрения общечеловеческой, то есть во-первых немогу причислить себя ни к какому полу, для себя всегда оставаясь просто человеком.
Во-вторых я не могу смотреть на лиц противоположного пола как на лиц именно противоположного пола, если честно, то мне впринципе безразницы М ты или Ж, если мне с тобой интересно общаться.
Таким образом получается очень нехорошая ситуация...
То есть фактически одиночество(
А происходит это потому что с большинством Ж я близко общаться не могу (а я кстати сама Ж - по паспорту) - неинтересно... Ну ладно когда она одна - общаться можно, интересно даже бывает) Но когда их много - это просто кошмар.
Однако и с М близко общаться я тоже не могу из-за того, что мне то неважно какого они пола, а они ясно видят, что я девушка(и неважно, что я сама об этом думаю) а следовательно в большинстве своём приписывают мне какие-то качеества, которыми я никогда в жизни не обладала. Ну и симпатия как к Ж само собой... Ну а это уже не то, ибо никаких любовных, так сказать, отношений мне не хочется. Ну не интересно мне и всё тут.
И как вот в подобной ситуации, вот с таким вот мировоззрением (которое я знаю сложно понять) жить? Когда каждый лагерь - чужой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 21:41 Ответить с цитатой

Если вы СЕРЬЕЗНО опишите проблему, то будет шанс решить ее НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ... Это не ваше сообщение на http://psyche.biznet.ru/index.php?showtopic=7658&st=0&start=0?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
middle
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 08.05.2008
СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 22:03 Ответить с цитатой

Да, серьёзно...
А проблема вот в чём:
Я не то что не ощущаю себя женщиной, я себя и мужчиной тоже не ощущаю...
Возникаеь проблема в общении... Меня просто не понимают. Когда я общаюсь с молодыми людьми, я не имею никакого сексуального подтекста. Но, увы, молодые люди этот самый подтекст имеют) А я по-другому не могу! Они для меня просто люди!
С девушками же(особенно когда их много) общения не получается... Ну не интересные у них темы какие-то...
В итоге получается, что я - одна. Нет никаких дружеских отношений((

P.S. не там не моё сообщение..........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
middle
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 08.05.2008
СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 22:09 Ответить с цитатой

Хотя у нас с этой женщиной из форума много общего)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 22:16 Ответить с цитатой

Да, не мало...

Нет, вы не серьезно. Вы так, фигней страдаете. В том примере девушка рассказала о себе очень много и подробно. Ее проблема решается сама на глазах, потому что человек сам себя успешно анализирует. Уверен, что у нее получится. А у вас нет, потому что у вас общие фразы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
middle
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 08.05.2008
СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 22:58 Ответить с цитатой

Фразы у меня общие, потому что мне трудно говорить на подобные темы.
Нужно конкретики - пожалуйста.
Был у меня человек, которого я называла другом. Имя называть небуду - неэтично. Мы с ним какое-то время пообщались, потом я узнаю, что ево притягиваю как женщина. Ухожу. И мне больно.
Об этой такой его симпатии я даже не подозревала, потомучто немогу смотреть на него в таком контексте, ни на кого не могу. Я если честно вообще недавно узнала о такой т.з. на жизнь. Я не представляю себе как можно заниматься всякими нежностями". Уже после 1 вечера (незнаю даже как ето назвать) ... с молодым человеком в более близких. так сказать, отношениях, у меня появляется ощущение, что я сыта этим по горло. Подобные вещи меня чрезвычайно напрягают, злят,обижают и тп.
Нет, конечно, я не лизбиянка. Привлекают меня (хотя редко) мужчины. Но нежности какой-то ласки, заботы я им дать не могу, потому что она просто 1. действует мне на нервы, 2. не представляет никакого интереса. Поэтому и любовь зачастую несчастная (99%) (1 раз была счастливая).
А предположения у меня были почему:
Я не знаю что такое семья, в силу того, что у меня её не было. Фактически сирота. Росла с бабушкой с2 лет. Родители когда разошлись (мне было 2) я с ними вообще не общалась, только иногда, по празбдникам.
Мать ненавидела, отца уважала, да и уважаю до сих пор, но не более того. Люди говорят что это ужасно, а я не вижу в этом ничего такого.
Дак вот. Семьи не было - следовательно понимания того что М и Ж чем-то друг от друга отличаются тоже. Общалась в раннем детстве только с парнями, своя компания была)
Но потом все разъехались(
И никто никогда мне не говорил, что М и Ж обязательно разные. Ну кроме "-мне тот мальчик нравится. - а мне тот". Ну нравится, ну и пусть нравится, мне то что...
Потом влюблённости, неудачи....
И тем не менее я до сих пор непонимаю как это так... 2 пола....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 23:08 Ответить с цитатой

"Мать ненавидела"

Диссоциация с женской ролью... Я думаю, что знаю, как это лечить, но не скажу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
middle
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 08.05.2008
СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 23:08 Ответить с цитатой

Исходя из этого вся моя жизнь.... Всё, на чём она строилась - такого нет и быть не может. Просто потому, что я - Ж. Все идеалы, всё чем я дышу - в тартарары! Такого не бывает... Такого нет... Его и не было....
Я предлагаю дружбу - мне же отвечают чемто иным... И это обидно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
middle
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 08.05.2008
СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 23:23 Ответить с цитатой

Да она (мать) себя вела несколько неаддекватно... Истеричка то есть.

А про женскую роль.... Я предпочитаю в этой жизни не играть ролей... И лгать не люблю... Просто живу... Я такая какая я есть, живу по своим законам, принципам, чего и не скрываю. Жаль терять людей таким образом... А иначе нельзя - нечестно.
И как можно остаться в обществе, а не вне его, когда ты искренна, а тебе лгут... когда ты лицом - к тебе спиной, а на спине как известно глаз нету... ?
И ладно бы кто-то другой... я привыкла...
И каждый видел только что хотел,
И каждый знал, что знают все другие...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
антипсихиатр
Пользователь
Сообщения: 114
Регистрация: 19.12.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 00:23 Ответить с цитатой

НЕТ

Последний раз редактировалось: антипсихиатр (Пт Май 09, 2008 00:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 00:27 Ответить с цитатой

[спокойно, устало] Заткнись говно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ne He3
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 22.04.2008
СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 00:32 Ответить с цитатой

King Everything. Во Ты ДЭбил!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 04:37 Ответить с цитатой

мидл, а что вам интересно? решение социальных проблем? экология? безопасность? есть очень много людей, которые дружат вовсе не по сексу. это и вегетарианцы, и зеленые, и много кого другого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир С.
Пользователь
Сообщения: 1613
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: С.-Пб.
СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 09:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Таким образом получается очень нехорошая ситуация...
То есть фактически одиночество(

Неправильный вывод, человек вообще одинок, часто очень сильно одинок.
Связывая свою гендерную дисфункцию с одиночеством, Вы скрываете от себя массу других обстоятельств ведущих к самоизоляции.
Цитата:

мне впринципе безразницы М ты или Ж, если мне с тобой интересно общаться.

Это норма, не накручивайте лишних страстей туда где их нет.
Цитата:

когда она одна - общаться можно, интересно даже бывает) Но когда их много - это просто кошмар.

Я тоже не переношу шумных компаний, чего в этом такого? Подумаешь тоже мне проблема.
Цитата:

с большинством Ж я близко общаться не могу

А кто может?
Цитата:

Однако и с М близко общаться я тоже не могу из-за того, что мне то неважно какого они пола

Если человек отчётливо самоидентифицируется в своей половой принадлежности, то это отнюдь не значит, что он тут же начнёт панибратствовать с мужчинами.
Цитата:

они ясно видят, что я девушка, а следовательно в большинстве своём приписывают мне какие-то качеества, которыми я никогда в жизни не обладала

А вот это уже интересно.
А может Вы неудобно себя чувствуете от того что Вы боитесь не справится со своей социальной ролью жены, хозяйки, матери, любовницы, подруги?
Боитесь не оправдать чужих, благоприятных представлений о Вас?
От чего возникает неудобство в данной ситуации?
Цитата:

Ну и симпатия как к Ж само собой... Ну а это уже не то, ибо никаких любовных, так сказать, отношений мне не хочется.

Вы фригидны? Асексуальны? Разборчивы? Щепетильны?
А как Вы оцениваете свою женскую привлекательность?
Цитата:

Привлекают меня (хотя редко) мужчины. Но нежности какой-то ласки, заботы я им дать не могу, потому что она просто 1. действует мне на нервы, 2. не представляет никакого интереса.

"Лиса и виноград" читали? А может это реакция гордыни на то, что Вы не представляете для них интереса?
Цитата:

Семьи не было - следовательно понимания того что М и Ж чем-то друг от друга отличаются тоже.

Ну это конечно гипербола.
А Вы сильно страдали в детстве от отсутствия семьи?
[quote]
Цитата:

Я предлагаю дружбу - мне же отвечают чемто иным... И это обидно

Какое-то лукавство я в этом чувствую, ну чего тут обидного?
Может просто человек ответивший Вам "иным" не отвечает вашим требованиям, так это обычное дело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Губер
Пользователь
Сообщения: 865
Регистрация: 12.08.2006
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 10:45 Ответить с цитатой

Цитата:

с большинством Ж я близко общаться не могу
Цитата:

А кто может?
Никто не любит женщин. Особенно другие женщины. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 11:33 Ответить с цитатой

middle писал(а):
...И как вот в подобной ситуации, вот с таким вот мировоззрением (которое я знаю сложно понять) жить? Когда каждый лагерь - чужой?
Смеюсь Смеюсь ...уясее проблемма... Зачем примыкать к лагерям Удивляюсь , пусть даже М и Ж? Со всеми, в хороших отношениях, можно только вдалеке...
А что, такое мировозрение сильно усложняет жизнь? Подумаешь мужчина разглядел в тебе сексуальный "обьект", а тебя это напрягло, значит ты ещё не готова к этим отношениям - всего делофф.
Истинных друзей может и вовсе не быть, т.е. их в принципе и нет..., посмотри на собако_кошко_любов.
Не заморачивайся, все умирают в одиночку... Грущу Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
middle
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 08.05.2008
СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 12:41 Ответить с цитатой

Уважаемый Владимир С., отвечаю на ваши вопросы:

Цитата:

А вот это уже интересно.
А может Вы неудобно себя чувствуете от того что Вы боитесь не справится со своей социальной ролью жены, хозяйки, матери, любовницы, подруги?
Боитесь не оправдать чужих, благоприятных представлений о Вас?
От чего возникает неудобство в данной ситуации?


Да почему боюсь... Я даже и не знаю что это такое. И прекрасно знаю, что не справлюсь, это не плохо, не хорошо, просто факт.
А неудобство возникает из-за того, что меня просто не понимают. Иногда до смешного доходит. Был у меня 1 знакомый, назовём его Ваня, он настолько меня выдумал, что когда, так сказать, начал понимать, что это всё чушь, просто послал меня подльше.

Цитата:

Вы фригидны? Асексуальны? Разборчивы? Щепетильны?
А как Вы оцениваете свою женскую привлекательность?


Скорее разборчива... Я редко вижу в ком-либо мужчину. Меня больше интересуют чисто человеческие отношения.
Привлекателность? Да вроде не уродина, говорят даже, что очень даже красивая)

Цитата:

А Вы сильно страдали в детстве от отсутствия семьи?


Вообще не страдала. Лет в 16 начала понимать, что это плохо и оказало на мою психику дурное влияние. А в детстве для меня это было в порядке вещей.

Цитата:

Какое-то лукавство я в этом чувствую, ну чего тут обидного?
Может просто человек ответивший Вам "иным" не отвечает вашим требованиям, так это обычное дело.


Конечно обычное. А если этот человек мне интересен? Если я бы хотела продолжить общение на уровне человек - человек?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
middle
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 08.05.2008
СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 12:45 Ответить с цитатой

sergey_g писал(а):
Смеюсь Смеюсь ...уясее проблемма... Зачем примыкать к лагерям Удивляюсь , пусть даже М и Ж? Со всеми, в хороших отношениях, можно только вдалеке...
А что, такое мировозрение сильно усложняет жизнь? Подумаешь мужчина разглядел в тебе сексуальный "обьект", а тебя это напрягло, значит ты ещё не готова к этим отношениям - всего делофф.
Истинных друзей может и вовсе не быть, т.е. их в принципе и нет..., посмотри на собако_кошко_любов.
Не заморачивайся, все умирают в одиночку... Грущу Смеюсь Смеюсь


Улыбаюсь, шучу спасибо, очень подняло настроение Улыбаюсь, шучу Смеюсь Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир С.
Пользователь
Сообщения: 1613
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: С.-Пб.
СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 13:18 Ответить с цитатой

Цитата:

начал понимать, просто послал меня подльше.

Мечетесь между стремлением к общению и страхом не оправдать идеального образа?
Цитата:

Меня больше интересуют чисто человеческие отношения.

А-а-а, Вы с детства привыкли к мальчишеской кампании, теперь по привычке пытаетесь опять в неё сунуться, а там уже совсем друга-а-ая модель отношений.
А если Вы при этом ещё и привлекательны, то просто дружить с Вами действительно очень сложно. Так что удивляться тут не чему, это надо принять как неизбежность.
Ну вот были бы Вы как В.Новодворская, то были бы своим парнем в мужской компании.
А Вы постарайтесь выглядеть как можно более уродливо, макияж под покойника, причёска под мочалку, одежда по пугало, глядишь мужчины и будут к Вам более благосклонны в вашем понимании.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
middle
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 08.05.2008
СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 13:30 Ответить с цитатой

Цитата:

А Вы постарайтесь выглядеть как можно более уродливо, макияж под покойника, причёска под мочалку, одежда по пугало, глядишь мужчины и будут к Вам более благосклонны в вашем понимании.


Не помогет!

А Вы, Владимир, поставьте себя на моё место. Вот Вы бы что чувствовали? Если бы, скажем, к Вам начал приставать, ну например, коллега по работе мужского пола?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 14:04 Ответить с цитатой

Цитата:
А Вы постарайтесь выглядеть как можно более уродливо, макияж под покойника, причёска под мочалку, одежда по пугало, глядишь мужчины и будут к Вам более благосклонны в вашем понимании.
Провериллл на себе? Смеюсь
Цитата:
Привлекателность? Да вроде не уродина, говорят даже, что очень даже красивая
Мож это брехня - фоты ф тему!!! Невообразимо! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир С.
Пользователь
Сообщения: 1613
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: С.-Пб.
СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 14:21 Ответить с цитатой

Цитата:

Если бы, скажем, к Вам начал приставать, ну например, коллега по работе мужского пола?

Тьфу, ну нельзя же такие вещи человеку с богатой фантазией (с больным воображением) говорить, его ж и вырвать может.
Ну у Вас же с ориентацией всё нормально.
Цитата:

Не помогет!

Не помогёт или не помогает?
Плохо маскируетесь значит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 14:53 Ответить с цитатой

middle
У меня была подобная проблема, сейчас остатки ее только. Не могла одеваться в женское, не понимала, кто же меня за женщину примет? Не было совершенно внутреннего соответствия внешнему, если все-таки одевалась так. Т.е. что-то незаметное - пожалуйста, если поярче внутренний конфликт и неприятные ощущуния. Потом наловчилась чувствовать себя собой в любой одежде, отделяла внутреннее от внешнего, потом, одеваясь женственно по реакции людей собрала свой образ.
Цитата:

мне впринципе безразницы М ты или Ж, если мне с тобой интересно общаться.

Такого в природе не бывает. Абсолютно не естественно. Обманываете себя.
Цитата:

с большинством Ж я близко общаться не могу (а я кстати сама Ж - по паспорту) - неинтересно...

С большинством близко редко кому интересно общаться, у всякого свой круг общения.
Цитата:

Однако и с М близко общаться я тоже не могу из-за того, что мне то неважно какого они пола, а они ясно видят, что я девушка(и неважно, что я сама об этом думаю) а следовательно в большинстве своём приписывают мне какие-то качеества, которыми я никогда в жизни не обладала.

Конкретно какими?

Вы девственница?
Цитата:

Я редко вижу в ком-либо мужчину.

И что вы предпринимаете, если он вам понравится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 15:29 Ответить с цитатой

middle, скажите, а чем Вы можете заинтересовать мужчину «как человек»?
Мне так не очень понятна проблема. Я постоянно общалась с мужскими компаниями, и,если мне ничего не надо было (женского) от кого-то (мужского), то он (М) это прекрасно видел. Если не видел, так я ему говорила. Большинство понимало. Были такие, кто не понимал, но тут уж ничего не попишешь, насильно мил не будешь. Как и насильно другом не будешь. Со временем и самые непонятливые (М) проникались и распрекрасно общались.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 15:39 Ответить с цитатой

Цитата:
...Не заморачивайся, все умирают в одиночку...

сказал Сэрэжа и застрелился к чертовой матери. Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское